• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Эксперимент №97

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Yuventa

Обитатель
Наследник (изначально в игре отсутствует).
ПС “Наследие” - если из игры выбывает другой игрок мафии, может однократно применить его АС, кроме АС2 Дона, или активировать его ПС.
Допустим, Наследник уже есть, но никто из команды еще не выбыл. Что делает Наследник? Курит бамбук? :not guilty:
Он может ходить на мафкилл?
Он может однократно применить АС каждого из выбывающих мафов?
 

skaLLy

Обитатель
Скорее всего на первых ходах появится.
Учитывая, что вербовка автоматическая... :волнуюсь: Как жить-то? В таких экспериментальных условиях ужаса, взаимного недоверия и подозрительности? :(
 

Korica

Гость
Мж получается как пушечное мясо для мафии, использовать и сразу бросать на линч? Тогда для МА И нейтралов тоже выгодно выбытие мж как потенциальных мафов?
Это уже зависит, какую стратегиею выберет мафличка и город, и от игровой ситуации. МЖей ещё найти нужно, они не подписаны, может оказаться, что когда завербуется Наследник в мафличке останется 1 человек, и городу сажать МЖей вместо мафов, тоже такое.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Учитывая, что вербовка автоматическая... :волнуюсь: Как жить-то? В таких экспериментальных условиях ужаса, взаимного недоверия и подозрительности? :(
Он один. Вербовка у мафии после сгорает как я поняла. У нейтрала еще двое максимум завербованных. Не так много.
Да и даже с неограниченой вербовкой вероятность завербовать полпаблика не так высока, как кажется.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Да, кстати, насчет наследника. Его может и не появиться, если вербовщика выбьют в первые пару ходов. Вообще еще при первом чтении правил роль вербовщика мне показалась унылой. Ну будет он отсылать каждый ход ник предполагаемого мж, и на этом все. Хотя бы отчет по посетителям ему додать.
И вопрос по наследнику. По мере выбывания мафов, он сможет разово применить АС каждого из выбывших, а если выбывших нет, только исполнителем мафкилла? Скучно.
 

Korica

Гость

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Его может и не появиться, если вербовщика выбьют в первые пару ходов. Вообще еще при первом чтении правил роль вербовщика мне показалась унылой. Ну будет он отсылать каждый ход ник предполагаемого мж, и на этом все.
Когда была вербовщиком в ролевого попала только на третьем ходу. Но даже если ему будет "дико везти", то он будет кем то вроде чекера ролевых, что очень даже неплохо.

Судя по вопросам все хотят быть мафами:D
 

EMey

Обитатель
АС “Вербовка”: вербует выбранного игрока к себе в команду. Может завербовать только мирного жителя, единовременно может иметь не более 2 завербованных. Завербованные меняют статус и не получают никаких АС. Приоритет вербовки выше, чем у Тени.
Игроки узнают что они завербованные?
 

Korica

Гость
Допустим, Наследник уже есть, но никто из команды еще не выбыл. Что делает Наследник? Курит бамбук? :not guilty:
Он может голосовать, во благо команды, ещё команда может пользовать его мозги.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Он не баласт, он член клана.
Да, на самом деле киллер, пусть и без АС, говорящая голова в личке, или человек, который будет собирать и отсылать ход, никогда лишним не бывает.
В игре не может быть более одного Наследника
Я так понимаю, если Наследника выбьют, а Тень и хотя бы 1 мж будут в игре, возможна повторная вербовка. Если мж и/или Тени нет - то и говорить не о чем.
Судя по вопросам все хотят быть мафами:D
Или нейтралом с пушкой, но не хотят палиться.
 

EMey

Обитатель
Тень
АС “Теневые связи”
- вербует выбранного игрока. Завербовать можно только мирного жителя. Вербовка происходит автоматически. Завербованный получает роль “Наследник”. В игре не может быть более одного Наследника.
ПС “Скрытый” - нельзя отследить Детективом.
Чекер роли - не вербуется, значит убивать надо.
Невидимый исполнитель маф-кила.

По очереди на маф-кил ходит Тень и Наследник. Наследника поймали - вербовка следующего.
 

Yuventa

Обитатель
Судя по вопросам все хотят быть мафами:D
Судя по вопросам, я изучила правила только на треть :D
ПС “Последние данные” - в день выбывания Детектива из игры в итогах дня будет указано полное голосование всех целей его АС в течение игры. Отвечая заранее на вопрос - только голосование того дня, а не прошлых.
Юви тупь, Юви ничо не поняла...
Мне кажется, что первое предложение противоречит второму. Корица, разжуй.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Мне кажется, что первое предложение противоречит второму
Я так поняла, что будет выкладка таблиц подозрительности по всем объектам слежки, но только их голосов в день смерти детектива. Если на тот момент они еще будут в игре.
 
Сверху Снизу