• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Ликвидация

Natalia19957

Обитатель
360
Летом 1946 года, маршал Жуков или как тогда его все называли - маршал Победы, был неожиданно сослан Сталиным в Одессу, командующим военным округом. Одесса только-только начинала восстанавливаться после долгой войны, по городу еще шныряли многочисленный банды. За день до приезда маршала Жукова в Одессу началась эта история…
  1. Ход принимается строго до указанного ведущим времени (20:00 по МСК), изменение хода принимается, но передумать можно только один раз в ход, не позднее чем за 30 минут до его окончания. Могут быть ускорения ходов и изменения времени дедлайна, будет сообщаться в итогах хода. Мафкланы и мирактивы должны отправить ход за 30 минут до дедлайна!
  2. Голос отправляется в личку с ГМ. В случае не отправки голоса ГМу, игроку выносится предупреждение, которое сохраняется на протяжении всей игры. Если, по каким-то причинам, игрок принял решение воздержаться от голосования, попрошу сообщить об этом в личку ГМ! В случае повторной неактивности, игрок выбывает из игры. Можно отправлять АС без голоса, но будет предупреждение. Можно отправить голос без АС, предупреждения НЕ будет.
  3. Невалидный голос (например, в выбывшего игрока или не играющего игрока) считается голосом в себя.
  4. У каждого игрока раз в ход есть возможность опубликовать в теме игры через ГМ одно анонимное сообщение любого корректного содержания. Выбывшие отправлять анонимки не могут. Важно, если анонимка не была потрачена в текущий ход, то они накапливаются, то есть в следующий ход можно отправить две анонимки и тд. Начинают накапливаться анонимки после результатов первого хода, это дополнение относится только к ролевым игрокам с АС. В процессе игры не допустимо провоцировать игроков на анонимки ради доказательств, чего-ибо!
  5. После результатов хода, анонимки будут публиковаться по мере поступления и присутствия ГМ.
  6. В первый ход можно "не судить". Если вариант "не судить" наберет большинство - то не сядет никто. В остальные ходы вы должны обязательно сделать свой выбор.
  7. В случае равенства голосов сядут двое, трое и т.д.
  8. Координация через мертвецов (КЧМ) - запрещена! После смерти/посадки НЕЛЬЗЯ писать игрокам в личку, сообщать информацию по игре, или что-то спрашивать. Живым также НЕЛЬЗЯ спрашивать в личках что-либо у выбывших.
  9. Публикация игровой переписки запрещена.
  10. Убийцы должны прислать ГМу литературное оформление для килла, которое будет опубликовано в результатах.
  11. Выбывшим можно на форуме озвучивать то, что они знали ДО смерти и в ее процессе, обсуждать итоги голосования, и т.д. Агитировать за посадку кого-либо, или против чьей-либо посадки выбывшим - запрещается. То есть выбывшим можно анализировать расклады, но нельзя указывать городу, что делать. В случае злоупотребления ГМ имеет право после предупреждения запретить выбывшему высказываться по игре.
    Выбывшие могут писать в теме игры любым цветом отличным от черного и приятным для глаза, если возможности писать отличным от черного цвета - нет, то просьба писать в теме обсуждения, за это нарушение буду сильно ругаться и если это вошло в систему, запрещу вообще разговаривать в теме игры!
  12. Важно: также выбывшим игрокам запрещается цитировать сообщения играющих игроков, с конкретными призывами голосовать за того или иного игрока, тем более с подтверждающими коментами под ними, типа «я тоже так думаю, согласна, и смайликами соответствующего настроения».
  13. Камингауты запрещены!
  14. Использовать АС на одном и том же игроке два хода подряд нельзя.
  15. Подполья запрещены, только прописанные в правилах.
  16. Используются только основные аккаунты.
  17. Неспортивное поведение - наказуемо. Если игрок осмысленно играет на пользу команды противника, в ущерб своей (на данный момент), то за такое может последовать наказание от предупреждения, до модкилла всем участникам, или остановки игры.
  18. Роли распределяются слепым жребием.
  19. Спорные ситуации решаются на усмотрение ГМ.
  20. Возможно редактирование правил по ходу игры, для соблюдения баланса, предупрежу за ранее
Как обычно, я не хочу вас ограничивать, по возможности, ни в чем! Приветствуется интуиция, ГСЧ и тыканье палочками!

Не приветствуется, выяснение отношений, переход на личности!

Важно со сути всех правил: Два раза подряд использовать одну АС на одном игроке нельзя, мафкланы и мирактивы должны отправить ход за 30 минут до дедлайна с описаниями килла, можно «не судить» в первый ход, вскрытия запрещены!
Академик (Виталий Егорович Кречетов) – майор, помощник военного прокурора Одесского военного округа, но это официальная должность. На самом деле глубоко законспирированный немецкий диверсант, руководитель антисоветского подполья в Одессе.
pv_437919.jpg
Статус – отсутствует, отчет по проверке – проверка сорвалась

АС1 «Настолько свой, что даже никто не может подумать» - Меняет роли местами у двух выбранных игроков. В игре может быть не более двух пар с подменами. Ограничений нет, можно менять и членам команды. Если покидает игру, подмены спадают на следующий ход.

АС2 «Манипулятор» - перенаправляет АС1 выбранного игрока в указанного игрока.

АС3 «Академик» - умеет вывести следствие по ложному следу и обвинить невиновного. Один раз за игру на голосовании садится выбранный им игрок. Если у выбранного игрока не посадка, не садится никто, но не посадка сбивается.

ПС1 «Академик» – нельзя посадить или убить с первого раза.

ПС2 «Может быть кем угодно» – при первой проверки связанной со статусами (Якименко и Довжик), будет считаться одесситом. Если в один ход будет сразу две таких проверки, то отчет будет в соответствии со временем отправки проверки.

Чекан (Игорь Станиславович Чекан) – бандит. Обучался в диверсионно - разведывательной школе «Абвер СЦ-17».
pv_437928.jpg
Статус - бандит

АС1 «Уголовник» - профессионально, на один ход, крадет голоса у двух игроков, в результатах не видно. Блок голоса.

ПС1 «Я карман перепутал, босота глазастая» - зеркалит примененную АС1 в применившего на нем, один раз за игру, кроме Довжика.

ПС2 «Лодка»– не может убить Иду.

Штехель – доверенное лицо Академика.
pv_10087.jpg
Статус – одессит

АС1 «Не вижу без очков» - меняет статус на любой, кроме одессита. Держится до следующего применения. Если Штехель выбывает из игры, спадает на следующий ход.

АС2 «Значит у него резончик был» - прикрытие от слежки. Не отслеживается.

Толя Живчик – подручный Академика.
pv_407469.jpg
Статус – бандит

АС «Оно мне надо, дырка в голове» - не дает выйти выбранному игроку, блок АС.

Мафкилл – нужен исполнитель и описание килла. Не отслеживается и не блокируется.

Допкилл после потери двух игроков из команды:

АС «Мертвые не разговаривают» - убийство выбранного игрока, только игрока без АС. Нужен исполнитель, блокируется и отслеживается.
У всех статус – вор

Дядя Ешта –
вор – авторитет, сосед Гоцмана.
pv_437669.jpg
АС «Авторитет» - крадет АС1 выбранного игрока по нику (действует по истинной роли), повторять кражу у того же игрока нельзя. В момент кражи, действует как блок АС. Применение: первый ход – кража АС у игрока Х – блок АС игрока Х, если были АС и какая именно АС узнает об этом после резов и на второй ход применяет АС игрока Х по своему усмотрению.

ПС1 «Авторитет» – нельзя убить или посадить с первого раза.

ПС2 «Коренной одессит»– при первой проверки связанной со статусами (Якименко и Довжик), будет считаться одесситом. Если в один ход будет сразу две таких проверки, то отчет будет в соответствии со временем отправки проверки.

ПС3 «Может, Давид, ты сам, что знаешь?» - после вылета Фимы (килл), может получить отчет проверок Гоцмана по его АС1. Гоцман сам решает, какие поверки он готов разгласить и будет ли делиться информацией в принципе.

Писка – вор – авторитет.
pv_436278.jpg
АС «Фартовый» - меняет статус на любой, держится два хода.

Лепа – вор.
pv_9902.jpg
АС «Копеечкой надо работать» - ворует голос выбранного игрока, в резах не видно. Распоряжается голосом игрока по своему усмотрению (голосует куда скажет), пока находится в игре, то есть голос будет украден до вылета Лепы из игры.

ПС «Шош ты как фраер карман оттопыривал?» - зеркалит примененную АС1 в применившего на нем, один раз за игру, кроме Довжика.

Сенька Шалый – залетный налетчик.
pv_437675.jpg
АС «Мы просто время выжидали» - следит за выбранным игроком, видит его перемещения и гостей.

Мафкилл – нужен исполнитель и описание килла. Не блокируется и не отслеживается.

Допкилл после двух удачных применений АС «Авторитет» или потери двух игроков из команды:

АС «Налет» - убийство выбранного игрока, только игрока без АС. Нужен исполнитель, блокируется и отслеживается.

Допкиллы, если обе команды выбирают одну и ту же жертву – игрока без АС, исполнители дерутся между собой за право его убить, а в это время жертва сбегает и выживает.
Статус у всех– одессит.

Давид Гоцман –
полковник, заместитель начальника Одесского уголовного розыска, начальник отдела по борьбе с бандитизмом.
pv_437679.jpg
АС1 «Я выясню. Я очень выясню.» - проверяет роль игрока.

АС2 «Забейте себе в мозг – беспределу ша!» - блокирует действия обоих кланов и мафкилла. Не раньше четвертого хода. Не блокируется.

АС3 «Картина маслом» - один раз за игру может получить отчет по своей команде, то есть кто к кому конкретно ходил, но не сами результаты проверок. Не раньше третьего хода. Если выбывает раньше, то придет посмертный отчет. Пример: Фима – следил за игроком Х, Арсенин – лечил игрока У и тд. Не блокируется.

ПС1 «Легенда уголовки» – не посадить и не убить с первого раза.

ПС2 «Друг» – если попадает АС в Фиму, создается личка.

Фима – перевоспитавшийся вор-карманник, друг Гоцмана.
pv_158132.jpg
АС «Шо ты мне истерику мастырешь?» - в ходе допроса игрока, выясняет куда он ходил, и кто приходил к нему.

ПС1 «Друг» – если попадает АС в Гоцмана, создается личка.

Андрей Викторович Арсенин – военврач, судмедэксперт.
pv_437819.jpg
АС «Упражнение японских самураев» - лечит выбранного игрока, защищая от всех покушений в ход. Можно применять на себе.

Алексей Якименко – капитан милиции, сотрудник отдела по борьбе с бандитизмом.
pv_241178.jpg
АС1 «Та шо ты мне тут горбатого лепишь» - проверяет статус игрока.

АС2 «Разведка» - один раз за игру может убить выбранного игрока. Если попадает в мирного (срабатывает по истинной роли), то не может использовать АС1 на следующий ход. Мирный при этом погибает. Если мирный выбывает с подменной отрицательной ролью, о том, что использовать АС1 нельзя, сообщаться не будет, будет блок АС1.

Михаил Михайлович Довжик – майор милиции, сотрудник отдела по борьбе с бандитизмом.
pv_437932.jpg
АС «Кинул запрос» - сравнивает статусы выбранных игроков. С собой сравнивать нельзя. Не перенаправляется и не отзеркаливается.

Леня Тишак – лейтенант милиции, сотрудник отдела по борьбе с бандитизмом.
pv_415187.jpg
АС «Осветить лицо!» - узнает менялся ли статус и роль выбранного игрока.

Васька Соболь – водитель Гоцмана.
pv_437924.jpg
АС1 «Шо, укачало?» - перегораживает дорогу выбранному игроку, блок АС.

АС2 «Нашли себе давалку» - ценой своей жизни защищает выбранного игрока.
Статус у всех – одессит.

Тетя Песя –
соседка Гоцмана.
pv_9869.jpg
ПС «А где у нас случилось?» - узнает, что к Эммику приходили и ее голос утраивается на один следующий ход (сообщает ГМ).

Эммик – сын тети Песи
pv_336955.jpg
ПС «Он проснулся и не хочет» – после визита мафии, у визитера – блок АС на следующий ход.

Тоня Царько – певица, подруга Кречетова
pv_407470.jpg
ПС «Ты, предатель?» – если к ней заходил Академик, узнает куда он пойдет в следующий ход (только куда, гостей не видит).

Нора – подруга Гоцмана
pv_11644.jpg
ПС «Расскажите о себе» – после визита Гоцмана, узнает его (ник сообщает ГМ).

Мишка Карась – приемный сын Гоцмана
pv_437729.jpg
ПС «Ага, щас, только разбег возьму» - как бывший воришка, не восприимчив к АС Воров.

Ида Казимировна Кашетинска – подруга Чекана, воровайка и наводчица.
pv_437920.jpg
ПС «Лодка»- если Чекан выбывает из игры от килла (не от посадки), выбывает из игры вместе с ним.

Андрей Остапович Омельянчук – начальник Одесского уголовного розыска, полковник милиции.
pv_437929.jpg
ПС «Не расчесывай мне последний нерв»- если из игры выбывает Академик или дядя Ешта, даже с подменной ролью, узнает, что это он.

Игорь Семенович – психиатр – эзотерик
pv_437914.jpg
ПС «Профессор»– видит своих гостей (ники сообщает ГМ).

Родя – фальшивомонетчик.
pv_9870.jpg
ПС «Золотые руки»- не действуют никакие подмены, ни статуса, ни роли.

Захар – хромоногий фронтовик.
pv_407464.jpg
ПС «Да, мой сын вор» - после визита воров – голос в ближайший ход голосования за кого-то из команды Воров не засчитывается. После визита банды Академика – голос в ближайший ход голосования за кого-то из команды Академика удваивается.

Чусов – полковник, начальник контрразведки Одесского военного округа.
pv_437841.jpg
ПС «Будешь скакать у меня по всей Сибири без штанов» - после визита мафии, у визитера спадает подмена роли, если такая была, будет истинная роль.

Жуков – командующий Одесским военным округом, маршал Советского Союза
pv_437945.jpg
ПС «Где Гоцман, я что тихо спрашиваю?» - если к нему заходил Гоцман, то у Гоцмана удваивается АС1. (Гоцману об этом сообщает ГМ).
Мафия - устранить конкурирующий клан, контроль голосования.
Мирные - устранить банду Академика, Воров,контроль голосования.
Алгоритм, АС в одном пункте действуют одновременно, приоритет мафия – мирные. По назначению, приоритет блок- перенаправление - слежка/прикрытие от слежки:

1. АС "Забейте себе в мозг - беспределу ша!"

2. АС «Манипулятор», АС «Значит у него резончик был», АС «Оно мне надо дырка в голове», АС «Авторитет», АС «Мы просто время выжидали», АС «Шо ты мне истерику мастырешь?», АС «Шо, укачало?»

3. АС «Настолько свой, что даже никто не может подумать», АС «Не вижу без очков», АС «Фартовый»

4. АС «Я выясню. Я очень выясню», АС «Картина маслом», АС «Та шо ты мне тут горбатого лепишь», АС «Кинул запрос», АС «Осветить лицо!»

5. АС «Академик», АС «Уголовник», АС «Копеечкой надо работать»,

6. Голосование

7. АС «Упражнение японских самураев», АС «Нашли себе давалку»

8. Мафкилл, АС «Налет», АС «Мертвые не разговаривают», АС «Разведка»
 
Последнее редактирование:

Natalia19957

Обитатель
Условия викторины: Викторина по сериалу пройдет после распределения ролей, дабы придать вам ускорения и стимул! Мафкланам нельзя обсуждать вопросы и варианты ответов викторины в общей личке, и в других не игровых личках, в последнем случае, надеюсь на вашу порядочность. Призы победители могут выбрать сами, но в порядке очереди, то есть право первому выбирать будет у первого места. Обладателю второго места будет уже заявлен укороченный список призов и тд. Выигранный приз можно передарить, но решить это нужно до результатов первого хода. Передарение происходит по нику игрока, не по роли.

Призы победителям:
  1. Одноразовая защита от убийства – броник
  2. Одноразовая защита от линча – не посадка
  3. 100% результат проверки (результаты проверки будут правильными, на нее не повлияют никакие манипуляции – подмены ролей и статусов, перенаправления, зеркалка. Этот приз рассчитан на мирактива, но выбрать его может кто угодно)
  4. Финка – одноразовый килл
  5. Билет на концерт Леонада Утесова, полный иммунитет на первый ход
 

Natalia19957

Обитатель
Запись закрыта!
1. Ювента
2. Янта
3. ЕМей
4. Марк Тремонти
5. Мемнохий
6. Сердечки
7. Фокс
8. Слип
9. Джейна
10. Городецкий
11. Кейт
12. Леди
13. Арлисс
14. Аннабель
15. Титус
16. УМ
17. Ребекка
18. ДоС
19. Лео
20. Вереск
21. Кфафа
22. Акинто
23. Алфер
24. Дени
25. Скинни
26. Таргуля
27. Айка
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
АС «Авторитет» - крадет АС1 выбранного игрока по нику (действует по истинной роли), повторять кражу у того же игрока нельзя. В момент кражи, действует как блок АС. Применение: первый ход – кража АС у игрока Х – блок АС игрока Х, если были АС и какая именно АС узнает об этом после резов и на второй ход применяет АС игрока Х по своему усмотрению.
На навсегда ворует или нет? Т.е. в ход после кражи и далее сам хозяин АС сможет ее применить или нет?
АС «Копеечкой надо работать» - ворует голос выбранного игрока, в резах не видно. Распоряжается голосом игрока по своему усмотрению (голосует куда скажет), пока находится в игре, то есть голос будет украден до вылета Лепы из игры.
Каждый ход может применять? Не слишком ли много может наворовать?
 

Natalia19957

Обитатель
На навсегда ворует или нет? Т.е. в ход после кражи и далее сам хозяин АС сможет ее применить или нет?
Нет, не навсегда. После кражи-блока, хозяин может ее применять.
Каждый ход может применять? Не слишком ли много может наворовать?
Каждый ход. Как практика показывает не слишком ;)
 

Yuventa

Обитатель
Каждый ход может применять? Не слишком ли много может наворовать?
Каждый ход. Как практика показывает не слишком ;)
Джейна, помнишь, мы в чародейской мафличке голосов восемь наворовали, и даже все обладатели в игре были, только воспользоваться не смогли. Кстати, я не помню уже условия использования. Раз за игру можно было?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это в какой игре?
В ДиД. Мира украла голос Белки, безголосая Белка голосовала куда попало. Но на одном из ходов Мира вылетела до голосования, когда была лидером на линч, голос Белки вернулся ей и села Арлисс одним голосом.
Jane A. ты записываться собираешься :shifty:
Я думаю. Хочу, но страшно :D У меня кажется еще были вопросы по правилам, сейчас вспомню.
 
Сверху Снизу