• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Ограбление по... техасски

Короткий игровой день. Дедлайн

  • 17-00

  • 18-00

  • 19-00


Результаты будут видны только после голосования.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dreaming of summer

Бургомистр
А почему, кстати, Лиз решила, что ее точно блокировали :writing:
Очень интересный вопрос. Голос блокируется вместе с АС, а я не помню, чтобы она постмортем писала о получении отчета с "упс" из-за сорвавшейся проверки, раз допускает возможность перенаправления. А в правилах сказано, что отчёты приходят вне зависимости от того, жив ты или мёртв.
Второй ход копировала Озерную в Озерную с ПС в меня ( на всякий случай, если непосадка). Блокировала Алфера. У меня нет никаких проверок, однозначно сказать не могу. Но сами смотрите по голосованию.
Меня, естественно, блочили. И мой двойной голос тоже. Могли и перенаправить, так как у мафа и нейтрала приоритет перед МА.
Какие будут идеи по поводу равенства голосов с Лизз
Против Лиз: 4 одинарных голоса - Tatani4ka, Дафна (игра О), Озёрная, Алфер.
Против Алфера 6 голосов (4 одинарных и один удвоенный голос) - Rosamund, dreaming of summer, Скрытый Тарг, Lizzz, Чэйтон (Игра ОпТ).
Далее, у мафии приоритет перед мирактивами, поэтому проходит:
АС1 "Бейсбольная бита". Блокирует действия и голос служащего или посетителя банка на один ход. - мафия блокировала двойной голос Лиз, и мы.. получаем равенство.
т.к. не проходит:
АС2 "В курсе всего". Может закрыть любого игрока в тёмной комнате на один ход, блокируя действия и голос. Одного и того же игрока нельзя блокировать два хода подряд. - Лиз, сама будучи заблокированной, не смогла бы заблокировала голос Алфера.
Каких-то других инструментов влияния на итоги голосования без участия кражи голоса щипачом я не вижу.
АС3 "Шаман" с возможным перенаправлением АС ниже по алгоритму, да и нет смысла перенаправлять заблокированную АС Лиз.
И еще. Никс писала об отмене линча Алфера из-за допущенной ошибки в подсчетах. Применение мафами АС или наличие у крашеного мафа Алфера Диллинджера непосадки трудно назвать ошибкой в подсчетах.
Мне любопытно, при получении отказа от претендента, возможен ли у маньяка повторный запрос на поиск тем же ходом.
 
Последнее редактирование:

dreaming of summer

Бургомистр

EMey

Обитатель
ГМ написала же Алфер мж, будь он маф написала бы роль, разве не так?
В "Формуле любви" мафы меняли роли попарно и убивали одного с пары, игроки вылетали с подменной ролью. Например, поменяли роли между мной и Озерной. Я была Художником, а Озерная - МЖ. Собственно, Озерная вылетела с ролью Художник, моей ролью. Так что не факт, надо дождаться ответа ГМа.
 

aika

Обитатель
АС2 "В курсе всего". Может закрыть любого игрока в тёмной комнате на один ход, блокируя действия и голос
Я про действия МА, что СТ взяли по указанному вами АС, и поэтому ее голос не прошёл
 

EMey

Обитатель
Я про действия МА, что СТ взяли по указанному вами АС, и поэтому ее голос не прошёл
По алгоритму:
5. АС1 "Бейсбольная бита", АС2 "В курсе всего".
Сначала мафский блок, потом блок Лиззз. Если заблокировали Лиззз, то она уже никого заблокировать не могла.
 

dreaming of summer

Бургомистр
СТ взяли по указанному вами АС, и поэтому ее голос не прошёл
Это верно в случае, если мафы не блокировали двойной голос Лиз, а перенаправляли ее блок на голос СТ или одного из тех, кто голосовал против Алфера, но арифметика что так, что этак не складывается.
 
Например, поменяли роли между мной и Озерной. Я была Художником, а Озерная - МЖ. Собственно, Озерная вылетела с ролью Художник, моей ролью. Так что не факт, надо дождаться ответа ГМа.
Даже если ГМ не ответит, подмена исчезнет через ход.
 

EMey

Обитатель
Арифметика может сложиться, если у Лизз подменная роль. Но это станет очевидно, подмена только 1 ход.
Менять роли можно только мафам:
АС2 "Конспирация". Меняет статус и/или роль члена группировки, и не только, на любой/любую желаемую, держится один ход.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель

Лютобелка

Демократичная обитатель
Вот это бы надо у ГМ уточнить.
Я соберу чуть позже пачку вопросов (может еще чего надумаем)

Пока такие :
1) Отображается-ли подмена роли в результатах хода?
2) То что голос против мафа не учитывается - это на всю игру ?
3) Может ли маф менять роль мирному (но кмк такого не случится , себя белить - ценнее)
Сначала мафский блок, потом блок Лиззз. Если заблокировали Лиззз, то она уже никого заблокировать не могла.
А какая разница ? Ну уж явно Лизз не додумалась бы блокировать того кто голосовал в Алфера :crazzzy:
 

EMey

Обитатель
Так там дополнение есть,«....., и не только»
Хм. :thumbsdown: Все равно своих профитней белить, чем чернить других. И было бы уже опровержение от настоящего Управляющего.

А какая разница ? Ну уж явно Лизз не додумалась бы блокировать того кто голосовал в Алфера :crazzzy:
? У Лизз голос стоил как два. В Управляющего двойной голос.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Я про то что вы с ДоС рассматриваете АС2 "В курсе всего". Я не понимаю почему
Потому что у меня нет 100% уверенности в том, что блокировали именно Лиз. Сама Лиз пишет об этом неопределенно: то ли блокировали, то ли перенаправили, то ли еще что-то случилось.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу