• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Властелин колец

Как лучше передавать Кольцо?


  • Всего проголосовало
    24

Deni

Статусный статус
на Мерри распространяется? этот хоббит тоже с отрицательным статусом
Да. В этом и есть подвох. В принципе мафам легко в этом смысле, они то знают всех своих, а свои как раз и отрицательные, в них не попадешь. Мэрри тот самый фактор риска.
По сути да. Себя тоже могут блокировать, если вдруг захочется.
как определяется удачность атаки?
Два проверяльщка роли (Саурон и Саруман) и без подмен у мирных - это... смело :annoyed:
Удачность атаки определяется: попал\не попал. Если вдруг Фангорн придет, а Сарумана нет дома, ушел покурить, например, то увы атака не удачная. А если тук тук, кто там, открывай саруман за тобой пришли, то все, отбегался старичок.
Подмены помогут выправить ситуацию? Могу ввести персонажа Галадриэль с такими характеристиками. Будет в зеркало пялиться и морок наводить. Нормально будет?
а какой механизм передачи?
Владеле кольца передает его кому захочет. Только от Голлума оно уходит к Фродо бесконтрольно. Остальные знают кому отдают и отдают осознанно.
то бишь, если на третий день, по закону подлости, владельца кольца убьет мафия, то игра все? расходимся? :cry:
Мы дадим небольшую фору мирным. Если владельца кольца убьет мафия, а это будет не сам Саурон точно, потому что он не может убивать непосредственно (о, надо это прописать) без кольца, мы дадим сутки новому хозяину кольца (Король, Грима, Шелоб, Орки кто там будет исполнителем) на то, чтобы принести кольцо господину. Может они будут сомневаться: нести или не нести, а может оставить себе? Грима так и двое суток может нести.:rolleyes:
Аримана вымотала меня, поуду кофе сделаю и покурю.
 

Deni

Статусный статус
То есть, он теоретически убивает двоих за ход?
А команда слонопотама считается за одного? =)

Фангорн - очень атмосферный, но какие у него условия победы? Так-то он получается не нейтралом, а мирактивом... Может быть ему добавить возможность скооперироваться с Мэрри и Пипином? Т.е. перейти на сторону бобра?

И почему нет Боромира? Нельзя просто так взять и выкинуть из игры сына Наместника! :koshmarrrr: Он мог бы телохранить всех, кроме Фродо - а волосатоногого кольценосца блочить, - и дохнуть, если за ним или за подзащитным пришли орки. А после его смерти Арагорн, Леголас и Гимли объединялись бы в личку...
Но это уже какой-то альт.мафклан "Добро с секирами и кулаками" получается :annoyed:
Леголас да, может убивать двоих сразу, но только если двоих отрицательных. Ещё точнее. Может и положительного убить (Грима не в счёт и Мэрри их он отличает), но тогда способность перестанет действовать. Вообще перестанет убивать. Может отправлять запрос на убийство как одного так и двух, но до первого промаха. Попал в Пиппина или в мж любого (со смертельным исходом) - все больше не стрелок, а эмо.
Фангорну можно добавить кооперацию с мелкими хоббитами, согласна, подумаю как.
Боромир тоже разумный выбор. Я над ним подумаю. Вообще я могу и на 30 игроков ролей написать - это не проблема, но смогу ли я их потом адекватно посчитать эти 30 асок? Очень сомневаюсь.
 

Deni

Статусный статус
По сути роль будет вскрыта :oops:
Сначала не поняла проблему, сейчас дошло. Роль будет вскрыта только при угрозе Линча. То есть если против него голосуют пара человек - эти голоса будут нормально отображаться. А вот если понятно что у Арагорна 50% и иначе он умрет - вот тогда будут сердечки и слив.
 

Innai

Обитатель
Сердечки и слив только у Шелоб, вопрос - насколько эта фишка нужна.

Можно сделать иначе: всех мж прорандомить на мужчин и женщин, сделать, что женщин не может убить роль А, а мужчины не подвластны махинациям роли Б.

Про мж-женщин вообще очень просится "меня не убить смертному мужу" - к примеру, в назгула пройдет мирохота только мж-женщины.
Ну или посадить его можно только если больше 50% мж-ж в него проголосует.
 

Innai

Обитатель
Зачем рандомить если будут игроакки?
Чтобы просчитать заранее. Можно и по факту - но в итоге может в игре оказаться 3 женщины и толпа мужеложцев. Это будет прикольно, но может по-разному повлиять на баланс. Как именно - я сходу предположить не могу, нужно думать.
Фангорну можно добавить кооперацию с мелкими хоббитами, согласна, подумаю как.
Первая мысль - становятся нейтралами, выигрывают вместе. :smirk:
Но тогда Фангорну нужно добавить килл не только Сарумана, но и вообще килл. Или команде - вербовку, в смысле кражу голосов.

Ну или просто Пиппин, Мерри, энт нашлись = хоббиты напились волшебной воды = получили усиление АС на ход.
 

Deni

Статусный статус
Насчёт гендерных отличий все отдаю на выбор игроков. Решил играть девочку - получишь такую плюшку, но вот тут будет минус, захочешь мальчика - свои преимущества. Если в игре будет 3 девочки и 27 мальчиков, так тому и быть. Это тоже часть игры. Здесь не буду ничего менять. Каждый сам выбирает свой пол.
 

Innai

Обитатель
А если у игроакка трудности с гендерной идентификацией? :question:
Его личная сексуальная драма. Можем лечить, можем сделать вид что это норма.
Если он куст или камень, или Кольцо, или замок?:thumbsdown: Тогда ни фишек, ни плюшек, верно? :writing:
 

Deni

Статусный статус
Вкинула в правила корректировки фивалетовеньким цветом. Посмотрите че и как по возможности и пните.
 

Rina

Мать Котов
АС2 – «Он узнает его из тысячи…» Настойчиво ищет Леголаса, проверяя каждый день по 2 человека на предмет: леголас\не леголас.
Такую настойчивость не часто встретишь.
Может сразу переименуем Гимли в Алфера, а на Леголаса наденем белый мундир, все равно же этим закончится.
 

Deni

Статусный статус
Пояснение добавила в стартовый пост.
Для регистрации игровых аккаунтов вы можете брать как ролевых персонажей из игры (снаружи вы будете Боромиром, а внутри Галадриэлью), так и персонажей не задействованных при раздаче ролей. Где то за недельку, дней за 5 до игры, я открою запись, чтобы понимать сколько будет человек вообще. Заявки можно будет оставлять в самой теме, но мне в личечку обязательно напишите какую роль вы за собой занимаете, чтобы я могла в общей теме написать, какие персонажи уже заняты. Когда этот вопрос будет решен, дождитесь моего подтверждения вашей роли и только потом создавайте игровой аккаунт, чтобы у нас не оказалось 3 Арагорна, или 4 Арвен.
 

arimana

Гость
Подмены помогут выправить ситуацию? Могу ввести персонажа Галадриэль с такими характеристиками. Будет в зеркало пялиться и морок наводить. Нормально будет?
посмотрела на Галадриэль - само введение героини радует, а то, что она бадяжит со статусами, а не ролями, не очень :beaten:

то есть, по сути, у мирных нет определителей ролей, а у мирового зла аж двое (если Сарумана считать). Мне кажется, что это может сказаться. Зеркал нет, которые проверки ролей сбивают, подмен нет. Может просто ограничить возможность определения ролей определенным количеством раз? или ввести подмены? или дать что-нить мутное и волшебное типа трех старших колец, скрывающих роли?
В течение одних игровых суток владелец кольца размышляет над этим вопросом не исполняя никаких из своих функциональных обязанностей (не использует АС и ПС, не голосует на линче). На следующий день он либо передает кольцо Саурону и игра заканчивается победой темных сил, либо забирает кольцо себе и объявляет себя новым темным властелином, приобретая его способности. Саурон в этой ситуации погибает. Игра продолжается
это огонь :in love:

Еще мне тролли нравятся. Люблю всякие штукенции, которые могут заменить линч - у Дальта было интересно в путешествии с искушением, у себя в 'садовнике' пробовала блок/килл, тут задумка тоже отличная и хочется, чтобы искушение сработало :oops:
 

Deni

Статусный статус
посмотрела на Галадриэль - само введение героини радует, а то, что она бадяжит со статусами, а не ролями не очень :beaten:
то есть, по сути, у мирных нет определителей ролей, а у мирового зла аж двое (если с. Мне кажется, что это может сказаться. Зеркал нет, которые проверки ролей сбивают, подмен нет. Может просто ограничить возможность определения ролей определенным количеством раз? или ввести подмены? или дать
Думаешь лучше пусть меняет роли? Я вообще не против. Пусть еще кто-то выскажется по мутному вопросу Галадриэли и решим.
 

Ekz

Обитатель
Думаешь лучше пусть меняет роли? Я вообще не против. Пусть еще кто-то выскажется по мутному вопросу Галадриэли и решим.
Может быть добавить ей третью АС: "Лориенские плащи" - выдаёт игроку маскировочный халат, он же плащ, что моментально меняет ему роль на МЖ. Подмена держится до первой проверки любым мирактивом/нейтралом/мафом. И обязать её чередовать АС?
 

arimana

Гость
Думаешь лучше пусть меняет роли? Я вообще не против. Пусть еще кто-то выскажется по мутному вопросу Галадриэли и решим.
а еще у нее защитной ПСки нету - у самой пресветлой хозяйки Лориэна :oops: так ей и надо конечно, говорит во мне мировое зло :sneaky: хотя какой-то смутный голосок шепчет 'никанон' .

Остальные знают кому отдают и отдают осознанно.
По нику или по роли?
Вот тут
ПС1 - Если Кольцо попадет к Боромиру - он погибнет.
Передают по нику кольцо и Боромир все? А если Саурону передал? Игра каюк?

Кстати, тут же, мне очень нравится аска Гэндальфа, которая у меня в играх называется "камикадзе", но ей никто ни разу не воспользовался - все хотят жить долго и к суицидам не склонны, что радует :D так вот, он убивает себя и врага опять же по нику или по роли?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу