• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Острые Козырьки

Naama

Гость
Ну вот кстати по поводу заветов. Я сначала волновалась реально по поводу сказанного «авось», ибо решила, что Джейн реально мирная, но когда она десятый раз повторила это слово в своих постах, я решила, что нет, точно мафка. Да, толчок для подозрений дала Корица, не спорю, но когда она впервые указала на Джейн, я поняла, что с ней реально что-то не так в этой игре. В прошлых играхм, вот честное слово, никогда не ошибалась на счет мирной Джейн, а тут как переклинило. Ну «давайте попробуем посадить, авось маф» написала из-за того, что не было проверок и черных чеков. Извините, если это кого-то оскорбило, но в таких условиях действовать нужно только так.
Ну и в итоге правы ведь оказались, чего там умиляться.)
За Анбро обидно конечно, но он опять же вел себя не как мирный Анбро, даже если и собирался играть на нашей стороне. Вот его действительно я протолкнула, и мне немножко стыдно. Но совсем чуть-чуть.
 

Leonard

Гость
Извините, если это кого-то оскорбило, но в таких условиях действовать нужно только так.
С чего же здесь оскорбляться? На самом деле любопытно наблюдать за тем, как формируется мнение большинства при отсутствии доказательств. Когда ничего непонятно, городу хочется переложить на кого-то ответственность за принятие решений. И если этот кто-то встанет на броневичок и заявит, что "под мою ответственность" - то вряд ли его сочтут мафом, ведь после посадки мирного к нему возникли бы вопросы. :) Нет, все это очень интересно.
 

Skinny guy

Гость
Когда ничего непонятно, городу хочется переложить на кого-то ответственность за принятие решений.
В моем случае было несколько не так.
Я был на 100% уверен и не боялся ответственности, но подмочил репутацию голосом в Корицу. Поэтому, чтобы меня поддержали, пришлось прибегать к авторитетам, чтобы доказать, почему я вцепился в Джейн.

По поводу Любелки, я сразу извинился перед Наамой.
Перед Белкой не буду :p
 

Янта

Обитатель
За Анбро обидно конечно, но он опять же вел себя не как мирный Анбро, даже если и собирался играть на нашей стороне.
А я вот точно знала, что Анбро не маф и когда отправляла голос, даже написала - ну пусть будет Анброкен. Несчастный.

О, Моссов оказалось еще больше, чем я предполагала!
А меня то зачем грохнули, как Мосса или просто, для удовольствия?
 
Последнее редактирование модератором:

Skinny guy

Гость
А я вот точно знала, что Анбро не маф и когда отправляла голос, даже написала - ну пусть будет Анброкен. Несчастный.
Он себя выдал поведением.
Джейн, Анбро, промах с Лютобелкой, потом у меня шли Форги и ЕМеу.
Про Лео и мысли не было.
 

Leonard

Гость
А меня то зачем грохнули, как Мосса или просто, для удовольствия?
"Для удовольствия" :rolleyes: Вы нас прямо за злодеев каких-то держите! Исключительно ради дела: и как Мосса, и потому, что не могли выносить тех, кто еще мог навлечь на себя подозрения города. А вы уже были "засвечены" и практически верифицированы, как мирная.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Поэтому, чтобы меня поддержали, пришлось прибегать к авторитетам, чтобы доказать, почему я вцепился в Джейн.
Кстати, сажали то меня действительно просто так. В день когда "блочили" мы не прописали мафкилл, потому что опасались УС Инспектора, но этот вариант даже не рассматривался, как и вариант с лечением, хотя отдельного блока действительно нет. Даже сам мирактив не сомневался, что он именно блочил, а не спасал. А я то думала что он мою роль уже знает...... Ага....:shifty:
 

Янта

Обитатель
Тут такое дело, в моем Курске оказывается есть кальянная Шелби, по мотивам! Я только сегодня узнала. В выхи пойдем с мужем пить ирландское виски.
Там вот такой Томми.
H1r2ZhaQ00U.jpg
 

Rhaenys Stark

Гость
Всем спасибо за игру! Вереск и Марку отдельное большое спасибо!
Шелби, с победой!

Так чьё авторство этих анонимок:
Rhaenys Stark ?
Мои, конечно. Рассказываю как было.
Естественно, я знала, что АС Мосса имеет несколько возможностей: блокировать убийцу, защищать жертву и ещё можно просто отметить игрока с намерением проверить. В первый ход выбрала Озёрную. Именно с намерением защищать, а то мало ли, кто-то из мафов решил бы что чёрный котик плохая примета, а я их люблю) Очень расстроилась из-за Ленивой, никак не ожидала, что Шелби будут первым ходом убивать практически своего) Во второй ход выбрала Лютобелку, решив что или её могут убивать как сильного игрока или пригодится для проверки. Что сразу так мафа смогла бы найти не рассчитывала.
В третий ход выбрала Корицу с таким же расчётом. Или от неё захотят избавиться, или что-то не то в этом споре с Джейн. И сразу я думала, что Джейн будет следующей, если ничего не изменится. И когда оказалось, что на четвёртый ход не было мафкилла, я решила что стоит прислушаться к Корице. Конечно, я понимала, что Джейн могла быть и жертвой, и что мафкилл мог не пройти по каким-то другим причинам. Но я посчитала, что рискнуть и посадить Джейн вполне оправданно. В мафии действительно много зависит не только от стопроцентных доказательств, но и тупо от удачи, интуиции, риска и стечения обстоятельств. Ну, в общем-то, что Джейн была раскрыта как маф - это заслуга не блока, как вы все можете видеть сейчас, а Корицы и того, что я решилась ей поверить.
И вот поэтому я ещё и не писала анонимки на каждый ход. Потому что та информация на самом деле мало бы помогла городу, но могла бы дать лишние знания мафам. И городу немного спокойнее было во время игры думать, что идут удачные блоки мафкиллов, а то мафия косила мирактивов одного за другим, и нам было и так довольно тоскливо)
На пятый ход я выбрала Розамунд, потому что считала её мафом и хотела иметь возможность проверить её если что. В итоге я на неё УС и потратила. Абсолютно зря, конечно, хотя если бы игра продолжилась дальше, это пригодилось бы. Например я понимала, что Розамунд агитирует голосовать за Слип не потому что сама она маф.
На шестой ход Леонард, и вот здесь я выбрала её уже только ради блока. УС всё равно сгорела, что нужно защищать Леонард я не считала, не верила что мафы выберут её в жертвы, если она вдруг не Шелби. Но, конечно, то, что я её угадала - это было очень большое везение. Мало ведь только мафа угадать, а тут ещё и правильного. Выбирала просто раскрыв список из тех, кто мне казался подозрительным. Колебалась между Форги и Леонард, ну Ястреба там или Ленивую не рассматривала. Ну вот интуиция сработала хорошо)
На седьмой ход я не рассчитывала, что смогу угадать мафа, поэтому выбрала защищать Скинни как наиболее вероятную жертву. Ещё насчёт Ястреба думала, ну вот два наиболее немафных кандидата. Скинни выбрала, потому что был вброс голосов.
И наконец почему я писала, что Мосс блокировал Джейн и Леонард, а не как-то по-другому. Честно признаюсь, это было с намерением попытаться качнуть мнение города в сторону их посадки. Считала что их обязательно нужно сажать (и была права). Но у голоса Рейнис в паблике меньше веса, чем у Мосса в анонимках. Плюс я, когда выходила поддерживать анонимки Мосса, очень боялась, что сразу видно, что я и есть Мосс) Поэтому нужно было сделать сообщения Мосса не такими нейтральными, чтобы легче было потом агитировать за его кандидатов и не слишком палиться. Последний мирактив остался, ответственность давила)
 

Янта

Обитатель
Rhaenys Stark ну что сказать? Почти идеально вы играли. Очень трудно соблюдать баланс, будучи мирактивом. И себя не вскрыть для мафов, и городу помочь, и не сесть, и рыбку съесть - это реально трудная задача! Ну чуть поактивнее можно было на первых ходах поиграть. Вы же тоже частенько бывали мафом, если память мне не изменяет. Для постоянного мафа, роль мирактива - это своеобразный вызов, это такое - а чего я стою в одиночку? Я первый раз получила роль Вариса - мирактива, как раз у Вереск и Марка в игре ХиЖ. Сказать, что мне было трудно, это ничего не сказать. Так что - роли разные нужны, роли разные важны! А вот когда начинаешь кайф ловить от роли мж - это уже просто прекрасно, это звоночек - пора переходить в ГМ ;).
 

Leonard

Гость
На шестой ход Леонард, и вот здесь я выбрала её уже только ради блока.
В тот день на дело должна была идти Форги. Но она здорово подставилась в паблике, и пришлось все переиграть и идти мне. А в ином случае ваш блок не сработал бы. Повезло. ))
Вообще было много случайностей, удачных и неудачных, они очень украшали игру. Позже я распишу подробнее.
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
А я рада, что Рейнис была не так активна и ее подозревали, ведь если бы не считали однозначно мирной - мафы бы возможно скосили ее раньше. Для мирактива как раз хорошо, когда его подозревают, но в то же воемя пока не собираются сажать - мафам ни к чему убивать «потенциальных жертв самосуда». Это в принуипе также сработало со мной еще в первом Шерлоке, где я была МА Лестрейдом и жутко бесилась от вечных подозрений Лютобелки, тогда как она догадалась, что я мирный актив и продолжала топку лишь для отвода мафов. Прикольная тактика на самом деле.
 

Leonard

Гость
А я рада, что Рейнис была не так активна и ее подозревали, ведь если бы не считали однозначно мирной - мафы бы возможно скосили ее раньше.
Мафы бы скосили ее на первых ходах, потому что молчуны в игре - зло. :) И было такое желание, но из осторожности не стали.
К какому бы лагерю они не относились, тихушничество - почти гарантия того, что о тебе забудут и не тронут. Да, их даже проверять неинтересно - все отвлекают на себя более активные. ИМХО.
Конечно, каждый играет так, как ему нравится.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Rhaenys Stark Ну вообще ты можешь очень сильно ошибиться в следующий раз с такой тактикой если честно. В прошлой игре я, например, тоже была весьма подозрительна, защищала мафа и фейковые анонимки, потому что поверила, путалась в правилах и показаниях, сильно нервничала будучи при этом простым МЖ.
 

Rhaenys Stark

Гость
Rhaenys Stark Ну вообще ты можешь очень сильно ошибиться в следующий раз с такой тактикой если честно. В прошлой игре я, например, тоже была весьма подозрительна, защищала мафа и фейковые анонимки, потому что поверила, путалась в правилах и показаниях, сильно нервничала будучи при этом простым МЖ.
Понимаешь, стопроцентной тактики защиты не существует вообще. И любой вариант, сработает он или нет, зависит тоже очень сильно от удачи. И с каждым разом всё сложнее, потому что мы играем, на нас смотрят и узнают на что мы способны, каждый раз когда мы пробуем что-то новое.
Кто-то выбивает быстрее общительных, кто-то тихушников, кто-то аналитиков, а кто-то ролеплейщиков. Никогда не знаешь точно как безопаснее всего вести себя в конкретной игре. Я за то, чтобы каждый вёл себя так, как ему комфортнее, и как считает нужным на данный момент. И выбирал новый стиль поведения для игры потому что интересно попробовать на что способен, если самому хочется, а не из-за давления кого-то недовольного. Всем всё равно не угодишь и всего никогда не предусмотришь.
 

EMey

Обитатель
Ага, меня ты сбила с толку точно. Я ставила на то, что ты и Емей - Моссы. :facepalm:.
А мы думали вы Мосс - по этому и убили. У нас Моссом все по очереди были. Самое частое Розамунд, Ленивая и Рейнис. :D
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Rhaenys Stark Я не про поведение, я про анонимки. Я могла оказаться МЖ. Ты меня не проверяла. Вы могли ошибиться. Оснований меня сажать не было. В этот раз вам повезло, что я оказалась мафом, в другой раз я могу оказаться и мирной.
 

EMey

Обитатель
За Анбро обидно конечно, но он опять же вел себя не как мирный Анбро, даже если и собирался играть на нашей стороне. Вот его действительно я протолкнула, и мне немножко стыдно. Но совсем чуть-чуть.
Анбро фактически признался что нейтрал прямым текстом. Но, город следовал "заветам мирактивов" и не захотел заметить.
 

Rhaenys Stark

Гость
Rhaenys Stark Я не про поведение, я про анонимки. Я могла оказаться МЖ. Ты меня не проверяла. Вы могли ошибиться. Оснований меня сажать не было. В этот раз вам повезло, что я оказалась мафом, в другой раз я могу оказаться и мирной.
Да, но я же об этом уже сказала. Риск был, но он всегда есть. Я считала тебя лучшим кандидатом. И потом, никакая анонимка не гарантирует посадки. Выбор всё равно всегда за городом.
 
Сверху Снизу