• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Fioron

Гость
Фиоринечка сидела на ветке Древа, беззаботно помахивая ножками в розовых атласных башмачках. Где-то далеко внизу велась решающая битва. Что она решала? Судьбы мира, наверное. Фиориня не была уверена. А спросить было не у кого.
 

Fioron

Гость
Почему она до сих пор была здесь? Что ее держало, не отпускало? Разве не должна она была продолжить свой путь дальше, в неизвестность? Заполнявшая ее душу тоска вырывалась наружу каленым железом горьких осколков безутешных горячих слез.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
2x-9.png
 

Fioron

Гость
- Велимонтский мост падает, падает, падает. Велимонтский мост падает, моя леди… - тихонько напевала Фиориня, с грустью глядя на закат. Багровый солнечный диск отражался в ее печальных, полных слез глазах. Близился финал. Но они уже проиграли.
 
Последнее редактирование модератором:

Perelynn

Обитатель
Нет таких как ты. Нет разных других вещей.
Зато там есть ты! Ты милая. Что ты любишь делать в этом своем мире? Во что любишь играть? Любишь ли подарки?
- Платой за подарки может быть и хорошее отношение, и признательность, и радость - подчас в этом бывает больше ценности, чем в любых других сокровищах или услугах, - передало Древо мысль дракоше.
- Тогда чем отличается подарок от контракта? - наморщила морду Рейлин. - Мне кажется, подарок должен быть без привязки. За него тот, кому дарят, ничего не должен. Никакой платы. Ведь подарок дарился для выгоды того, кому дарят, а не для дарящего.
 

Fioron

Гость
Ветер нежно перебирал ее свободно спадающие на плечи длинные светлые локоны. Последние лучи заходящего солнца дарили прекрасную негу неспешно продвигаясь по коже. Запахи древесной коры, подсыхающей листвы и наступающей ночи наполняли грудь, даря ощущение жизни - такое призрачное и далекое…
 

Fioron

Гость
- Тебе придется отправиться туда, - сказал он в тот вечер. Они стояли на стене и смотрели на рабочих, копавших ров под метрополитен. - Я знаю, это сложно. Но кроме тебя никто не сможет остановить их. Если мы будем бездействовать и дальше, сначала они захватят один город, а потом и всю страну. Зараза распространяется как чума. Тебе придется остановить их. Ты должна остановить ролеплей.

Она не слышала, как Король пожелал ей удачи. Не почувствовала, как он поцеловал ей руку. Не заметила, как он развернулся и ушел. Она просто стояла, ошеломленная его поручением, и смотрела на медленно угасающее за горизонтом солнце.
 

Korica

Гость
- Значит, что все люди думают одинаково? - удивилась девочка.
- Конечно нет - предугадывая ее вопрос, возразил Хоистодул
- Дети подражают взрослым, сначала родителям, потом учителям. Они копируют их слова и движения, возрастая в мудрости и приобретая навыки. Кто-то так и не достигнет меры учителя, кто-то сравняется с ним, ну а совсем умные и одарённые пойдут дальше. Они откроют новые знания, разработают новые практические приемы.
 

Korica

Гость
Чайки снова спикировали к воде. В клюве одной из них, блеснула на солнце чешуёй рыбка.
- А кто учил первых чаек ловить рыбу, Христодул? - глядя на поднявшуюся на поверхности моря возню, спросила Корица.
- Тот, кто создал чаек, Корица, тот, кто создал рыбку в море, само море и землю и нас с тобой. Бог - вечный геометр.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Рада видеть тебя в добром здравии, если можно это так назвать, рыцарь, - сказала ведьмовка, покосившись на мужчину, что незримо как тень возник рядом с ним, пока она стояла на каменной стене, служащей водоразделом между пространством вселенной, где ходили тучи и этим, нынешним пространством, где стояла она со стражником. Как тебе мой хомяк? Думаешь он пойдет далеко? Я его пока не поощряю, чтобы не задавался, ну у мелкого хватка, и это нельзя отрицать.
Она поклала руку на плечо Дрымы, постучала по нему и сказала, - "Помни, предки видят наши любые решения и в первую очередь нам всегда держать суд перед ними. Много решений я здесь усмотрел и прямо доставляют они мне".
А потом засунула руку снова в карман, отлепила там вторую засохшую ириску, но она была слишком засохшая, так сходу не разжевать.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Perelynn
"Спасибо, Рейлин - улыбнулась Софи. Ты замечательный дракончик. И совсем не страшный. Ну кто же не любит подарки? Конечно люблю. А ты любишь? Чего бы ты хотела? Не знаю получиться ли у меня взять это что то сюда. Но можно попробовать."

Происходящее начинало напоминать Янычар из Эмильона.... Правда тут не так страшно.
 

taelshaany

Гость
- Тогда чем отличается подарок от контракта? - наморщила морду Рейлин.
- Тем, что на самом деле ни к чему не обязывает по-настоящему :)
Нет законов, даже неписанных, обязующих радоваться подаркам, и тем ценнее искренняя радость тех, кто получает дары. Приятные чувства — ценность, которую не измерить деньгами, и богатство, которое не получишь обманом. Любовь и дружба ведь тоже не контракт, хотя и предполагают верность и взаимную поддержку.
Ведь подарок дарился для выгоды того, кому дарят, а не для дарящего.
Так-то и так, однако на самом деле, как бы это странно не звучало, подарок дарится в первую очередь для выгоды дарящего. И чем меньше [материального] он получает взамен, тем больше его истинная выгода: люди любят ощущать себя хорошими и добродетельными, даже если не отдают себе в этом отчёт. И в этом нет ничего плохого: ведь если человек хочет совершать добро, чтобы выглядеть хорошим в своих и чужих глазах, это в большинстве случаев идёт лишь на благо ему и его ближним. Однако, конечно, это работает, когда подарки приносят пользу (радость - тоже польза), и не используются для манипуляций. Увы, но те же люди любое хорошее дело могут обратить во зло.
 
Последнее редактирование модератором:

taelshaany

Гость
Призрачная жизнь в Малкаре кипела вовсю. Жаль, призракам не нужны были мази из совиного гуано, а то бро и им бы их попытался впарить.
Как знать, может, именно мазь из совиного гуано может помочь им вновь обрести материальное тело?
7k_emoji0539c471eeb01103.png

Другое дело, смогут ли призраки заплатить за это добро?
 

Perelynn

Обитатель
Ну кто же не любит подарки? Конечно люблю. А ты любишь? Чего бы ты хотела?
Рейлин задумалась.
- У меня все есть, - сказала она. - Но мне хотелось бы ... кофе! Только без ликера.
Древо иногда выращивало кофейные зерна, называла их ценными. Рейлин пробовала их жевать, но получалось горько и невкусно. Может, Софи знает, как их готовить?
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Ну ладно, не будем жеж соплей и пойдем в ту личку, что открыли нам для связи с межконтинентальными ведьмовскими разведками. Может там что дельного наговорят, - сказала четвертая призрачная ведьмовка, завязала волосы в хвост и спрыгнула со стены жуя сухарик.
 

Озёрная

Обитатель
Как знать, может, именно мазь из совиного гуано может помочь им вновь обрести материальное тело?
7k_emoji0539c471eeb01103.png

Другое дело, смогут ли призраки заплатить за это добро?
Интересная мысль! И интересный вопрос - что можно взять с призрака в качестве платы. Бро задумался. Не хотелось просто так оставлять без внимания этот новый сегмент рынка. Что такое сегмент, бро не знал, но слово ему нравилось
 

Perelynn

Обитатель
Так-то и так, однако на самом деле, как бы это странно не звучало, подарок дарится в первую очередь для выгоды дарящего. Люди любят ощущать себя хорошими и добродетельными, даже если не отдают себе в этом отчёт. Однако, конечно, это работает, когда подарки приносят пользу
- Мне кажется, дарить подарки только ради себя - очень скользкая дорожка.

Общение с Бро сказалось на дракошке, поэтому она добавила:

- Вот возьму я, к примеру, и начну оставлять свое гуано посреди площади и называть это подарком. А что? Люди найдут, куда его применить! Но разве людям это понравится? Разве они будут благодарны только оттого, что я себя чувствую хорошо?
 

-Arliss-

Форумная Радость
В той палатке было сухо и угрюмо. Людей не было. Четвертая ведьмовка потренькала на аппарате - дистанционном отлавливателе колдунов, залепила жувачкой у них камеру, чтоб не подглядывали, подошла к шкафу со стенографозаписами, переписала все. Отлепила жувачку, перевела, таймер и ушла. Покачивающающаяся палатка была ей свидетелем.
 

Озёрная

Обитатель
В той палатке было сухо и угрюмо. Людей не было. Четвертая ведьмовка потренькала на аппарате - дистанционном отлавливателе колдунов, залепила жувачкой у них камеру, чтоб не подглядывали, подошла к шкафу со стенографозаписами, переписала все. Отлепила жувачку, перевела, таймер и ушла. Покачивающающаяся палатка была ей свидетелем.
Похоже, что хомяк ведьмовки набрёл на тайник бро и как следует набил товаром защёчные мешки :woot:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу