• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Даррисрач

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Титус

Обитатель
Я вырос в прайде бабушек.
В детстве я гостил у одной из них на даче каждое лето, и из проигрывателей был у меня только старый магнитофон, а из музыки - одна кассета Любэ и одна - Белый день. Естественно, я заслушал их столько раз, что с тех пор песни намертво въелись мне в память.
Ну и вообще я люблю старые песни, пусть и рангом повыше. "Мы на лодочке катались", "Шумел камыш", "Окрасился месяц багрянцем", "На Волге широкой" и так далее. А почему? Потому что по нескольку раз мы собираемся всей огромной extended family за столом и поём их. Хором. А петь я люблю.
Споешь нам? :moustached:
 

Вереск

Гость
Петь хором семьёй прикольно. Мы вот недавно Белла чао пели.
У костра тоже клёво, но там своя прелесть.
*Предвкушает новогодние праздники, полные застольных песен*
 

А.Городецкий

Обитатель

Skinny guy

Гость
Продолжая рубрику "Все, что вы хотели спросить у Анбро, но стеснялись"
Unbroken судя по дедлайнам твоих игр, ты лютый жаворонок или живешь сильно восточнее Москвы. Но я не помню каких-то колоритных сообщений о погоде, культуре, быте, еде, поэтому скорее ты жаворонок.
Какой у тебя часовой пояс?
 
Последнее редактирование:

Unbroken

Обитатель
Продолжая рубрику "Все что вы хотели спросить у Анбро, но стеснялись"
Unbroken судя по дедлайнам твоих игр, ты лютый жаворонок или живешь сильно восточнее Москвы. Но я не помню каких-то колоритных сообщений о погоде, культуре, быте, еде, поэтому скорее ты жаворонок.
Какой у тебя часовой пояс?
Skinny guy , он самаритянин вроде добрый . Или я путаю.
This.
Я из Самары, хотя периодически приезжаю к тем самым бабушкам в Волжск, Марий Эл.
В сентябре этого года переехал в Питер и жил там около месяца, но из-за болезни (не короны) вернулся домой, а из-за карантина так и не вернулся обратно.
И да, я жаворонок, хоть и не лютый. После 21.30 по Самаре (GMT+4) не могу работать, после 23.00 - думать :killed: Не знаю, как Червя буду вести без соГМа :envy:
 

Титус

Обитатель
This.
Я из Самары, хотя периодически приезжаю к тем самым бабушкам в Волжск, Марий Эл.
В сентябре этого года переехал в Питер и жил там около месяца, но из-за болезни (не короны) вернулся домой, а из-за карантина так и не вернулся обратно.
И да, я жаворонок, хоть и не лютый. После 21.30 по Самаре (GMT+4) не могу работать, после 23.00 - думать :killed: Не знаю, как Червя буду вести без соГМа :envy:
Бери Ульку, у неё всегда и дедлайн ранний :moustached:
 

Unbroken

Обитатель
Бери Ульку, у неё всегда и дедлайн ранний :moustached:
Вот именно :doh: В ролёвках мне сложно без кого-то, готового кидать кубики после 22.00 МСК.
Но проблема не в этом, соГМа я найти наверняка могу. Проблема в том, что плюс один соГМ - минус один полноценный игрок (он, конечно, может пойти игротехом, но это 1) не факт и 2) немного не то), а Червь, мягко говоря, малоизвестный сеттинг, и каждый человек будет на счету. Разве что объявится кто-то, кто совсем не хочет играть, но согласен ГМить :D
 

Вереск

Гость
Червь, мягко говоря, малоизвестный сеттинг
Некоторые (я) ждали фрпг Фокса и были учитаны сеттингом. В достаточном количестве. Но я в какой-то момент перестала читать, уж очень длинно было
 

Титус

Обитатель
Вот именно :doh: В ролёвках мне сложно без кого-то, готового кидать кубики после 22.00 МСК.
Но проблема не в этом, соГМа я найти наверняка могу. Проблема в том, что плюс один соГМ - минус один полноценный игрок (он, конечно, может пойти игротехом, но это 1) не факт и 2) немного не то), а Червь, мягко говоря, малоизвестный сеттинг, и каждый человек будет на счету. Разве что объявится кто-то, кто совсем не хочет играть, но согласен ГМить :D
Ты так редко игры проводишь, что я думаю народ быстро наберется :задумался:
 

Unbroken

Обитатель
Ты так редко игры проводишь, что я думаю народ быстро наберется :задумался:
В ФРПГ? Возможно :oops:
Некоторые (я) ждали фрпг Фокса и были учитаны сеттингом. В достаточном количестве. Но я в какой-то момент перестала читать, уж очень длинно было
Как одновременно поставить "Восторг" и "Печально" одновременно?)
Хотя будем честны, для того, чтобы на 100% врубиться в сэттинг, хватит первых 30% книги, а для участия в игре вообще читать оригинал не обязательно :meow:
 

Skinny guy

Гость
Хотя будем честны, для того, чтобы на 100% врубиться в сэттинг, хватит первых 30% книги, а для участия в игре вообще читать оригинал не обязательно
А что за Черви? Я кроме видеоигры и Дюны других не припомню?
Зимой тянет на почитать, может и мне зайдет?
 

Unbroken

Обитатель
А что за Черви? Я кроме видеоигры и Дюны других не припомню?
Зимой тянет на почитать, может и мне зайдет?
Worm - гигантский веб-романв жанре темной и реалистичной супергероики - что бы случилось на самом деле (ну примерно), если бы в мире начали массово появлчться люди со сверхспособностями (спойлер: хорошего мало, но оно есть).
Фокс более подробно описал сеттинг здесь, а также добавил ссылки на оригинал (английский) и перевод (имхо, кривой во всём, кроме имён, но фанатам всё равно обнимашки за масштаб работы, проделанной на чистом энтузиазме).
 

Титус

Обитатель
Worm - гигантский веб-романв жанре темной и реалистичной супергероики - что бы случилось на самом деле (ну примерно), если бы в мире начали массово появлчться люди со сверхспособностями (спойлер: хорошего мало, но оно есть).
Фокс более подробно описал сеттинг здесь, а также добавил ссылки на оригинал (английский) и перевод (имхо, кривой во всём, кроме имён, но фанатам всё равно обнимашки за масштаб работы, проделанной на чистом энтузиазме).
Типа The Boys что ли :задумался:
 

Unbroken

Обитатель
Типа The Boys что ли :задумался:
Возможно :doh: Я про the Boys только читал.
*читает ещё чуть-чуть*
Похоже, но 1) В "Черве" в целом более положительные персонажи: большинство героев - действительно неплохие люди, вот только злодеев в 4 раза больше, и многие из них действительно злодеи. Но есть и исключения в обоих лагерях, вокруг которых собсно и крутится большая часть сюжета. 2) больше героев, их силы слабее, но они более разнообразные и часто очень необычные 3) совсеем другой обоснуй суперсил (спойлер: очень интересный) и 4) один из лучших, если не самый лучший, ИИ-персонаж в искусстве.
 

вНЕ-времени

Обитатель
Во-первых, поздравляю всех мафиёзников с наступившим 2к21 годом :)!
Во-вторых, традиционные благодарности гм'у Cocaine Mother и игрокам за классную игру по до боли родному сеттингу :in love:.
Забыла, кто и где тут по теме писал мнение о том, что тема Даррисрача не была раскрыта. Отчасти могу согласиться, но для того были объективные причины. Не все мафиозники в достаточной степени знакомы даже с первоисточником, а не то чтобы с особенностями его обсуждения на форуме в Книжном или Сериальном (я и сама-то только по Книжному). Но незнание сеттинга или недостаточное погружение в его тонкости на мой взгляд не помешало весело провести игру.
Хотя мне, честно скажу, было все же немного жаль, что такие мемы Книжного, как, к примеру, "Нед-щекотрог" или "альтернативное Евангелие от Матвея ПЛиО от Джонтирдениса" не были никаким образом обыграны.
Как и сам принцип ведений дискуссий по таким срачегенерирующим темам:
Юзер_1 /любое утверждение о персонаже или событии/
Юзер_2 вывсеврёти!!11! все было совсем не так!! цитату в студию или слив защитан!!
Юзер_1 /пруф из канона/
Юзер_2 да, но это кривой перевод!! дайте цитату на языке оригинала!!
Юзер_1 /пруф из канона на английском с ровно тем же смыслом/
Юзер_2 да, но Дж.Мартин хотел написать совсем не то, что написал!! его заставили я знаю, я-то знаю!!1!
Юзер_1 нет
Юзер_2 да!!
Юзер_1 нет
Юзер_2 да!!!111!!!!
*приходит модератор, выдает всем штрафные баллы*
занавес.
 
Сверху Снизу