• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Психопаспорт

Вереск

Гость
У мафии – коэффициент преступности растёт с каждым удачным киллом (+20, 30, 40….и т.д). Оттенок опускается до черного (если еще не). У Подстрекателя же коэффициент идет на спад.
У всех сразу или у исполнителя килла растет?
У кого растет с тот ход, когда маыкилл без исполнителя?
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
У всех сразу или у исполнителя килла растет?
У кого растет с тот ход, когда маыкилл без исполнителя?
У всех сразу, потому что это всё равно влияет на психологическое состояние. Даже отправляя машину на килл, отправляешь её ты.
Кроме Подстрекателя. У него с каждым ходом идет на убыль до 0 и потом не меняется.
Да и так банальнее быстрее темп, чтоб мы тут двадцать ходов не сидели.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я, кстати, совсем забыла. В оригинале шлем (самая первая АСка мафии) как раз защищал от доминатора, потому что показывал низкий коэффициент.
Могу добавить, но у мафии уже есть один защитник от килла :writing:
Ну я про это в том числе и спрашивала. Если коэффициент меньше 300, то доминатор не должен работать же.
Т.е. доминатором не убить всех мирных на старте, даже исполнителей, Подстрекателя, игрока, использующего шлем, который копирует коэффициент ниже 300, игрока с защитой от килла, Призрака и Конгрессмена.
У Конгрессмена, как я поняла коэффициент стабилен вне зависимости от всего. А вот если мафы ошибутся и скопируют коэффициент нейтрала с 600 единицами или мирного с повышенным в течении игры коэффициентом, то тогда мафа, использующего шлем убить можно.
Так?
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кстати,
Нельзя использовать два хода подряд на одном и том же подельнике.
А на одном и том же копируемом можно? Наверное тоже нельзя, а то будут всю игру копировать одного и того же.
 

-Arliss-

Форумная Радость
А где игроакки, я уже и аву психическую себе нашла :cry: Ну ладна :envy:
f72d90bbb57eb1181518a330dd5bce16.gif
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если коэффициент преступности обычных незавербованных мж достигает 100 или больше, то ему доступны два пути: 1) терапия – оттенок и коэффициент очищаются до изначального 2) народные волнения – открывается возможность мирохоты. При убийстве другого мирного – вылетает только мирохотник.
Это на выбор мж? После успешной мирохоты коэффициент повышается тоже? После мирохоты возможно лечение или всё уже, судьбоносный выбор сделан, пути назад нет?
 

Aniks

Просто Фея
Вспомнила. Леди N вы же хотели попробовать?
Я пока морально не созрела :). Прочитав обсуждение, поняла, что половину слов вообще не понимаю, значит, надо читать правила, а игра уже вечером. Мне бы для начала чего-нибудь совсем простенькое. :Please:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Я пока морально не созрела :). Прочитав обсуждение, поняла, что половину слов вообще не понимаю, значит, надо читать правила, а игра уже вечером. Мне бы для начала чего-нибудь совсем простенькое. :Please:
Почитайте нас тогда, многое поймёте) А в следующий раз уже играть будете.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Внимание! Добавлены общие правила. Уточнения, дополнения и правки правил - оранжевым цветом!
Любые изменения и пожелания лучше уточнить до игры, а не в процессе.

Ну я про это в том числе и спрашивала. Если коэффициент меньше 300, то доминатор не должен работать же.
Т.е. доминатором не убить всех мирных на старте, даже исполнителей, Подстрекателя, игрока, использующего шлем, который копирует коэффициент ниже 300, игрока с защитой от килла, Призрака и Конгрессмена.
У Конгрессмена, как я поняла коэффициент стабилен вне зависимости от всего. А вот если мафы ошибутся и скопируют коэффициент нейтрала с 600 единицами или мирного с повышенным в течении игры коэффициентом, то тогда мафа, использующего шлем убить можно.
Так?
Всё правильно. Но тут такая загвоздка. В данной редакции правил шлем влияет на проверки, но не влияет на килл Доминатора. Если изменить по канону, то это будет защита от килла. Вторая. Защита Художника + шлем (защита с нюансами). Одного прикрыли тем, другого тем и в домике.
Вот я и советуюсь как бы лучше поступить, чтоб не имбово, потому что шлем - интересно и канонично.
А на одном и том же копируемом можно? Наверное тоже нельзя, а то будут всю игру копировать одного и того же.
Да, пожалуй, добавлю :writing:
Это на выбор мж? После успешной мирохоты коэффициент повышается тоже? После мирохоты возможно лечение или всё уже, судьбоносный выбор сделан, пути назад нет?
Да, на выбор после повышения коэффициента. После мирохоты пути назад нет.
А вечер это какое время?
Еще не знаю, но первый ход - завтра до 21:00.
А где игроакки, я уже и аву психическую себе нашла :cry: Ну ладна :envy:
Это запись?
 
Сверху Снизу