• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Ex [Обсуждение] Приключения Буратино и его друзей

как играем?

  • только сегодня вечером, хард-экспресс

    Голосов: 3 23,1%
  • игра на ~3 дня с 2-3 ходами в день

    Голосов: 10 76,9%

  • Всего проголосовало
    13
  • Опрос закрыт .

Naama

Гость
Добро пожаловать в экспресс-мафию
"Приключения Буратино и его друзей"!

priklyuchenie-buratino.jpg

- Этот мальчишка, ему снова удалось улизнуть! Да еще и с моими куклами! - Карабас-Барабас ходил из угла в угол и нервно почесывал бороду у самого ее основания. - Чтобы какое-то полено так меня унижало!
- Если синьор хочет поймать Буратино.. - в харчевню "Трех Пескарей" вошли лиса Алиса и кот Базилио, - то за небольшую награду в размере десяти золотых мы могли бы вам с этим помочь.
- И я, и я буду рад вам служить! - воскликнул Дуремар. - Заодно нам надо наведаться к старой Черепахе Тортиле, что живет на пруду за городом, и отобрать у нее Золотой Ключик. Синьор, вам ведь известно, где находится та самая потайная дверь?

Правила

Карабас-Барабас
статус - отрицательный
АС "Влияние" - управляет голосами как куклами в театре. Меняет 2 голоса на желаемые (подмена не отображается).
АС "Чертово бревно!" - ищет Буратино. Если находит, то блокирует его способности, а на следующий ход похищает. (ПС Буратино, если не сгорела, защитит от похищения, но не от блока)
ПС "Слишком большой" - не может быть украден крысой Шушарой.

Дуремар
статус - отрицательный
АС "Рад вам служить" - если называет точную роль игрока - похищает его (выбывание из игры). 2 раза за игру, при неправильном выборе попытка сгорает.
ПС "Не хотите купить пиявок?" - видит количество посторонних гостей у каждого члена мафии.

Лиса Алиса
статус - отрицательный
АС "Крекс, фекс, пекс" - отправляет игрока в Страну Дураков для выращивания денежного дерева. Игрок настолько увлечен процессом, что забывает отправить АС (блок активных способностей, ПС работают).
АС "Хитрость не порок" - выбирает игрока, который отправится в тюрьму вместо лидера голосования. 1 раз за игру.

Кот Базилио
статус - положительный
АС "Крекс, фекс, пекс" - отправляет игрока в Страну Дураков для выращивания денежного дерева. Игрок настолько увлечен процессом, что забывает отправить голос (блок голоса, в итогах не отображается).
АС "Подайте слепому" - мастер маскировки с одной поправкой.
Меняет статус игроку с положительного на отрицательный до собственного вылета, с отрицательного на положительный на 2 хода.
Как только удачно совершает вторую смену статуса за игру, его статус навсегда меняется на отрицательный.

Полицейский бульдог
статус - отрицательный
АС "Грязная работа" - похищает игрока (мафкилл).
ПС "Связи в участке" - если его сажают у турму, похищение все равно проходит.

При вылете из игры Полицейского бульдога мафкилл переходит к роли выше него по списку. Похищение отслеживается, но не блокируется.

У всех статус - положительный

Буратино
АС "На поиски приключений!" - следит за выбранным игроком и узнает, куда он ходил и кто приходил к нему.
ПС "Верхом на петуха" - единожды избегает любого похищения шайкой Карабаса-Барабаса (АС Карабаса-Барабаса, Дуремара, мафкилл).

Папа Карло
АС "Взрослый и сильный" - телохранитель своих кукол. Защищает выбранного игрока от любого похищения, включая похищение крысы Шушары.
АС "Шарманка" - заводит свою шарманку, выбранный игрок настолько заворожен, что забывает отправить свою АС.
АС "Сдам под суд" - ищет Карабаса-Барабаса. Выбирает игрока, если это он - блокирует все его способности, а следующим ходом сдает полиции (выбивает из игры).

Пьеро
АС "Не боюсь я вообще ничего" - узнает статус игрока. Подмены не различает

Мальвина
АС "Всюду глаза и уши" - сравнивает статусы двух игроков, подмены не различает.
Имеет личку с Артемоном.

Артемон
АС "Сила и отвага" - проверяет, менялся ли статус игрока за всю игру.
ПС "Предан Мальвине" - если Мальвина выбывает из игры, по итогам следующего хода узнает ник похитившего ее игрока.

Мирные жители
Люди, куклы и животные, живущие в городке на берегу Средиземного моря.

Особые мирные жители:

Черепаха Тортилла
ПС "Золотой Ключик" - если кто-то применяет АС на черепахе или голосует в нее, она отдает этому игроку свой Золотой Ключик. Сама черепаха узнает о том, что у нее забрали ЗК.

обладатель ключа преисполняется в тайной комнате за потайной дверью, и его силы увеличиваются в 2 раза. АС удваивается, ПС не сгорает и может быть активирована еще раз, к АС с ограниченным числом использований добавляется одна попытка. Ключ остается у того, кто его нашел, пока на нем не применит АС кто-то другой. Действует на каждого игрока со способностями только один раз.
Если игрок, у которого хранится ключ, покидает игру, то среди мирных жителей рандомно выбирается тот игрок, к которому этот ключик попадет (после этого любой игрок со способностями вновь сможет его найти).

Говорящий сверчок
ПС "Он все знает" - если Буратино использует на нем АС или проголосует в него, он (Буратино) узнает, в какой половине списка находится Карабас-Барабас (список цикличен).

Появится в игре, если количество игроков превысит 18.

Крыса Шушара
Статус - отрицательный
АС "Подполье" - выбирает игрока и утаскивает его в свою нору. Никто не знает, что там с ним происходит, но больше жертву крысы никто не увидит (выбывание из игры).
ПС "Я крыса, а не кукла" - не может быть похищена шайкой Карабаса-Барабаса (не может выйти из игры мафкиллом).

Обычно алгоритмы эти ваши не для меня, но в этот раз, пожалуй, без него не обойдусь :envy:

Любая спорная ситуация решается приоритетом нейтрал -> мафия -> мирный
  1. АС "Чертово бревно!" Карабаса Барабаса, АС "Сдам под суд" папы Карло
  2. Буратино начинает слежку
  3. Блоки. АС "Крекс, фекс, пекс" лисы Алисы, АС "Шарманка" папы Карло
  4. Влияние на голосование. АС "Крекс, фекс, пекс" кота Базилио, АС "Влияние" Карабаса-Барабаса, АС "Хитрость не порок" лисы Алисы
  5. Линч
  6. АС "Подайте слепому" Базилио
  7. АС "Сила и отвага" Артемончика
  8. АС "Всюду глаза и уши" Мальвины, АС "Не боюсь я вообще ничего" Пьеро
  9. АС "Взрослый и сильный" папы Карло
  10. АС "Подполье" крысы Шушары
  11. АС "Рад вам служить" Дуремара, АС "Грязная работа" Полицейского Бульдога (мафкилл)
  12. Буратино заканчивает слежку

Условия победы:
для мафии: устранить всех мирактивов, кроме папы Карло, устранить крысу Шушару, контролировать голосование.
для мирных: устранить шайку Карабаса-Барабаса и крысу Шушару
для нейтрала: остаться 1 на 1 с другим игроком.

Игра стартует в 18:00 по Мск сегодня и продлится 2-3 дня.
Дедлайн первого хода - 21:00 по Мск сегодня.
Дедлайн следующего хода будет публиковаться в итогах текущего игрового дня.
Опция "не судить" в первый ход доступна.
При одинаковом количестве голосов в тюрьму отправляются оба игрока.
Вскрытия запрещены, координация через выбывших запрещена, подполья под запретом.
У каждого выбывшего есть последнее слово, пост с которым он должен отправить не позднее, чем до дедлайна следующего хода.

Основные правила поведения в игре стандартные.
 
Последнее редактирование модератором:

Naama

Гость
Последнее редактирование модератором:

Naama

Гость
Добавила в первый пост правила игры, в течение часа добавлю алгоритм.


А нельзя игру растянуть дня на три в освободившиееся время? :unsure: Малость усложнить и....
если все согласятся, то я за)
но тогда будет по три хода в день.
Jane A. black hearts Cate Titys -Arliss- Memnochii aika Deni arimana Rebecca Armstrong
что скажете?
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Ваши 20-21 - это мои 22-23 часа же, самое горячее время распихивания упирающихся чучундр по кроватям :cry:
Naama , запиши меня, пожалуйста, в резерв пока, я как раз ко времени начала игры надеюсь определиться. И хорошо было бы три хода в день, я бы завтра, скорее всего, смогла :)
 

Rina

Мать Котов
Экспресс -это же как мафия, но не совсем, да?
Поэтому могу прервать обет молчания и поиграть пока у меня выходные, оба два.
Пиши, Наамище.
 
Сверху Снизу