• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] История с кладбищем

slip

Обитатель
А то прям здесь тебе не поперло и ты не падебила :envy:
нипаперла:envy:
вы ваще дофига везучие были, знай - приходи да голосуй за очередного вычисленного отрицала, нет простора для фантазии:doh::envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
нипаперла:envy:
вы ваще дофига везучие были, знай - приходи да голосуй за очередного вычисленного отрицала, нет простора для фантазии:doh::envy:
Тебя невыгодно было вербовать. Как и почти всех выживших в финале, кстати. Так получилось, что почти все оставшиеся эмже кроме Александры - живые, их могли проверить до этого, а потом легко вычислить. Наама, Айка и Корица вообще не вербовались, Арлисс - с большим трудом, Озерная перенаправляла всё в Арлисс.
 

slip

Обитатель
Jane A. очень просто. при наличии хотя бы одного непрошедшего килла и повторной проверке меня на этот раз с потусторонним статусом - я могла бы выйти и вскрыться своей изначальной ролью. и сказать, что с меня сшибли броник, мол "вон, вы видели, килл не прошел? вот жопой чую в меня был:envy:":moustached:
на ход-другой получилось бы всех запутать, а больше при палеве обычно выиграть и не удается:doh:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
slip Но его же не было. А блефовать тоже бы не получилось, потому что те, кто убивал знают кого убивали, те, у кого сбит броник тоже об этом знают.
 

Svetl

Гость
Кстати о вербовке и сложностях, с этим связанными. Упыри должны были быть обязательно по сеттингу. И их действие - утаскивать в Гульгейм.
У нас был вариант, что главный упырь просто выводит из игры вербуемого и добавляет себе +1 голос.
Но нам виделось, что это будет менее интересно для игроков, чем создание упырской лички.
Да, есть трудность со знанием прошлого. Но Лиза и друг с этим прекрасно справились.
То, что Никт все понял и МА...а представьте себе эту ситуацию в книге. Окружающие тоже догадались бы.
 

DonCarlos

Гость
Большое спасибо мастерам и игрокам за эту игру. Хоть меня в этот раз было мало, в обеих личках скучать мне не давали, так что играть было интересно. Причём я принял правила, и в обеих личках играл одинаково - на победу и вкладывая душу. Ну, по мере возможностей. Вот так и вышло, что я и Грейджой, и Старк :D
С вербовкой получилась следующая штука. В свою бытность Лизой я очень боялся именно того, что меня завербуют, а не убьют. И ролью этой я дорожил, хотя это смешно, потому что с мирактивскими ролями мне не везёт. Мирактивом с проверкой я был ровно два раза в жизни, и оба раза меня рано вынесли, а во всех остальных случаях я был либо доктором, либо блокером каким-нибудь, либо кем-то ещё более экзотическим, как у Фокса в Готэме. Вот и тут опять доктор. Но всё равно для меня - редкость, так что за эту роль цеплялся как мог.
А мы, то есть мирный город, напомню, побеждаем. Уже скоро совсем победим.
И тут меня вербуют. Первые 15 минут после того, как я это узнал, я был зол. Потом отошёл и понял, что всё равно буду играть на новую команду, что бы там ни было. Вся проблема была в моей амнезии, которая ощущалась как интеллектуальная немота. Я и так и эдак пытался намекнуть, что вот Нааму вербовать не стоит, даже нельзя, а вот Гдлфа - пожалуйста, он завербуется :angelic: Разве что подмигивать через интернет я пока не научился. Но я так и не понял, догадался ли кто-нибудь из упырей, что я был в мирактивской личке и всё про них знаю. Потому что даже если догадался, то подавать виду этот человек не мог.
Мне, конечно, приятно, что мастера положительно оценили моё поведение, но это было неоправданно сложно и местами действовало на меня удручающе. Я считаю, что допустима либо амнезия, вернее игра в неё, либо безусловная вербовка, но не всё сразу. Таково моё ИМХО.
Сеттинг и правила были очень интересные. Книжку я, правда, так и не прочитал, но когда-нибудь, может быть... Согласен с тем, что баланс был сильно промирным, и в первую очередь это связано с самоорганизующимися мирактивами. Сама идея неплохая, но чтобы её компенсировать, нужно было дать больше средств мафии пойти в раш и добиться преимущества на раннем этапе игры. Во вторую очередь это связано с промирным нейтралом Слиром. Собственно, я так и не понял, почему это нейтрал, а не мирактив.

По поводу загадок и прочего. У меня претензий к Корице, естественно, нет, но не было бы даже, будь я Джеком и если бы вылетел от её руки. Просто на мой взгляд, следовать букве, а не духу правил - это ок. Куда хуже, когда игрок не следует букве, но следует духу, представления о котором у него свои собственные. А ответственность за всякие загадки должна ложиться на мастеров. И шишки, если что не так, лететь в их сторону тоже. Что поделать, работа такая :offended:
А мне пора закругляться, и так простыня получилась раза в три больше, чем я рассчитывал. Ещё раз всем спасибо!
 

Lizzz

Обитатель
Сверху Снизу