• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite За Трою!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Титус

Обитатель
мда, а я вчера как раз думала, что свиток и градиент в анонимке легко повторить, и кто-то может этим воспользоваться. впрочем, это не проблема.
для удобства пронумеруем. 1 (Рина и Розамунд), 2 (Наталья и black hearts), 3 (Наталья и Джейн).
размер изображений:
1 - 960 на 719 пикселей
2 - 1024 на 767 пикселей
3 - 960 на 719 пикселей
видно, что у 1 и 3 одна заготовка, вряд ли автор реальных анонимок стал бы менять размер изображения.

адрес и название изображений :
1. https://a.radikal.ru/a02/2004/3b/41dc91c9f124.jpg
2. https://i.ibb.co/h2Lpd0R/slide-33.jpg
3. https://cdn1.radikalno.ru/uploads/2020/4/24/cbc739b223ac481ce5b81ffee8d623b3-full.jpg

1 и 3 залиты на радикал, 2 на ImgBB. радикал меняет название файлов, получается куча букв/цифр, второй хостинг оставляет оригинальное название (slide-33).

мафы молодцы, заморочились, но не учли все мелочи. для меня очевидно, что анонимка номер 2 (Наталья и black hearts) - фейк. плохая новость - завтра они могут учесть свои ошибки((
Выходит "окализись" это не баг а фича :woot: С другой стороны это Наташу обеляет, раз и мафы по случайному стечению обстоятельств тоже её добавили. Нравится мне это, все анонимки одновременно :D
 

Naama

Гость
Выходит "окализись" это не баг а фича :woot: С другой стороны это Наташу обеляет, раз и мафы по случайному стечению обстоятельств тоже её добавили. Нравится мне это, все анонимки одновременно :D
Хмм...
Одиссей
АС - "Не слушай её"

Защищает цель от АС Елены (отрицательный результат).
ПС - "Хитроумие"
Узнаёт какие АС использовались на нём и на цели его АС (только список).
 

Yuventa

Обитатель
Рози и Кейт хорошие. Может и так. Но шрифт в подписи первой смущает. В первый день настоящий был не курсивом, как правильно подметила Перелынь. Тогда продолжают белить Рози. И это пока для меня самый веский аргумент.
Да, подпись. А если мирактив сам отошел от традиции/забыл/само закурсивилось?
Имхо, мафы чаще дотошно копируют.
С другой стороны, в анонимке две строчки, чего там можно забыть?.. :unsure:
А почему мы решили, что Наташа мирный житель? У нас ведь не было на нее чеков?
Не было, решили по поведению в паблике.

Я бы тоже сильно хотела послушать, что скажут Рози и Наташа. С Блэки понятно, она тут и очень осторожна.
 

Svetl

Гость
Да, подпись. А если мирактив сам отошел от традиции/забыл/само закурсивилось?
Имхо, мафы чаще дотошно копируют.
С другой стороны, в анонимке две строчки, чего там можно забыть?.. :unsure:
Будучи МА я всегда копировала свою прошлую анонку и правила ее. Поэтому курсив как то не вписывается у меня в эту картину МА.
Конечно, может быть все и не так...
 

Yuventa

Обитатель
Посмотрела сейчас сама анонимки, на второй свиток другой по цвету, ощущение, будто штампом не осень заморачиваясь текст убирали. Местами более коричневый, чем нужно.
Да. я бы на их месте не стала тереть, по-другому сделала :D
Но зачем разными хостингами пользоваться - не понимаю. Я бы тоже на это обратила внимание при сверке.
Возможно, не надеялись на пристальную сверку. у нас чеков нет, вот и сидим тут, заморачиваемся.
 

Forgy

Гость
на радикал форматирование автоматом выставляется в 960 пикселей
автоформатирование можно убрать, там же галочка вроде.
я вот сейчас все три открыла в редакторе, хотела цвет шрифта сравнить. и да, у всех трех фон под текстом немного отличается, блин, разобраться бы, как гифку сделать из всех картинок, чтобы сразу разница была видна... хотя вряд ли это имеет смысл, сам свиток одинаковый везде. если автор фейка в состоянии затереть имеющийся текст, чтобы поверх наложить свой (отсюда и возможное размытие), он наверняка и оригинальный свиток мог загуглить.
 

Forgy

Гость
ну, там найти такую же картинку, написать тем же шрифтом, тем же цветом. Это очень нелегко
к слову, это не особо сложно, если попробовать, и если раньше доводилось подобное искать. я вот дилетант, но свиток нашла. шрифт тоже можно найти (еще не пыталась), по запросу "шрифт древнерусский кириллица", например. он не особо оригинальный.
так что не обязательно, что среди мафов умелец-фотошопер.
 

aika

Обитатель
я вот сейчас все три открыла в редакторе, хотела цвет шрифта сравнить. и да, у всех трех фон под текстом немного отличается, блин,
нужно сделать поправку на разрешение, в 960 пикселей будет выглядеть не так четко, как 1024
 

Алфер

Храбрый пирожок
Алферус тоже включился в аналитику. В двух анонках упомянут Наталья. Для меня это белый чек мафы не стали бы писать про своего в таком контексте.
Разная она с Джейн и Блеки. Я бы присмотрелся к. Блеки. Если угадаем, получим два белых чека, на Наталью и на Джейн.
 

Forgy

Гость
нужно сделать поправку на разрешение, в 960 пикселей будет выглядеть не так четко, как 1024
разница вообще незначительна. и дело не чёткости, а в том, что авторы могли пользоваться "штампом" или "пальцем".
вот, так видно, что не везде всякие мелкие элементы совпадают. но посмотрите на первое слово, "сравнивал". в двух случаях оно одинаково, у предполагаемого фейка немного отличается. а еще в двух случаях пишется "оказались они".

gif.gif
 

Naama

Гость
Naama , а что там с АС Одиссея, разверни свою мысль.
Не знаю, насколько это было бы логично для мафов - вкидывать фейк про своего, но если Одиссей по ПС видел, как на нем или на его подзащитном использовали сравнение, и мафличка при этом была уверена в отрицательности Одиссея/подзащитного, то они вполне могли вбросить фейк про запаленного игрока.
И как раз стоило указать именно про одинаковые статусы игроков, чтобы второй из «проверенных» случайно не продавил посадку разного с ним оппонента.
Короче, чтобы Джейн в случае чего случайно Наташу не засадила, доказав свою положительность при разных статусах.

Почему-то я думала, что Ната с Джейн одинаковые, всё из-за гифки Форги перемешалось. Тогда как раз такой шаг достаточно странный, но вполне реальный. :annoyed:
ну или я просто преувеличиваю :D
 
Последнее редактирование модератором:

Rosamund

Рози Мафиози
Анонимка 1 (6).

Троянцы! Сегодня на военном совете выяснено, что статус Розамунд - защитник.
Царь Приам.
Запроверяли меня :hug:
Но учитывая несколько моих последних игр - это было бы вполне логично :moustached:
Хотя, Кейт вчера не вылетела и проверить ее тоже было бы логично :doh:
Второй Приам более похож на того, который был вчера. Подпись без наклона.
 

Naama

Гость
Мне теперь что-то кажется, что это был нарочито вброшенный фейк, который мы бы сразу назвали фейком, чтобы мы засадили мирную Наташу. Но в таком случае у меня не вяжется, почему Ната фигурирует и там и там. Мафы никак больше не могли узнать, что Ната будет проверена сегодня.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
а еще в двух случаях пишется "оказались они".
Окализись. В том то и дело, что вторая анонка выглядит так как будто ее полностью скопировали, за исключением имен. Плюс верю в мирность Наташи. Возможно я конечно дура и ошибаюсь, но верю.
Да, есть ПСка Одиссея, но в таком случае странно, что Наташа и там и там разная - это сильно рискованно.
Ну и бывали случаи когда мафы вкидывали фейк с очернением того, кто именно тогда по чистому совпадению был проверен настоящим мирактивом.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
ну да. про окализись уже высказались, но в предполагаемых оригиналах еще слово ОНИ.
Про полное копирование уже сказали тоже. А так как раз мафы и делают - максимально копируют оригинал.
 

Rosamund

Рози Мафиози
разница вообще незначительна. и дело не чёткости, а в том, что авторы могли пользоваться "штампом" или "пальцем".
вот, так видно, что не везде всякие мелкие элементы совпадают. но посмотрите на первое слово, "сравнивал". в двух случаях оно одинаково, у предполагаемого фейка немного отличается. а еще в двух случаях пишется "оказались они".

gif.gif
По гифке кажутся похожими анонимки про меня и Рину и про Наталью и Джейн. Потому что там где про Наталью и Сердечек текст кажется немного смещённым влево.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу