• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение и запись] Стражи Галактики

Leonard

Гость
Ты знаешь много людей в нашем мафиозном кругу, кто легко относится к вылету?
Ну да, формулировочка, прямо скажем...очаровательная в своей наивности. Но возможно, в переводе это должно означать просто "ты - адекватный игрок, который не будет разводить вопли-сопли после выноса, не будет сотрясать воздух, а поведет себя достойно и сдержанно". Ведь, что скрывать, случаются и другие прецеденты. И кого-то лучше вообще обходить за версту, во избежание этого самого.
Всегда так делаю :) Но редко нейтрал (((
Люблю быть нейтралом. Хотя в этом случае ты чаще всего между молотом и наковальней.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
в переводе это должно означать просто "ты - адекватный игрок, который не будет разводить вопли-сопли после выноса, не будет сотрясать воздух, а поведет себя достойно и сдержанно".
Ну хоть кто-то меня понял наконец. Спасибо, Лео.

(Как я ошибся, как наказан, что называется)
 

gdlf

Обитатель
Люблю быть нейтралом. Хотя в этом случае ты чаще всего между молотом и наковальней.
Я был нейтралом один раз, в первой своей игре.. в Гравити Фоллс когда меня завербовали Наама и Ежик :D
И всё, поэтому молча постою в сторонке и послушаю опытных людей :rolleyes:

Завидую айке, блэкам и остальным у кого выпадают постоянно разные роли :cry:
 

black hearts

Обитатель
Завидую айке, блэкам и остальным у кого выпадают постоянно разные роли :cry:
Нейтрал я нечасто и в основном какой-то няшко, без килла. Может с вербовкой или блоком. А то б анархию устроила.:devil laugh:
 

Cate

Гость
:meow: в этой игре я подсознательно болела за мафов. Им было трудно. Поэтому лучи любви проигравшей мафличке :hug:
Ничо не знаю про баланс, я даже в свою роль не вчиталась, но нам не было трудно.
Я считаю, что мы фактически не играли. Мы не аналитили, не напрягались с анонками, ходили почти левой пяткой, порой ход собирал тот, кто случайно проходил мимо.
Ну, я надеюсь, что Оветганна тоже так видела нашу мафличку, а не ждала нас, кусая локти. При этом по составу мы отлично же собрались, было мило.
Мои посты после анонки и про неуважение к мирактивам - попытка получить обратную связь, чтобы убить самого нервного. И то в тот ход Розамунду так и не килльнули.
И главной их причиной было
А у меня было мало времени и настроения.
Вообще, надо бы собраться и сделать что-то плохое городу :moustached:
:oops:
У нас 14 страниц в мафличке :koshmarrrr: отнимите ответы гмов про напоминание и прием ходов, еше Дени писала про нашу пассивность :sorry: останутся ходы и обсуждение болезней и прочего реала.
Паблик тоже пролистывала, но успела заметить там цельную историю Були, интересно получилось :thumbsup:
Тем не менее мирный город с победой!
Иначе и быть не могло :doh: разве что нейтралы бы вмешались.
Не умаляю вашу победу :rolleyes: искренне за вас рада :hug:
Еще более искренне :moustached: люблю Дени и Робусту. Мне нужна третья игра Дени, там все должно совпасть, а то Танфер прикрылся, Галактика оказалась недружелюбной к реалу, надо все же устроить фейерверк.
Классная локация, хорошие вроде бы правила, а уж ваша приятная компания :meow:
Всем спасибо :kiss:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Ну да, формулировочка, прямо скажем...очаровательная в своей наивности. Но возможно, в переводе это должно означать просто "ты - адекватный игрок, который не будет разводить вопли-сопли после выноса, не будет сотрясать воздух, а поведет себя достойно и сдержанно". Ведь, что скрывать, случаются и другие прецеденты. И кого-то лучше вообще обходить за версту, во избежание этого самого
Лео, согласна с тобой в первой части об" очаровательности". А в остальном - "Голова - предмет тёмный, и исследованию не подлежит" (с) :moustached:
ЗЫ. И быть сакральной жертвой для успокоения чьих-то творческих нервов, чтобы не полились на голову "слёзы, сопли и тыды", не входит в моё понимание хороших отношений.
Килл - это не только ценный мех, это умение принимать за него ответственность. Разве что Ребекка надеялась на утешение с моей стороны в её нелёгком выборе:D
 

Deni

Статусный статус
Я люблю быть нейтралом и часто им бываю, кстати. И вот не помню ни разу к себе претензий ни от одной из сторон и травм душевных, связанных с нейтральством тоже не помню.
 

black hearts

Обитатель
Я люблю быть нейтралом и часто им бываю, кстати. И вот не помню ни разу к себе претензий ни от одной из сторон и травм душевных, связанных с нейтральством тоже не помню.
Ну так ты обычно и ведешь себя как нейтрал, который в паблике прикидывается мирным. Сама по себе, можешь обидеться на кого-то за вынос друга по ролеплею и искать его, но это личный мотив, рожденный сюжетом, и он как раз понятен.
 

Robusta

Специальный агент
По поводу дисбаланса. Мы догадывались, конечно, что не предусмотрим все, но попробую по некоторым моментам объяснить, каким соображениями руководствовались.
Куча промирных нейтралов и собирающиеся мирактивы
Я не согласна, что нейтралы были промирные. Йонду - скорее, да. Его умения были связаны даже больше не с балансированием, а с сеттингом. Он может навредить мирактивам (например, вынося других МЖ или случайно мирактивов, не зная, кто есть кто), но у него есть и способности, помогающие мирным (покушение на случайного мафа, защита Квилла). Как и в фильме, он может чем-то мешать мирактивам, но все же любит своего оболдуя сынка.
Остальные нейтралы не были завязаны ни на мирных, ни на мафов.
Про собирающихся мирактивов - сложный момент. С одной стороны, у нас есть мафия, которая изначально вместе и может координироваться. Возможность мирактивам постепенно тоже образовывать группу, кажется логичным ходом. Другое дело, что в нашей игре так сложилось, что мирактивы невероятно быстро нашлись. Уже после двух ходов их было четверо. Это то ли какая-то чуйка волшебная, то ли невероятное везение. Но его ведь могло и не случиться.
Что плохого для мафов или для баланса :annoyed: ? Да, для них обоих это не ок. Для города то это изи вин, я согласна. Меня немного смущает, что вы и сейчас не до конца поняли, что были нейтралом. А не потерянным ма с киллом. Вы могли играть как угодно, устроить кровавую баню всем вообще, анархия и вот это все. Но вы решили что вы мирактив-потеряшка. Ваш выбор, че.
Поэтому я, с одной стороны, понимаю досаду мафов, что один из нейтралов не просто мог что-то делать для мирактивов, а изначально решил быть промирным. С другой стороны, я не согласна, что вот конкретно один Йонду сломал баланс. Явно было гораздо больше факторов, в том числе и неактивность мафов. За всю игру от мафов была отправлена одна анонимка под конец, особо никого на линч не продвигали. Я понимаю прекрасно, что это было связано с уважительными причинами ИРЛ, но факт-то остается фактом - мафактивности не было, и это тоже сыграло на руку мирному городу.
Rebecca Armstrong ,
Тем более у Йонду была промирная ПС - Квилл бы мог навещать его через ход и стабильно выносить мафов.:angelic:
Я увидела эту лазейку где-то после первого хода и тут же начала фейспалмить. Потому что мы, конечно, неправильно ее прописали в правилах. Это должна быть УС, использующаяся только один раз. Если бы вы стали настаивать на ее применении, я бы попыталась убедить вас, что так делать нельзя. Не знаю уж, с каким успехом, может разругались бы все :shifty:
Да, самое главное!
Робуста, я очень преочень рада, что ты согласилась на этот эксперимент и мы сделали эту игру вместе:in love: :hug:. Я всегда знала, что ты прям рождена для подобных вещей и все эти таблички со стрелочками и сбор пазлов в цельную картинку придется тебе по душе. Жаль конечно, что это была не очень активная игра, ну да ладно, зато ты потренировалась, можно сказать, без аврала и нервотрепки, не читая по 50 страниц в день:D МОжет в следующий раз получится повеселее. Я очень надеюсь что у нас еще будет следующий раз и ты меня не бросишь.:puppyeye:
Вино и мужчины Таблички и алгоритмы - моя атмосфера. У меня даже в институте был курс под названием "Построение и анализ алгоритмов" :proud:
Не брошу, в общем :hug: Но и ты не бросай :doh:
Robusta ,
А почему мой килл броник не сбил?
Это не важно конечно, просто интересно.:)
Видимо это оно и есть. Первое покушение для Небулы это блок АС.
Гамора и Небула сестры, и им все-таки морально тяжело друг друга мочить. Поэтому килл Гаморы, прилетающий в Небулу, не убивает ее, а провоцирует бой и последующую блокировку способностей для кого-то из них. Так что Гаморе, чтобы убить Небулу, надо было либо навести кого-то с киллом на нее, либо добиться линча, например.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
А кто-нибудь читал "Сагу о копье"? Я давным-давно и это тоже сеттинг на противостояние добра и зла. Там есть драконы:oops: Много:meow:
 

Yuventa

Обитатель
Нейтрал я нечасто и в основном какой-то няшко, без килла. Может с вербовкой или блоком. А то б анархию устроила.:devil laugh:
Блэки, вы были самым мимимишным Шах-ма-Тистом в 12 стульях. А ведь могли бы вопросы такие задавать, что никто бы из маньячной паутины не выбрался. Тоже выбор, кстати.
 

Dargl

Обитатель
Дофига у нас было само разных нейтралов.:moustached:
Бывали и такие примеры когда нейтрал сразу играл на одну из сторон хотя даже не имел возможности выиграть вместе.:writing:
Бывали имбы которые дожидались ясности в раскладе и примыкали к выигрывающей стороне окончательно хороня их соперников.:writing:
Был однажды даже такой которого вскрыли и он чтобы прожить пару лишних ходов играл под диктовку мирных помогая им, хотя там никаких вариантов что его после этого не прикончат не было вообще.:shifty::writing:

А Ребекка убила по факту одного мирактива и одного мафа - как самый что ни есть нейтральский нейтрал.:D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
И да, чтобы уже закрыть тему вылета, буду считать, что Ребекке удался образ нежной феи с топором. *бу люблю и плачу киллю.
 

Rosamund

Рози Мафиози
И то в тот ход Розамунду так и не килльнули.
А чего так? Мне было уже все равно и я готова была, что меня вынесут после того поста.
Я просто подумала о Дени и о том, каково ей вторую игру подряд читать, что с ее игрой что-то не так и что вновь есть недовольные. Я не могла смолчать после твоих постов.
 

Deni

Статусный статус
Амбер или Плоский мир :unsure:
Амбер мне кажется неиграбельным при всей любви к миру. Мне кажется, там сложно соблюсти баланс и не скатиться в рили серьезный отыгрыш на суровых щах, а я это не очень люблю, а семейка почему то при отыгрыше становится кучкой пафосных долбодятлов, а не очаровательных принцев Амбера. В общем эта тема мне кажется сложной. Да и читавших тут мало, наверное. Одно дело предложить людям посмотреть Стражей, а совсем другое прочитать жирный двухтомник (если брать за основу противостояние не братьев, а Амбера и Хаоса). В общем пока сомнений больше, чем желания.
Ну а по Пратчету уже было несколько игр, если мне не изменяет память.
Я бы скорее взялась за Черный отряд или какую то милоту вроде Незнайки с противостоянием малышей и малышек, без убийств, а с отправкой в больничку с принудительным лечением мёдом. Но тут надо поговорить с РОбустой, может у нее теперь куча своих идей.:happy:
 

Cate

Гость
Лениво, наверное. Я не следила :rolleyes:
есть недовольные
Я не недовольная. Как и мафличка в целом, наверное.
Не понимаю, причем здесь гмы, когда 1 команда не напрягается, а вторая выигрывает.
Разве что кому-то хотелось побеждать активно сопротивляющихся и почему-то ради гмов.
 
Сверху Снизу