• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Ограбление по... техасски

Лютобелка

Демократичная обитатель
Если присылается заявка на Копир, а это не реально к исполнению, то и результат в подсчётах будет - не сработало.
Так а что за случаи в которых это может "не сработать"?

Никс я если что не хочу придраться, я хочу чтобы не было неоднозначных дефиниций.

Под такими понятиями как "убийство", "спасение", "не может быть посажен", "не реально к исполнению", "копирование" , "посетитель банка", и т.д. могут скрыываться разные толкования (не может быть посажен и сядет второй по голосам, не может быть посажен и не сядет никто, и т.д.) из этого вырастают срачи на фоне того что игрок под общими словами понимает для себя одно, а ГМ - другое.

А потом на возмущения игроков тем или иным вотэтоповоротом следует резонный ответ "Где вы с вашими возмущениями были до игры до игры? Вот же тут висели правила все это время"

Так что тут мне хотелось бы разрешения неоднозначных моментов на берегу :Please:
 

Nixe

Гость
не хочу придраться, я хочу чтобы не было неоднозначных дефиниций.
Да, я поняла)
Так а что за случаи в которых это может "не сработать"?
Сложно заранее сказать, например, копируют АС, а у игрока нет АС, МЖ он, значит Копир не сработал.
Или предположительно Никс - Маньяк, и копируют АС1Килл, а Никс вовсе и не Маньяк, а Последователь, ну, и результат будет соответствующий - в лучшем случае удвоение голоса.
 

Nixe

Гость
Nixe А что с использованием скопированной АС/ПС? Используется один раз? Или как своя? Повторно одну и туже АС/ПС копировать нельзя?
Управляющий может её использовать два раза, если попал в плен Дилленджеру, то Дилленджер может использовать ещё два раза, но УБ ещё найти нужно, детектив то Бони, а она может захотеть просто сбежать. Такая же логика и у Перенаправления, те же два раза.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Управляющий может её использовать два раза,
Нужен пример :sorry: Из описания роли выходило что Управляющий может использовать свою АС по копированию дважды, а получается не может дважды пользоваться чужой. И вообще копирование и использование скопированного происходит в один ход? Или как?
Нет, умерла так умерла:)
А если копируются АС/ПС игрока, но он выбывает в тот же ход, когда скопированное применяется?
 

Nixe

Гость
Нужен пример :sorry: Из описания роли выходило что Управляющий может использовать свою АС по копированию дважды, а получается не может дважды пользоваться чужой.
Может, но только если в той АС, которую он копирует, чужую, не написано "Один раз за Игру".
А если копируются АС/ПС игрока, но он выбывает в тот же ход, когда скопированное применяется?
Нужно по алгоритму смотреть, АС игрока до выбывания или после
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Нужно по алгоритму смотреть, АС игрока до выбывания или после
Не понимаю, то есть одновременно и копирует, и применяет хрен знает что:question:
При том применение скопированного сработат только если оно идет выше в алгоритме , чем копирование?
 

Nixe

Гость
Не понимаю, то есть одновременно и копирует, и применяет хрен знает что:question:
При том применение скопированного сработат только если оно идет выше в алгоритме , чем копирование?
Первую фразу не поняла((
По второй фразе, у Копира и Перенаправления нет ограничений, может не быть желаемого результата, но использовать можно применительно к любой АС и/или ПС.
Про выбывших, примеры: Лечение идёт после Голосования, если копировать АС Доктора, а его посадили, то результат копирования - отрицательный, не сработало. Если Копировать Удвоение голоса Последователя, а его мафкилльнули, то результат копирования - положительный, сработало.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Первую фразу не поняла((
Каков алгоримт обработки. Пусть я Управляющий - я копирую АС Игрока А, на следующий ход получаю отчет о том что копирование АС/ПС состоялось и я могу их использовать.
Или мой ход выглядит так "Копировать АС и ПС игрока А, Скопированную АС1 используем на игроке Б, скопированную АС2 используем на игроке В"
 

Nixe

Гость
Или мой ход выглядит так "Копировать АС и ПС игрока А, Скопированную АС1 используем на игроке Б, скопированную АС2 используем на игроке В"
Да, вот так.
Прошла или не прошла АС. Эту информацию Игроки не получают, сами разбираются в результатах хода, что-то может быть написано в лирике. Например,
В лирике хода результаты отражаются как "неудачная мирная охота".
логика у Копира и Перенаправления та же, что и у обычной АС.
Пример: "Ночной дожор" МЖ, соответственно этот МЖ никого не сможет замирохотить, потому как Приоритет у Нейтрала, или Линчёванный доктор не может лечить, или заблокированный Игрок не сможет применить свою АС и т.п.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Прошла или не прошла АС. Эту информацию Игроки не получают, сами разбираются в результатах хода, что-то может быть написано в лирике. Например,
Ок, каким образом тогда это работает с детективскими АС, которые обычно понимаются как процесс? Детектив начинает в начале алгоритма и продолжает слежку, его АС может быть успешно скопирована/перенаправлена.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И вопрос - некоторые АС/ПС видимо рассчитаны на несколько ходов (убийство Бонни и Клайда Хертом например). Как это выглядит в контексте копирования?
 

Nixe

Гость
Ок, каким образом тогда это работает с детективскими АС, которые обычно понимаются как процесс? Детектив начинает в начале алгоритма и продолжает слежку, его АС может быть успешно скопирована/перенаправлена.
Да, всё так.
При Копии - получает дубль результата Детектива. При Перенаправлении - результат, который сам заказывал.
 
Сверху Снизу