• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite 3 Мушкетёра

Perelynn

Обитатель
Музыка лютни, приятная компания, еда и вино - что может быть приятнее для вечернего времени?
Мари своего мнения не разделяла. Маркиза не однажды отбивала у нее ухажеров. Почти столько же раз, сколько Мари - у нее. Но перекусить действительно хотелось, а чертов денщик Арамиса готовит только шпинат и яичницу. И - перспектива узнать свежие дворцовые слухи! Она пленяла и щекотала.

- В самом деле, ваша светлость, - сказала Мари герцогу. - Куда торопиться? Вы посадите меня в Бастилию после ужина.

Янта lenivaya Rosamund Lizzz skaLLy
 

skaLLy

Обитатель
Оставим его в Париже. Зато моя шпага всегда к вашим услугам!
Ух, борзый какой! Молчал, молчал - и выдал. Ну, уж нет. Шпагой, это любой сумеет - коли острым концом (с)и все дела! А ты на лютне попробуй, умник! Оставим! Ага, как же.
- Чего ж тут решать-то, монсеньор lenivaya ? - юноша изобразил еще один учтивый поклон, без ущерба для шляпы. - Куда Ваше Высочество пожелает, туда и едем. Дамы ведь тоже не против? А Бастилия подождет, сколько надо, куда она денется!
Это такие смешные куплеты, иногда с очень скабрезным содержанием.
- Мне бы пример, мадемуазель, - закивал головой музыкант. - Я перейму, не сомневайтесь. А веселого, это можно.
Лютня заиграла залихватскую мелодию, а Орсон запел, подделывая женский голос:
- Зачем же в гости я хожу,
Попасть на бал стараюсь?
Я там как дурочка сижу,
Беспечной притворяюсь.
Он мой по праву, фимиам,
Но только Ей и льстят:
Ещё бы, мне семнадцать лет,
А Ей под пятьдесят!

 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
Представьте, говорят это их традиция, спать в салате после выпитой водки!
- да, да, эти варвары спят не просто в салате. Они спят в салате от самого искушенного французского кулинара Оливье. Представляете, Оливье после получения своей третьей звезды Мишлен задумал дерзкую авантюру - открыть в дикой России ресторан французской кухни. Привез с собой три тысячи бутылок тонкого бургунского вина, каперсы и оливки, каплунов и кроликов с трюфелями. И что получилось в итоге? Салат Оливье с зеленым горошком и картошкой, водка с селедкой и пельмени с уксусом. Жуткая страна, жуткая!
 

lenivaya

Приличная милфа
Добрый вечер, господа! Не окажите ли вы мне честь отужинать со мной? Музыка лютни, приятная компания, еда и вино - что может быть приятнее для вечернего времени?
- В самом деле, ваша светлость, - сказала Мари. - Зачем торопиться? Вы посадите меня в Бастилию после ужина.
И принц дал себя уговорить.
- А водка у вас есть в меню? И салат из огурцов с капустой и елками.
Ноги же сами шли в таверну. Возможно их вел туда обычный человеческий голод. Ну и традиция. Все дороги ведут в питейные заведения. Как и в Рим.
- Элиза, мы поедем в Россию после ужина.
Ах да, еще же Бастилия... Но это не точно. С Шеврез всегда все не точно.


Множество тэгов всех присутствующих :doh:
 

skaLLy

Обитатель
Хочу приключений на морозе! Хочу плавать в проруби голышом и уснуть в салате.
И тут Его Высочество выдал такое... чего юный музыкант не слышал не то, что при дворе, но даже и выступая на корпор попойках мушкетеров. Вот сразу бы с этого и начинал! А то - Бастилия, Бастилия! И вдохновение внезапно подсказало ему, что такое частушки, и как их надо петь. Всего на трех струнах и трех аккордах. Зато от души и не размышляя долго над слогом.
И Орсон запел.
- Ой, не надо мне Парижа,
Фуа-гра да розы!
Пробежать бы мне на лыжах
Голым по морозу!
 

Янта

Обитатель
И принц дал себя уговорить
- Святая Катерина, слава тебе. Хоть поедим в Париже, а там уж можно и в путь.
Добрый вечер, господа! Не окажите ли вы мне честь отужинать со мной?
- С удовольствием приму ваше приглашение, мадам. Анри Марсель, королевский мушкетер, к вашим услугам.
Софи отвесила поклон очередной прекрасной даме появившейся вдруг прямо посреди улицы.
 

Rosamund

Рози Мафиози
И принц дал себя уговорить.
- А водка у вас есть в меню? И салат из огурцов с капустой и елками.
- Один русский офицер однажды прислал мне в подарок пару бутылок этого напитка. Я право и не знала, что с этим делать, но теперь я могу угостить Вас, Ваше Высочество. Салат из огурцов и капусты устроить можно, насчет елок я не уверена.
 

lenivaya

Приличная милфа
насчет елок я не уверена.
- Ах! - Гастон почувствовал почти физическую боль. - О мадам! Неужто вам нечем заменить хвою в салате? Проявите изобретательность - нашинкуйте туда укроп.
Дева Мария! Он почти в России, водка, медвежонок, салат... Не хватало проруби и мохнатого халата.
 

Perelynn

Обитатель
Герцог отвлекся, лютнист запел, Бастилия отложилась на неопределенное время, и у Мари наконец появилась возможность перешепнуться с "мушкетером" о бинтах. Но тот уже вовсю любезничал с маркизой! Так ли нужна ему та перевязка?
- Если все еще надумаете бинтоваться, - тихонько сказала ему Мари, - дайте знак. Дело недолгое, к ужину у маркизы успеем.

Мари перевела дух - вечер выдался бурным - и обратилась к продавщице платочков.
- Могу я купить у вас один? Батистовый, будьте любезны. Мне нужно чем-то обмахиваться, а веер я подарила Бэкингему забыла дома.

Янта Lizzz
 

Rosamund

Рози Мафиози
- С удовольствием приму ваше приглашение, мадам. Анри Марсель, королевский мушкетер, к вашим услугам.
Софи отвесила поклон очередной прекрасной даме появившейся вдруг прямо посреди улицы.
- Как здорово, что среди нас есть вы, Анри. В столь поздний час может быть опасно. Если вы защищаете короля, то и нам бояться нечего.
 

Янта

Обитатель
Если все еще надумаете бинтоваться, - тихонько сказала ему Мари, - дайте знак. Дело недолгое, к ужину у маркизы успеем
- давайте сделаем незаметный демарш в сторону вашей мастерской, я пока еще точно не решила: девица я иль нет, побуду вечер мушкетером! - прошептала Софи на ухо белошвейке голубых кровей.
 

Rosamund

Рози Мафиози
- Ах! - Гастон почувствовал почти физическую боль. - О мадам! Неужто вам нечем заменить хвою в салате? Проявите изобретательность - нашинкуйте туда укроп.
- С укропом проблемы не будет, Ваше Высочество. Может быть нам стоит отправится в путь? Я думаю, что мы все поместимся в две кареты.
 

Perelynn

Обитатель
Давайте сделаем незаметный демарш в сторону вашей мастерской,

- Право, мастерская - это громкое слово...

Незаметно отделившись от остальных, пока все садились в кареты, белошвейка и мушкетер отошли дальше по улице и нырнули в зеленый садик дома номер 25.
Мари завела спутника (спутницу?) в небольшую квартирку. Гостиная и столовая выглядели так, будто здесь живет холостяк и военный. Зато спальня была скорее похожа на женский будуар. В ней действительно стоял манекен, а на небольшом столике у окна лежал ворох выкроек и бумаг с узорами кружев.

- Минутку, - сказала Мари. Она открыла небольшой сундук (там были ткани) и, покопавшись в нем, вытащила новехонькую, нежно пахнущую лавандой ленту струящегося палевого шелка.

- Подойдет, - решила она. - А в несколько слоев защитит от стилета, если вам не повезет нажить врагов так скоро.
 

Lizzz

Обитатель
Спасение пришло внезапно в лице хозяйки таверны с кухней народов мира. Маленький кусочек Московии в центре Парижа. Пока герцог собирался нести культуру отсталым народам, народы уже и сами добрались сюда. В гастрономическом плане так точно. "Медвежонок" пропел частушки, продемонстрировав поистине широченный диапазон своего таланта. Самородок, подумала Элиза, не оскудела еще земля французская.
- Могу я купить у вас один? Батистовый, будьте любезны. Мне нужно чем-то обмахиваться, а веер я подарила Бэкингему забыла дома.
спросила белошвейка-герцогиня.
- Конечно, мадам! Только для вас и только... - Уже была завела привычно Элиза, но вовремя вспомнила, что теперь стала важной особой, приближенной к императору герцогу. Необходимо было изживать старые мелочные привычки.
- Вот! Берите просто так. Дарю. - Щедрым жестом герцогини Элиза протянула батистовый платок. - Ну что, господа, перемещаемся в таверну? Сегодня у нас на ужин водка с капустой, я правильно понимаю?
@ Вся компания, кою долго перечислять! )
 

lenivaya

Приличная милфа
- С укропом проблемы не будет, Ваше Высочество. Может быть нам стоит отправится в путь? Я думаю, что мы все поместимся в две кареты.
- О! Это визит! - принц как обычно был рассеян и почему то решил, что их ждёт старая добрая таверна. Но так даже лучше. - Разумеется, мы будем следовать за вами, мадам. Э... мадам, а у вас есть халат? Теплый такой, на меху.
Он понимал, что это звучит как минимум эксцентрично, но какая разница. Герцог Анжуйский не зависим от общественного мнения!
 
Сверху Снизу