• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Версаль

EMey

Обитатель
Изначально чекер ролей был, у мафов.
Оу, его бы мирным. Если у мафов будет попарная смена ролей, как раз подойдет.

У мафов есть два игрока: один с позитивным статусом (дворянин), второй позитивный через ход, еще и смена статуса на два хода. Их по статусу тяжело будет найти. Так что миным чекер ролей как раз в пору.
Усе, ухожу, пока тапков не получила. ГМы, не сердитесь. :Please:
 

Svetl

Гость
Оу, его бы мирным. Если у мафов будет попарная смена ролей, как раз подойдет.
Вот...поэтому я его и уволила, что он был мафом. Да, оптимально попарную смену ролей и чекера мирным. Пока подумаем)
Вопросы до игры - это хорошо!
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
У мафов есть два игрока: один с позитивным статусом (дворянин), второй позитивный через ход, еще и смена статуса на два хода. Их по статусу тяжело будет найти. Так что миным чекер ролей как раз в пору.
Усе, ухожу, пока тапков не получила. ГМы, не сердитесь. :Please:
Здесь нет позитивных статусов. Статусов три и все они есть и у мирных, и у мафов, и у нейтралов.
 

Ekz

Обитатель
Мне особенно понравилась вот эта часть:
ПС “Наследник” - если из игры выбывает его отец, король Людовик 14й, то дофин наследует его АС1
АС1 - король может выбрать кого угодно с кем провести ночь (блок АС цели)
А он точно наследует именно АС1, а то дофин как-то слишком молодо выглядит, чтобы заблокировать АС цели? =)
297579e90898.jpg
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Лучше бы загадочницу уволили. :envy:
Ну ага, и кого Майор тогда играть будет? :D
Загадочники (и -цы) - это прекрасно! :creative:
Мне особенно понравилась вот эта часть:
:writing:
Улька снова выбирает, на ком жениться, еще до игры :rolleyes:

Memnochii , Svetl , можно меня в резерв? :(
 

Ekz

Обитатель
:writing:
Улька снова выбирает, на ком жениться, еще до игры :rolleyes:
У меня обет безбрачия, вот. :grizzle:
Я решил, что теперь наша семья будет пополняться только через пейринги в ФРПГ и собеседования со всеми остальными членами семьи :proud:

А в Версаль хочу, но не могу. :Please: Надо правила к WITCH причесать и привести в порядок =)
*устраивается на трибунах с кофе и чипсами*
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
У меня обет безбрачия, вот. :grizzle:
Я решил, что теперь наша семья будет пополняться только через пейринги в ФРПГ и собеседования со всеми остальными членами семьи
:eek:

si

П - план :D

А в Версаль хочу, но не могу
Та же фигня, на самом деле :(
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ПС3 если успешно завербовал 3их игроков и они не вылетели из игры, то его голос увеличивается на 1 на постоянной основе.
Не поняла. Что значит "не вылетели"? Они же могут вылететь в любой момент. Сколько они должны пробыть в игре? Если, допустим, завербовал троих, то вес голоса сразу увеличивается на постоянной основе? А если через 1 или 2, например, хода один из завербованных вылетает? Или даже не один и завербованных становится меньше трёх, голос так и остаётся +1? Или нет?

Загадочники (и -цы) - это прекрасно!
Тут загадочнице в принципе выгодны оба варианта: и когда её загадки отгадывают и когда нет. Она в любом случае получает плюшку, просто плюшки разные. Да и выигрывает она с любой стороной кроме Филиппа.
Так что вполне может и лёгкие загадки загадывать через раз.
Да и для жертвы риск небольшой - только блок.

И ещё по поводу загадочницы. Про загадки можно говорить в паблике, советоваться?
 

Svetl

Гость
можно меня в резерв?
Пишу в резерв.

Ааааа:cry: как плохо, что не могу нормально отвечать на вопросы. Правила писал Мемно и я не все тонкости знаю.
Ждем его, мой ответ не окончательный.
Или даже не один и завербованных становится меньше трёх, голос так и остаётся +1? Или нет?
Как я вижу, вербовка последний пункт алгоритма и удачна она будет только на выживших. То есть, если по итогам хода завербован третий, то голос становится +1 до конца игры или выбывания нейтрала.
И ещё по поводу загадочницы. Про загадки можно говорить в паблике, советоваться?
Думаю да, но тоже ждем Мемно:doh:
 

Memnochii

Гость
Не поняла. Что значит "не вылетели"?
Как я вижу, вербовка последний пункт алгоритма и удачна она будет только на выживших. То есть, если по итогам хода завербован третий, то голос становится +1 до конца игры или выбывания нейтрала.
Да, так, Светл правильно поняла.
И ещё по поводу загадочницы. Про загадки можно говорить в паблике, советоваться?
Да, можно. Можно послать анонимку с текстом загадки и пообсуждать в паблике более "анонимно". Можно самому в паблик принести - все на усмотрение игрока
А он точно наследует именно АС1, а то дофин как-то слишком молодо выглядит, чтобы заблокировать АС цели? =)
Дофины они такие дофины :rolleyes:
 

Lizzz

Обитатель
А он точно наследует именно АС1, а то дофин как-то слишком молодо выглядит, чтобы заблокировать АС цели? =)
Провести ночь, Уля, можно по-разному :angelic::woot:Цель будет читать ему сказки всю ночь.:cry: Еще не известно, что гуманнее

АС2 - король может выбрать любого, кому следует отрубить голову (килл цели)
А если король попал в мирактива или мирного, то что :question: Личка или килл? )
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А если король попал в мирактива или мирного, то что :question: Личка или килл? )
Он Король, ему все равны)
Да, так, Светл правильно поняла
Т.е. если Филя завербовал троих, то его голос навсегда +1 даже если он совсем без завербованных потом останется?
 

Rina

Мать Котов
Всех на кол же, так что никакой лички :sorry:
Мне кажется даже в России сажание на кол утратило свою популярность к этому времени, не говоря о просвещённой Европе.:annoyed:
Или это твои личные пожелания?
 
Сверху Снизу