• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ В поисках Святого Мороза

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переход дался им тяжело и с большими потерями. Пастух навеки исчез где-то на дне глубокой пропасти, а коровы скучали по нему, оглашая все вокруг скорбным мычанием. Оловянный Солдатик скорбел над телом погибшей Танцовщицы, что вступилась за нее вчера, и Скарапее невольно подумалось, что лучше бы было наоборот. Молчаливый Моряк ушел в вечное плавание, но его мало кто знал в лицо. Но Йотун! Как же фатально несправедливо! Веселый, добрый великан, их попутчик и друг, а Скаропее даже родственник - эта потеря была самой болезненной. Почти также больно было смотреть и на несчастного Емеля (игра ПМС) .
Скарапея подползла к нему и хотела было сочувственно обвиться вокруг его ноги, но вовремя вспомнила, что людям чаще всего не нравятся змеиные прикосновения, а подчас и вызывают крайне неприятные чувства. Поэтому она просто свернулась в клубок у его ног и смотрела на него печальными, полными слез глазами.
- Кап...- упала слезинка.
 
Скарапея подползла к нему и хотела было сочувственно обвиться вокруг его ноги, но вовремя вспомнила, что людям чаще всего не нравятся змеиные прикосновения, а подчас и вызывают крайне неприятные чувства. Поэтому она просто свернулась в клубок у его ног и смотрела на него печальными, полными слез глазами.
- Кап...- упала слезинка.
Емеля смотрел на погребальный костер, где языки пламени пожирали тело Йотуна с жертвенной коровой, от дыма на глаза наворачивались слезы. Многие скорбели по великану, а Емеля поминал свою Гудмунду. Потом почувствовал, как Скарапея (Игра ПСМ) примостилась у ноги, наклонился, подобрал змейку, погладил, как котенка, и поместил в запазуху - пусть погреется.
- Спасибо, что разделяешь мою печаль, - шепнул Емеля попутчице, а потом повысил голос и обратился к другим спутникам, которые пришли почтить память ушедших.
- Слушайте, други и недруги. В памятке, что нам перед дорогой раздали сказано, что от мороза умирает одержимый Николой - это Танцовщица. Значит Йотуна моего любезного погубил тайный рыцарский орден?
Тут цыган давеча предложил духу прошлого наведаться к погибшему великану и узреть убийцу, но будет ли толк? Так вообще можно?
Вопрошал я чародея днесь, как так выходит, что даже после гибели истинная ипостась наших попутчиков не видна, на что получил ответ, что в описании событий даны намеки на истинную роль. Намеки, бл@ть.
Читаю я по слогам и пишу со словарем, к тому же ступоры случаются, поэтому нихера ни одного намека не узрел. Может это намёк?
Пастух бросился к спасительному выходу. Но бездна вновь замычала. Он замешкался. И мост развалился.
Пастух сгинул в пропасти.
Мычание затихло.

Все молчали. А после из бездны раздался едва уловимый свист, переходящий в разрывающий сознание тонкий звук на грани слышимости. Коровы потеряли сознание, а остальные на мгновение словно покинули свои тела и увидели их со стороны, но иными. Словно настоящее было не одним, его было множеством, и каждый смог узреть каждое свое воплощение в настоящем моменте.
Зрелище поражало. И поэтому мгновением после все присоединились к коровам.

Лишь под утро сознание стало возвращаться к путешественникам. Об увиденном они предпочитали не говорить. Как и слушать стоны и причитание старика на той стороне пропасти, который ругался, что из-за их греховных поступков и мост сломался, и он теперь не может его чинить, потому что осознал себя нежной девой. Именно такое настоящее привиделось ему.
- Прикосновение демонов это было! - ругался старик, тщетно пытаясь выдать свой голос за девичий.
Вот бы кто разумный пояснил - буду признательным.
 
"Думаетссся мне, что Дух Нассстоящего нашел свою кончину в пропасссти. Или не нашшшел. Тело его не найдено. В пропавшшших чиссслитссся. По обыссску тишина пока в высссшших сссферах, нет ответа от Духа Антония. Потому мы медлим сссс сссообщением, а не ссс целью сссокрыть что там найдено", - так ответствовал офидианец, заслышав слова скорбящего.
 
- А кто-нибудь понял, что за чудо чудное со всеми нами приключилось при переходе? - подала голос змейка из-за пазухи Емелиной. - Вроде бы узрела я себя сегодня в каком-то новом воплощении, да вот только никак не пойму, в каком. А вы, попутчики, что-нибудь узрели?
Все молчали. А после из бездны раздался едва уловимый свист, переходящий в разрывающий сознание тонкий звук на грани слышимости. Коровы потеряли сознание, а остальные на мгновение словно покинули свои тела и увидели их со стороны, но иными. Словно настоящее было не одним, его было множеством, и каждый смог узреть каждое свое воплощение в настоящем моменте.
Зрелище поражало. И поэтому мгновением после все присоединились к коровам.
 
Здравствуй, караван. Дух прошлого снова с вами и даже не сильно побит... Решил я сегодня проверить слова брата моего духа настоящего - да взглянул детективу в душу. Ходил он к лекарю когда тот преставился, правда ходил! Злодей закутанный.
 
- А кто-нибудь понял, что за чудо чудное со всеми нами приключилось при переходе?
- Муть это и фокус цыган из враждебного клана. - поднял палец Джо. - надымили на нас травкой типа той что колдунишка мелкой торгует - вот у нас приход и случился. Да еще и хреновый, если так депрессивно вштырило. Я вот ничего не видел - толи от того что закален цыгански - толи трава плохая была.
 
- А кто-нибудь понял, что за чудо чудное со всеми нами приключилось при переходе?
Дух Настоящего упал в пропасть, судя по лирике.
Здравствуй, караван. Дух прошлого снова с вами и даже не сильно побит...
А что, кто-то в эти дни бил Духа Прошлого? Вот это новости.
 
Лих ощетинился и зыркнул на наглого цыгана, при этом не прекращая партии в покер.
- Датынакогобочкука....Кхм. Пф, чего ожидать от народа не различающего знаки Антония свыше и приход от качественной травы!
Лих взглянул на свои карты. Вот же непруха сегодня. Черти переглянулись с опаской.
Джо Референс (игра ВПМ) ,
 
- Люди добрые, что же такое творится-то?! - вскричала Скарапея.
Оставалась у нее сейчас последняя радость в этой жизни - вокруг простирались снега, и теперь, наконец, можно было воплотить свою детскую мечту. Ну или попробовать воплотить. Потому она поползла проверить, на месте ли ее инвентарь.
- Украли! Мои...лыжи... украли!! - Тоненький голосок срывался всхлипами, из глаз градом катились слезы. Это было жестоко и бесчеловечно.
- Кап...кап...кап-кап-кап-кап.
Скарапея завернулась в такой тугой узел, что нельзя было теперь разглядеть ни ее головы, ни хвоста. Блестящий маленький узелок лишь подрагивал. Последний удар судьбы был нанесен подло и предательски, под покровом темноты. Можно сказать из-за угла.
 
Последнее редактирование:
Из кареты выбежал черт и резко затормозил. Собрался с духом, выдохнул, а потом на цыпочках приблизился к чернокнижнику. Новость о том, что драгоценный плед из шерсти проклятой овцы наглейшим образом стырили - это вам не мелочи.
- ЧТО?!
Карты для покера вспыхнули. Черти завизжали и бросились друг другу на ручки.
 
Снегурка не любила оглядываться назад. Оглядываться назад - удел слабых, считала она, ибо попытки найти успокоение в прошлом лишь запутывают тебя еще больше, вгоняя в тщетные размышления о тысячах нереализованных возможностей, возможных событий и невстреченых судеб.
Но сейчас она не могла удержаться - где-то позади все еще кружились в воздухе остатки зловещего моста, который стал последним оплотом Пастуха, обретая самих коров на уныние и тоску, а что может быть хуже в любом путешествии чем коровья депрессия.
Не менее зловещая баня тоже светилась позади тонкой струйкой вчерашнего дымка и теперь Снегурка размышляла - видел ли в этом своем желании строить баню Йотун некое предзнаменование, чувствовал ли своей скандинавской душой, что может это его последний шанс на помыться?
Убийство моряка так и вовсе было бессмысленным и беспощадным - вначале обречь идти в тоске за караваном, давая маленький шанс на возвращение, одновременно растягивая эту агонию скорой гибели.
Снегурка еще раз вздохнула и пошла смотреть не украли ли у нее что-нибудь. Рядом в тоске плакала маленькая змейка, но она ничем не могла ей помочь - были бы у нее лыжи она бы отдала ей свои, но лыж у Снегурки не было.
 
Последнее редактирование:
Пф, чего ожидать от народа не различающего знаки Антония свыше и приход от качественной травы!
- У меня после последнего знака Антония от памяти ничего не осталось! - весело постучал по башке Джо. - Ни кем я был, ни как в лес попал ни откуда у меня... ладно, про это я говорить не буду, шибко это неприличное, а у нас тут дети ходят. - Так что если хочешь доказать качество своей травы и ее различие от знака - давай, покурю!
 
В короване расцветало воровство. Одна Русалочка как дура ничего не воровала. Рядом вился дух жертвенных костров по великану/ше, можно было предположить, что Емеля захочет мести.
-Чем? Натурой он берет? - спросила она жестами у Джо.
 
Руки давят на плечи. Плитой погребальной удерживают у дна. Ни всплыть. Ни вздохнуть.
"Не могу больше, мамочка, не выдержу!"
- Терпи, дитя, терпи. Учись обходиться без воздуха, без дыхания... терпи... смотри...
Видение 2... Пустота и ледяная бездна... Скорбный вой... Толстая березовая балка с треугольниками вьющихся волос... Побратимы... Окна, окна, окна... Закрой все окна - они мешают жить... Кругом леса и поля, города и горы... Листья сабель и оперенья столетних дубов... Вервиндль тает от света на ветру... Черный флаг и пурпурные перья военного штандарта...
Я – Источник. Все, кого я любил, бросили меня... Я Дух Прошлого и безмерно одинок. Покинул нас Дух Настоящего... Ложью сочатся иные строки... не был я у Юного Детектива... в иные окна взор направлял...
Никого рядом, ничего. Не вижу у мертвых... не нахожу... не могу... терпи...
 
Не смотря на все злоключения караван продвигался все дальше и дальше на север. Наконец-то пошел снег и Снеговик даже смог покататься на лыжах. Слава богу, его лыжи пока еще не украли. Его морковка раскраснелась после прогулки, а лицо приобрело приятный снежный цвет. Холод творил со Снеговиком практически чудеса.
 
Змий тем временем продолжал собирать дрова и хворост для остальных погибших. Помятуя о том, что земли эти волшебные, не хотел он оставлять поживу для мародеров и некромантию практикующих. Тут уж не до соответствия верованиям покойных. И если тело моряка он сам возложил на груду хвороста, то с Танцовщицей он испытал сомнения... Наконец, он подполз к Оловяный солдатик (игра ПСМ), что держал в объятиях покойную.
- Сссолдат. Положи её. Пуссть пламя рассстопит сковавший её лед. Пуссть её душшша осссвободитссся. Отпусссти её. И сссебя.

Чуть позже, он выполз на середину стоянки, чтобы объявить.
- Обыссск повозки ледовой девы Снегурка (игра ПСМ) и ссспутников её не выявил ничего подозрительного. Лишшь перечень того, что они ссс ссссобой везли. Однако! Этой ночью кто-то проник к ссскладссским ссссаням. Был похищщщен один из артефактов. Ссскажу одно, найду кто был похитником.... сссожру. А я найду...:дрэгон:
 
- А я же говорила! - снова сверкнула ледяным взглядом Снегурка, когда услышала о произошедшем обыске, о приближении которого, честно говоря, за всеми этими банными делами успела забыть напрочь. - Значит свершилось оно все-таки, ощупывание это? А ведь можно было его потратить с более практической пользой, когда у нас тележка и так как на ладони и любой вошедший за мороженым может просто беспрепятственно все осмотреть, а без принуждения. Ну да ладно, что есть то есть, - она вздохнула.
- Вот вам! - подошла она к Змию и впихнула ему пять свежезамороженных пачек, - Хотя бы за то, что сделали это нежно.
Старый Змий (Игра ПСМ) ,
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу