• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Вольные стрелки

  • Автор темы arimana
  • Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

СветланаТ

Гость
Приветствую вас, миледи, - учтиво молвил рыцарь, встав на ноги и поклонившись вошедшей даме. - И сердечно благодарю за поддержу и угощение - полагаю, пирог аббатисы неизмеримо приятнее тюремной похлебки, хотя я благодарю Господа нашего за всё, что он мне ниспослал.
Глэдис была разочарована. Она ожидала увидеть фанатика с горящими глазами, шепчущего свои молитвы и проклятия, на худой конец придти к пустой камере, так как никакие решетки не способны удержать настоящего рыцаря, но услышала голос смиренного пожилого человека.
- Вот, держите! - и Глэдис просунула сквозь решетку завёрнутые в тряпицу стыбренные у Брунгильды персики и пирог с репой приготовленный для самого шерифа Ноттингемского Роберта де Рено и не пожелавшего жениться - что за пень! - Наша матушка Терезия абатисса монастыря св. Петренеллы необыкновенно добрый отзывчивый к чужим несчастьям человек.
Под ее кровом находят прибежище самые ужасные грешники: сарацинов она нагреет, ой, обогреет, ночами рядом с ней несчастные женщины становятся
счастливыми, а таких как я мать Тереза не гнушается взять на работу. Вы кушайте, кушайте, добрый сэр! Соолнце садится, а мне некуда пойти. Вы не против, сэр, если я останусь до утра?
 

skaLLy

Обитатель
Блэки в 5 раундах победили дрыном, значит Граф лишается АС на этот ход, если они имеются
Даргл в 4 раундах победила дрыном, значит Наталья лишается АС на этот ход, если они имеются
Майор в 5 раундах победил дрыном, значит Убийца Матрешек лишается АС на этот ход, если они имеются
Кейт в 4 раундах выиграла с луком, значит Мемнохий лишается УС и ПС на этот ход, если они имеются
Можно уточнить? На вот этот ход, который был, или на тот, который будет?
И еще - Робин Гуд на первый ход тоже мог выбрать ипостась, или обязательно начинал Графом?
 

Natalia19957

Обитатель
Может я пропустила, но разве Аримана писала по сколько одинаковых ПС и УС раздала МЖ? Помню писала о специфических УС, а что остальные раздала рандомно.
Это в четвёртом посте, по три штуки должно быть.
 

Dargl

Обитатель
Может я пропустила, но разве Аримана писала по сколько одинаковых ПС и УС раздала МЖ? Помню писала о специфических УС, а что остальные раздала рандомно.
Мирные жители графства и окрестностей, некоторые из них сочувствуют стрелкам, а других лесные братья напрягают.
Среди мирных жителей будут рэндомно распределены следующие 3 УС (ультимативные однократные способности) и 3 ПС (пассивные способности):
УС "слежка" - видит, куда ходил выбранный игрок, но не видит кто приходил к нему
УС "сглаз" - в этот ход переводит все возможные АС и УС с себя на выбранного игрока*
УС "влюбленный" - в этот ход приглашает к себе выбранного игрока и на него не действуют никакие АС, но если будет мафкилл в любого из пары, то погибнут оба.
ПС "нечего тут шляться" - видит ники всех пришедших к нему в гости, но не знает с какой целью
ПС "денег нету" - узнает, что к нему наведался Стрелок, но не видит ников и ролей
ПС "Робину мы рады" - если к нему приходит сам Робин Гуд, то доброжелательно его встречает. На него не действуют АС Робина, но и на Робина не подействуют никакие АС, пока он в гостях у этого мирянина.

Обращаю ваше внимание, что в игру для мирных жителей (статусы Мирный и Клирик) введены дополнительные УС - одноразовые способности в единственном экземпляре.
УС "прозрение" - единожды за игру может узнать роль выбранного игрока.
УС "пастырь" - единожды за игру может отмолить от восхождения на плаху одного игрока - вместо него умрет второй по голосам. Нельзя применять на себе.
УС "харизма" - может проманипулировать голосом на блок/килл одного игрока так, что тот сам не поймет, как проголосует по вашей воле.
Если я не как-то криво читаю, то каждого по оной штуке вроде.
 

EMey

Обитатель
Dargl Нет, я уточнила, гляньте в четвёртом посте, где пояснения
А нашла:
Остальные указанные для мирных УС и ПС по три штуки каждая:
УС "слежка" - видит, куда ходил выбранный игрок, но не видит кто приходил к нему
УС "сглаз" - в этот ход переводит все возможные АС и УС с себя на выбранного игрока*
УС "влюбленный" - в этот ход приглашает к себе выбранного игрока и на него не действуют никакие АС, но если будет мафкилл в любого из пары, то погибнут оба.
ПС "нечего тут шляться" - видит ники всех пришедших к нему в гости, но не знает с какой целью
ПС "денег нету" - узнает, что к нему наведался Стрелок, но не видит ников и ролей
ПС "Робину мы рады" - если к нему приходит сам Робин Гуд, то доброжелательно его встречает. На него не действуют АС Робина, но и на Робина не подействуют никакие АС, пока он в гостях у этого мирянина.
 

arimana

Гость
Может я пропустила, но разве Аримана писала по сколько одинаковых ПС и УС раздала МЖ? Помню писала о специфических УС, а что остальные раздала рандомно.
более того, были еще дополнения, которые можно посмотреть в посте 4 обсуждалки, там указано сколько всего раздала, в разделе мирные в правилах эта информация тоже имеется
 

EMey

Обитатель
Кстати, Робин не может убить трех МЖ:
ПС "Робину мы рады" - если к нему приходит сам Робин Гуд, то доброжелательно его встречает. На него не действуют АС Робина, но и на Робина не подействуют никакие АС, пока он в гостях у этого мирянина.
И ролевых женщин.

Аримана, Робин в первый ход обязательно Рыцарь? Он может сменить ипостась до начала первого хода или только после итогов?
 

Natalia19957

Обитатель
Вскрытия и лжевскрыия до 4го хода запрещены, поэтому, пожалуйста, не заставляйте меня применять санкции и прочую ерунду.
А что выбывшим тоже нельзя признаваться какие у них были случайные способности :wideyed:
 

arimana

Гость
Аримана, Робин в первый ход обязательно Рыцарь? Он может сменить ипостась до начала первого хода или только после итогов?
Робин в первый ход обязательно Рыцарь, так прописано в правилах.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу