• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Вольные Стрелки

arimana

Гость
Робин Гуд может быть Рыцарем два хода подряд? Когда он Рыцарь у него нет АС? Когда он Рыцарь, то у него есть +2 к мечу?
Может хоть всю игру быть в ипостаси Графа, но тогда не получит АСок Робин Гуда)

В первый день есть "не судить"
Нет. Как в Садовнике чередуются блок/килл у города, не судить нельзя

Эта ПС не работает если в этот день тюрма, а не плаха? Или все равно работает?
Все равно работает, если тюрьма! Будут заблочены вторые по голосам

Сэнкс за вопросы, это хорошо, что они есть. Велкам!
 

arimana

Гость
Спасибо. :) Наверно еще будут.
Я не совсем понимаю, блок/тюрма - это тоже вылет из игры?
нет, город блокирует выбранного игрока и он остается в тюрьме, но продолжает играть - его АС не пройдут... его могут отвести следующим ходом на плаху, применить килл или мирохоту (если они уже действуют).

Например, первым ходом блокируют А, то если у А есть какие-либо АС и ПС, то они вторым ходом не проходят. А вторым ходом уже выбирают на плаху игрока, он вылетит без возврата.
 

Donny

Обитатель
здесь будет много текста
эта часть в самой игре одна из главных
29859f514d74dbebb53c224ae2edcbc5.jpg


Ну вы пони, что выражает этот многозначительный взгляд.
Записываюсь немедленно. Как же я могу не записаться, когда тут такие лаконичные правила?
 

arimana

Гость
О, отсроченный блок? Не знала :writing:
погоди, щас разберусь, что сама написала :D

Перс в публичной тюряге, но живой и почти целый? - ага, значит АС и ПС следующим ходом не проходят, пока он сидит. Вроде так :oops:
 

arimana

Гость
И что посадка в тюрму только на один ход? А дальше перс выходит?
Да, именно так. Лишь на один ход (sic! - 2 хода) . Город принимает решение, стоит ли его вести на плаху или тихо удушить не стоит и есть другие кандидатуры.
 
Последнее редактирование модератором:

arimana

Гость
Вот теперь и я туплю. Блокируют сегодня Игрока - его АС и ПС не проходят в ЭТОТ ход или на следующий?
*заглянула в заметки
Это я туплю. И в этот, и на следующий. Этот момент я поменяла как раз после Садовника. Таким образом, первый ход город блокирует того, кто не сможет ничего сделать ни первым, ни вторым ходом. Вторым ходом выбирает жертву на плаху. Третьим ходом опять того, чьи АС и ПС будут заблочены на два хода (текущий и следующий). Таким образом, по четным ходам у города два инструмента: блок и килл. Блокирован тот, кого выбрали нечетным ходом, его же можно отвести на плаху, либо отпустить.
 

arimana

Гость
Пойшла досплю, вернусь и прочитаю правила.
Надеюсь, к этому времени у Ариманы появятся нейтралы :creative: а меня вопросы :D
я просто в дороге щас :beaten: там еще боевка появится

Ага, разобрались. Блок на этот и следующий ход.)) Плаха - только раз. И насовсем.
плаха по четным ходам и насовсем... после Турнира город озвереет и плаха будет каждый ход :волнуюсь:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу