• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt - прятки Чужой (третий полёт Ностромо)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
почему Чужатка не может сожрать никого в тот момент, когда спирт найден и ружжо перезаряжается? Почему такой алгоритм шустрый?
Чужатка может сожрать в любой момент. Тебе просто со вторым ходом не повезло. Не туда пошла. Зато повезло с первым:)
И да, Skinny guy вы больше на первом ходу списки не составляйте и не приставайте к игрокам в середине хода с вопросами "докажи что ты не чужик", зная что только по резам хода все будет понятно. Очень было эмм... неуютно. Извините.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Yuventa ,
При существующем раскладе у тебя не было шансов, если бы играли дальше.
В первом полёте мне тоже дали техническую победу, хотя там народу, который мог оказаться Чужиком, было куда больше - и тоже Паркера с Эшем не было в игре.
Минус этой охоты - можно бегать до посинения по отсекам, если нет тех, кто может их закрыть.
 

Skinny guy

Гость
И да, @Skinny guy вы больше на первом ходу списки не составляйте и не приставайте к игрокам в середине хода с вопросами "докажи что ты не чужик"
Очень странное заявление, учитывая, что списков никто не составлял и доказательств не требовал.
Было предложение составить список и просчет вероятности того, что Джейн - Чужой.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Очень странное заявление, учитывая, что списков никто не составлял и доказательств не требовал.
Вы предлагали составить список кто куда пойдет. В этой игре - это неправильное решение скажем так. Я уже объясняла почему.
А зачем вы ко мне приставали, зная что я ничего никак не докажу, но уже после хода все будет ясно, я вообще не понимаю. Потому как для Чужика заявлять что у него что то есть и встречаться с кем то под контролем капитана, зная, что в случае чего его узнают все - это самоубийство. Видимо вы считаете меня дурой.
Вот как бы я вам тогда доказала, что я простой член экипажа? Каким образом? Когда можно было просто подождать.
 

Yuventa

Обитатель
Потому как для Чужика заявлять что у него что то есть и встречаться с кем то под контролем капитана, зная, что в случае чего его узнают все - это самоубийство.
Ну почему же? Чужика рано или поздно узнают, а так минус Рипли и огнемет вне доступа целый ход.
Я бы на месте Чужика так и сделала, ну, если бы была умным Чужиком с прокачанным коварством.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ну почему же? Чужика рано или поздно узнают, а так минус Рипли и огнемет вне доступа целый ход.
Я бы на месте Чужика так и сделала, ну, если бы была умным Чужиком с прокачанным коварством.
Так всего один ход же. А потом любой сможет туда зайти, забрать огнемет и спалить кого надо, т.к. будет знать кто это.
 

Yuventa

Обитатель
@Yuventa
При существующем раскладе у тебя не было шансов, если бы играли дальше.
Разве дело в моих шансах? Смысл был в охоте, в догонялках. Даже в этом интригу можно найти.
Ну вообще ко мне пришел в личку гм.
И сказал, что с меня кнб. Так что все вопросы в гма.
Я у него в первую очередь и спросила, согласилась ли Рипли.
А потом любой сможет туда зайти, забрать огнемет и спалить кого надо, т.к. будет знать кто это.
Да, но для этого надо оказаться с Чужим в одном отсеке.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Да, но для этого надо оказаться с Чужим в одном отсеке.
Это не так уж и сложно. Рано или поздно это бы случилось. Когда неизвестно не только где Чужик, но и кто он гораздо сложнее.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Смысл был в охоте, в догонялках. Даже в этом интригу можно найти.
Да. Но вы могли так и бегать по восьми отсекам, не встретившись.
Есть идеи на четвёртый забег.
1. - Если и Эш, и Паркер выбыли - каждый ход на постоянной основе закрывается случайный отсек. Если там есть игроки - перед ходом они выходят, отсек закрывается, дальше игроки расходятся согласно отправленным ходам.
2. - дать однократный сканер присутствия Чужого, чтобы проверить, был он в выбранном отсеке или нет.
3. - Чужому дать подконтрольного игрока раз за игру вместо убийства.
4. Минимум 3 хода в день.
 

Skinny guy

Гость
Вы предлагали составить список кто куда пойдет. В этой игре - это неправильное решение скажем так.
Не делайте мне смешно. Если все будут играть так как нравится Вам одинаково, то это будет скушно, пресно, не интересно;)
А зачем вы ко мне приставали, зная что я ничего никак не докажу, но уже после хода все будет ясно, я вообще не понимаю. Потому как для Чужика заявлять что у него что то есть и встречаться с кем то под контролем капитана, зная, что в случае чего его узнают все - это самоубийство.
Повторюсь, я просчитывал шансы, что будет если Вы блефуете.
А Ваши подозрения на мой счет (хотя я был проверенный человек) только усилили мои собственные подозрения.

На месте Чужого я бы так и блефовал.
Ибо прошлым ходом он сожрал половину экипажа с 2мя очень опасными ролевыми.
А после успешного блефа: минус Рипли, незаряженный огнемет не доступен на 2 хода.

Ну и то что вы путались в правилах (а это очень не похоже на Джейн, которая всегда знает правила) и говорили, что есть еще один огнемет в игре, тоже подливало масло в огонь.
 

Skinny guy

Гость
Марк Тремонти ,
Еще бы сделать алгоритм.
Потому что Рипли с заряженным огнеметом это одно.
А ситуация, когда в отсеке Рипли без зарядов, человек с канистрой и Чужой это другое.
В первом случае Рипли поджаривает Чужого, а аот во втором Чужой должен победить. Он ведь не медленный зомби, он прыткий :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не делайте мне смешно. Если все будут играть так как нравится Вам одинаково, то это будет скушно, пресно, не интересно
И еще раз. Если Эш и Чужой на первом ходу будут знать куда пойдут игроки, то Эш будет знать какой отсек с людьми можно закрыть, а Чужой в каком отсеке точно можно покушать.
Повторюсь, я просчитывал шансы, что будет если Вы блефуете.
Я была Чужиком во втором полете. Кажется вы читали ту игру. Да я там блефовала, но явно не таким образом. И еще раз повторюсь - это не мафия.
Ну и это личное ощущение, но в первых двух полетах было веселее и уютнее, потому что никто не выдавал там таких хитропланов со списками на первом ходу и не приставал к игрокам, зная, что они никак ничего доказать не смогут.
Очень хреновое ощущение скажу я вам, учитывая, что я реально могла помочь своим и хотела этого.
 

Skinny guy

Гость
И еще раз. Если Эш и Чужой на первом ходу будут знать куда пойдут игроки, то Эш будет знать какой отсек с людьми можно закрыть, а Чужой в каком отсеке точно можно покушать.
Вы это мне и в этой игре говорили. И что вышло?
Чужой сожрал 5 юнитов без всяких списков.
А списку дадут хоть какой-то анализ ситуации после хода :p
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вы это мне и в этой игре говорили. И что вышло?
И вы до сих пор не поняли, да.
Чужой сожрал 5 юнитов без всяких списков.
А в первый раз не сожрал вообще никого. То, что ему сейчас повезло не значит, что это правильно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу