• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Svetl

Гость
7a88f5a3b00a.jpg
Предлагаю вашему вниманию анонс игры.
Новая Англия, самый конец XVII века.
Фаунт-Роял в колонии Южная Каролина зажат между болотами и океаном. Какой только сброд не отправлялся покорять новый материк, у каждого персонажа своя история, своя темная сторона.
Предлагаем вам посетить маленький, затерянный в колониальной глуши, городок. В нем происходят убийства, чахнут плодовые деревья, пропадают посевы. Конечно же, по мнению местных жителей, виновны темные силы. Местные жители ищут в своих рядах ведьму и требуют от мэра навести порядок незамедлительно, желательно кого-нибудь сжечь. Чтобы соблюсти диктуемые законом правила и найти виновника всех бед, они вызвали судью из соседнего города.
Формат игры: детектив
Идея и вдохновение игры: книга Роберта Маккаммона "Голос ночной птицы"
Предварительное время проведения игры: лето 2018 весна 2018
Мастера: Alerie и Svetl
Robusta , прошу занести игру в календарь.

P S Прочтение книги не обязательно, так как для игры мы берем оттуда место, время и приблизительный список персонажей. Попробуем написать альтернативный детектив вместе с вами. Но книга хорошая. Интересный детектив, очень атмосферная. Единственный минус - объем.
 
Последнее редактирование:

Septima Frollo

Обитатель
Итак, "Тридуум Нечестивых" совершенно точно состоится, и будет это летом. Если вы точно собираетесь или только подумываете играть, но у вас есть даты, в которые вы вообще никак не сможете - не стесняйтесь сообщать нам об этом в частном порядке. Ближе к делу мы выберем дату сообща и постараемся, чтобы все смогли удобно и уютно уместиться в Мавзолее.
Robusta запиши, пожалуйста :hug:
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
P S Прочтение книги не обязательно, так как для игры мы берем оттуда место, время и приблизительный список персонажей. Попробуем написать альтернативный детектив вместе с вами. Но книга хорошая. Интересный детектив, очень атмосферная. Единственный минус - объем.
Я бы не сказала, что книга - прям большой объём для чтения, уж читавшим Мартина - это на один зубок. Там другие проблемы - попахивает мерисьюшностью и при том сильно, и общей наивностью сюжета, который рулил, да недовырулил..imho
Но устройство того мира как локация для игры - отлично:thumbsup:
И уверена, что игроки уж понарулят так, что канону и не снилось :cool::D
 

Leonard

Гость
Там другие проблемы - попахивает мерисьюшностью и при том сильно, и общей наивностью сюжета, который рулил, да недовырулил..imho
Но устройство того мира как локация для игры - отлично
+100
 

Cate

Гость
У меня есть идея для игры, которая никому не понравится, навеянная вопросом Алери о передаче аккаунтов.
Игра, в которой каждый день игроки обмениваются персонажами.
Небольшая, дней на пять, и с небольшим количеством игроков.
Например, есть 15 игроков и столько же персонажей.
Каждый день запускается рандомайзер, и выбирается, какой персонаж кому достанется. На следующий день - то же самое.
Персонажи всегда одни и те же. Если один умер, то вводится новый, чтобы персонажей и игроков всегда оставалось одинаковое количество.
Без личек скорее всего, чтобы иметь представление о персонаже из паблика без необходимости прочитывать переписки.
Мне кажется, надо определиться с сюжетом для такого эксперимента.
В чём будет состоять интрига? В каком случае такой обмен телами будет интересен?
Мы можем просто посмотреть, как кто отыгрывает ту или иную роль. А можем решить какую-то головоломку, ведь каждый персонаж, соответственно игрок, обладает какой-то информацией. Что это за загадка мне пока сложно представить, кроме как угадывания, кому в очередной раз перешла тушка перса.
Во всяком случае думаю, что потенциал есть, ведь Рандори всякая фигня в голову не приходит.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мне кажется, надо определиться с сюжетом для такого эксперимента.
Я не думала насчет чего-то серьезного с кучей интриг.
Просто небольшой город с колоритными жителями. Насчет места у меня две идеи - Австралия и Бобруйск. Время - начало прошлого века.
В чём будет состоять интрига? В каком случае такой обмен телами будет интересен?
Новое революционное направление в кайвассной жизни, постмодернизм, попытка сломать традиционные устои и расшевелить наше болото.:moustached:
Сыграть не персонажа, а город. Отказаться от ситуации, когда пара игроков проводит время исключительно друг с другом. Поставить всех в неудобное положение и посмотреть, куда зайдет сюжет в таком случае. Будут ли игроки продолжать начатые сюжетные линии или перекроят всю историю по-новому?
А можем решить какую-то головоломку, ведь каждый персонаж, соответственно игрок, обладает какой-то информацией.
Ой, нет. Все и так слишком сложно.
Во всяком случае думаю, что потенциал есть, ведь Рандори всякая фигня в голову не приходит.
В мою голову приходит еще и не такая фигня:stop:
 

Cate

Гость
Сыграть не персонажа, а город
Представила Кайваск-сити.
Сегодня негр строит забор, мэр целует шерифа, на завтра доски заготавливает мэр, а негр отбеливает кожу, шериф не выходит из бара, послезавтра шефом стройки стал шериф, а негр готовится бежать из города, мэр же решил его повесить.

Григорий Лукашенко готовится зачать сына Саньку, но постоянно передумывает.

В мою голову приходит еще и не такая фигня:stop:
Я же председатель твоего фан-клуба, позволь решать мне :angelic:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Представила Кайваск-сити.
Сегодня негр строит забор, мэр целует шерифа, на завтра доски заготавливает мэр, а негр отбеливает кожу, шериф не выходит из бара, послезавтра шефом стройки стал шериф, а негр готовится бежать из города, мэр же решил его повесить.
Игру про строительство забора можно провести и без меня:shifty:
Все-таки смысл в том, чтобы коллективно создать некий общий образ и суметь в него вписаться, а не отыгрывать всех персонажей одинаково.
Григорий Лукашенко готовится зачать сына Саньку, но постоянно передумывает.
:shifty::shifty::shifty::shifty::shifty:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Представила Кайваск-сити.
Сегодня негр строит забор, мэр целует шерифа, на завтра доски заготавливает мэр, а негр отбеливает кожу, шериф не выходит из бара, послезавтра шефом стройки стал шериф, а негр готовится бежать из города, мэр же решил его повесить.

сегодня мул пытается овладеть Эженом, а завтра Эжен - мулом... (Прости, не удержался)
 

Leonard

Гость
Поскольку в ближайших играх фигурируют ведьмы, мне вспомнилось, что как-то была идея сыграть Салемских ведьм.
Продолжаю ждать и надеяться.
 

Fairyteller

Обитатель
Поскольку в ближайших играх фигурируют ведьмы, мне вспомнилось, что как-то была идея сыграть Салемских ведьм.
Продолжаю ждать и надеяться.
А это не будет копией игры Светл и Алери? Там тоже городок практически Салем.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Svetl

Гость
Салем и Фаунт-Роял - совершенно разные вещи. Кстати, события "Голоса ночной птицы" происходят через пять лет после Салемского процесса.
И в Салем я хочу сыграть тоже.
 

Cate

Гость
Сверху Снизу