• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark История с кладбищем

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Memnochii

Гость
Внутри туалета уже кто-то успел обклеить кафель странными постерами.
Ну что за народ! Подумал сторож, и собирался было сорвать бумажную непотребщину, но какая-то сила внезапно отвлекла его и направила в сторону кабинок...

Анонимка 1.01
6f630e02c688.jpg
 

AnnaBel

Обитатель
Сторож достал магнитный ключ, приложил к двери общественного туалета, замок щелкнул и он попал внутрь. Там было прохладно и пахло цитрусовыми...
Притаившаяся где-то внутри безымянная мертвенно бледная девочка, услышав скрип открывающейся двери в ее новое логово, счастливо подумала "еда!", и сделала вот такое лицо: :meow:.
А постеры что? пусть висят... Красивенько.
 

slip

Обитатель
- Кто это? Кто это сказал? Вы слышали?
- Кто сказал, кто сказал. Ну допустим я, - ухмыльнулся Квинт. Нет, ну а что? Поиздеваться над сторожем - тоже развлечение. Уж какое есть. Тут, на кладбище, надо сказать, увеселительная программа вообще никудышняя...
Сторож достал магнитный ключ, приложил к двери общественного туалета, замок щелкнул и он попал внутрь. Там было прохладно и пахло цитрусовыми...
... но сторож сбежал от него в туалет. Развлечение срывалось.
Он уже хотел было последовать за ним (даже если его там уже и сожрали, в туалете музычка играет хотя бы. Лучше, чем ничего), но живая маленькая девочка внезапно решила с ним поговорить:
Нет, не потерялась, мистер Либерий. Мне стало любопытно посмотреть на призраков.
- С лопатой? - Квинт скептично вздернул бровь, - Мне кажется, или ты как-то неправильно понимаешь смысл слова "призрак"?
Как вы тут поживаете?
- Скука тут. Смертная, - Квинт зевнул, - Вообще ничего не происходит. Ну, разве что изредка кто-нибудь новенький появится, да и то, - он неопределенно махнул рукой, - Была бы такая возможность, давно бы отсюда свалил.
Скучаете без своих римских друзей в этой английской глуши?
Квинт непроизвольно вздрогнул. Сама того не осознавая, девочка случайно наступила ему на самую больную мозоль. Пусть он и не мог покинуть этого места, но до недавнего времени кладбище активно использовалось по своему прямому назначению, поэтому недостатка в новостях из внешнего мира у него не было.
И он прекрасно знал, что с ними со всеми стало. Отчаянно пытался забыть, но, ввиду его текущего состояния даже такое средство стирания памяти, как алкоголь, ему было попросту недоступно.
Он помнил все.

Подняв к небу глаза, Квинт неопределенно сказал:
- Я умер слишком давно, девочка.

***
Возле туалета снова становилось многолюдно. Чопорная женщина с каштановыми волосами подошла к ним с девочкой и, обращаясь к нему спросила:
- Как пройти в библиотеку?
- До ближайшей, которую знаю я, ты не дойдешь, я это тебе гарантирую, - мысли Квинт читать не умел, поэтому понял ее слова буквально.
Ближайшая известная ему библиотека находилась в Провинции и он был готов поставить все, что угодно, на то, что от нее не осталось даже руин.
 

arimana

Гость
Креолка очень-очень вежливо улыбнулась приветливому и разговорчивому сторожу, который пояснил ей особенности работы новомодного туалета. Он то отмахивался от несуществующих комаров, то прислушивался к голосам в своей голове. "Бедненький, - сочувственно подумала креолка, - но куда еще пойти работать тихим и безобидным психам, если не на кладбище?" Дверь туалета скрипнула, стукнула и разразилась трелью чио-чио-сан. Женщина вздрогнула и попятилась назад. "Ну нафиг, лучше в кустики схожу. Все равно кладбище пустынное и почти заброшенное, а фунта у меня с собой нет".
beyonce-hair-flip.gif
 
Последнее редактирование модератором:

Rosamund

Рози Мафиози
- С лопатой? - Квинт скептично вздернул бровь, - Мне кажется, или ты как-то неправильно понимаешь смысл слова "призрак"?
- А вы разве не слышали, что недалеко от кладбища были убиты люди? Преступника так и не поймали, вот я и взяла лопату, на всякий случай.
 

slip

Обитатель
- А вы разве не слышали, что недалеко от кладбища были убиты люди?
- Первый раз слышу, - честно ответил Квинт. На кладбище давно не было новеньких, поэтому с новостями было туговато, - Что там случилось?
 

Rosamund

Рози Мафиози

Memnochii

Гость
- У вас там всё нормально?
-У кого это у "нас"? Я тут один! Делаю свои дела! - Даже в туалете не было покоя, поэтому он выглянул наружу, чтобы убедиться, что не говорит сам с собой.
Снаружи стояла девочка с лопатой.
- Девочка, а почему...
Но девочка уже сама ответила, словно прочитала его мысли...
- А вы разве не слышали, что недалеко от кладбища были убиты люди? Преступника так и не поймали, вот я и взяла лопату, на всякий случай.
- Да, да, слышали. Но не думаю, что лопата это хорошее средство самообороны. А лопата на кладбище, это, вообще подозрительно... уж не клад какой ты копать собралась? Сразу скажу - тут кладов нет и газон мне точно портить не надо. Тебе мама с папой не говорили, что на кладбище, обычно, ходят с цветами?
Где-то внезапно заиграла арфа. А чио-чио-сан в туалете смолк...
 

Rosamund

Рози Мафиози
- Первый раз слышу, - честно ответил Квинт. На кладбище давно не было новеньких, поэтому с новостями было туговато, - Что там случилось?
Кто-то убил почти всю семью, которая жила недалеко от этого кладбища, мистер Либерий. Жуткая история.
 

Rina

Мать Котов
, этому дала а этому не дала
Ворона покосилась глазом своим на призрачную девочку, и каркнула: - каар-кр*
-----------------------------------------
*на языке кладбищенских ворон означает: "фигушки, на самом деле я никому не дала"
 

slip

Обитатель
-У кого это у "нас"? Я тут один! Делаю свои дела!
- Мужик, а мужик. Мой тебе совет - по сторонам внимательнее смотри, когда дела свои делаешь. В этом сортире, знаешь ли, люди пропадали было дело. И это точно не из-за этих ваших фиш'эн'чипс.
Кто-то убил почти всю семью, которая жила недалеко от этого кладбища, мистер Либерий. Жуткая история.
Жуткая история - это когда у нас фуражиры в засаду вляпались и к друидам в лапы в итоге попали, - хотел было сказать Квинт, но потом подумал и решил пожалеть психику девочки.
История реально была не для слабонервных. Его самого, помнится, стошнило от вида их тел.
- Я так понимаю, убийцу не нашли? - немного невпопад спросил он в итоге, - У нас я давно никого нового не видел. Не думаю, что он тут прячется. Ну, если это конечно не наш дорогой сторож, который маленько ку-ку.
 

Memnochii

Гость
- Чудны твои дела, Господи! - Охнул сторож. - Бутеры? Ссобой? - Во рту сразу образовался комок слюны, дело близилось к обеду, перекусить сейчас совсем не мешало бы. - А с чем они у тебя там? - Хитро поитересовался сторож. Вообще, маленькая девочка, которая носит ссобой лопату и разговаривает с незнакомцами вызывала у сторожа много вопросов. Но так как он в себе был уверен, то решил, что это его природная харизма и обаяние располагает людей. - В часовне есть чайник, можем заварить чаю, юная мисс, если хотите, конечно. - Предложил он ей что мог, так сказать. Не задумываясь о том, как это всё странно выглядит со строны.
Внутренний голос всё продолжал толкать речи про туалет:
- Мужик, а мужик. Мой тебе совет - по сторонам внимательнее смотри, когда дела свои делаешь. В этом сортире, знаешь ли, люди пропадали было дело. И это точно не из-за этих ваших фиш'эн'чипс.
- Зззззз! - отмазнулся от него сторож. Странные флюиды на этом кладбище, сам не понимаю, что тут происходит.
- Я так понимаю, убийцу не нашли? - немного невпопад спросил он в итоге, - У нас я давно никого нового не видел. Не думаю, что он тут прячется. Ну, если это конечно не наш дорогой сторож, который маленько ку-ку.
Сторож заозирался по сторонам. Неужели это он сказал и сам не понял, что это был он?
- Ой, девочка, не слушай что я говорю, тут иногда под солнышком поработаешь, голову так напечет, что потом сморозишь непойми что. Я не ку-ку, я Иннокентиус Поттермор, здешний сторож на полставки. На полставки не потому, что здесь работы мало или у меня есть сменщик, а потому, что у мэрии больше денег нет. А вас, юная мисс, как величать?

slip Rosamund
 

Svetl

Гость
Уже несколько дней прошло, как она открыла для себя это место. Здесь, на старом кладбище было так спокойно. Ей нравилось ходить меж старых каменных плит, читать на них имена, едва разбирая полустертые буквы.
Она вернулась в город, где прошло её детство. Но он встретил её настороженно и казался чужим, холодным и совсем не таким, каким был в её памяти. Домик, где она поселилась, был рядом с кладбищем. Вот уже несколько дней она гуляет тут и кажется запомнила имена большинства его обитателей.
Даже более того, иногда она слышит голоса и видит лёгкие тени. Это совсем не страшно, говорит она сама себе, призраки не могут причинить вреда.
Сегодня кладбище слегка изменилось. Около входа было даже шумно, заработал новый туалет...Это сооружение современного вида вносило диссонанс в гармонию старого камня, зарослей ежевики и чего-то таинственного. Но такова жизнь.
Мисс Смит присела на скамейку и достала из сумки журнал. Но от чтения её отвлекла девочка с лопатой.
- Извините, я вижу у вас лопату. Могу я попросить помочь привести в порядок одну могилу? Там просто джунгли из крапивы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу