• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пили за наступающий и наступивший, Царевич строил планы по престолонаследию, а бабушка оказалась довольно живенькой для своего возраста.
Но все это было тогда, сейчас Фталазол нашел себя в последней, но самой душевной, телеге каравана. Пастух душевно матерился, рыцарь и моряк - душевно молчали. Фталазол же строил планы по выживанию. До них все доходило в последнюю очередь, но то, что нужно делиться запасами, понял даже глухой. Хотя лекарь рассчитывал постепенно забивать коров, Пастуху он в этом не признавался.
Когда караван встал остановился, Фталазол уже почти задремал. Но кто то спустя время додумался крикнуть лекаря, пришлось сползать с телеги и идти к головной карете. Причиной задержки оказалась мертвая девушка.
Лекарь с опаской подошел к голове, положил на нее мох и стал ждать. Ничего не произошло и слава Богу.
- Отмечаю смерть головы, тут уже не помочь. Найдутся храбрые, кто поможет закопать ?
Может, у убитой и были какие то другие религиозные принципы, но она была мертвой девушкой и ее не спрашивали.
 
Услышав копошение впереди корована, Русалочка вышла из роздумий о Северных морях. Там и ее сородичи наверняка зубастые и страшные . Как хорошо, что она из Южных морей попала в Тридевятку. Преодолевая накопления пряжи и чуть не задев дюймовочный интерьер, Эль поспешила посмотреть что же стало причиной остановки: Царевич встретил очередную принцесску, дорогу перегородила избушка на курьих ножках или Каю в глаз опять что-то попало и потребовалось срочное лечение грязью?
Все оказалось намного прозаичней. Если перефразировать б ее бабку Тар Анька, без мужика Святого Мороза здесь не обошлось.
-Предлагаю сохранить ее пожитки, - Русалочка интенсивно махала руками и иногда показывала жестами обезглавливание. В них не было сочувствия, только желание пополнить запасы провизии. Возможно, свежеворованной и не дешевой. До похорон , само собой, ей не было никакого дела.
 
Узнав о смерти воровки, принц в первую очередь подумал о судьбе её имущества. В любом тяжёлом путешествии вопрос снабжения и запасов является первостепенным.
Услышав из толпы чьё-то предложение похоронить с воровкой её припасы, принц пришёл в негодование:
- Чем дальше на Север, тем тяжелее будет становится, тем меньше будет всего и тем тяжелее будет восполнять потери матчасти. В таких условиях хоронить в землю припасы, инструменты и тому подобное - всё равно, что топить печку векселями.
 
Последнее редактирование:
Ранее
Красивых мальчиков вокруг Ягодки прямо прибавлялося. Пришел блондинчик и стал знакомиться.
- Я - принц Кай. С кем имею честь беседовать?
- Ох ты! Ишо один прынц! Ух ты, - "хм, могет, возле меня ентим принцам медом намазано, али еще чем?", похлопала ресничками, - бабушка Ягодка.
А пахло от него хоть и мороженной, но человеченкой, ох и любила она таких красавчиков. И только собралась включить своего невероятное обаяние в турбо-режиме, как им подали карету, да еще и приступочкой специальной для ступы ее.
- Ух ты! Да я бабка не промах!
Бабуся прихлопнула, притопнула, приствистнула и тупа как влитая взлетала на положенную ею полочку и застыла. Тут вдалеке она завидела его, друга сваво сердешного, Кошеюшку.
- Ох, Ваши Высочества, вы пока о молодом да удалом тут погутарьте, а отлучусь на минуточку, - старушка сделала идеальный книксен и повернулась к вновьприбывшему:
- Кощеюшка? Ты ли?
И утерла платочком скупую старушечью слезу.

Сейчас.
Бабушка взирала на труп Воровки с хладнокровием патологоанатома, или скорее мясника, мысленно виртуозно поделив на съедобное- несъедобное. Но пожалуй, придется просто схоронить.
- Пожитки ее, конечно, надо забрать и... раздать нуждающимся.
Положительный имидж - важная составляющая социализации, хошь крути коровам хвосты, хошь нет.

Кай Ледяное Сердце (игра ПСМ) ,
Иван Царевич (игра ПСМ)
Кощей (игра ПСМ)
 
Чем дальше на Север, тем тяжелее будет становится, тем меньше будет всего и тем тяжелеё будет восполнять потери матчасти
-Правильно, поэтому мое предложение: вместо похорон давайте ее пустим на тушенку? Где карга Яга, когда так нужна консультация по этому вопросу?
В довесок своих жестов, указывающих на труп и поедания невидимой ложкой тушенки из невидимой же банки, Русалочка топнула ногой. Она была настроена крайне решительно.
 
Ранее
- Ох ты! Ишо один прынц! Ух ты, - "хм, могет, возле меня ентим принцам медом намазано, али еще чем?", похлопала ресничками, - бабушка Ягодка.
<....>
- Ох, Ваши Высочества, вы пока о молодом да удалом тут погутарьте, а отлучусь на минуточку, - старушка сделала идеальный книксен и повернулась к вновьприбывшему:
- Очень хорошо. Ягодка - так Ягодка, - пожал плечами принц.
Теперь
мое предложение: вместо похорон давайте ее пустим на тушенку?
- Мы не настолько в пиковом положении, чтобы переходить на человечину - это оставляя в стороне последствия такого для духа путешественников, - не без раздражения ответил принц.
- Пожитки ее, конечно, надо забрать и... раздать нуждающимся.
- Нет, лучше превратить их в резерв всего корована в случае происшествий. А ответственность за их сохранение и распределение возложить на руководителя корована, которого мы сегодня будем избирать.
 
Мы не настолько в пиковом положении, чтобы переходить на человечину - это оставляя в стороне последствия такого для духу путешественников
Русалочка надула пухлые губы , перейдя рамки дозволенной пухлоты. Немое несогласие требовало гипертрофированности эмоций на лице.
-Вот как рыбу есть, так все можно, а как человека, то это последствия для духа. Лицемерие здесь вижу я!
Ее руки усердно указывали то на труп, то то подносили ко рту невидимую ложку. Устав что-то объяснять она красноречиво махнула на Кая рукой.
 
Он расправлял свои кольца медленно и осторожно, неохотно спускаясь с прогретой печи на стылую землю. Подполз к телу, осторожно смещая со своего пути зевак. "Я сидон. Позвольте." Осмотрел. Затем, запустив когти в волосы воровки, поднял её голову на уровень глаз. Затем прозвучал его голос, по протокольному сухой.
- Обезглавлена единссственным ударом меча, обладающего качессственной заточкой как минимум вдоль двух третей лезвия. Иные ранения отссутссствуют. Иссходя из этого, предполагаю, что жертва не оказывала сопротивления. Либо засстигнута врсссплох. Либо знала сссвоего убийцу. Вещи ссследует оставить в короване как улики. Тело... сссородичей у нассс сссжигают. Но дело вашшше...
 
Новый год, не новый срок, подумал Снеговик и глотнул виски из фляжки. Ничего не понял с этой мутатой с припасами, но если нужны мои лыжи или ледоруб, то я готов отдать.
 
Привал
- Чего стали?! - высунулся из кареты чернокнижник в пушистой повязке для сна из шерсти адской ламы.
Узнав ситуацию, он возвел глаза к небу.
- Конечно все шмотки этого тру...покойной отдать мн...тоестьконечноразделить! Кхм. А её закопать поглубже и со всеми церемониями, - он небрежно махнул лапой. - Заклинание там наложить, душу простить. Я не собираюсь потом отбиваться от всяких залетных некромантов и их полчищ зомби.
 
- Ессли сссредь её вещей ессть памятная покойной безделица, можно упокоить тело вмесссте с ней. У кого есссть лопата? Из земли вышшшла, в землю вернетссся. И да, не думаю что её душше подойдет молитва Вортирисса. Уверен, что не подойдёт.
- А её закопать поглубже и со всеми церемониями, - он небрежно махнул лапой. - Заклинание там наложить, душу простить. Я не собираюсь потом отбиваться от всяких залетных некромантов и их полчищ зомби.
Услышав это от маленького чешуйчатого создания, офидианец кивнул.
- Потому мы и сссжигаем...
 
- Ни одного нашего товарища, независимо от расы, нельзя пускать на мясо.
Послышался звук бьющегося плавника о лоб Русалочки.
-И где это написано? Ткните пальцем, а то я читать не умею. Вот выберем главу корована с более практичными соображениями и забудем про проблемы с едой. А те, кто против, пусть идут пешком.
Немой диалог Русалочка закончила хлопнув кулаком в ладонь. Она затаила обиду на людской род и намеревалась после поисков Святого Мороза вернуться к рыбам. Так что ее не пугала перспектива наказания за преступления против морали во время путешествия.
 
Ваще рыба говорила дело, хоть, конечно, мясо было жилистое и так себе, но при умелой поварихе мог бы быть и толк. Однако, репутация раз, и то, что эта селедка уже дважды жестами назвала ее "каргой", а что-что, но это бабуся очень хорошо уловила - два! решили дело. Она подошла снова к принцу - как раз самая подходящая для нее компания, как выяснилось.
- Я слыхала, среди рыб такие есть, мертвечиной питаются. Ага. Опасная девица, носом чую. До косточек обглодает.

Кай Ледяное Сердце (игра ПСМ) ,
 
Услышав это от маленького чешуйчатого создания, офидианец кивнул.
- Потому мы и сссжигаем...
- И это чрезвычайно умно со стороны Вашего народа. Возможно, будет даже лучше кремировать покойную, даже и без молитвы, чем закапывать в землю.
- Я слыхала, среди рыб такие есть, мертвечиной питаются. Ага. Опасная девица, носом чую. До косточек обгладает.
- И это тоже возможно, - несколько уклончиво ответил принц.

Затем он взглянул на небо, понял, что ночь давно уже вступила в свои права, пожелал людям и нелюдям, пришедшим к трупу, спокойной ночи и отправился спать.
 
Джо спрыгнул с крыши кибитки и тоже подошел к трупу воровки.
- А-я-я.... - задумчиво протянул он. - Я вам вот что скажу - как представитель малых человеческих народов Тридевятки. То что спрятавшиеся средь нас рыцари начали с воровки - это наезд! Наезд на нас, трудяг работающих воровскими руками, пока они до сих пор проедают свои знатные харчи. Так что первое - к вопросу о жратве покойной. И трупе. Хоронить надо если есть лопата, а если будете жечь - то все равно поджарите и не удержитесь. Потому что жечь мы можем только в печке, а из нее пахнуть будет. Так что не хотите жрать сами - скормите коровам. Им тоже питаться надо.

- И второе. Тут слухи ходят, что каравану лидер нужен - так я себя предлагаю! Все при мне - сила, красота, хамон! И не принц какой, из народа человек! Если убийцы у нас начали с воров - то лидер должен быть из мстящего им сословия! Голосуйте за Джо, ромалы! Тогда у каравана и припасы новые крадены будут, и коровы пригнаны!
К тому же Джо очень хотел занять лидерскую кибитку.

- Я слыхала, среди рыб такие есть, мертвечиной питаются. Ага. Опасная девица, носом чую. До косточек обглодает.
- А ты-то сама никого не ела, старая? - хмыкнул цыган. - Знаем мы, сколько цыган когда на твою избу набредали - хамон теряли! И хорошо если только его! А сейчас ты скажешь "ох это давно было, а сейчас бабуся уже не такая!"
 
Старый Змий наблюдал за цыганом, что страстно рвался в лидеры и провозглашал воровство трудом. Офидианец покачивал головой из стороны в сторону, слушая этого теплокровного, и лишь по завершении речей того прошипел: "Нет".
- Воровссство не ессть труд, но ессть путь преступления и беззакония, подлежащий каре и порицанию. Есссли посставить вора предводителем корована сссможем ли мы быть уверены, что не покрадет он всссе вещи нашши, коров и повозки, пользуясссь, что облечен власстью будет... доссчитаемссся ли мы сссамого корована? Уже сссейчассс он вершшшит сссуд неправый, засступаяссь за ту, что открыто призывает тело сссъесссть. И тут же обвиняет в том иных, забывая о том, что сссущесство цивилизованное завсссегда изыщет ссспоссоб побороть зов инссстинкта. Воры же всссегда ищут сссебе выгоду, но не ссообщщессству. Ессть ли таковым вера?
"Так что я говорю - нет! Не было сссредь моего народа ссслучая, чтобы воры и пройды им правили. Сссамая сслужба тебе запятнает звание моё ссидона", - Змий смотрел на Джо Референс (игра ВПМ) взглядом хищной рептилии, холодным и будто бы рассчетливым.
 
Йотун пробудился и, потягиваясь, соскочил с печи. Что было ночью и сумел ли он заценить размах Емелиных ресниц, великан не помнил, но в размерах пребывал среднечеловеческих.
Подойдя к трупу воровки, он бегло осмотрел тело и обратился к присутствующим.
- Дева сия погибла от меча и, по всему видно, что в бою! Достойна она, чтобы восседать в чертогах Одина, - а то и самой Фрейи, если погибла из-за любви несчастной. А по сему надлежит предать её огненному погребению в ладье. Или на плоту. Но достойно! Вещи же надобно осмотреть и оставить при ней оружие, одежду и памятные вещи, что в загробной жизни послужить могут. А пищу нести на пир эйнхериев - посмешищем себя выставить. Пищу мы употребим, устроив тризну по павшей соратнице.
Гудмунд задумчиво огляделся: из чего бы соорудить плот? Не лыжи же на него пускать? Вот если б пара деревьев на пути попалось... Или сарай чей-нибудь ненужный.. Что-то определённое по этому поводу мог бы сказать всевидящий кубик. Наверное.

Тут ещё одна мысль озарила ледяной чертог его разума.
- И корову надо зарезать! В жертву. Хотя бы курицу.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу