• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark [Обсуждение] Королевский Гамбит

Вереск

Гость
Мне жаль если это моего ролеплея мирным не хватило в конце :sorry:
Нет, но благодаря ему игра закончилась позже и дольше оставались шансы. Могло получиться так, что это сработает, но не сработало.
Так что ты никого не подвела. Но те кто ролеплеил делали это не зря.
 

taelshaany

Гость
со стороны безумца все выглядит логично
Я запишу это в личные мемориз :writing: :D
Как по мне, то со стороны любого безумца многое безумие выглядит логично))

Но вообще, на самом деле, загадки классные, хотя у меня лично, наверное, был бы шанс отгадать только лишний "фрукт" - в иврите картошка и сейчас называется земляным яблоком, а я люблю коллекционировать всевозможные яблоки из различных языков :)
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
хотя у меня лично, наверное, был бы шанс отгадать только лишний "фрукт" - в иврите картошка и сейчас называется земляным яблоком, а я люблю коллекционировать всевозможные яблоки из различных языков
По некоторым данным огурец тоже фрукт:D
 

taelshaany

Гость
По некоторым данным огурец тоже фрукт:D
Я в курсе только про яблоки :D
И то, полагаю, не все.

А в чем фруктовость огурца? В названии на одном из языков или вы про ботаническую сторону вопроса? А то я помню только, что помидор - как бы фрукт. И, кстати, родственник картошке как паслёновый (если я правильно помню), и тоже "яблоко" (золотое, ага :facepalm:).
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А в чем фруктовость огурца?
Огурец – однолетнее травянистое растение семейства тыквенные.
Его плод родственен ягоде, ввиду чего огурец можно смело называть ягодой. Далекие от ботаники кулинары причисляют огурец к овощным культурам.
В Индии его считают фруктом, в Пакистане ягодой и подают на стол вместе со сладостями.
 

Skinny guy

Гость
Я думаю, у каждого из нас есть представление, как правильно играть в той или иной ситуации, о границах, о стратегии и т.д. и т.п., правда?
Конечно. Правильно играть - играть по правилам. Остальное... эмоции.
Дело в том, что
уже были (например в первой части игры по этому сеттигга), но когда из игры в игру читаешь о том, как надо было играть с субъективной точки зрения отдельного игрока (тут можете поставить любое имя), то это воспринимается, как нечто несколько странное на мой взгляд.
не спорьте вообще
если отмалчиваться
Можно спорить или не спорить, призывать или отмалчиваться, но простите за очевидность, тут все взрослые люди, со своими сложившимися привычками, мнениями, взглядами и т.п. поэтому переубедить кого-либо - напрасная трата времени (эти мои слова, например, наверняка тоже пустое сотрясение воздуха :) ).
Игрок высказал свое мнение публично, я прокомментировал. Если вы считаете, что это было не вежливо - извините, никого не хотел обидеть.
 

Skinny guy

Гость
slip ученик колдуна, а не ведьма. Да... а если бы была ведьма, то могла бы "вжарить"
Определенное сходство есть.
 

Forgy

Гость
всем спасибо за игру!
мафии Марка и Вереск - отличная тренировка для меня. столько всего нового, так много деталей, множество вариантов... увы, я пока еще временами туплю и что-то упускаю из виду.

не понимаю озвученные претензии о том, что наша команда мафов поступала не так, как надо другой команде мафов. ну извиняйте, что не так легко отдали вам победу. вы в конце концов конкуренты, наша цель (условие победы) - устранить вас прежде всего. прекрасно понимали, кто Озёрная. и в каждой конкретной ситуации решали, кого нам убить выгоднее, мирного или мафа. да, рассматривался вариант и помощи колдунам в финале, но все же решили, что в этом сеттинге должно победить Добро.

и еще пара слов о молчащих игроках/игроке. это реально сбивает с толку и затрудняет анализ. не молчал бы Алфер - остался бы жив, а мы пошли бы убивать Слип. в итоге его убийство и нам ничего не дало, и мирных "похоронило". да, сама по себе роль не такая уж важная, но даже будучи обычным мж можно повлиять на ход игры, если не забивать на нее.

так или иначе, проигрыш меня не расстроил. интересно было читать, жаль, что я так писать не умею( но, может, когда-нибудь попробую. эх, по постапокалипсису бы игру, или про космос... вижу, я тут немало интересных игр пропустила...
 

miniDi

Гость
Игра была интересной, даже для наблюдателя как я)

Во-первых хочу поздравить всех: и победителей, и участников - вы молодцы. :thumbsup:
Игра запомнилась спортивным соревнованием, чья анонимка более труЪ и отличным отыгрышем у всех, кто в нём участвовал.

Что касается меня, то немного жалко Эттеля как роль - он мог вполне добавить колорита, но увы и ах. Бывает)
Первым ходом приходила к практичному человеку - Озёрная. Чудо-травка, серьёзных бизнес и всё такое. :smirk: А Серый бро, оказалось, работал под прикрытием. :D Ну, то есть я и тут рановато зашла с предложением.. Zzz

Отдельно хочется сказать ГМ-ам Вереск и Марк Тремонти, что этот сеттинг, как и Метро, должен войти в классику и появляться в новых частях. :)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Как автор вопросов кто сидит под ивой, я Скрытую Таргу очень одобряю, естественно и даже не могу ничего возразить :envy: Особенно понравилось про сиквел))
немного жалко Эттеля
Кстати, загадкой номер один игры для меня стало, почему все решили, что его убили мы. У меня прямо даже бредотеория в голове вырисовалась согласно которой мы хоть как-то могли иметь к этому отношение, навроде вдруг Эттель пытался взять наш заказ, но он не прошел и поэтому когда его убили это хоть опосредовано нас связывало. Но оказалось, что нет. Бредотеории мой конек. :angelic:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Кстати, загадкой номер один игры для меня стало, почему все решили, что его убили мы.
Потому что там была фраза "Зря ты связался с Черным Сердцем"
Почему-то почти никто не понял, что это вроде как наказание ведьм за это, а не месть Рутилиуса непонятно за что. И что Эттеля убивала женщина, т.е. ведьма, а меня мужчина, т.е. колдун.
 

Leonard

Гость
и еще пара слов о молчащих игроках/игроке. это реально сбивает с толку и затрудняет анализ. не молчал бы Алфер - остался бы жив, а мы пошли бы убивать Слип. в итоге его убийство и нам ничего не дало, и мирных "похоронило". да, сама по себе роль не такая уж важная, но даже будучи обычным мж можно повлиять на ход игры, если не забивать на нее.
Вот поэтому молчунов надо выносить пораньше. Уж не знаю, какая радость так играть и так побеждать.

Хотя в одной анонимке и меня занесли в молчуны. Но здесь даже не знаю, как комментировать. ))
 

Rina

Мать Котов
Поздравляю Колдунов с победой!
Традиционное СПАСИБО Марку и Вереск!
К сожалению производственная необходимость помешала мне поддержать мирный город ролеплеем, но считаю что победа Колдунов вполне заслужена.
По поводу Безумца. В целом ответы вполне имеют право на существование, как и еще множество других ответов которые можно дать исходя из задания, и я не считаю что такие задачи корректно предлагать.
 

miniDi

Гость
Кстати, загадкой номер один игры для меня стало, почему все решили, что его убили мы. У меня прямо даже бредотеория в голове вырисовалась согласно которой мы хоть как-то могли иметь к этому отношение, навроде вдруг Эттель пытался взять наш заказ, но он не прошел и поэтому когда его убили это хоть опосредовано нас связывало. Но оказалось, что нет. Бредотеории мой конек. :angelic:
Потому что там была фраза "Зря ты связался с Черным Сердцем"
Почему-то почти никто не понял, что это вроде как наказание ведьм за это, а не месть Рутилиуса непонятно за что. И что Эттеля убивала женщина, т.е. ведьма, а меня мужчина, т.е. колдун.
Ну, в общем, да. Тоже сначала была из понявших фразу про Чёрное Сердце по-другому. Дескать, связался = пытался сделать Чёрному Сердцу что-то нехорошее. :unsure:
Потом позже перечитала, но мой последний коммент уже уехал.

З.Ы. Глянула загадки Безумца, и поняла, что у меня везде получаются альтернативные ответы. :crazzzy:
 

EMey

Обитатель
Победителей с победой! Хорошая игра - победа ваша. :bravo: Рутилиус - читер. :D
Спасибо всем игрокам за игру, без всех вас она была бы другой. :thumbsup:

Моя дорогая маф-личка, вы классные! :thumbsup: Спасибо вам за игру и кучу эмоций. Смелая Forgy, хитрый Major, решительный Багровый Ястреб, незабываемая lenivaya - вы прекрасные сокомандники. :bravo: Пусть не всегда нам везло и мы много и сочно ошибалось, но не это главное. Главное что мы сыграли вместе и получили кучу эмоций, в основном положительных. Даже не так, негативных эмоций я даже не припомню, кроме огорчения от вылета товарищей. Что мне еще понравилось, у наша теплая атмосфера в маф-личке, спокойствие даже когда мы поняли что проигрываем, отсутствие паники. Была куча удивительных моментов - когда lenivaya каждый раз угадывала цвет анонимки Герцогини, когда нашим самым непродуманным анонимкам верили, а какой был Глава порядка, с каким мечом! :in love: Спасибо вам за эмоции, которые вы мне подарили. :hug: Надеюсь, у вас эта игра тоже оставила только позитивное впечатление. :)

Хочу сказать спасибо Марк Тремонти и Вереск за сеттинг, за возможность сыграть нам всем в эту прекрасную игру. За помощь и ответы на тысячу моих вопросов до самого конца игры. Не знаю что так не понравилось Янта, но я действительно уточняла у них разные мелочи до самого конца игры и каждый раз когда писала что надо уточнить у ГМов, то это и делала.
Вы заставили меня первый раз в жизни ролеплеить, эмоции зашкаливали, мозг трещал. Но теперь даже жаль что не смогла довести историю до конца, вернуть своему призраку память и отпустить его в мир иной.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но мафам договариваться с мирными? :confused:
Почему бы и нет :question: Вообще между команднами не должно быть какой-то разницы из ряда "тут зашквар, а тут не зашквар", они просто качественно разные, просто разным образом сгруппированные игроки, если речь не идет об игре против своей команды и на какое-то время обе стороны видят для себя временную выгоду в сотрудничестве, то почему их должны останавливать названия :confused: Двум кланам сотрудничать - норм, мирным и нейтралу - норм, нейтралу и мафу - норм, но вот клан мафов с мирными - зашквар :beaten:

По факту, конечно, осмысленное взаимовыгодное сотрудничество между мирными и кланом мафов - затруднительно, потому что мирные (обычно) дезорганизованное обсчество, и они просто не могут обычно четко и уверенно согласиться на предложение, а потом четко и уверенно держать договоренность. Но если каким-то образом затруднения могут быть преодолены - почему бы и нет.
 
Сверху Снизу