• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Не время улыбаться

Naama

Гость
А ходить невскрытым и почти до конца игры - еще лучше :cool:
Хотя признаю, Слипа, в этот раз ты меня все-таки опередила и дожила до конца игры, в отличие от меня :envy:
Ну ты бы итак дожила :envy:
Прикольный такой баланс на самом деле))
 

slip

Обитатель
А ходить невскрытым и почти до конца игры - еще лучше :cool:
панымаиш, было бы оченна обидно, если б я не к тебе предпоследним ходом поперлась и роль не увидела :doh:
патамушта мы бы тебя собственноручно посадили тогда, скорее всего:envy:
 
ну слава тебе
я бы не хотела быть ролевым в этот раз
и тем более мафией)
вот моя реакция на роль.
Спасибо всем за игру.
свинью розамунду с победой!
 

Cate

Гость
Поздравляю хрюнделей! Молодцы! :doh:
Особенно рада за Розамунду :hug: Надеюсь, что она окончательно передумала покидать раздел, или что-то там такое страшное она писала еще не так давно.
Спасибо всем за игру! ГМам, сокомандницам, мирноте и нейтралам! Очень понравились мирактивы Уля и слипа!

Самая главная радость для меня - закончились эти страшные картинки, которые вымораживали меня всю игру, не давая расслабиться :drownin:
Ну а последнее слово останется за масонами, т.к. в мафличке напомнили, что именно они все же развалили Советский Союз :happy:
 

Cate

Гость
а ходить вскрытым мирактивом по паблику все равно зашибись, кто б чо не говорил:proud:
Подтверждаю, как вскрытый почти всю игру и победивший вместе с Алфером мирактив в деле про Ватсона и Шерлока :moustached: Но и нервненько :shifty:
 

Leonard

Гость
Положим, Рози тоже не сильно аналитила, на нее даже проверки не было ни одной, но вам хотелось посадить Пыхту
Ну что поделать: Иван Пыхта, он такой. Оставил по себе память. )) Но ты все больше молчала, а как только вспомнят в паблике, тут же и появлялась, выражаясь при этом крайне неопределенно. Рози казалась более...спонтанной и конкретной, что ли? И аналитила чуть больше. Конечно, если бы знали, что ты подготовкой другой игры занята, все выглядело бы иначе, но...
А вообще, трудно назвать того, кто не казался бы подорительными. Ты, Рози и Аярвик - молчаливостью и отсутствием четкой гражданской позиции, )) ДоС - подозрительно респектабельна и рассудительна (как обычно, впрочем) , Наама - подозрительно положительна и тоже не слишком активна, ЕМей - подозрительна тем, что ко всем цепляется и вообще вдруг буйная сделалась, Корица - тоже внезапно впала в буйство, (особенно, если вспомнить ее обычную немногословность) и так далее. Не подозрительны были лишь умершие и вскрывшиеся МА. Вот так-то.
Мишка, даже если все таки ты написал ту анонимку, то я не обижаюсь, я бы сама поступила так же:)
Анонимку писал не Мишка, а я. И с вполне определенной целью. Но меня опередили. ))
Следом была еще анонимка от меня, где упомянуты 3 имени и твое повторяется.
 

Озёрная

Обитатель
Ай да свинки, ай да молодцы! С победой вас:bravo:
Большое спасибо всем игрокам и особенно ГМам - лирика и картиночки были очень забавные и создавали настроение:thumbsup:
Масоны, похоже, были уроженцами южных штатов США с предубеждением против негров - столько АС потратили на бро и всё впустую:D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Похулиганила, поржала, поубивали, попереживала, потыкала пальцем (нет, Фокс, я не косплею твои анонимки:stop:) за что огромное спасибо Городецкому с Натальей и всем игрокам!)))))
Особенно хочу выделить две ГМские фишки - нулевой ход и возможность выбывшим аналитить. Нулевой ход внедрили, емнип, Вереск с Марком и я рада, что идея прижилась - на первом ходу не сидели, как засватанные, и не демонстрировали миролюбие "несудливостью".
Выбывшим им тоскливо и без агитации аналитить было интересно.
Спасибо, ГМы! :hug:
Проиграть на последнем ходу, когда кажется, что все варианты охвачены неприятно, что и скрывать, но игра Хрюшек и неуловимого Фунтика была хороша! Поздравляю с победой! :bravo:
Масоны были коварны, а честный взгляд Ариманы под тремя спойлерами - редкое коварство))
Ганик с Мишкой обаятельнейшие нейтралы:bravo:
Интересная, живая и дружелюбная вышла игра. Всем ещё раз спасибо!:bravo:
 

Rosamund

Рози Мафиози
Начну с того, что сама моя роль сначала вывела меня немного из равновесия. Потому что я уже была настроена на то, что мне снова выпадет роль мж и долго я в этой игре не задержусь. Думала "сейчас все пройдет по накатанной, нечего волноваться" и тут мне приходит послание, что я анархист Фунтик:
j-9RnTycHexI_PFJBSZi_exaeF3xXNDGWjT1k0UiEBO35u5o_FH17XJxAoA5HhFt8KkkKlsXEWuzBZDRVJbMSyOcphbHpIoLaLrtOjZqHeEjw_UUzT8

cover.jpg
Впервые оказалась в одной команде с Марк Тремонти и мне очень повезло! Получила несколько ценных уроков по поводу игры:thumbsup:
Вклад Марка в нашу игру неоценим, хотя и свои заслуги я в сторону не отметаю, но всё-таки... Марк создавал фундамент, на котором я уже что-то свое ваяла, принимая решения по поводу хода и окончательного выбора целей, когда его выбили масоны.
Конечно, я много внимания уделяла песням! Задумка про Янта и Чеканную монету была у меня чуть ли не с самого начала и я хотела ее воплотить:angelic: Lady from Lannisport убивала просто потому что Рейны из Кастамере - единственное, что пришло в голову пока ехала в метро на работу, в спешке собирая ход:лев: Убийца Матрешек для тебя хотела выбрать песню про футбол, но Марк выбрал свою песню:)
Выбирать песни мне действительно очень понравилось! В этом плане, мне попался самый подходящий персонаж:in love:
Жаль, что так и не встретились с нашим фанатом Багровый Ястреб :( У Марка было предположение, что это ты, а я вот не подумала, я всё больше смотрела в сторону Leonard и Major )))
Слежка была очень удачной! Мы увидели у slip в гостях Ekz и Jane A. , потом видели как Майор ходил к Korica и dreaming of summer , и конечно тот поворотный момент, когда пошли к ajavrik и увидели Слип с Улей. ДоС так защищала Аяврик, что я была уверена, что она тоже маф:crazzzy::D , а оказалось, что у масонов оставался единственный участник в игре.
Эта игра была очень насыщенная! Спасибо ГМам А.Городецкий и Natalia19957 !:kissy:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
потому что Рейны из Кастамере - единственное, что пришло в голову пока ехала в метро на работу, в спешке собирая ход:лев:
То есть во мне не видели МА, масона, опытного игрока? Да я теперь герой, убитый за любимый Дом!:woot:
"Она слушала "Рейны из Кастамере" и скупая слеза катилась по щеке. Глаза сияли гордым изумрудным огнём":лев::happy:
 

Leonard

Гость
Читаю ходологию.
Ну ничего ж себе! Оказывается, меня первым же ходом и Ведмедь хотел съесть, и на поединок пытались вызвать.
Порой хорошо быть маньяком, даже голодным. ))
Масоны, похоже, были уроженцами южных штатов США с предубеждением против негров - столько АС потратили на бро и всё впустую
Более того: каннибал Ганнибал и улики подбросил тебе. Не слишком надеясь, что дойдет до проверки твоей роли, но исключительно из любви к искусству: черный каннибал из Патриса Лумумбы - ну красота же!
 

Марк Тремонти

Обитатель
Хах, таки Рози. Наама и Рози - нечетные номера выше 15го. Надо было вспомнить. :banghead:
Я в любом случае предлагал бы на килл только Слип, Улю и тебя - как заведомо мирных.
arimana , Ну не было понятно, правда. Не все видят Розамунду трепетной.
Это у меня бомбануло тогда. Рози не при чём. Она уже после дедлайна шестого хода дошла.

Более подробный отзыв позже.
 

arimana

Гость
Это у меня бомбануло тогда
не переживай, мы поняли у кого бомбануло ;) я так и написала в мафличке, что три варианта из дев (Наама, Емей, Рози) и Марк тоже

Чуть не забыла сказать спасибо мастерам за игру. До последнего держала в напряжении.
 

А.Городецкий

Обитатель
ГМская песня:


Перевод:

Deep in my heart there is a fire a burning heart
Жгучий огонь полыхает в груди
Deep in my heart there is desire for a start
Он зовёт скорее начать игру!
...
You're my heart, you're my soul
Ты моё сердце, ё-масон!

Спасибо всем участникам игры!
Честно, больше всех переживал за Ганника, давно эта роль зрела, искала свой сеттинг. Очень удивился когда Великий Рандом вновь определил в маньяки Лео.
В итоге самые жуткие страдания испытал сам Ганнибал Лектор. Замучали маньяка!

Всем :kissy: с дорогим Ильичём!
 

Leonard

Гость
В итоге самые жуткие страдания испытал сам Ганнибал Лектор. Замучали маньяка!
Ну, что делать! Превратности судьбы никого не обходят стороной. На этот раз кто-то оказался удачливей.
Советская тюряга - не сахар, конечно, но хуже всего, что так и не довелось отведать местных деликатесов, вроде хваленой мамонтятины.
Но ничего: среди местных зэков, говорят, практикуется так называемый "побег с коровой". А пока вспоминаю любимые вариации Гольдберга и предвкушаю...

Спасибо ГМам и игрокам за увлекательную и полную неожиданностей игру. Было интересно с первого и до последнего дня. ))
 

Марк Тремонти

Обитатель
Это была славная охота!

Впервые за долгое время получил роль с АС, да ещё и предполагающую наличие комлички. С напарником мне повезло, и мы с Rosamund прекрасно поиграли. Иногда критически важно делать те или иные ходы расслабленно, не зацикливаясь на возможной неудаче, не переживая за результат. Добавьте сюда отменную интуицию – и вы получите некоторое представление о сильных сторонах Рози :bravo:
На нулевом ходу нужно было распределить защиты между собой, и получилось так, что мы сделали это уже после дедлайна. Нельзя было выбрать именно то, что понадобится заранее – потому без сомнений отдал броник.
Тогда же можно было максимально защититься от проверок – а я изначально собирался ставить защиты на Фунтика – но всё же нельзя было совсем отказаться от поисков Фаната. Увы, Янта им не была. По иронии судьбы, мы написали фейк на Ястреба, потому как на тот момент Улина анонимка не была опубликована.
По будням я довольно редко бываю онлайн днём и эту анонимку пропустил. Зато в глаза бросилась подстава от EMey. Очень хорошая подстава, на которую я обратил внимание и клюнул. Правда, не на выделенную букву – а на трёхкратное повторение трёх слов, подумав, что это связано с номером. В итоге, мы остановились на слежке за Слип – и так узнали сразу трёх мирактивов. Хорошая компенсация. Со слежкой у меня были сомнения – кому следить, кому белить статус? Посчитал, что поход сам к себе будет выглядеть подозрительно.
На втором ходу сначала вскрылась Слип. Потом кто-то сдал Улю, и вскрылась она. Потом сдали Джейн. Мирные распределяли защиты. Мы решили убивать Джейн, роль которой знали на 99,999%, и которую защищать были не должны. В целом, это должен был быть осторожный ход – и потому Рози спокойно не использовала АС, а я продолжил поиски Фаната, почернив идущую девятой в списке Лютобелку.
Совершенно не сомневался, что масоны будут снимать броник Слип, которую вроде как не должны были прикрывать в расчёте на броник. А с третьего хода должен был начать работать 0,5 килл. Но случилось иначе – и предполагаемая конструкция, при которой на третьем ходу Слип блокировали бы мы, оказалась ненужной. Зато теперь можно было почти не бояться проверок – нужно было только не попасть под слежку Управдома на третьем ходу. В том числе поэтому, можно было не настаивать на убийстве Ули, а тем более – Слип.
На четвёртом ходу уже можно было использовать слежку, чтобы искать того самого неуловимого Фаната. Рози настояла, чтобы это была слежка, а не чернение. Мы уже знали, что на анонимку полагаться не стоит, поэтому решили последить за Майором. Но и он не сочувствовал анархизму – зато оказался ролевым. Попутно мы убиваем Янту, исключительно для хита "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" – и она оказывается Финансистом:woot: Не ожидал совершенно. А масоны убивают очень опасного для всех ролевых Медведя – в котором я подозревал Управдома, не слишком охотно делящегося результатами проверок. Словом, был очень удачный ход.
Пятым ходом скоординировались с масонами, не засекли ли мы Проповедника. А раз не засекли – то Майор мог быть только самым опасным для нас Управдомом. Блок АС не оставил ему ни шанса на защиту лотерейным билетом. А броник Слип наконец-то сбит.
На шестой игродень снова повторяем предложение убивать Слип, Улю, добавляем ЕМей. Мы ещё не знаем, что садится Проповедник, и пытаемся убить Улю. Тут очень удачно вмешивается Наама и спасает Улю. А масоны выбивают Лютобелку, о которой известно, что она мж. Это стало известно в ход, когда мы не могли применять слежку и даже теоретически слить ник Драго Слип никак бы не могла! Вот я и подумал, что так пытались вычислить Рози – этот вариант был куда более логичным, чем поиск Драго в лице мж, с учётом того, что Суперагент остался один в личке и со своей настоящей ролью, а также не мог бы блокировать Слип на седьмом ходу. Возможно, считали, что Слип убьём мы.
В общем, подобный расклад мне не мог прийти в голову по определению.
И ко всему прочему, мы ведь узнали Суперагента, даже не проследив за Слип, к которой Аярвик (1000 извинений за неправильно написанный ник) почти наверняка должна была прийти. И хотя нам бы очень не помешало "лишнее" убийство мирного, нельзя оставлять в игре человека с киллом, логику которого ты не понимаешь. Не более.
Седьмым ходом мы приняли ДоС за Проповедника и подстраховались на случай килла блоком. Ну и разумеется, выдали Уле билет на рок-концерт. Потом узнали, что подстраховка была излишней – не было у масонов шанса на килл.
В этот момент остался всего один человек, которого нужно было опасаться - Naama, и очень весомой стала особенность её защиты, о которой в принципе, нельзя было забыть, потому что никто и не вспоминал – защита от смены голоса. Не будь её – всё оказалось бы куда проще. Мы довольно быстро сузили круг кандидатов до двух игроков – Озёрная не могла быть рокером, но могла быть телохранителем, который не защитил из-за блока. И Наама. Конечно, защита Слип помогла вычислить Драго. Но даже и так задача не стала существенно легче.
Конечно, нам повезло, но победившей команде всегда везёт чуть больше, чем остальным.

Мирный город играл превосходно! Очень показательно, что за 7 голосований сел всего один(!) мирный – на последнем ходу с вероятностью 50/50 – и это решило исход игры. Все посаженные игроки сели не по "чуйке", а благодаря проверкам. Юви посадили, когда проверки уже ничего дать не могли, опять же, с вероятностью 50/50.
Такой успех был бы невозможен без шикарной игры Ekz, проверившей всех масонов, кроме Ариманы и отличной проверки Jane A., первым же ходом нашедшей едва ли не самого опасного мафа в игре :bravo::cool: Уля почти в соло тащила город к финишу – однозначно лучший игрок :cool:
Поздравляю Фунтика и всех поклонников анархизма с победой! Благодарю А.Городецкий и Natalia19957 и наших соперников за прекрасную игру!
 

ajavrik

Обитатель
Ленин Фунтик жил, Фунтик жив, Фунтик будет жить! (ц) Фунтик
А потом маленький Фунтик вырос, стал матерым свином и развалил таки Совеццкий Союз. Так и было, говорю вам с полной уверенностью - любой таксист всегда точно знает что делать, кто виноват и как управлять государством, причем любым:proud:.
Кстати, Озерная столько км накатала у меня в машине, что у нее теперь скидка на все последующие поездки.

Огромное спасибо ГМам за прекрасную игру, а соклановцам, за то, что меня терпели.

Titys чесслово не со зла:sorry:, возможно, это какая-то проснувшаяся память предков, и я просто не смогла спокойно пройти мимо медведа.
 
Сверху Снизу