• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Острые Козырьки

Leonard

Гость
Кто-то выбивает быстрее общительных, кто-то тихушников, кто-то аналитиков, а кто-то ролеплейщиков.
Выбивают в первую очередь тех, кого считают ролевыми.:rolleyes: Ролевых ищут среди более активных, как правило. Да, любая активность чревата. Ведь каждое твое слово может быть истолковано против тебя. А молчать - беспроигрышная тактика. Ты никакой. О тебе забывают. Тебя нет. А на "нет" и суда нет.
 

Yuventa

Обитатель
Мафы, с победой вас!
Марк Тремонти, Вереск, спасибо, что вошли в положение и заменили. Реал я скоро утрясла, а вот сериал смотрю до сих пор, за знакомство с ним тоже спасибо. Мне он зашел, как и всем присутствующим, хотя и не с первой серии. У меня прямо лето открытий - Шерлок, теперь Козырьки :D
Сериал очень стильный, особенно начиная со второго сезона. Мне нравится, что каждая серия начинается с проходочки Томаса, даже если его везут на каталке по больнице :D
Да, Янта, я, наконец, прочувствовала музыку сериала. Киллиан Мерфи жуть какой харизматичный, но все равно страшный :D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Вереск и Марк Тремонти, спасибо вам за интересную игру по такому популярному сериалу!:):bravo:
Тут мне должно быть стыдно, потому что "женщины вот уже в волейбол играют" все или смотрели сериал или смотрят, а я все еще держу это в планах:facepalm: Ну я как тот каток, долго раскачиваюсь, а потом не ем и не сплю смотрю так, что за уши не оторвать:D
Вот точно можно сказать - наш Бирмингем получился такой классный и бирмингемистый:thumbsup: Ощущала себя натуральной такой средних лет англичанкой, хорошо пожившей и продолжающей жить со вкусом)) Паб и мужья, мужья и паб, где от них можно отдохнуть - что еще нужно для счастья? Чтобы тебя не убили мафы:D
И тут хочу спросить, как и Леонард:
чем же я была так подозрительна?
и выдала себя?
Городу пришлось тяжело без обоснованных улик, но он держался хорошо против мафов, которые были дерзкими и точными:)
Мафы, с заслуженной победой вас!:bravo:
Спасибо всем за приятную игру:)
Расстроилась я немного, что никому не зашёл мой ролеплей
У тебя был отличный ролеплей!:thumbsup:
Кто-то выбивает быстрее общительных, кто-то тихушников, кто-то аналитиков, а кто-то ролеплейщиков.
Если так собрать воедино, то нет ни шанса уцелеть:D
 

Yuventa

Обитатель
Вот точно можно сказать - наш Бирмингем получился такой классный и бирмингемистый:thumbsup: Ощущала себя натуральной такой средних лет англичанкой
Мне показалось, что Бирмингем именно потому и был таким бирмингенистым, что был твой ролеплей, а еще Оззи, и Ленивой, и Рози, и Янты, и мальчики наши молодцы! Игру делают игроки, господа. Спасибо всем причастным :hug:
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мне показалось, что Бирмингем именно потому и был таким бирмингенистым, что был твой ролеплей, а еще Оззи, и Ленивой, и Рози, и Янты, и мальчики наши молодцы! Игру делают игроки, господа. Спасибо всем причастным :hug:
Абсолютно все были истинными англичанами и немного ирландцами))
Мне так жаль, что тебе пришлось прервать игру - твоя очаровательная Маша, придала бы "Трилистнику" новый колорит:thumbsup::hug:
 

Leonard

Гость
Lady from Lannisport , самое смешное, что подозрения вы вызвали в первый же день.
Прямо вот процитирую:
И меня смущает Леди: ходит по паблику прошлой игры и раздает лайки. Причем, не подряд, а выборочно. Зачем? МА, который анализирует поведение в игре?
Потом заметила, что вы навещаете и другие разделы. И еще кто-то это тоже заметил в паблике. Само по себе, вроде, ни о чем не говорит, но не раз наблюдала, что ролевые пользуются таким приемом, чтобы выдать себя за мж - вроде бы они не настолько глубоко в игре. Хотя чаще это делают мафы, конечно.
 

Марк Тремонти

Обитатель
Настало время отзыва.

Прежде всего, хочу поблагодарить мою соГМ Вереск :in love::hug:. Почти наверняка, без её поддержки, игра вообще не прошла бы. Традиционно, в будние дни свободное время на игру появляется разве что под вечер, а в этот раз частенько я был небольшими промежутками. То, что она согласилась помочь с игрой, даже с учётом своего реала – ценно вдвойне.
При задумке игры почти сразу хотелось сделать что-нибудь вроде того, что создавал DonCarlos – подобных игр давно не было, и уже появилось целое "поколение" игроков, которые никогда не играли у Карлоса (а вдруг сработает и он вернётся?). В том числе и по этой причине остановился только на персонажах из первого сезона.
Изначально, правила были немного другие – другой нейтрал, скорее, промирный. Но можно ли обойтись без Билли Кимбера, когда дело доходит до Острых козырьков:question: Ну и одну формулировку в общих правилах я поменял – а вот описание самих способностей отредактировать забыл, отчего и возникли некоторые неудобства у игроков.:sorry:
История пустующего "Гарнизона" удивила. Думал, что такой опцией обязательно кто-нибудь да воспользуется. На мой взгляд, мирные переоценили опасность баллов для Шелби – особенно уже в конечной фазе игры, после вылета Полли, выгода для Козырьков была почти минимальной – УС Томми перезарядить было никак нельзя, непосадки уже не было, а минус голос на голосовании срабатывал только 1 раз за игру для каждого мафа и по сути, через 1 ход.
В лирике мы старались давать наводки на убийцу, а первым ходом так и вовсе роль убийцы была названа прямым текстом. Даже жаль, что Артур Шелби так ни разу никого и не убил – для него была создана отдельная заготовка.:smirk:
Сама игра могла сложиться по-разному:
Решение сажать Джейн, а не Анброкена на четвёртом – оставило бы в игре сильного нейтрала, которому пришлось бы ещё какое-то время играть на город.
Используй мафы свои мафкиллы на третьем и четвёртом ходах – седьмого хода вероятнее всего, просто не было бы.
Используй Мосс свою АС на любом из мафов в третий и четвёртый ход – и тактика пропуска мафкилла принесла бы Козырькам только вред.
Самый удивительный момент в игре – это голосование пятого хода "по заветам мирактивов"(с):oh:. Не сомневался, что будет постмортем от Билли Кимбера, который просто не оставит Джейн никаких шансов. Его не последовало. Но город, пусть и на довольно шатких основаниях сажает правильную цель, к тому же с влиянием на голосование. К слову, "вброса" голосов тоже довольно давно не было, так что игроки регулярно путали его с подменой голоса.:D
Плюшка мафам в итоге не сыграла – Козырьки всё равно контролировали голосование без неё. Даже когда понимаешь, что плюшка была выдана по делу и никто не поставил под сомнение правильность такого решения, остаётся немного смазанное ощущение.
Сама ситуация вокруг плюшки, на мой взгляд, пойдёт только на пользу. Думаю, что в подобных ситуациях, когда человек активно участвует в игре, но пропускает два голосования подряд, будем поступать так же.

Не стану никого выделять персонально. Для меня игра сложилась так, что представляет собой единое целое, где даже отсутствие чего-то одного из случившегося - уже меняет всю картину. Так что просто ещё раз поблагодарю каждого жителя города или гостя Бирмингема за игру:bravo:
 

Leonard

Гость
А, и еще: в тот день, когда вынесли Леди, кандидатами были:

Янта, Анброкен, Озерная, Леди.

Т.е. среди них - наш заклятый друг Билли, Дэнни и мж. ))
Хотя в разное время под подозрения попадали практически все. Ну, кто-то в меньшей степени, кто-то в большей. Не раз мы попадали "в молоко" - как в случае с Ленивой. А где-то - "в яблочко". Нам просто очень везло в этой игре.
А лично мое везение - это наша семья. :in love: Для меня было большим удовольствием играть в компании Джейн, ЕМей и Форги.
Форги - очень сильный и дерзкий игрок. Рада знакомству.

Не сомневался, что будет постмортем от Билли Кимбера, который просто не оставит Джейн никаких шансов. Его не последовало.
Возможно, он просто обиделся на город за то, что его так дружно посадили? С какой стати ему помогать мирным?
 

Unbroken

Обитатель
Не сомневался, что будет постмортем от Билли Кимбера, который просто не оставит Джейн никаких шансов.
Билли Кимбер использовал стратегию "сидеть тихо, не палиться, помогать городу казнить мафов и в итоге выиграть".
И мой постмортем Джейн бы не навредил - именно после моей казни я железобетонно поверил в её мирность :D
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Leonard Что я могу сказать? Только то, что иногда неправильные выводы приводят к правильному результату и это всегда удивительно:)
Не буду обьяснять почему не лайкала всех подряд, но то, что я читала старую тему и была в Сериальном никак не связано с маскировкой. Правда. До ваших слов понятия не имела о таком маневре)
И честно говоря до конца, также не понимаю как происходит "анализ по лайкам". Произошло интересное совпадение, чем и хороша игра:)
 

Rosamund

Рози Мафиози
У тебя был отличный ролеплей!:thumbsup:
Поняла, что не совсем так написала свою мысль)) Мой ролеплей был направлен на помощь городу так или иначе, даже если я высказывала не самые верные мысли, но за ролеплейем не все заметили это, как комиссар или сержант, например, которые потратили ходы на проверку обычного мж. Некоторые, как Кейт, вероятно пытались специально раздуть из моего ролеплейного развлечения в паблике мафиозного слона)) В последние два дня я даже и не хотела возвращаться к ролеплейю, чтобы не навредить мирным.
 

Leonard

Гость
иногда неправильные выводы приводят к правильному результату и это всегда удивительно:)
Да, и я из игры в игру не перестаю удивляться этому обстоятельству. Классический пример для меня - ёналитика Арлисс. Неправильные посылки - правильный результат.

Но, на самом деле, там были еще разные детали. Лайкп - это первое, что привлекло к вам внимание.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Еще раз всем спасибо за эту прекрасную неделю в прекрасном Бирмингеме:hug: Это третья моя игра по временам начала 20 века и в третий раз я маф:happy: Сетттинг обожаю, поэтому была счастлива стать частью семьи Шелби:cool: Лео, Кейт, ЕМей и Форги - спасибо :hug:
Мирактивы и простые жители города, вы прекрасно играли.
Вообще все было замечательно! И паб Трилистник со всеми его посетителями, и кошка, которую кормил ветчиной весь Бирмингем. А твои близнецы, Розамунд, особенно:thumbsup: Спасибо игрокам и ГМ-ам за атмосферу. Одна из моих любимейших игр, вот правда. Давно у меня не было такого, что бы все эти эмоции и атмосфера держали так, что бы даже не хотелось записываться в следующую подряд игру. Сейчас вот именно так:D
 

EMey

Обитатель
Для меня было большим удовольствием играть в компании Джейн, ЕМей и Форги.
Взаимно. :hug: Семья у нас была отличная. :thumbsup: Одна с лучших моих маф-личек. Не зависимо от результата игра мне бы запомнилась, в первую очередь из-за вас.
Форги - удивила, очень сильный, умный и дерзкий игрок. :bravo:
 

Skinny guy

Гость
И честно говоря до конца, также не понимаю как происходит "анализ по лайкам".
Тоже никогда не понимал.
Я всегда хаотически лайкаю, часто вообще не лайкаю.

Первая моя игра, когда пришлось искать противников по анализу поведения.
Это не самый лучший вариант, но в отсутствии чёрных чеков он был единственным.
Повезло, что Федот был совсем недавно и в памяти остались четкие образы поведения.
Как всегда прорекламирую игроакки, как способ уйти от возможности быть узнанным хотя бы на первых ходах.
 

Cate

Гость
Ну, ты же не просто так "подозревала" меня, верно?:) Я была очень удобным игроком для этого.
Только потому, что тебя упомянула Лютобелка. До обмена половину, а то и больше, постов пропускала.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Только потому, что тебя упомянула Лютобелка. До обмена половину, а то и больше, постов пропускала.
Могу что-то забыть, конечно, но мне казалось, что ты была первой, а потом уже Лютобелка написала о том, что активно подозревает. :)
 
Сверху Снизу