• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Стража Анк-Морпорка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Если город хочет со мной играть, не надо сажать меня вторым номером.
Выбирая между тобой и Генрихом, который так ни слова и не сказал за 2 с лишним дня, конечно Генрих лучше.
 

skaLLy

Обитатель
Jane A. Навеяло. ))
u_c51508260734f4838527871072494ed7_800.jpg
 

Deni

Статусный статус
- Растрата бюджетных денег, подмена изображений котят на марках на манулов, рецепты не правильного плова (с курицей вместо баранины), неучтенный тираж, незаконный тотализатор на казнях, фальсификаия результатов рейтингов...
- Что ты имеешь в виду Стукпостук? - прервал секретаря патриций.
- Нуууууу... есть основания подозревать, что результаты ваших рейтингов были слегка недостоверны и в этом замешан не только фон Липвиг, но и големы женского пола. Да, фон Липвигу предъявлены обвинения в херрасменте от двух его сотрудниц-големов. Если факты подтвердятся...
- Я не хочу об этом слушать, Стукпостук. В Ночной страже есть гном который ээээ..ведет совместное хозяйство с оборотнем...
- Господь с вами, лорд Витинари!
- Оборотнем женского пола...
- Ох, слава богам, отпустило...
- Я не думал что ты такой ханжа Стукпостук. Шовинизму не должно быть места на государственной службе. Тебе нужно избавляться от шор, мешающих смотреть на мир открытым взором. Ладно, его задержали?
- Фон Липвига? Пока нет, но Ваймс лично возглавил операцию по его поимке.
- Мммммм.... старина Ваймс... Уверен он будет на высоте, как всегда...
- Я тоже так думаю, милорд...
 

Cate

Гость
- Установлено, что ближайшим приспешником фон Липвига является некий Генрих IV. Он неуловимо распространял информацию о своем королевском происхождении, якобы является потерянным наследником угасшей анк-морпоркской династии.
- Как это неуловимо?
- Идет, к примеру, горожанин по улице, а мимо Генрих пробегает и кричит: "Я ваш король!", горожанин в хлебную лавку, а там из-под стойки вылезает Генрих и сообщает: "Ой-ля-ля, ой-ля-ля, голосуй за короля!", потом сразу исчезает, горожанин домой возвращается, а у него на кровати листовка про династию с наследником Генрихом.
- Это возмутительно!
- Более того, в газете "Торты и коты" все это время проходил конкурс на последней страничке. В кроссвордах было зашифровано по букве в номере, сейчас не хватает последней, но смысл и без того ясен - КОРОЛ. Цель фон Липвига и его соратников - реставрация династии с выдачей высочайших постов ближайшим друзьям.
- Готовь плаху!
- Я приготовил костер, патриций. Богопротивные мысли о короле должны быть наказаны. И потом, никто из горожан не будет возражать, что пепел королем точно стать не может.
- Стукпостук, каков твой размер зарплаты?
- Зарплата скромная, как и полагаетмся чиновнику, а вот на премии я не жалуюсь.
- Выпиши себе еще три.
- Как будет угодно, милорд.

Какая, осуждаемая мной, непоследовательность :moustached:
Ну, это вообще. Меня то зачем
 
Последнее редактирование модератором:

Unbroken

Обитатель
- Гаспод, проверь ещё раз список подозреваемых. Эти записи на стенах мне что-то напоминают.

Анонимка 4.4:

Гол как сокол я сегодня, но снова свободен!!!
Все совоокая дева Арлисс промотала.
Нету ни цента, ни доллара - пусто в карманах.
Только одно предложение к мирным все в силе.
Коли они за умерену плату сотрудничать станут,
Сорок процентов готов я потратить на города нужды.
Достабль
 

dreaming of summer

Бургомистр
Вы заметили, господа анк-морпоркцы, неприятную тенденцию последних дней: на улицах никого, все куда-то разошлись, в клубах по интересам, видимо, заседают, план поимки почтмейстера нам выдали, цели для охоты озвучили, а больше обычному горожанину и податься некуда. Никакой интриги. Никакой полемики в паблике. Скучно. :envy:
А С.Р.Б.Н. кмк нанял волоокую горгулью Алфера для сочинительства гекзаметром, но если 8 голосов ему кажутся слишком опасными, то мне не совсем ясно, каких АСок он ждет. Одна примененная на Достабле АС = 3 доллара, из которых он готов пожертвовать городу 1, т.е. для покупки блока нужно не только Колону сверить его статус, но и Ваймсу проследить за ним, и сделать еще что-то третье, что в условиях некомплектности стражи малореально.
 

skaLLy

Обитатель
Никакой интриги. Никакой полемики в паблике.
Все по Гильдиям разошлись. Никто бедняге Достаблю выручку не делает. А не врет ли он, случаем, что совсем уж гол? Ведь вчера только спрашивала, как, мол, дела, не обчистил ли кто? - молчал ведь... А ему не только долги отдавать, ему ж еще и о себе позаботиться хочется.
Кстати, кто-нибудь разгадал АН про Бобра? (всё равно другой полемики не предвидится ))
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А не врет ли он, случаем, что совсем уж гол? Ведь вчера только спрашивала, как, мол, дела, не обчистил ли кто? - молчал ведь... А ему не только долги отдавать, ему ж еще и о себе позаботиться хочется.
Вчерашние голоса все Арлисс забрала. И АС ушла в Арлисс. А что у него было до этого неизвестно. Он может АС и на себе использовать.
 

skaLLy

Обитатель
АС на себе - в первый день и всё. Кто-то голосовал в Корицу (у меня под рукой нет записей) - 4 балла? А после освобождения вроде ничего по алгоритму в нее не летело. Тогда да, может быть и гол. А голосами точно опасно, можно перестараться и посадить, тут уж и мафы помогут, как пить дать.
 

Ekz

Обитатель
- Морис, кыс-кыс! Есть у меня одна идейка, - понизил голос Гаспод и огляделся. Однако компания под мостом как обычно не выказывала к разговору кота и собаки ни малейшего интереса. - Я вот что думаю, пора бы нам открыть своё дело... У двуногих в моде движущиеся картинки, так? Нужно навести одного из творцов кликов на мысль: людям нужны фильмы о животных. Только представь: зарисовки из жизни котов. Тебе будет достаточно умываться, презрительно щурить глаза и красиво спать на камеру. Да рекламщики удавятся за такие кадры! Я думаю, за котиками будущее.
Unbroken
 

Unbroken

Обитатель
- Морис, кыс-кыс! Есть у меня одна идейка, - понизил голос Гаспод и огляделся. Однако компания под мостом как обычно не выказывала к разговору кота и собаки ни малейшего интереса. - Я вот что думаю, пора бы нам открыть своё дело... У двуногих в моде движущиеся картинки, так? Нужно навести одного из творцов кликов на мысль: людям нужны фильмы о животных. Только представь: зарисовки из жизни котов. Тебе будет достаточно умываться, презрительно щурить глаза и красиво спать на камеру. Да рекламщики удавятся за такие кадры! Я думаю, за котиками будущее.
Unbroken
- Правильно думаешь, пёс. - кивнул Морис. - И ещё есть на камеру. И вне камеры - люди любят толстых котов. Толстых и красивых.
 

black hearts

Обитатель
"Никакой интриги"
"Податься некуда"
"Скучно"
Мойст перелистнул отзывы на "Торты и коты".
-Даже кроссворды и судоку на последней странице им не подходят. Балованные казнями и кострами горожане.- Почтмейстер стал собирать все свои заначки и сундучки, разбросанные по всему городу. Чтобы никому не досталось ни гроша из его честно заработанных нечестным трудом кровных Анк-Морпоркских долларов.
 

Ekz

Обитатель
- Правильно думаешь, пёс. - кивнул Морис. - И ещё есть на камеру. И вне камеры - люди любят толстых котов. Толстых и красивых.
- И где бы такого взять? - иронично почесал за ухом Гаспод. - До толстого мы тебя раскормим, если дело взлетит. Так что давай, ищи умельца с камерой, будешь позировать. А я напишу сценарий: какой лапой лучше умываться и что делать с хвостом в кадре.
 

Deni

Статусный статус
- Стукпостук, сегодня состоится казнь госслужащего, который в принципе многое сделал для блага нашего города. Многое мог бы и не делать, конечно, но эти госслужащие иначе не могут. Хочу отдать ему последние почести и проводить в последний путь с надлежащим уважением. Это если я не передумаю и не посажу его в тюрьму. Срочно дай команду, чтобы по городу развесили объявления что на казнь можно приходить посмотреть только с котами. Множество, множество котиков будут провожать фон Липвига в последний путь. Я дал себе слово идти по пути гуманизации общества и неуклонно иду.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Так ролеплеить после смерти можно. Даже в паблике, главное - не черным цветом.
:doh:

Три девочки (девочка в чёрном, девочка из магазина ''Пробочка'' и призрачная девочка с дырками в животе) собрались вместе в заброшенном трухлявом доме на окраине Анк-Морпорка. Все они были в балахонах, а глаза их полны решимости.
На пожертвования от гильдии обнажённых танцовщиц был куплен большой котёл.
Гильдия прачек предоставила простыню кристальной белизны.
С утра коробкой передали ингредиенты от гильдии ассенизаторов - полкило лаврушки и пять унций дымящегося укропа.
Ящик опоясывающего виски был принесен со склада заранее.
Штукатурная лопатка досталась в наследство от брата Штукатура.
- Бульк! - полетела жидкость в котёл. - Шурх! - зашуршала лаврушка. - Вжик! - яркими искрами взорвался укроп и зазеленился над супом.
Об этом заклинании знали немногие и проводить его можно было лишь когда день поминовения революции совпадал с днём основания нового оперного театра.
''Шмурри-Вмурри-Пасадобль'' шёпотом произнесли девочки и опустили простыню в котёл, которая вмиг закрасилась зельями и потяжелела.
Пальцы девочек дрожали. Сердце колотилось, стуки его были слышны за пять кварталов и доносились до улицы приветственного мыла.
- Вынимай! - скомандовала девочка в чёрном. Она была командирша.
Кивнув головой, девочка из магазина послушалась и разложив простыню на чердачном полу, стала выравнивать ее штукатуркой лопаткой.
Спустя пять минут дело было сделато и они начали ждать.
Ждать можно было по-разному, но в гильдии девочек учили терпению.
- Главное содержание, помните об этом! - говорили им и они помнили.
Спустя время простыня высохла.
И ее подняли с пола.
Под простыней лежала она.
Новая анкета.
 

black hearts

Обитатель
Фон Липвиг собирал и уничтожал вещички в своем кабинете. В топку пошли поддельные чеки, пара накладных усов, флаги революции и контрреволюции, которые Мойст всегда хранил на всякий случай. Как он жалел, что не оставил записку Шпильке. Идти к невесте лично после таких публичных обвинений почтмейстер не решался - он так и до эшафота не дойдет.
В дверь постучали, а Мойст схватился за сердце. Он уже думал сбегать через окно, но голем женского полу вошла в кабинет быстрее.
- Мистер Липвиг, На Улице Толпа И Журналисты. Вас Просят. Кричат Про Костер Что-То.
- Божечки! Нет, только не костер! Они что, совсем бездушные?! Я столько сделал для этого города! Я его с колен поднял. Один! Без всяких Ваймсов и Стукпостуков, - Мойст пригрозил кому то кулаком, позаламывал руки и немного пострадал. Но публика в лице голема конечно не оценила. Не общаться с прессой в его положении было еще хуже, чем общаться. - Ладно, выйду я к ним и отвечу на все вопросы, пока не упекли.
Во дворе собралась целая толпа жаждущих горожан. Они несли котиков и кидались выпусками Тортов и котов. Когда Мойст появился на ступеньках почтампа во всем великолепии, блестя костюмом, народ загудел и приготовил помидоры. Липвиг благоразумно укрылся за големом.
- Вы уже заполнили анкету осужденного, мистер Липвиг? - вперед пробилась Сахариса Крипслок. - В каких отношениях вы состояли с, недавно осужденным, майором-штукатуром?
- Не знаю о чем вы говорите, - Мойст отмахнулся шляпой. - С роду не был на стройке, у меня аллергия и астма начинается от одного запаха раствора. И дайте сюда анкету! - Липвиг выхватил листочек и везде проставил галочки напротив "Нет".
- А правда, что это не первая ваша судимость? Кем для вас был Альберт Спенглер, осужденный за мошенничество в особо крупных размерах?
- Мой потерянный в детстве брат! - Липвиг пустил слезу так, чтобы попасть в объектив.
Мойсту вручили кота и разрешили прогуляться до виселицы пешком. По пути он подписал несколько почтовых конвертов своему же сотруднику мистеру Грошу. Автографы знаменитых висельников всегда хорошо расходились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу