• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt - прятки Чужой (третий полёт Ностромо)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skinny guy

Гость
Есть небольшая проблема этического плана. Мне не нравится план "собрать всех в одном отсеке и сжечь, а потом улететь на землю". Эта техническая победа не очень этичная.
Ну что делать?
Мне не нравится КНБ.
 

Yuventa

Обитатель
"собрать всех в одном отсеке и сжечь, а потом улететь на землю".
Чота я не очень пойму.
Экипажу необходимо убить ксеноморфа и андроида. Если в экипаже остался один человек, то он может покинуть Ностромо на спасательном челноке.
Как все могут улететь в челноке, если условия другие? Вроде бы один только может.
 

А.Городецкий

Обитатель
Как все могут улететь в челноке, если условия другие? Вроде бы один только может.
Если я правильно понял хитроплан, то Рипли торжественно сжигает остатки экипажа, запускает режим самоуничтожения, а сама спасается на челноке. Про котика только не понял.
Спасчел одноместный.
 

Вереск

Гость
Одно дело, когда жертвуют кем-то одним ради того, чтоб победили все.
Но сжечь всех, чтоб победил...кто? Мирный город? Посмертно?

Для меня тогда смысл игры теряется. Ну я его видела в том, чтобы постараться выжить как можно большему количеству членов экипажа, вычислив и убив чужика при этом. А тут у нас, кроме гекатомбы первого хода, все живы, и такой план он выглядит как "назло маме отморожу уши".
Я не готова для технической победы убить 6 человек, извините. Эдак мы дальше додумаемся до того, что идеальная тактика Рипли - каждый ход выжигать какой-нибудь отсек из огнемета, кто выжил тот молодец, а кто нет, так тому и быть.
 

Yuventa

Обитатель
Юви :kissy: иди уже ко мне в мед.отсек
Да мне тебя жалко, Наташка :D Я вот в прошлый ход чуть в столовку не пошла. Хорошо, что не пошла. Так хоть кагор целый.
Для меня тогда смысл игры теряется.
Для меня как бы тоже, если весь смысл был в вылавливании и охоте друг за другом.
А теперь, когда есть нечаянно верифицированный ГМом мирный, интриги совсем никакой. А если вы еще собираетесь сами друг друга жечь, ну простите... тогда уж лучше в медотсек и Рипли туда же.
 

Skinny guy

Гость
Вереск , Yuventa ,
Я понимаю :doh:
Просто предложил.
Это как композиция в шашках. Отдаешь противнику под бой почти все свои шашки, вынуждая его принять такое положение на доске, когда ты сможешь единственной шашкой перебить все его войско и выиграть.
 

Yuventa

Обитатель
мы слишком много думать
В этом вся беда.
Походили бы вчера вечером, не дожидаясь отчета Леди, игра сложилась бы по-другому, ну или вообще, сложилась бы. Это ж не мафия.
 

Вереск

Гость
Знаете, я поняла, что не поведу четвертый забег.
Извините. Сегодня я главная по крушению надежд.

Могу только спрятаться за широким плечом Марка и сказать, что может он поведет...
но я точно знаю, что он не поведет, потому как у него есть свой большой концепт, похожий на прятки про Чужого, но с кучей деталей, оружия, уровнями, мутантами, Пал Палыч Тергейстом и прочей хтонью. Дико интересный и такой же правила простые сложный. Как обычно. Микро-метро-прятки.


Ещё раз пардон. Я чот с этими дилеммами...
 

Yuventa

Обитатель
Знаете, я поняла, что не поведу четвертый забег.
Извините. Сегодня я главная по крушению надежд.
Глупости какие. Какие это надежды ты разрушила? Вот мне точно не надо было начинать играть в Чужиков.
 

А.Городецкий

Обитатель
Третий полёт Ностромо. Эпилог.

Они встретились там, где всё и началось, в медотсеке. Рили Вереск вывела огнемёт на полную мощность, окатив пламенем место где появился Чужой Yuventa . Инопланетный организм пригнулся, увернулся, подпрыгнул и нанёс фирменный смертельный удар заострённым кончиком хвоста.

Никто не мог предсказать как пройдёт и чем закончится эта командировка. Что поделать, космос непредсказуем, никто не знает как сработают законы физики, механики и биологии в её тёмных закоулках.
Безлюдный, но не опустевший Ностромо на автопилоте продолжил путь к Земле ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу