• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Robusta

Специальный агент
Работаю передатчиком :moustached:

7305723.jpg


Разрешите представиться, меня зовут Гаррет и я частный детектив. А то, что вы видите вокруг – это Танфер. Танфер удивительный город. Здесь с трудом, но всё-таки уживаются люди, эльфы, гномы, орки, гоблины, пикси, тролли, волшебники, ведьмы, кентавры и столько видов других существ и полукровок всех мастей, что даже ведущие специалисты по генетике опустили бы руки в попытках определить их родословную. Дела мои идут не плохо. Не настолько неплохо как у шишек с Холма, но гораздо лучше, чем у наших ребят, воюющих за серебряные рудники в Каренте. Я оттрубил свой срок в морской пехоте от звонка до звонка и мне повезло. Я вернулся домой со всеми конечностями и не просыпаюсь по ночам с криком: «Венагеты атакуют!», а это уже успех.
Сегодня утром я нашёл под дверью записку. Дорогая бумага, красивый почерк, и горы самоуверенности. Наверняка одна из тех богатеньких дочек какого-то Повелителя Огня или Владычицы Бурь, которые притворяются пай-девочками перед родителями, а по ночам подрабатывают в «Весёлом уголке». Вы удивитесь насколько их много. Большинство людей думают, что шлюхами становятся только представительницы самых нищих слоёв нашего общества, но это не так. Среди них действительно много девушек, которые решились торговать собой ради выживания своих семей, но настоящих аристократок, которые занимаются этим из любви к искусству ничуть не меньше. Большинство богатеев хватил бы удар, узнай они, чем занимаются их дочурки с гномами, гоблинами и даже кентаврами. Не удивительно, что девицы с Холма часто попадают в беду. Вот и эта писала, что её жизнь в опасности и сообщала, что сегодня в 21-00 будет у меня, не интересуясь, могу ли я её в это время принять. Разумеется, тех, у кого хватает денег на розовую бумагу с посеребрённой монограммой и ароматом какой-то приторной фигни, похожей на финики, такие мелочи как моё согласие не должно волновать.
Я порвал записку и вышел из дома. Красотка не на того напала, а благодаря последнему делу я смогу безбедно протянуть пару месяцев. Над головой развопились пикси. Я посмотрел наверх и увидел, как стая маленьких существ атакует горгулью. Довольная морда идола была перепачкана кровью. Наверняка уже успела сожрать парочку зазевавшихся летунов. Пикси злились и, сбившись в кучу, пытались столкнуть каменное чудовище с крыши. Столпившиеся зеваки уже принимали ставки. Я бы поставил на горгулью. Сколько себя помню, она всегда сидела на этом месте и вряд ли завтра что-то изменится.
Дорога к «Домику радости» прошла без приключений. Не то чтобы меня каждый день пытались убить или ограбить, но в этот раз я даже не встретил никого из знакомых. Один раз в тени переулка промелькнули сёстры Рока, да уже возле бара меня чуть не сбила карета Чодо Контагью, местного короля преступного мира. Я только и успел что отскочить в лужу с какими то нечистотами и выругаться. Сидящие на козлах Краск и Садлер, телохранители Чодо дико заржали и что-то крикнули насчёт олуха. Скоты. Наверняка в их крови есть примесь гоблинской крови. Люди просто не могут быть настолько уродливыми, а я видал по настоящему уродливых, вы уж поверьте. Настроение сразу испортилось, а вид бандитов жующих сельдерей этому поспособствовал еще больше.
«Домик радости» принадлежит моему другу Морли Дотсу. Морли - тёмный эльф полукровка, красавчик, и любимец женщин. Это не удивительно учитывая его смазливую физиономию и исходящее от него ощущение опасности. Вы видели крутых парней, которые чистят ножом ногти? Так вот, Морли из тех, кто чистит ногти бритвой. Женщины без ума от такого гремучего сочетания, а Морли разумеется этим пользуется. Помимо того, что он один из самых опасных людей в Танфере, Дотс еще и самый убеждённый вегетарианец, что я видел. Когда я смотрю на его подтянутую фигуру и ровный ряд белоснежных зубов, признаюсь, что и сам начинаю подумывать о пользе лопуховых фрешей и репейных салатов. Хозяин заведения как раз сидел за одним из столиков с другим моим старым знакомым Плоскомордым Тарпом. Тарп помахал мне рукой, Морли подвинул к столику еще один стул. Я заказал пюре из одуванчиков и подсел к приятелям.
- Гаррет! Ну от тебя и несет. Ты что свалился в кучу кентаврячьего дерьма? – Морли манерно прижал к носу кружевной платок, явно забытый у него одной из девиц. Тарп заржал. Я снова проклял Краска и Садлера.
Пожевав немного травы, мы покинули заведение Дотса и отправились по делам. Плоскомордый давно просил нас помочь в решении одного вопроса. Не буду объяснять его суть, скажу только, что дело мы решили почти без потерь, ограничившись вывихнутым пальцем Тарпа и синяком на смазливой мордахе Морли. То, как психовал эльф, немного подняло моё настроение и примирило с действительностью. Я до сих пор не мог ему простить ту историю с вампиром и считаю, что он не рассчитается со мной до конца своих дней. Морли считает иначе, но это его проблемы.
Уже подходя к дому, я понял, что что-то не так. Машинально засунув руку в кастет, я постарался принять как можно более непринуждённый вид и даже принялся что-то насвистывать. На улице царила абсолютная тишина и такая же абсолютная темнота. Куда-то исчезли все люди, и даже вездесущие пикси не разрывали воздух своими привычными воплями. Все нервы, отчего то, напряглись до предела. Чем ближе я подходил к дому, тем сильнее нарастало ощущение тревоги. Поднявшись на крыльцо, я поскользнулся, обо что-то споткнулся и чуть не рухнул, едва успев схватиться за дверную ручку. Дверь тут же распахнулась. Я точно помнил, что её закрывал, а выпитые за сегодня 3 литра сельдерейного сока не должны были способствовать потере памяти и равновесия. Под ногами захлюпало что-то липкое. В этот момент я понял, что нужно бежать. Все мои инстинкты приказывали мне мчаться отсюда куда подальше, но вместо естественного нормального решения, я наклонился вниз, хоть уже и знал, что там увижу. На моем крыльце лежала девушка. Наверное, она была очень красивой, если судить по её точёной фигурке и стройным ножкам, однако наверняка этого сказать было нельзя. У девушки не было головы. Я ощутил прилив бешенства. Не знаю кем она была и что сделала в своей жизни плохого, но вряд ли она заслуживала того, чтобы какой то мерзавец отрубил ей голову. Внезапно я вспомнил об утренней записке, и мне стало совсем плохо. Это же она просила меня о помощи и писала, что придёт ко мне в 21-00. А сейчас было гораздо, гораздо позже. Сколько бедняжке пришлось проторчать на моём крыльце, пока она не встретила свою смерть? А ведь она на меня рассчитывала… Мои размышления прервало ехидное хмыканье горгульи. А ведь она наверняка что-то видела! Я поднял глаза наверх и почувствовал удар по голове. По моему на меня упал дом…

***
Анонс. 15-19 августа приглашаем в г. Танфер для участия в игре, посвященной Гаррету и его друзьям. Для игры достаточно прочитать хотя бы первую книгу серии "Сладкозвучный серебряный блюз", если есть желание можно читать и дальше, книги не большие и легко читаются за пару дней. С 15 июля можете присылать заявки на полюбившихся персонажей. Целую, Дени)
 

Dungeon Inquisitor

Гость
Всем привет, это Дени:hug:
С не утихающим интересом слежу за прошедшей игрой, которая дарит множество невероятных эмоций и поводов для вдохновения.:in love: С радостью обнаружила в своем гардеробе актуальную аватарку со шляпой и волшебным моноклем. Быть может магический топор 80 лвл тоже рано или поздно всплывет, не буду терять надежды.:doh:
 

dalton1k

Бастардов бать
Та самая. Но у потенциального анонсера полыхание всего организма на фоне общей [******]икации организма. И он пока не может.
Но старается. Надо же уже на что-то другое отвлечь внимание общественности.
 
Последнее редактирование:

Dungeon Inquisitor

Гость
Я напоминаю всем кто мне написал, что я могу видеть, что вы пишете, но пока не могу отвечать:). Надеюсь завтра добить нужное количество сообщений. Можно конечно и сегодня, но блин не хочется чтобы посты были совсем бессмысленны, или идти набивать их в Тропинку.:D
 

Dungeon Inquisitor

Гость
В свете последних событий, хочу предложить организаторам ежегодных игровых премий и рейтингов, ввести в этом году номинацию "Золотой ширздец".
 

Septima Frollo

Обитатель
В чудном месяце октябре, а именно - с 17 по 21 число, я и Mimir намереваемся провести одну давно запланированную нами ФРПГ под рабочим названием "Чума". Подробности традиционно будут в теме обсуждения, которую откроем примерно за месяц, ну а пока что (кроме обещаний сделать все от нас зависящее, чтобы игра вам понравилась) можем сказать следующее: к счастью ли, к горю ли, но нет, это игра не про средневековье, костры и чумных докторов. :)
 
Сверху Снизу