• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Fabletown

Может, откроем магазин пораньше?

  • Да, в 15:30

    Голосов: 8 36,4%
  • Да, в 16:00

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, в 17:00 норм

    Голосов: 7 31,8%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
как-то убить мирного на том ходу было не с руки, а отказать вам в союзе, это может честно и благородно, но тоже не по-игровому.
Мирного не с руки, а Штильцхена с руки :wth: :^)
Вы могли не соглашаться на союз или тянуть с ответом.
Или вообще не убивать в тот ход.
 

Korica

Гость
Мирного не с руки, а Штильцхена с руки :wth: :^)
Вы могли не соглашаться на союз или тянуть с ответом.
Или вообще не убивать в тот ход.
Могли, но стратегически Штихлица нужно было убить именно тем ходом и не допустить ваши киллы по нам.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Мирного не с руки, а Штильцхена с руки :wth: :^)
Вы могли не моглашаться на союз или тянуть с ответом.
Или вообще не убивать в тот ход.
Ну вы же не могли выиграть вместе. Вы же понимали что союз временный. А временный союз - это очень ненадёжно.
 
Ещё вопрос есть. Я по табличкам не поняла. Когда и кто меня очернил и почему Роза не умерла на третьем ходу?
Тебя не чернили. Меня заблокировал МА. Моя проверка Наамы сорвалась. А же подозревала, что меня могли блочить Мафы. И чтобы не спалиться на отсутствии анонимок придумала про твое чернение . Не хотела повторять историю с Еленой точь в точь поэтому и сделала тебя отрицательной и обвинила мафов в чернении . А так как 2 клана - здесь не страшно так делать. И взяла из мертвых именно тебя, так как Принц мне тебя за Джека через Айку выдавал . И я решила что он с Мафией в союзе и вполне возможно те Мафы в курсе его наводки. Так что логично было бы упомянуть именно тебя .
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Кстати по квестам, все норм, но мне не нравятся квесты в которых должен участвовать кто-то еще. Добиться определенной реакции и т.д.

У меня стойкие ассоциации с дебильными тренингами - найдите 10 незнакомцев, чтобы они расписались в том что вы хороший человек :Crazy:
 

Rina

Мать Котов
Ребята из подполья, Рина, Даргл, Алфер - это игра, понимаю, что звучит цинично, но вот получилось, как получилось.

Да, это урок для меня. Собственно, вы, Корица, не переоценивайте ваш хитрожопный гений, "получилось, как получилось" исключительно из-за моего напрасного доверия и хорошего отношения к вам. Что бы вы не говорили, но мафия - это игра психологическая, и вы отлично просчитали кого послать ко мне, ибо Наама и Фиорон, не говоря уже о Лене, пошли бы в лес сразу, дружно взявшись за руки.
Но с Корице я верила, и она знала это, вот пиндец как гадко от этого мне сейчас. А проигрыш -это херня.
 
Последнее редактирование модератором:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Корице я верила
Я одна не верю Корице?
Я только Арлисс верю . Ни разу не помню ее внедрения в подполье.

В табличках написано в скобках рядом со мной что отрицательный. Я так поняла что статус на каком то ходу сменили, не знаю...
Ну значит я таки правду написала:D:proud:
 
Последнее редактирование модератором:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну вы же не могли выиграть вместе. Вы же понимали что союз временный. А временный союз - это очень ненадёжно.
Временный, это на сколько? На десять минут? Или только с нашей стороны?
Заключить и тут же убить...
Зачем заключать тогда?
Могли, но стратегически Штихлица нужно было убить именно тем ходом и не допустить ваши киллы по нам.
Это называется как раз "нож, пардон ружье в спину". Заключить пакт о ненападении и напасть в тот же ход.
Для меня это фу. Для вкс стратегически... что ж, я сказала выше, что выводы сделаны. С некоторыми лучше союзы не заключать...
 

Innai

Обитатель
как раз было моё внедрение в подполье и как-то убить мирного на том ходу было не с руки, а отказать вам в союзе, это может честно и благородно, но тоже не по-игровому. Всегда нужно помнить, что мы играем в мафию, а в ней обманывают и предают.

Про "убить мирного не с руки".
Можно было:
а) просто не убивать нашего. Мы бы нормально восприняли, ваши вопросы с мирными - ваши вопросы.
Потому что союз с мирными и убивать не с руки, а союз с нами и убивать с руки - это :confused:.
б) если уж "мы играем в мафию, а в ней обманывают и предают", то вы могли отправить к мирным Принца, и никто бы не догадался, что убили вы, а не нейтрал.

Про "отказать вам в союзе, это может честно и благородно, но тоже не по-игровому".
Без обид, я просто сделала выводы. :hug: В краткосрочной перспективе выбор предательства в теории игр отлично работает, но в долгосрочной лучше работают совсем другие стратегии.

Про "обманывают и предают".
Вот тут, кстати, я бы пожала плечами и пошла дальше, но вот это: "попытка союза", "немножко отфутболили", "воспользовались информацией", "попросили убить" - это ##ный стыд. :facepalm: Признайте честно - заключили союз, кинули союз, вот так, и гордимся. Но не пытайтесь самоутвердиться за счет союзника. :ходок:
Нельзя обесценивать противника. Но обесценивать союзника - это ##ный стыд.

Про страх за репутацию.
Тебе уже не нужно бояться, полагаю. :)
Я, например, совершенно уверена, что в игровой ситуации ты ничем не хуже Наамы.
 

Rina

Мать Котов
Я одна не верю Корице?
Я только Арлисс верю . Ни разу не помню ее внедрения в подполье.
Доверие не падает на голову внезапно, и ничего не вижу страшного в подпольях, даже с кротами в них.
Я о другом, а если совсем конкретно, о играаках. Да, это довольно сложная причинно-следственная связь, возможно кроме тебя и не поймет никто.
 

Korica

Гость
если уж "мы играем в мафию, а в ней обманывают и предают", то вы могли отправить к мирным Принца, и никто бы не догадался, что убили вы, а не нейтрал.
Так Принц и убил Бульдозер.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Добиться определенной реакции и т.д.
В принципе, почти всегда играла роль только того, кто проходит квест. Реакция остальных - дело десятое. Да я б даже Фиорону засчитала уже ответ Рины в виде песни Водяного или первую ответную гифку, но валялась под столом от ржача, да и он не планировал останавливаться :rolleyes:. Квесты подбирались так, чтоб их и в отыгрыш всунуть, и просто в пост, и куда-нибудь в аналитику, где-то на взаимодействие, где-то на буквы и т.д., и т.п. Кому-то не нравится с самим собой играться, кому-то наоборот легче накатать абзац текста только со своим творчеством и уйти в закат.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Временный, это на сколько? На десять минут? Или только с нашей стороны?
Заключить и тут же убить...
Зачем заключать тогда?
Буля, если вы не можете победить вместе, то вас могут предать в любой момент. Как только ваши интересы перестанут совпадать. Кто то не сможет чисто психологически, но не все так сентиментальны. Они сделали то, что им было выгодно. За счет вас, да.
 
Доверие не падает на голову внезапно, и ничего не вижу страшного в подпольях, и даже с кротами в них.
Я тоже страшного не вижу. Сама была в подполье будучи мафом . Я о том, что Корица всегда казалась мне игроком, который вполне может вскрыться чужой ролью а-ля Вереск, или войти в подполье с фигой в кармане.
 
Сверху Снизу