• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Стража Анк-Морпорка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ekz

Обитатель
Пару минут снизу раздавалось благодарное "чавк-чавк, ням, вуфф", затем голос в районе коленок заметил:
- Хорошая девочка. То есть, какая я молодец, что спасла голодающую несчастную собачку. А теперь мне пора спешить, ждут дела, да-да, это твой внутренний голос, собаки-не-разговаривают-и-тебе-всё-равно-никто-не-поверит, - скороговоркой протараторил Гаспод, блохастым колобком улепётывая из-под ног Jane A.
Мало ли что, какая-то небрезгливая самка попалась. Гаспода редко гладили, ибо это было сопряжено с заражением минимум шестью собачьими болезнями, а при совсем уж неблагоприятном стечении обстоятельств - даже одной овечьей.
 

black hearts

Обитатель
Главпочтамт-> Зимний дворец
Фон Липвиг запрыгнул на подножку проезжающей кареты и подумал, что неплохо бы впредь практиковать разговор с кучером на предмет направления движения экипажа.
-Мистер Липвиг,- из окна кареты высунулся ни кто иной, как клерк патриция, Стукпостук. - Патриций хочет видеть вас на аудиенции. И вы можете залезть вовнутрь, сегодня обещают дождь.
При упоминании Витинари, почтмейстер дотронулся до шеи и залез в экипаж.
-Дайте угадаю, он видел заголовки газет и теперь у него есть идея как обложить эту деятельность налогами?
-Нет, он хочет чтобы в вашей газете появилась колонка с некрологами.-Клерк поправил очки, в которых убервальдец мог оценить отражение своей шляпы.
-У меня нет моей газеты.
-Значит, мистер Липвиг.
Почтмейстер вздохнул.
-Значит будет. С некрологами и анонсом новых почтовых марок.
-Если не секрет, то каких?- Стукпостук оживился.
- Пока это секретная информация, - фон Липвиг выдержал эффектную паузу,- но скорее всего с котятами, бельчатами и прочей милой ерундой. Может даже с поздравлениями с юбилеем.
Карета остановилась у Зимнего дворца и Мойст выскочил наружу, надеясь, что идея с некрологами пришла патрицию не за партией в шахматы, когда Витинари приходил в особенно возбужденное состояние.
Главный почтмейстер постучал к патрицию и стал мерить шагами расстояния от одного охранника под дверью до другого.
 
Последнее редактирование:

Ekz

Обитатель
По улицам разносилась задорная считалочка.

Анонимка 1.2


-ать,
Ать-два,
Три-пять,
Восемь-ать,
Три-два,
Ать-три,
Че-тыре.


«Марши и строевые кричалки стражников Анк-Морпорка». Из неизданного
 
Последнее редактирование:

Cenci

Гость
" Лайки от Unbroken" впечатлили многих.
"Вдруг из-за этого события начнётся град, а ноги-то босые",- бродяжка даже встрепенулся и начал тревожно вглядываться в небо, безоблачность которого успокоила, впрочем, довольно быстро.
 

Deni

Удалившийся
- Войдите, фон Липвиг, вы топаете как стадо убийц на крыше драконариума, или как он там называется? - раздался голос патриция. - Для чего я вас собственно вызвал... Анк-Морпорк неуклонно двигался на пути к прогрессу и вот наконец придвинулся практически вплотную. Одним из важнейших вопросов для каждого города является вопрос с прессой. Обычно этот вопрос стоит только в двух плоскостях: задушить ее или нет, но сегодня для вас воистину удачный день. Я выделю немного денег на создание газеты некрологов. Придумайте как ее назвать, кстати, и предоставьте мне на утверждение несколько вариантов.
Патриций встал из за стола и подошёл к окну...
- На прошлой неделе трагически умерли известные в узких кругах любителей альтернативной оперы музыканты Гроб и Рожа, например, и никому в городе об этом не известно. Мне кажется, это форменный непорядок, фон Липвиг. Или вот вчера был день рождения командора Ваймса... Вы понимаете к чему я клоню? - патриций взглянул на почтмейстера поверх сложенных домиком рук. - Я хочу в следующем же выпуске увидеть поздравление командора Ваймса с юбилеем. Где то между некрологами господ Гроба и Рожи.
 

-Arliss-

Форумная Радость
# У каждой шухлядки есть ручка и она одна.
- Ночной Фиорон ухает дважды.
- За дверью лежат ножницы с изображением ястреба.
- Летом мумонты собираются на водопой чаще.
- Мама оставила оладушки на плите еще со вчера.
- Маки в огороде растут прямо за вереском.
- Пожарная машина "Катя" поступила на склад.
- У водопроводчиков нет сэрдца.
- Сериалы про уфологов лучше смотреть в ластах.
- Джейна Эйра жила в замке и ездила на коне.
- Лизавета жила в замке и ездила на коне.
- Возможно МиниДи жила в замке и ездила на коне.
- Даргл не ездила на коне и не жила в замке.
- У каждого Дона есть поддон.
- Свет струится из окна, из окна подстанция видна.
- Один, девять, девять, пять, семь. Наталья.
- Под дубом зарыты паспорта на зарубежное имя.
- Лиса это не прэдмет.
- Склад специй лучше не открывать в порту.
- Не Имей сто гвоздей, а имей лучше сто один.
- На каждого Мумнохия найдется управа.
- Все могут короли, но зубы у них болят.
- Спрос на будильники рождают метеорологи.
- Наама смотрит и поет.
- Под Слипиным чехлом от аккордеона.
- О. Ведь. Ганна.
- Внутри каждой бездны сидит мумант на иголке.
- Ченчи уже поехала в магазин, дверь закрыта.
- Не у каждого Марка есть фамилия.

Система паролей была отработана тщательно и девочка в черном поправила шляпу прежде чем постучать.
Как и в каждой игре по Пратчетту Катя начинала читать книгу, читала первую главу, а потом забивала на это.
 

black hearts

Обитатель
драконариума, или как он там называется?
-Этот вопрос лучше задать леди Овнец, она больше в драконах смыслит.
На фразе " задушить или нет" почтмейстер словил не очень приятное воспоминание об общении с мистером Трупером. Но это касалось только Альберта Спенглера, Мойст фон Липвиг об этом человеке и понятия не имел, само собой.
. Я выделю немного денег на создание газеты некрологов. Придумайте как ее назвать, кстати, и предоставьте мне на утверждение несколько вариантов
-Немного это сколько? Возможно пятиста тысяч бы вполне хватило. Сейчас в моду вошли движущиеся картинки, а это дорогого стоит. Нужен штат репортеров, которые будут достоверно и с чувством описывать каким прекрасным существом, мы же не видисты, был усопший. И можно разбавить поздравления и прощания небольшими анонсами марок или рецептами национальных блюд, вроде плова. Это было бы интересно многим. С названием нельзя торопиться, нужно все продумать до мелочей, например: Прощания, обещания и поглощания. Но это слишком в лоб. Я подумаю еще.
Или вот вчера был день рождения командора Ваймса... Вы понимаете к чему я клоню?
Мойст не ожидал от патриция интереса к альтернативным исполнителям.
-Хорошо, в следующем выпуске постараюсь устроить, чтобы с первой же страницы на нас смотрел жизнерадостный командор, желательно в какой-то локации, не похожей на канаву или лужу.
Фон Липвиг пролистывал в своей безудержной фантазии варианты названий. Гробы и торты было пожалуй лучшим из них. И еще "По кому льются наши слезы". Это должно было взорвать публику и отобрать лавры у Сахариссы раз и навсегда.
 

Багровый Ястреб

Гость
Три-два,
Ать-три,
Че-тыре.
"«Аритмомания, - машинально отметил Артём. - Болезненная страсть пересчитывания. Наблюдается при неврозе навязчивых состояний»"(с) Е. Лукин, "Лечиться будем".
 

Dargl

Обитатель
Последнее редактирование:

Вереск

Гость
https://7kingdomsbastards.ru/posts/3355695/
https://7kingdomsbastards.ru/posts/3355696/

Но там конечно всё было не совсем как здесь с правилами, поэтому была своя специфика.
Тот сбор подписал мне смертный приговор первым ходом. А мирактивы собрались в другом месте и по другому алгоритму в итоге, то есть я умерла и даже пользы от этого не было.
Так что да, с правилами тут вовсе не так.
 

slip

Обитатель
Как и в каждой игре по Пратчетту Катя начинала читать книгу, читала первую главу, а потом забивала на это.
я уже полгода собираюсь сесть почитать что-то из Пратчетта, если не больше:envy:
 

Вереск

Гость
я уже полгода собираюсь сесть почитать что-то из Пратчетта, если не больше:envy:
*под впечатлением от слипы(!) в паблике(!) в субботу (!) спешит застыть в глубоком пардоне*
**ищет в загашниках римскую какую-нибудь бюсть**
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу