• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] История с кладбищем

arimana

Гость
Мы ждём вопросы по правилам:волнуюсь:
бегло глянула, отметила для себя тот же почерк знакомые по КБ моменты - некоторые ПСки плохо замаскированные АСки, обратила внимание на 'Практику' - док лечит первого гостя с АСкой и даже имя его не знает :envy: и отметила, что мне не очень нравится идея с кубиком для определения ранения/испуга у мирактива, особенно когда может до смертоубийства кубик выпасть.
 

Марк Тремонти

Обитатель
1. Мисс Летиция Борроуз
Проверка - это только проверка статуса? Если нет - какие ещё АС так воздействуют? Проверка статуса от мафа тоже влияет?

Если ее находит Никт, то она вспоминает, что знала его в детстве. Если Никт и Скарлетт находят друг-друга, то Никт узнает всех Джеков - ГМы сообщают ему в личке ники игроков - Джеков, без разъяснения, кто какой Джек.
Как Скарлетт может найти Никта, если у неё нет АС?
АС2 - “Цилиндр-Котелок”
Может ли игрок/команда выбрать действие, от которого защитит эта способность, в случае, если будут использованы сразу вербовка и килл? Или по умолчанию сработает как защита от килла?
АС 1 - “Ищу хозяина”
Может ли жертва выдать загадку в игротему?
3. Герцог Вестминстерский (упырь) Статус: потусторонний
АС1 “Гульхейм” - Выбирает игрока и утаскивает игрока в свое упырье сообщество. При успешной вербовке игрок теряет АС и ПС, маф вылетает из мафлички (потеря памяти).
:woot::koshmarrrr::killed::crazzzy:
Жёстко.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Как раз правильно. У Хель в Рагнареке так же было. Нейтрал играет и против мафии, он не должен оставаться в мафличке. Это очень неприятная ситуация конечно, но так правильно.
Интересно тут другое:
Это означает, что игрок не может сообщать Герцогу информацию, которую знал до вербовки или я неправильно поняла? Если да, то действует только на бывших мафов или на всех?
ПС2 -“Нюх как у...” - узнает, если ей кто-то сменил статус. Если ей меняют статус - то больше не идет смена статуса по чет/нечет, до тех пор пока не спадет смена статуса.
Узнает на какой? Узнает когда возобновляется смена?
 

Svetl

Гость
Как Скарлетт может найти Никта, если у неё нет АС?
Со Скарлетт вечером поправлю формулировку. Её ищет только Никт. Первоначально она была у нас МА и наверное оттуда этот хвост остался.
Может ли жертва выдать загадку в игротему?
Да.
Может ли игрок/команда выбрать действие, от которого защитит эта способность, в случае, если будут использованы сразу вербовка и килл? Или по умолчанию сработает как защита от килла?
Хороший вопрос. Это обсудим и ответим позже. Как и про письмо, добавим уточнение.
 

arimana

Гость
Технически как будет сделан вылет из мафлички в случае чего? Организована новая?

4. Баронет Иосия Уордингтон (похоронен с тростью) Статус: потусторонний
ПС - “Титул” - Те, кто голосует против него, в следующий ход оказываются с заблокированным голосом. Без уведомления.
Одноразовая для каждого проголосовавшего в него в первый раз.
Если его посадили по голосованию, то на следующий ход все, кто сажали, останутся без голоса или с выбыванием магия спадает?

7. Том Гастингс Статус: живой
ПС - “Громила” - После первого килла остается в игре, но меняет статус на потусторонний. (одноразовый броник)
одноразовый броник от чего? от килла? от посадки? поняла, речь про килл.
 

Svetl

Гость
сделан вылет из мафлички в случае чего? Организована новая?
Новая - самое оптимальное, кмк. Можно выйти конечно, в Они жаждут мы так делали, Хью выходил из личек. Но акк все равно висит.
голосованию, то на следующий ход все, кто сажали, останутся без голоса или с выбыванием магия спадает?
Магия работает. Исключаются только те, кто голосовали в него второй и тд раз.
Том Гастингс - после первого килла остаётся в игре - следовательно броник от килла.
По доку с ПС - он такой старенький и добрый. Лечит всех, кто к нему пришёл и имён не спрашивает. Но только один раз каждого, постоянно ходить не получится и только не своего убийцу.
По ПС " у меня есть пистолет" - все будет вечером.
Да, это чем то близко к КБ из-за ПС мирных. И эта игра не войдёт в статистику именно поэтому, обычных мж здесь почти нет.
В дальнейшем больше это юзать не будем, там другие планы)
 

arimana

Гость
Svetl ааа, ну раз не войдет в статистику, то выписывайте меня из резерва в основу :D
но сразу предупрежу всех, что меня будет мало, очень мало, исчезающе мало, буду почти, как Фиорон
*сходить к нему заранее за гифками Бейонсе штоле?
**апд: сэнкс, гуру, исправила!
 
Последнее редактирование модератором:

Svetl

Гость
Это означает, что игрок не может сообщать Герцогу информацию, которую знал до вербовки или я неправильно поняла? Если да, то действует только на бывших мафов или на всех?
Действует на всех. И из личек выйдут все, у кого они будут ( мафы, МА )
Узнает на какой? Узнает когда возобновляется смена?
Узнает по итогам хода - приходит отчёт. То есть, сменили - и два хода( ход когда меняли и следующий) статус тот, который дали. Потом пошло как должно идти с первого хода.
Тут можно ошибиться и полечить того, кого шла убивать и наоборот. Но только в тот ход, что меняют.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Начала читать Историю
Я тоже начала читать. Оказывается, там всего 17 страниц, а я думала 117. Резвенько всех мочат :envy:
Записывай, Светлана. На радостях, что Мумнохий скоро станет отцом :doh: Отпразднуем это ударным ролеплейным отыгрышем.
 

Svetl

Гость
Начала читать Историю
*довольно улыбается* приобщаем к прекрасному:doh:
Люблю эту книгу, она оставляет очень хорошее послевкусие.

Оказывается, там всего 17 страниц, а я думала 117.
Где 17? В читалке стандартной 130 с чем-то у меня.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу