• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Версаль

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я долго ждала эту игру :in love: Сериал я люблю, как и Францию этого периода в принципе. Аватарку выбрала недели за две до игры, фильм Копполы потому что тоже люблю, а Марию-Антуанетту мне жалко очень.
Если кто то считает, что Антуанетт-Мари слишком завалила паблик пирожными, то извините:) Хотела поотыгрывать, но как то не сложилось почему то.
Когда получила роль, в первые секунды решила, что я Людовик, в смысле король. Вот же думаю "повезло" Версалю, убьют ведь ходу на втором-третьем:D Потом поняла, что я
мж-дофин с наследованием папиной АС, а потом увидела смерть дофина в условиях победы мафов.... Проблема.... Сидеть тихо - убьют. Решила забыть об этом условии и вести себя как обычный мж, авось не убьют. Интересные факты: В позапрошлой игре я была мирактивом, меня пытались убить на 2 ходу, но меня спасла доктор Юви. В прошлой игре я была мафом, на 2 ходу меня пошла убивать нейтрал Даргл, но не дошла, мы ее случайно заблочили. Так что судьба наверное:D
После смерти тоже было весело и интересно:) Вообще игра удалась, пусть нам и не везло с самого начала. Мей, Ранди, Лиззз, Аримана, Титус, Рози, Бекки, мирактивы наши все - вы большие молодцы:hug: Мафы, вы тоже отлично играли:thumbsup: Монтеспан, ты была прекрасна:in love:
ГМы, спасибо огромное за эту игру:bravo::hug: Рада была перенестись в Версаль времен Людовиков:in love:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Так как когда-то давно мне понравилась лютобубликовская фраза, что тема обсждения игр существует не только для того, чтобы поздравлять друг друга, но также и для обсуждения непонятных моментов и возникших в ходе игры вопросов, чтобы на будущее их как-то сгладить, то я вначале напишу, что меня напрягло.
Это один момент в правилах по которому мы с Мемно не сошлись и он меня не убедил, поэтому мне бы хотелось, чтобы меня кто-нибудь еще поубеждал, что так действительно верно, чтобы я может все же убедилась и признала, что не права или наоборот, осталась при своем. Это момент с голосованием. Он считает, что оно вне алгоритма (хотя там тем не менее в нем есть) и даже если человека убили киллом, который вверху алгоритма, он все равно убитый идет и голосует голосованием, которое ниже по списку. Я этого не понимаю. Обычно в стандартной ситуации если маф, идущий на мафкилл, вылетает на линче, то он киллить не может, мафкилл не проходит ибо он в турме. Здесь мертвый встает и идет голосить. Ну ладно, допустим так, голосование вне всего и такое возможно. Но тогда мне непонятно, почему если голосовательный процесс происходит над всеми участниками как мертвыми так и живыми в процессе хода, то мы имеем две совершенно диаметральные ситуации.
Вчера вылетела Лизз, в которую пошел мафкилл, но она мужественно проголосовала и приняла участие в избирательной компании, а когда несколько ходов назад вылетели мафкиллом Блэки, то их просто вычеркнули из списков как не участвующих и за них отдувалась Корица. Голосовательный процесс для избранных мертвых?
Мертвые могут голосить, но не могут быть посаженными?
Нам была выгодна одна ситуация и не выгодна вторая, поэтому я не ищу здесь чего-то. Мне просто хочется разобраться.
И второй момент. Он касается игроков и его могут не понять те, кто никогда не был мафией в играх с именными ролями, и в них не зря подчеркнуто правило - вскрытия строжайше запрещены. Ибо вскрыться эмже может каждый в игре - оспорить именную роль очень сложно, практически невозможно, особенно в ситуации абсурда когда ты сам должен почему-то идти на нарушение правил и лжевскрываться в ответ парируя на вскрытие именно роли, что тоже не в рамках закона. За эту игру было три вскрытия. Нескольких игроков из них активно подозревали и они могли бы быть посажены. Ребята, поймите, однажды вы можете оказаться на таком же месте мафа и вам будет очень обидно, когда на все ваши старания вырулить ситуацию в свою пользу кто-то просто вскрывается в обход правил и идет дальше, потому что я еще не помню, чтобы за такое кого-то модкиллили.
То есть по сути этот запрет так, для галочки получается в играх. Ну такое.
Извините, длинно, но это все, что напрягло.
В остальном мне все очень понравилось - я долго не играла, отвыкла, мне было не в тягость абсолютно, разве что в первые дни понавыпадала капитально, а потом убили, но все равно очень весело.
Мафличка была под конец у нас активная и живенькая, всем большое спасибо, было приятно находиться в такой компании))
Мирным не везло - не злитесь на нас, пжлста, это же игра. Но вы же тоже были большие молодцы, просто был момент какой-то удачи нам штоле. Вообще, как не смотревшая Версаль, я постоянно путала персонажей Матрешкина и Наталли Орейры, когда читала анонимки Леди вечно не понимала про кого она пишет - мне все казалось, что это все про одного и того же человека, только в понедельник начала активно разбираться кто, где и почему.
Насчет Дени и отказа голосить, чтобы так кто-то не думал. Это возникло спонтанно буквально там за 20 минут до конца хода, который там мы быстро меняли то на тот то на этот. Ну то есть это на мой личный взгляд был какой-то острый психологический момент, потому что я конечно понимаю Мумантенка с ее желанием поиграть с городом и объяснения - нейтрал никому ничего не должен. Тем более я прекрасно помню еще Вече и что ей не стоить с ней договариваться особо никогда, но получилось так, что мы-то реально поверили вчера, что она согласна на сотрудничество - благо конкретно сразу раскрыли карты и сказали, что Филиппа не знаем точно. Ну не хотела - отказалась бы и все.
И когда в мафличке собрались все вместе только практически перед самым дедлайном, то особо раздумывать почему и как и за что она нас слила времени не было, на мой взгляд. Может бы если бы успокоились, походили по другому, может нет, сложно сказать. Но тогда я лично чувствовала обиду и не хотела, чтобы город с ней побеждал. Что чувствовали другие и их побуждения не знаю, не буду говорить. Возможно это делает меня плохим человеком, но по крайней мере я пишу честно.
Еще я очень боялась, что у Дени мало голосов и ее все равно посадят, что впрочем и подтвердилось (с голосами в смысле). Она тоже стойко дошла до конца и молодец, поздравляю с победой :happy: но за молчунизм я конечно ее не поощряю, хотя сама конечно еще та была.
Усе. Все что хотела, сказала. Вроде ничего не забыла.
Всем еще раз спасибо за проведенное время и вспомнутое ощущение мафиезного адреналина)) Гээмам особенное, возможно теперь тоже придется посмотреть Версаль.
Мумнохий и Светл - ваши игры прекрасные, как всегда :in love: :kiss: :in love: ( :p )
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А я весь мозг себе сломал, думая кто это - Аримана или Мумантенок :D
Я вообще думала, что Леди :puppyeye:
Ну так кто мой муж-то в результате? :crazzzy: у кого роль Касселя? (Наверно, это было где-то, но я могла пропустить :puppyeye:)
Упд. Аааааа, это же был ФИОРОН! :in love: :in love: :in love:
 

Титус

Обитатель
Я вообще думала, что Леди :puppyeye:
Ну так кто мой муж-то в результате? :crazzzy: у кого роль Касселя? (Наверно, это было где-то, но я могла пропустить :puppyeye:)
Упд. Аааааа, это же был ФИОРОН! :in love: :in love: :in love:
Фиорон, он же тебя и убил. Хм :задумался:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Спасибо вам, дорогие Svetl и Memnochii !
К «Истории на кладбище» теперь добавится «Версаль»!)
Не знаю, как вы это делаете, но мне очень нравятся ваши правила! Что тогда, что сейчас я легко в них разобралась и быстро вникла, а обычно я с этим очень туплю.))
И я просто обожаю, что у вас мирные жители не безликие существа: они имеют имена, историю, какие-то связи между друг другом, это очень круто и хочется в играх такого побольше! Моя ПСка хоть в чем-то пригодилась, я знала что ко мне не приходил мирактив и анонимка про меня - фейк. Но вот возможности это озвучить не было. Возможно нужен какой-то механизм взаимодействия мж с пабликом в таких случаях, я не знаю.)
Очень рада победе Филиппа, потому что именно за него и болела с самого начала! Deni , с победой тебя! :)
Titys , спасибо за прозвище Рози-мафиози! :D
-Arliss- , я была очень рада, когда увидела тебя в списке игроков! Очень тебя люблю и всегда рада твоим сообщениям!:hug:
Спасибо всем за игру, уважаемые французы, дворяне и гугеноты!:thumbsup:
 

Rosamund

Рози Мафиози
По поводу загадки. Ну скажите же, похоже на Джона Сноу!))) Иоанн в английском - Джон и я сразу начала раскручивать теорию, что Монтеспан также его любит, как я, и потому прислала именно мне такую загадку про него! :in love:
Загадка нр 4 (Розамунде, она же Гастон де Фуа)
Ударилась я в чтение стихотворений недавно. Лишь одно из из трех мне приглянулось. Кто тебе поможет угадать верное? Нет, не Ванечка. Нет, не Ванюша. А Иоанн.
1)
Есть в напевах твоих сокровенных
Роковая о гибели весть.
Есть проклятье заветов священных,
Поругание счастия есть.
2)
Не ветер бушует над бором,
Не с гор побежали ручьи,
Мороз-воевода дозором
Обходит владенья свои.
3)
Тучки небесные, вечные странники!
Степью лазурною, цепью жемчужною
Мчитесь вы, будто как я же, изгнанники
С милого севера в сторону южную.
 
Монтеспан также его любит, как я
книжного-да.
я хотела добавить приписку про слух))) но решили, что и так понятно, что про ударения. из-за того, что "ударилась в чтение".
 

Rosamund

Рози Мафиози
Последнее редактирование:

Cate

Гость
Когда вынесли тебя и всех мирактивов, гораздо проще читать игру.
Прочитала все страницы в Версале, что у меня бывает редко в играх :moustached: было очень весело в последние дни.
Спасибо ГМам за игру! :hug:
Так люблю играть за мирактивов, что даже результат не расстраивает, мы и город в любом случае красавчики :happy:
Дени с победой! :in love:
ММКГ тоже красотка :kiss:
Мафы проиграли, муахаха, я так и знала, пусть это будет им уроком и другие цитаты из последнего поста Фиорона :writing: А за Майора рада, наверняка ему была приятна мафличка с Арлиссиньей.
П.С. и Роберт Кабачок красавец :cool: куда без него в Версале.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Признаюсь, что сериал не смотрела, но как мы все знаем, это не повод не играть:D И с анонимками у меня проблем не возникло.
И игра доставила удовольствие:creative::bravo:, невзирая на проигрыш. Одно неверное предположение насчёт Ребекки, которое мне пришло в голову и ребята в него поверили, решило исход игры. Ну и Монтеспан, меняющая стороны. Так случается в мафии с нейтралами и вот случилось опять.
Рада победе Дени, которая вела себя тактически верно - втихую вербовала и не активничала особо. Всё так, как и надо по своему персонажу.
Многое решают действия игроков и Наташа просто сверхинтуит, что пошла с проверкой к Арлисс:thumbsup:
УМу повезло со мной меньше, но сам факт проверки говорит, что он молодец.
Все играли прекрасно и всем большое спасибо!
Наша мафличка была хороша и комфортна, это самый большой плюс игры! :hug:
Светл и Мемно, спасибо вам за внимание, помощь с вопросами, за классную игру!:bravo:
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Одно неверное предположение насчёт Ребекки, которое мне пришло в голову и ребята в него поверили, решило исход игры.
Что ли вы тоже меня Филиппом считали? :wideyed:

Я, кстати, очень надеялась на килл от мафов, каждый день боялась, что меня вместо мафов убьет король, и я опять не смогу ничем помочь городу))

Memnochii , Svetl , спасибо за игру! Было весело и классно! :hug:
Deni , с заслуженной победой! :thumbsup:
МаленькийМамонт-Колючий голубь , загадки были суперские! :greedy:
И еще очень согоасна с Рози:

Не знаю, как вы это делаете, но мне очень нравятся ваши правила! Что тогда, что сейчас я легко в них разобралась и быстро вникла, а обычно я с этим очень туплю.))
И я просто обожаю, что у вас мирные жители не безликие существа: они имеют имена, историю, какие-то связи между друг другом, это очень круто и хочется в играх такого побольше!
Это действительно очень здорово и поднимает настроение, когда в очередной раз оказываешься эмжехой: хотя бы какие-то минимальные способности есть, и можно чуть-чуть помочь городу, если получится (пусть и после вылета). Так гораздо интереснее играть!

Мирные, мы были молодцами, хоть и не выиграли! :hug: Всем спасибо за игру!
 
Сверху Снизу