• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Ограбление по... техасски

Лютобелка

Демократичная обитатель
Nixe , короче по поводу копирования точно нужны пояснения/ограничения. Почти в каждом случае непонятно как оно будет работать начиная с того что копировать можно только "посетителей банка" - но кто понимается под "посетителями" это в смысле по статусу, или группа ролей. Не ясно как собственно это все активируется, не ясно что будет с этой АС в случае контроля от Херта. Наследуются ли особенности взаимодействия с другими персонажами (сделка доктора). Сплошные вопросы короче :sorry:

И в ту же степь - перенаправление.

Дополнение к:
Но сразу скажу что я не понимаю очень много моментов :
ПС1 "Лакки". При выявлении Бони&Клайда может их убить на следующий ход.
Это "Убийство" является АС? Где находится в алгоритме? блокируется/лечится?
 

Nixe

Гость
По каким в точности критериям Бонни и Клайд присоединяются к двум другим
Мафов две группы: Диллинджер с напарником и Бони&Клайд. Образуется общая личка, при попадании АС друг в друга.
Как бонни и клайд захватыают заложника? просто пингуют ники пока не попадут на МА, эта проверка учитывает подмену ролей
Берёт в заложники Мирактива для организации побега (в этот ход Мирактив недееспособен по АС), называется Ник. Активно только в случае неприсоединения к мафам.
Как Вилли становится мафом
Наследует обе АС1 Бони&Клайд в случае их убийства/посадки/побега, подключается в переписку мафов.
Как понимать вот это (у МА ничего такого в ролях не написано)
У агентов изначально общая личка (в случае убийства ФБРовец лишается возможности высказываться в личке ФБР и подполья, если оно отдельно). Инициатор создания подполья - любой Мирактив.

Отойду ненадолго, потом ещё Правила отцитирую)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Nixe
Берёт в заложники Мирактива для организации побега (в этот ход Мирактив недееспособен по АС), называется Ник. Активно только в случае неприсоединения к мафам.
Так как с подменой?
Наследует обе АС1 Бони&Клайд в случае их убийства/посадки/побега, подключается в переписку мафов.
Не ясно. Это просто падает на любого мж (написано что это "изначально мж")? Это маф, который не знает своих без АС и ПС?
У агентов изначально общая личка (в случае убийства ФБРовец лишается возможности высказываться в личке ФБР и подполья, если оно отдельно). Инициатор создания подполья - любой Мирактив.
Не ясно. То есть МА может затребовать личку с любым другим игроком? Несколькими игроками?
 

Nixe

Гость
Исправила:
АС1 "Слишком много знает". Копирует АС и/или ПС любого, два раза за Игру. (Кратность как у копируемой АС и/или ПС). Называет Ник.
точно так же как было у Дилленджера.
АС3 "Элитный заложник". При захвате Управляющего банка в плен пользуется его АС1 и/или ПС1 с той же кратностью (вне зависимости использовал ли их сам Управляющий), при убийстве Диллинджера Управляющий погибает вместе с ним. Запрос на пленение посылается каждый ход (называется Ник). Наследуется по старшинству в группировке.

Здесь ни в одной АС не используется "Роль", только "Ник"
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Ага, тогда поехали дальше:
1) Копируются все АС же (в смысле если их две-три у роли, то все)?
2) На глаз некоторые АС непригодны к копированию , или при использовании их получится что-то странное : например "АС3 "Элитный заложник" копируем эту АС, берем себя в заложники, и таким макаром обходим ограничение на дважды использование АС, или вот "АС2 "Последователь"." маньяка сразу видно что она только для маньяка. Или пусть мы в подполье, копируем маньяка, обмениваемся киллом с доктором (так можно?). Может еще какие-то есть АС/ПС, которые явно не предполагались для копирования , имхо надо их просто сделать некопируемыми.
3) Если на копируемой АС нет ограничений, то она может использоваться строго до повторного применения копирования на ком-то другом
4) Как пользоваться копированием "и/или ПС" ну в смысле есть ПС которые не хотелось бы копировать, игрок прямо так и заявляет "Хочу скопировать АС игрок X, но не его ПС1, а вот ПС2 - хочу"
 

Innai

Обитатель
Они выигрывают. Это их личная победа. В паблике после этого могут делать что хотят как я понимаю.
Я не помню прецедентов с альтернативной досрочной победой )
Были малые победы, но там игроки продолжали играть.
У нас в "Путешествии" Дальта была победа Культистов вторым ходом. :meow: Мы нашли Повелительницу и просто ехали дальше с корованом, продолжая голосовать и собирать для нее голоса (или что мы там собирали).

...но нас потом все равно замочили. :shifty:
 

Corvus Corax

Гость
У нас в "Путешествии" Дальта была победа Культистов вторым ходом. :meow: Мы нашли Повелительницу и просто ехали дальше с корованом, продолжая голосовать и собирать для нее голоса (или что мы там собирали).
Я при слове Культисты сразу представляю Аркхэм с силуэтом неизбежного, безнадежного северного писца на горизонте.
 

Nixe

Гость
Лютобелка Про копирование.
Копировать можно любую АС и ПС (называется Ник, а что там у него/неё - хз). Если присылается заявка на Копир, а это не реально к исполнению, то и результат в подсчётах будет - не сработало. Сколько раз за Игру это можно сделать и как указано в каждой роли. Так и пришется: Копирую только АС у "Васи", или Копирую ПС "Васи", или Копирую АС и ПС у "Васи". Я всегда задаю уточняющие вопросы.
Если Игрок в плену или блокирован, то он недееспособен (по АС или голосованию указано отдельно).
 

Innai

Обитатель
Я при слове Культисты сразу представляю Аркхэм с силуэтом неизбежного, безнадежного северного писца на горизонте.
а я - культ Кукурузы из последней фрпг-Ночи - аааа, сом Амос был :thumbsup:, и наш культ Кукурузы в "Путешествии". :greedy:
 
Сверху Снизу