• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Alerie

Бастард
Вне контекста конкретной игровой механики и/или ситуации я затрудняюсь ответить на эти вопросы.
Пока мне это представляется близко к тому, что было в Инциденте, то есть в игре присутствует НЕХ неизвестной природы, которая может захватить чужое тело и/или разум. На время или насовсем, с памятью или без, это все обсуждаемо.
Я просто вдруг вспомнила, что нам там долго не давали там возможности покушаться на чужие игроакки и в итоге сошлись на одном, переданном полюбовно. С одной стороны это логично, люди прикипели к своим персонажам и не хочется их отдавать, а с другой - как избежать метагейма, если смена аккаунта это сюжетно-важное событие?
 

black hearts

Обитатель
Было дело мы пользовались аккаунтом Svetl , но игра была сиквелом.
Как бы вы отнеслись к игре, где передача аккаунтов узаконена правилами?
Такую возможность рассматриваем только в том случае, когда сеттинг, а значит и персонажи в нем известны и популярны (ПЛИО, ВК, ГП, Плоский мир). В этих сеттингах по крайней мере можно логично обосновать происходящее с персонажем (если вдруг что-то пойдет не так). Но не авторские, а то один игрок приготовит квенту, инвентарь, а другой придет на все готовое.
Смогли бы вы играть из-под аккаунта, который изначально был чужим, своего персонажа?
Уже могли.
Смогли бы вы играть чужого персонажа, забрав его аккаунт?
Вряд ли. Особенно авторского. Было бы чувство, что это не до конца наш персонаж.
Смогли бы вы отдать свой аккаунт другому игроку?
Вряд ли. Только в экстренном случае если нет возможности продолжать игру у нас двоих. Мы бы посоветовались с мастером и передали.
 

Fioron

Гость
Как бы вы отнеслись к игре, где передача аккаунтов узаконена правилами?
Нормально.
Смогли бы вы играть из-под аккаунта, который изначально был чужим, своего персонажа?
Да.
Смогли бы вы играть чужого персонажа, забрав его аккаунт?
Нет. В смысле: играть своего персонажа, имитирующего другого персонажа, из-под чужого аккаунта - пожалуйста; играть чужого персонажа - нет.
Смогли бы вы отдать свой аккаунт другому игроку?
Да, если это обусловлено сюжетом.
 
Последнее редактирование модератором:

Septima Frollo

Обитатель
У меня есть определенные сложности даже с тем, чтобы играть готовых персонажей из каких-то произведений, поэтому полноценно играть авторского персонажа, придуманного и продуманного кем-то другим я не смогу. К передаче аккаунтов отношусь совершенно спокойно, если это нужно в силу игровых обстоятельств. Конкретно по игре и ситуации смотреть надо.
 

Cocaine Mother

Гость
Внимательно перечитав вопросы, меняю ответ на:

Нормально.
Да.
Нет (я изначально думал, что имеется в виду мой персонаж под личиной чужого)
Да.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Как бы вы отнеслись к игре, где передача аккаунтов узаконена правилами?
В целом положительно.
В Принцессе прошло удачно. Тут главное все тщательно продумать, и как-то разграничить доступ к личкам.
бы вы играть из-под аккаунта, который изначально был чужим, своего персонажа?
Да, ведь это мой персонаж, и если я правильно поняла вопрос. Играть своего персонажа, который пытается притворяться другим персонажем - вполне интересный вариант с точки зрения сюжета.
Смогли бы вы играть чужого персонажа, забрав его аккаунт?
Вижу два варианта:
1. Передача аккаунта произошла в начале игры. Игрок 1 в последний момент оказался отучастия, но его персонаж важен для сюжета. Игрок 2 подал заявку в самый последний момент. Тогда игроку 2 можно передать персонажа игрока 1. Игрок 1 не будет расстраиваться, что его персонажа испортят, потому что еще не успел к нему привязаться. Игрок 2 не будет сильно связан и сможет переделать характер и предысторию под себя.
2. Играем не драму, а комедию. Мы с Кейт играли Миледи с одного аккаунта, было весело.
Смогли бы вы отдать свой аккаунт другому игроку?
Смогла бы, но, думаю, сильно бы переживала, не залезет ли этот игрок в мои лички. Точно так же не уверена, что смогла бы удержаться и не подглядеть информацию из чужих личек, которую мне по сюжету знать не положено.
 

Шиара Белоснежная

Гость
Нормально.
Да.
Нет. В смысле: играть своего персонажа, имитирующего другого персонажа, из-под чужого аккаунта - пожалуйста; играть чужого персонажа - нет.
Да, если это обусловлено сюжетом.
+
 

Хелльга

Обитатель
У меня есть определенные сложности даже с тем, чтобы играть готовых персонажей из каких-то произведений, поэтому полноценно играть авторского персонажа, придуманного и продуманного кем-то другим я не смогу. К передаче аккаунтов отношусь совершенно спокойно, если это нужно в силу игровых обстоятельств. Конкретно по игре и ситуации смотреть надо.
Отношусь к вопросу точно так же. Аккаунт готова передать, но играть кого-то придуманного и продуманного другим игроком... Не осилю.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
french-cinema-at-the-70th-cannes-film-festival.jpg
Уважаемые игроки!

Хочу на осень(предположительно конец сентября-начало октября, но все может поменяться) анонсировать ФПРГ с кхм..довольно оригинальной механикой "Кинофестиваль".

Количество игроков рассчитывается по принципу Чем больше. тем лучше, но больше условных 35 тянуть в одиночку будет сложно. Так как игра предполагает две группы как минимум: Жюри и Участники.
Также составляется программа из фильмов (сначала очень условная), и игроки-Участники защищают тот или иной фильм, к фильму приставляется более одного игрока желательно.
Игроки должны будут придумать фильм и расписать его по схеме, которая воспоследует. Схема нужна для более объективного и единого оценивания фильма, но кто сказал, что жюри нельзя подкупить?:sneaky:
Это пока наброски, ближе к делу я механику и все остальное объясню подробнее.

И да, если вы вдруг захотите списывать персонажей с себя, я такое только приветствую:meow:

Robusta прошу занести игру в календарь.
 
Последнее редактирование:

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Но не авторские, а то один игрок приготовит квенту, инвентарь, а другой придет на все готовое.
А ещё один игрок напишет биографию в многабукфф, а второму это придётся читать в быстром темпе.:killed:
 

Tayany

Попугай неразлучник
Я честно внимательно и долго смотрела в календарь, пытаясь понять что там у нас с мартом. Но так и не поняла. Поэтому небольшой анонс.

Что? Классическая Охота по миру Диснея. Герои против злодеев. Могучие колдуны против принцесс которые превознимогают.
Когда? Конец март. Лички откроем вечером 20, поиграем с 21 по 23. В этой стране как раз праздники в этих числах.
Будут: Квесты, артефакты, ролеплей. Все как мы любим.

Тему для записи и обсуждений открою в начале марта. Рассчитываю на вас и свой энтузиазм =)
 

Cate

Гость

Рандори

Старшая Мафиёзина
У меня есть идея для игры, которая никому не понравится, навеянная вопросом Алери о передаче аккаунтов.
Игра, в которой каждый день игроки обмениваются персонажами.
Небольшая, дней на пять, и с небольшим количеством игроков.
Например, есть 15 игроков и столько же персонажей.
Каждый день запускается рандомайзер, и выбирается, какой персонаж кому достанется. На следующий день - то же самое.
Персонажи всегда одни и те же. Если один умер, то вводится новый, чтобы персонажей и игроков всегда оставалось одинаковое количество.
Без личек скорее всего, чтобы иметь представление о персонаже из паблика без необходимости прочитывать переписки.
 

Ekz

Обитатель
Игра, в которой каждый день игроки обмениваются персонажами.
То есть, можно будет изображать: "О, боги! Я попал в чужое тело!! Мамочки, у него ещё и хвост есть... "? =)
Или нужно будет каждый раз вживаться в новый образ? :question:
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
То есть, можно будет изображать: "О, боги! Я попал в чужое тело!! Мамочки, у него ещё и хвост есть... "? =)
Или нужно будет каждый раз вживаться в новый образ? :question:
Каждый раз вживаться в новый образ. Но ваша идея тоже интересная)
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Я бы поиграла :) А какой планируется сеттинг?
Какой-нибудь маленький городок.
Может быть, где-нибудь в Австралии. На самом деле ничего еще не планируется, просто мысль возникла.
 

Unbroken

Обитатель
Я за. Выглядит интересно, да и позволяет попробовать тот или иной характер, чтобы не лажануть с ним в обычных играх.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.
Сверху Снизу