• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Fairyteller

Обитатель
Fairyteller , я б, честно, хотела встать на эти даты, потому что ирл на 30 и 31 ...
Без проблем, тем более, пока и желающих не очень.
Возможно, попытаюсь перековать в мафию. Но только так, чтобы не задевал Осеннюю Жатву.
 

Leroks

Сумеречная зона
Окей! Раз всё так двинулось, то я "Осеннюю жатву" переношу на 21-24 октября. И, кстати, Lizzz и Огненный Ёж, это не ПЛИО, так что приглядитесь - вдруг зайдёт. :задумался:
И у нас будут свободные Ужасающе Кошмарные Хэллоуниские даты.
Robusta, опять я прошу поредактировать список, очень активная у меня игра оказалась.
 

Ksana

Обитатель
Очередную охоту на хэллоуинскую тематику, с монстрами и классическими правилами.
Сложнo ирл, не настраивaeт на игры:doh:, но в охоту:in love: я бы с пребольшим удовольствием поиграла. В хэллоуинские даты и по такой же тематике.
 

Fairyteller

Обитатель
Ах, Голливуд, Голливуд... вечно прекрасный рай, полный загорелых, белозубых красавцев и красавиц; вожделенная фабрика грёз, где каждый мгновенно станет счастливчиком и звездой...
Таков Голливуд в иные дни и ночи - но только не в канун Дня Всех Святых! Ибо это - ночь, когда здесь правят не солнце и пальмы, а паутина и могильные плиты; когда эталоном красоты считаются клыки, шерсть, гнилая кожа и лишние конечности. За свою долгую историю Голливуд породил множество монстров, от чёрно-белых старичков-консерваторов, заставших самые истоки, до новых и модных тварей, не похожих ни на что. И в ночь Хэллоуина все они воплощаются в реальность... чтобы выяснить, чьё кино круче, и снять самый устрашающий фильм!

universal-monsters-art-print-andrew-swainson.jpg

Охота "Times Is Wicked in Hollywood" пройдёт с 29 по 31 октября, вечерами, и состоится при кворуме от 10 человек. Место действия - Голливуд. Персонажи - любые монстры, когда-либо воплощённые на экранах. Можно брать и персонажей не-голливудских студий, т.к. вечеринка большая и на неё приглашены все.

К правилам классической охоты будет сделано два дополнения.
1. Эффекты от найденных артефактов (но не личных сюрпризов) отыгрываются по одному за раз, не накладываясь друг на друга.
2. Эффекты должны обязательно превращать команду соперника - в жертв, команду-владельца артефакта - в монстров, а нашедшего артефакт - в главного героя (роль игрока при этом не меняется, просто, скажем так, меняется, modus operandi - жертвы всегда убегают, монстры всегда охотятся и т.д.). Ну, а каким образом это выражается и что именно делают жертвы и монстры - решать, как обычно, игрокам.
Таким образов, эффект от каждого артефакта будет мини-фильмом ужасов, поставленным автором артефакта. С мини-церемонией награждения в конце игры)

Robusta
 

Leroks

Сумеречная зона
А раз уж мы на форуме по Мартину, а Мартин пишет фентези, но вот уже 8 лет мы ждём его новое товрение, может почитаем и другого фентези, и устроим по нему игру? Например "Архив Буресвета" Сандерсона, кто знаком? Или любой другой хороший канон, приемлемых размеров.
Кто хочет познакомиться с новым фентези?
 

knight errant

Гость
А раз уж мы на форуме по Мартину, а Мартин пишет фентези, но вот уже 8 лет мы ждём его...

Я бы предпочел Толкиена, Энн МакКефри, Урсулу Ле Гуин или Андрэ Нортон :) Но можно и по Сандерсону, хотя у него я только первый роман из этого цикла осилил :doh:
 

Leroks

Сумеречная зона
*врывается в топик, размахивая сборником оригинальных сказок братьев Гримм*
Чем не фэнтези?
Уже было сколько, игры три со сказками в качестве первоисточника?
Хочется именно новый хороший ворлдбилдинг пощупать: другие системы магий, законов, орденов, историю. И в играх по сказкам бывало полярное настроение, чтобы все игры имели в голове более-менее одинаковое настроение мира, а не когда у Дровосека хоррор с реднеками, а у Герды - комедийный вестерн. :D И многие вещи знакомы уже настолько, что становятся обыденностью: валирийцы всё валирят, короли - грозно глядят, исторические реконструкции - всё те же исторические реконструкции.
Ну а у нас форум про чтение, почему бы нам не попробовать Кайвассой организоваться и прочесть книгу-другую за полгода?
Слушаю третью книгу и думаю, что довольно хороший сеттинг.
Я о таком думала, когда первую трилогию "Рождённых туманом" читала. История поначалу была типична но на третьем томе я обалдела - даже Мартин так походя брутально не выкашивал ПОВы, но не мир - с первых книг чувствуется, что Сандерсон - талантливый демиург.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Я конечно помню те времена, когда у нас и черный отряд водили, и всякое разное и вроде как даже не против новых сеттингов, но возможно я слишком стар, для того чтоб ради игры читать какой-то цикл, который не факт что зайдет (тем более этот ваш Сандерсон по всем меркам для меня походу слишком мутный и навороченный.) Попроще бы чего, чтоб если и основа есть, можно было и без знакомства понимать куда можно плясать.
 

Unbroken

Обитатель
Да разве ж это много?
Всё ещё стою на том, что сказок и старой доброй Англи...
Кстати, Fairy Time в итоге оказался почти без Артурианы... Значит, Артуриана ещё впереди :meow:

И, думаю, не один я всё ещё жду игру по "Проклятым Королям", которую собирался проводить Луций.
Это не фэнтези, но всё же, всё же.

П. С. И кстати, Ekz, надеюсь, Перн всё ещё планируется?)
 

Leroks

Сумеречная зона
Перн всё ещё планируется?)
Тоже жду. :puppyeye:Хотя книгу не прочитала. Прочитаю, когда тема будет открыта.
Попроще бы чего, чтоб если и основа есть, можно было и без знакомства понимать куда можно плясать.
То есть, ты и в оригинальные задумки ГМ готов играть?
 
Сверху Снизу