• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Westerosi

Гость
Замечу, что еще и Торосу.
По-моему отличная идея - пополнять всем миром список, кому я в чём уступаю! Можно даже игру замутить типа угадайки: "назовите три слова,указывающие на человека, который превосходит Westerosi, и одно слово, поясняющее в чем именно".

PS. Нью, спасибо, что всего одно имя:hug:
 

newflower

Гость
По-моему отличная идея - пополнять всем миром список, кому я в чём уступаю! Можно даже игру замутить типа угадайки: "назовите три слова,указывающие на человека, который превосходит Westerosi, и одно слово, поясняющее в чем именно".

PS. Нью, спасибо, что всего одно имя:hug:
На самом деле я хотела всех игроков мужского пола упомянуть, чего мелочиться:rolleyes: но закончился лимит добрых слов, на которые я способна в одном посте:shifty:
 

Westerosi

Гость
На самом деле я хотела всех игроков мужского пола упомянуть, чего мелочиться:rolleyes: но закончился лимит добрых слов, на которые я способна в одном посте:shifty:
А почему же только мужского?:shifty: Что за сексизм такой! Я и игрокам женского пола с удовольствием в чём-нибудь уступлю! Даже с большим удовольствием, чем игрокам мужского. Или я всё перепутал, и Ж-игроки - это что-то вроде высшей лиги, до которой мне... А, чёрт, чего это это я расписался тут, пойду поплачу!:cry:
 

Readers Digest

Обитатель
Как внезапно вспухло в темке, а у меня и времени нет совсем поучаствовать :(
Жалко, священные коровы были всего день, некоторым этот статус подходит просто идеально :meow:
 

newflower

Гость
Как внезапно вспухло в темке, а у меня и времени нет совсем поучаствовать :(
Жалко, священные коровы были всего день, некоторым этот статус подходит просто идеально :meow:
Да ладно, Вестероси тут часто по будням. Успеете еще нафлиртоваться:thumbsup:
 

dalton1k

Бастардов бать
Столько всего понаписали. Эти, тех, туды, сюды, все во всё играют неправильно, а те кто правильно - все-равно лохи, потому что плохо играют правильно.
Приятно такое читать. Сразу появляется надежда, что когда-нибудь и в игры ублюдочность удастся вернуть.
Спасибо.

На самом деле вы зря так говорите. Ну, некоторые из вас. В последнее время количество балагана в играх уменьшалось (к счастью или к сожалению, пусть каждый сам судит). Юмор и длиннопосты остались, но количество балаганства стало ощутимо меньше. Или по-крайней мере появилось разделение, где он уместен, а где наоборот. Полностью изжить его из второй категории не получилось, но процесс не вчера начался и не завтра закончится.
И собственно "Ночь" по интригам, предательствам, паранойе и желанию победить порождала вполне реальные эмоции. Всё это было и даже чуть больше.
Не без косяков, но.. косяки там другого рода.

Есть еще одна идея про ублюдков и мрачняк. Но о ней напишу когда-нибудь потом, когда идея сформируется в слова.
Касательно этой идее, о которой я упомянул, но не развил.
За идею спасибо Дэлир 'у. Вы его не знаете, но именно он дал ссылку на данный сеттинг и данный сюжет. За что ему спасибо.

Суть:
Заброшенный городок (сеттинг: что-то мрачное, темное, злое и одинокое, от Дикого запада до условного постапока с мутантами и разрухой), в котором доживают свои дни последние забытые жители. В какой-то момент туда прибывает неопределенное количество персонажей разной степени неоднозначности. Затем вокруг города разворачивается песчаная буря, которая не позволяет кому-либо покинуть его. Но суть в другом.. спустя несколько дней где-то в городе откроется портал в рай (условно говоря). Место, где это случится еще надо узнать, а для этого необходима кооперация. Но тот персонаж, который доберется до него первым, остается в живых и может исполнить все свои желания. Все остальные погибнут и, что еще хуже, проиграют. В общем, одна игра, один приз, один победитель. И один фюрер.
Возможно введение каких-либо отдельных группировок (те, кто хотят уничтожить портал, либо никого в него не впустить). Что бы разбавить бездумную мясорубку какими-то элементами блефа и интриг.
Думаю так же про возможность наличия у каждого участника определенного "инвентаря" или строго отмеренного количества вещей, что бы заменить квесты разумным использованием имеющегося.
И прочее..

В общем, некая смесь Ночи и Турнира Ёжа. Которая возьмет все худшее от каждой из них.
 

Readers Digest

Обитатель
Да ладно, Вестероси тут часто по будням. Успеете еще нафлиртоваться:thumbsup:
А толку :( Флиртуй не флиртуй, а всё равно место верных боевых подруг, которые при необходимости и плечо подставят, и в попку поцелуют, мне не занять :sorry:
 

Deni

Статусный статус
Да что вы! Будете первой и почётной:in love:
:wth: :^)
t1046.gif
 

Deni

Статусный статус
Вы величественный и положительный слон, а меня заводят шакалы и другие кусачие моськи :doh:
Если бы они вас не только заводили, а еще и доводили до разрядки, где то там в шакалии, цены бы им не было!:doh:
 

Svetl

Гость
Страшное дело:eek: И вообще, в этом dalton1k виноват, сегодняшним напоминанием про НОД:not guilty:
Сморило меня в обед. И вижу я сон. И не просто сон, а сон-сиквел, что соответствует всем тенденциям и веяниям:doh:
То есть год назад я уже это видела, а сейчас дубль два в том же интерьере.
Какая-то база отдыха что ли...лес, домики, веранда, и деревья к ней вплотную. Я опять приехала туда. Достала планшет, открываю Кайвассу, а там тема новой НОД:woot: У меня сразу придумывается персонаж и я отсылаю заявку)
Самое интересное, в деталях запомнила первый пост темы:not guilty:, заскринила его в голове, потом сравню:doh:
 
Последнее редактирование:

Readers Digest

Обитатель
доводили до разрядки
Ну это уже перебор, ящитаю, навязывать соседнему клану свои ноу-хау. Вы ещё в мафиях предложите пейриться неистово :killed:
Мы независимое территориальное образование со своими традициями и культурными особенностями :rage:
 

Leroks

Сумеречная зона
О как, оказывается всё для того чтобы добиться сира Вестероси. :woot:
dalton1k я на такое подписываюсь.
 
Последнее редактирование:

Santinor

Обитатель
Сантинор откусил больше, чем смог проглотить. :devil: Кайваса отныне под моим Тёмным Владычеством. *злодейский хохот*

Да, я проиграл.

Мы бились до последнего, но враг коварством и подлостью превозмог нас числом. Игровые твинки возвели Лерокс на престол, и теперь мне остаётся только одно - трусливо бежать с форума. Простите меня за эту слабость, но я устал, я больше не могу сражаться. Я рад, что столько человек, растений и даже корова поддержали меня в этой нелегкой борьбе. Amos, Westerosi, dalton1k, Cate, Thingol, Poison Vortex, Верная клятве, Niakris, Ksana, Hunter, Santinor, Листик сирени (Ваш ник - самый милый из тех, что я видел, а я на своём веку повидал немало ников), Илай, Баклажан Серый, wizzle, Ногицунэ, D'arja, Tayany, Карова Дальтожанна (Игра ХеР) - ваша поддержка была честью для меня. Когда-нибудь в Кайвассу придёт герой, который будет упорнее, убедительнее, смелее меня, и справедливость восторжествует. Тогда я вернусь, но это буду другой я и другая Кайвасса...

До тех пор мне предстоит скитаться по бескрайним просторам игровых миров. Их много. Больше, чем представляла себе Кейт, но меньше, чем лет 10 назад. Очень трудно найти себе форум по вкусу. Много где играют партиями по несколько человек в различные вариации ДнД, в которых каждый игрок выбирает себе параметры ловкости, выносливости, интеллекта, харизмы и т.д. Мне никогда не нравились такие игры. Лучше уж играть в мморпг - та же математика, только с графическим движком вместо текста. Есть форумы, где на первое место ставится ненавистная РД литературная составляющая. В них есть по большей части встречаются, как назвал их Амос, совсем уж неадекватные астронавты. Хотя они могут быть весьма забавными. Их игры полны манчкинизма, они сражают толпы врагов, которых сами же и отыгрывают, и всё в таком духе. Есть средние варианты: превалирует литературная составляющая, участвует небольшое количество игроков, но все нпс и весь сюжет в руках и строгих рамках гейм-мастера. Тоже удовольствие на любителя. Игры на 7к мне нравятся большей свободой действий, но главное - гораздо более высоким среднем литературным уровнем качества постов.

У всех и везде одни посты и персонажи выходят лучше, другие хуже. Например, я буквально влюблен в Капустину Алерии и абсолютно холоден к её Снежинке. Но если брать какой-то средний показатель, то здешние игроки нравятся мне несравненно больше всех нездешних игроков, и концентрация понравившихся мне сообщений в Кайвассе выше, чем где бы то ни было. Несмотря на это, я не перечитываю уже прошедшие игры, разве что выхватываю из них пару сообщений персонажей, которых в тотализаторе принимали за моих (мне кажется, чаще всего меня путают с гдлф-ом, и я всегда горжусь этими заблуждениями). Какими бы крутыми игры ни были, в литературном плане они всё равно уступают настоящим литературным произведениям. Преимущество игр - в живом их проживании как бы изнутри, синергетика сюжета в реальном времени, где ты - в отличие от книги - сам являешься частью происходящего. Форумные ролевые игры - доведенный до предела постмодернистский прием, в котором смысл повествования зависит от читателя.

От простой графомании ФРПГ (ими, если уж на то пошло, являются и мафии, и "охоты") так вот, от графомании ФРПГ отличает то, что в них происходит не только взаимодействие, но и противодействие игроков. На многих форумах реального противодействия вовсе нет. Организовать его непросто. Без оцифровок и километровых правил противодействие сводится к тому, насколько игроки готовы проигрывать. Проигрывать друзьям проще, недрузьям - труднее, но играть только с друзьями скучно, пропадает азарт. Проблема друзей/недрузей на 7к отчасти решается игровыми аккаунтами. Монетка и лички кажутся самым оптимальным вариантом между радикальной оцифровкой и анархичной литературностью. И всё равно остаётся трудным выдержать грань между игрой в поддавки, когда всё мило и все остаются довольны, и беспринципной игрой до победы, когда за неимением четких параметров остаётся гигантское поле для "моё кунг-фу сильнее твоего!" - "а моё еще сильнее!"

Еще в противостояниях важно отличать действие от результата действия. Как показала новогодняя охота, не все понимают разницу между "воскресить" и "воскрешать" или не считают её важной. Для меня это один из показателей хорошего игрока наравне с умением проигрывать "недрузьям". Тот, кто проигрывает - не обязательно мазохист, который хочет проиграть и которому нравится, когда ему отрубают голову, режут, протыкают. Просто он решает, что по другому будет неправильно. Опять вспоминая новогоднюю охоту: Герда не могла не казнить Винни, ослушавшись приказа Мышиного Короля, которому присягнула на верность; Винни не мог увернуться от меча, будучи в том состоянии... хм... в котором он был. Избежать обезглавливания можно было бы лишь посторонним вмешательством.

Не смотря на то, что Дени, как она уверяет, не любит жестокость и драмы, предпочитая им исключительно шалости и шутки, я всё равно считаю её правильным игроком, потому что она не смотря ни на что здорово отыгрывала злоключения Хрена. Персонаж, который может проиграть, вызывает гораздо больше переживания, чем те, которые могут только веселиться. На сопереживании строится вся литература и кино, и среди их героев трудно найти таких, у которых не было бы проблем. Разве не за это мы любим ПЛиО? Если бы в Вестеросе все жили в добре и согласии, все конфликты ограничивались наездами-отмазками, и никто бы никого не убивал без разрешения, накал страстей был бы совсем не тот.

Конечно, мы также любим и тупые веселые комедии, и бесшабашные трэшевые боевички. Ни драмой единой, и при этом хочется, чтобы не было драмы ради драмы, как шуток ради шуток... Многого хочется, и нет безотказного алгоритма, с помощью которого можно было бы провести игру, которая бы угодила всем многочисленным капризным требованиям, которые, к тому же, сами по себе - расплывчатые образы. Я знаю одно: героизм кажется тем героичнее, чем опаснее опасность.

В поисках опасности, в надежде на подвиг я столкнулся с Лерокс и был повержен. Когда-нибудь в Кайвассу придёт герой, который будет упорнее, убедительнее, смелее меня, и справедливость восторжествует. Это может случиться завтра, а может - через неделю или год, и я обязательно вернусь.

Тёмное владычество Лерокс не будет вечным!

Прощайте!

Берегите себя!
 
Сверху Снизу