• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Беседы за доской

Cate

Гость
Чего вам не хватает в кайвассе? Чего бы хотелось?
Я бы с удовольствием поиграла бы во всё, если бы у меня были время и желание.
А так в Кайвассе меня всё устраивает, нет ощущения, что пропускаю что-то важное. Ну, может, кроме нескольких мафий.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
На эту тему как раз стоило бы порассуждать.

Это чревато еще более неприятными атмосферными явлениями в виде гроз, тайфунов и смерчей)).
Ну или можно как страусы делать вид, что ничего не происходит.и вымереть
Я солидарна с Леонард. Если есть люди, что хотели бы сыграть в условный сэттинг, а есть ГМы, которые не могут выбрать сэттинг, или в чем-то сомневаются, то почему бы не обсудить?
Не, можно продолжать есть кактус, но мне как-то кактусы более приятны в виде текилы, что ли...
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Cat.

Lizzz

Обитатель
то почему бы не обсудить?
Буля, а что обсуждать? Почему не идут валом в игры? Почему не идут валом во ВСЕ игры? Почему мало игр вообще? Почему сеттинги не всех устраивают? Почему у кого-то нет времени, а у кого-то желания? Я уже теперь примерно могу себе представить, во что выльется такое обсуждение.:doh:
 

Ksana

Обитатель
Да что тут обсуждать?
Всё ясно, как божий день - даже при всём желании играть (а онo у меня есть) в сеттинг по манге или по ещё какому-то абсолютно мне незнакомому и специфичному мироустройству я лично не иду: вникать в то, что вот вообще не привлекает ещё при поверхностном ознакомлении - влом, а играть в игре, где вообще не понимаешь, кто все эти персы и как с ними взаимодействовать - я вообще не представляю, как это.
Потому вот опрос "во что бы хотели поиграть те кайвасцы, которым ещё не надоело, или кому уже было надоело, но сейчас снова интересно" - это очень хорошая идея.

А ведь ещё есть и такой специфический момент, когда ГМ призывает всех прийти и поиграть, а то у него недобор, а ты тут такая думаешь"ох, играть бы хотелось, но ничерта сеттинга не знаю, но вроде может быть и читабельно, и играбельно", пишешь ГМу, а он тебе "я вас в играх своих видеть не хочу. Ни в этой, ни в последующих"
И сидишь такая и прифигивеаешь - "ну ок, не очень-то и хотелось..Но с чего это? Явных конфликтов не было же..."
В общем - всякое бывает.
 

Cate

Гость
Обнаружила у себя в календаре дырку с 4 по 7 ноября, перепроверила два раза, перепроверила кайвассный календарь, и кажется могу что-нибудь провести. Если конечно вы готовы к хардкору.:ходок:
Строго вечерний хардкор или суточный?
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Cate

Гость
Кстати, в рамках борьбы с несознательными неиграющими можно перенять опыт с антресолей:
Уважаемые игроки, у меня складывается четкое осознание того, что Дени не в курсе, что играет... Если у кого-нибудь есть возможность ей об этом сообщить не в рамках форума, пожалуйста сделайте это;)
Записываем полфорума, и им некуда деваться :moustached:
 

black hearts

Обитатель
Как будто в этом разделе есть игры по манге. Ничего, кроме предстоящей Fate, в календаре не нашла. В мафиозном разделе помню только прошедшую по Тетради смерти, Блич - не набрал людей.
По комиксам тоже, если смотреть, количество таких игр в соотношении к играм, у которых есть литературный источник, не сравнимо.
 

Robusta

Специальный агент
Чего вам не хватает в кайвассе? Чего бы хотелось?
Что вас радует в играх и что огорчает? Кто виноват и что делать?
У меня с кайвассой в какой-то момент произошло наложение неблагоприятных (для моего участия в играх) факторов: 1) у меня стало меньше свободного времени, 2) появилось много сеттингов, которые мне незнакомы/неинтересны и в которых не хочется или нет времени разбираться. В общем, одно за другое, третье за десятое — и я совсем перестала играть.
Тем не менее, в этом году я приняла участие в целой одной игре и в процессе прислушивалась к себе, пытаясь понять, по-прежнему ли мне интересно. Пришла к выводу, что да, придумывать персонажа, отыгрывать его и взаимодействовать с другими игроками мне все еще нравится. Поэтому для себя крест на кайвассе не ставлю. Просматриваю анонсы и жду, когда все совпадет — либо сеттинг будет настолько мне интересен, что я напрягусь и найду время, невзирая на работу, либо какие-то фишки правил в сочетании с понятным сеттингом увлекут, либо еще чего.
То есть, для статистики вношу в обсуждение мнение, что в моем случае трудности скорее у меня, чем у кайвассы.
 

Deni

Удалившийся
То есть, со своей стороны, вношу в обсуждение мнение, что в моем случае трудности скорее у меня, чем у кайвассы.
Аналогично. Хочу я значительно больше чем могу скушать и это печалит.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Буля, а что обсуждать? Почему не идут валом в игры? Почему не идут валом во ВСЕ игры? Почему мало игр вообще? Почему сеттинги не всех устраивают? Почему у кого-то нет времени, а у кого-то желания? Я уже теперь примерно могу себе представить, во что выльется такое обсуждение.
Почему бы не обсудить, что не стоит нам обсуждать, во что выльется обсуждение.
Вижу. Вижу троллинг тех, кому делать нечего или возмущения тех, кто подозревает, что обсуждение может затронуть их ЧСВ.
Не понимаю, как обсуждение вышеперчисленных тобой же вопросов как-то зедаенет тебя, или Фэйри, или ДоС, или Сантинора или всех кто тут активно против обсуждения как такового. Не нравятся обсуждения - не обсуждайте, не участвуйте, не читайте, не заходите в тему, ради Бога. Но активно затыкать всем рот, потому что обсуждение, по вашему - это плохо - это как-то нетолерантно.
Как выяснялось, у многих есть что сказать.

А я вот отвечу на твои вопросы. (все ниже - личное ИМХО, ничьи чувства не задевает, попытки переубедить будут тщетны, но я на возбраняю)
Почему не идут в игры - три причины. Первая ИРЛ, вторая - сэттинг, третья - ГМы. То нет времени, то не тот сэттинг, то с ГМом личные моменты. Если первые две причины - временные на данный момент, то третья - довольно таки перманентая.
Почему не идут валом во ВСЕ игры - опять же тут проблема сэттинга и тайминга игр как такового. Если игра выпадает на какие-то загруженные ирл праздники, даты, отпуска, то возможно, народу будет поменьше. Сэттинг тоже - если более попсовый, то есть больше вероятности, что на него пойдет поболе народу, чем на узкоизвестный, для которого надо смотреть, читать и не факт, что зайдет.
Почему мало игр вообще? - потому что мафиозный отдел оттягивает часть игроков и ГМов, это раз. И потому, что мало свежых сэттингов, механик игры и прочего. Экспериментов мало, а прежнее надоедает.
Почему сеттинги не всех устраивают? - дело вкуса, плюс я говорила выше о сэттингах с более широкой аудиторией, нежели - "я прочел эту историю на фикбуке десять лет назад и она мне жуть как зашла"
Почему у кого-то нет времени, а у кого-то желания? - когда мега-крутой сэттинг, что очень заходит и есть желание - я могу многое подвинуть ирл чтоб сыграть, проблема приотритетности.
могу себе представить, во что выльется такое обсуждение. - в обмен мнениями взрослых, воспитанных и образованных людей? Ничего не вижу в этом плохого.
 

newflower

Гость
Напишу за себя, почему трава перестала быть зелёной. Первые игры требовали по минимуму вложений времени и сил, но приносили максимум положительных эмоций. От общения с новыми людьми, совместной движухи, юмора, того, что можно назвать творчеством. Потом правила стали все усложняться, вкладываться нужно было все больше(и я сама хотела, будем честны. Это приятно совершенствоваться в том, что делаешь), а отдача оставалась на прежнем уровне или же была меньше из-за социального взаимодействия, которое тоже со временем стало сложнее. И вот уже настаёт момент, когда игра это не то место, куда ты приходишь поржать между делом, а отдельное серьезное занятие, для которого нужно отдельное место в расписании. Освободить все вечера на неделе, выделить выходные, взять отпуск. А перед этим ещё прочитать семитомник про Бубусю в Хреноземье, чтобы быть в теме. В итоге же ты можешь получить удовольствие от совместной движухи, а можешь - расстройство и бомбеж ещё на неделю+. Стоит ли этот риск всех вечеров на неделе? Можно же просто посмотреть сериал, и пусть феерия эмоций от этого будет более умеренной, но зато положительный результат гарантирован на 100%, да ещё и борщ сможешь сварить параллельно.
Есть люди, которые чувствуют себя частью ролевого движения, и им важно именно погружение, сложные насыщенные игры, захватывающие темы, и они готовы вкладываться временем и силами. А я хочу между делом поржать. И мне не хочется чернухи и испытывать катарсис от того, что моего персонажа имеют в жопу ножкой от стола. И мне не хочется читать семитомник, просто чтобы понимать, что вообще происходит в теме. И отпуск брать я тоже не хочу. Да даже не хочу выбирать между игрой и поездкой в ашан - победит ашан. Я хочу вложить поменьше, а получить побольше.
Этим постом я не призываю бросить все и делать мне «милые добрые игры с низком порогом входа» вместо качественных реалистичных игр по интересным мирам. Просто объясняю свою позицию. Если в разделе появится спрос на такие простые игры, их сделают те, кому они нужны. Если никто не делает, значит пока желания и возможностей недостаточно, чтобы преодолеть инерцию, и если это форсировать, то получится то же расписание полное «добрых и простых» игр, в которые никто не записывается. Вот сейчас кто-нибудь анонсирует, и я записываться не буду, конечно же, тк времени нет:D
 

Alerie

Бастард
То есть, для статистики вношу в обсуждение мнение, что в моем случае трудности скорее у меня, чем у кайвассы.
ППКС.
С моей стороны - мало времени, нет возможностей играть днем, нет сил играть ночью, да и со вдохновением, которое иногда как-то позволяет забить на прочие проблемы, не очень. И, видимо, у многих так.

Собственно, я к чему вообще подняла тему. Для меня кайвасса всегда была источником вдохновения. Мне нравится процесс совместного творчества, нравится, когда идеи подпитывают друг друга и из этого получается что-то новое и подчас даже неожиданное. Ну и вообще я соскучилась по играм и эмоциональной отдаче от них. Подумала, что совместное обсуждение может немного взбодрить и снабдить идеями или моральными силами для воплощения идей - все-таки приятно делать что-то, что кому-то нужно и интересно. Очень здорово, по-моему, что появились новые анонсы.
Ну и рада, что многие поделились своими мыслями. Спасибо вам.

В итоге же ты можешь получить удовольствие от совместной движухи
Блин, прям захотелось поиграть в мафию с наездами и отмазками!
Вообще выражение "совместная движуха" довольно точно описывает мои желания в данный момент :thumbsup:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А еще скажу по последним играм - не хватает динамики. Что бы не игралось - в итоге все собираются в большом зале, таверне, баре, пьют, едят, обсуждают как тяжело жить в этом сэттинге, а остальные - разбредаются по личкам с разной степенью рейтинговости.
Мне кажется, в игре игроки так боятся нарушить чужую игру. или задумку ГМа, или задеть кого-то, что сюжет замирает на великосветских разговорах.
Ну это мое впечатление )))
 
Сверху Снизу