• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark Carpe Jugulum

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Naama

Гость
zveropoy_2017_gif_1.gif
 

Korica

Гость
Светл вполне может быть Графом. Она прям всем своим поведением говорит, сажайте меня. Если вчера вампиры себе кого-то успешно завербовали, то миссию Графа можно считать практически выполненной, сегодня Граф её завершит, посадит вместо себя кого-нибудь. В правилах есть какая-то фишка с голодом, я так прикинула, что вполне можно слить Графа, чтоб не забирать еду у других Вампиров.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
сегодня Граф её завершит, посадит вместо себя кого-нибудь.
Тогда опасно сажать же... хотя мафы сами могут его посадить, подставив подмену. если у нас не будет стройного голоса в одного двух кандидатов.
 

EMey

Обитатель
Светл вполне может быть Графом. Она прям всем своим поведением говорит, сажайте меня. Если вчера вампиры себе кого-то успешно завербовали, то миссию Графа можно считать практически выполненной, сегодня Граф её завершит, посадит вместо себя кого-нибудь. В правилах есть какая-то фишка с голодом, я так прикинула, что вполне можно слить Графа, чтоб не забирать еду у других Вампиров.
Вряд ли Граф. Вампирам нужен дополнительный маф-кил?
При выбывании одного из вампиров количество мафкиллов клана увеличивается на один. Если выбывший вампир заменён Новообращённым, то количество мафкиллов не увеличивается до вылета Новообращённого. Таким образом, последний вампир сможет убивать 4 игроков в ход. Однако все киллы исполняются одним игроком, и поэтому в случае блока не проходит ни один мафкил
Имхо, Новообращённого им еще рано вербовать.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Вряд ли Граф. Вампирам нужен дополнительный маф-кил?
нужен.
Потому они могут слить одного из своих. Которого завербовал нейтрал. А у нейтрала украл голос Влад - раз нет второго пропуска, аз нейтрала, пропустившего ход, проголосовал Влад же! (а они знают у кого крал голос Влад!) - потому знают, что ихний маф завербован. И потому его лучше слить, чтоб иметь допкилл.
Я так понимаю?
 

Ekz

Обитатель
Листики неразборчиво шелестели.
В правилах есть какая-то фишка с голодом, я так прикинула, что вполне можно слить Графа, чтоб не забирать еду у других Вампиров.
Голод с Графом никак не связан.
Каждый ход, во время которого вампир клана не совершает успешное убийство, его уровень голода увеличивается на 1. Голодный вампир – вампир злой, нервный и неорганизованный. Все минусы от предыдущих уровней складываются. После успешного убийства уровень голода становится равен нулю.

Уровень 0. Вампир этим ходом хорошо поел. Нет эффектов.

Уровень 1. Вампир жив, здоров и вполне упитан. Нет эффектов.

Уровень 2. Вампиру сложнее внушать жителям нужные мысли. Он не может отправлять анонимки.

Уровень 3. Вампир не может влиять на толпу. Голос становится равным нулю.

Уровень 4. Вампир слабеет. Он не может использовать АС.

Уровень 5. Поздравляю, вампир сдох от голода.

У всех вампиров на старте игры уровень голода равен нулю. Новообращённый вампир жутко голоден, его уровень голода после вербовки равен 2.
То есть со следующего хода у Сорокул будет не больше 2 анонимок.
Сложно сказать, есть ли у них Новообращённый, вербовали ли они его первым ходом, потому что его почти сразу неплохо бы накормить: голод=2 и прогрессирует...

Над кустом витали клубы аналитического дурмана.
 

EMey

Обитатель
При выбывании одного из вампиров количество мафкиллов клана увеличивается на один. Если выбывший вампир заменён Новообращённым, то количество мафкиллов не увеличивается до вылета Новообращённого. Таким образом, последний вампир сможет убивать 4 игроков в ход. Однако все киллы исполняются одним игроком, и поэтому в случае блока не проходит ни один мафкил
А вот с Новообращённым есть интересный нюанс. Его наличие мешает получить дополнительный маф-кил при вылете вампира. Имхо, вампиры будут его вербовать если вылетит 2 и больше игроков-мафов.
 

Вереск

Гость
Я играла за вампиров на тесте вместе с Наташей, СТ и эпизодической Наамой, про голод знаю.
Сегодня он у всех вампиров 1, кроме того, кто убивал, - у него 0. Следующим ходом пойдет кормиться другой вампир. Если мафкилл пройдет - у двоих будет 2, у одного (вчерашнего убийцы Скалли) 1, у текущего убийцы 0.
Следовательно, анонимок у них будет 2.
А на третьем ходу у них опять будет не больше двух анонимок - у убийцы Скалли опустится до 2, у одного из 2-шников поднимется до 0 (если пройдёт килл), и один из вампиров станет безголосым временно.

Самое интересное начинается, когда они промахивается. У меня весь клан на тесте перемёр от голода.
 

Korica

Гость
Тогда опасно сажать же... хотя мафы сами могут его посадить, подставив подмену. если у нас не будет стройного голоса в одного двух кандидатов.
Графа всё равно рано или поздно придётся сажать, конечно, можно дождаться мирохот и пристрелить его. Но тогда опять возвращаемся к тому, кого сажать. Алфера?
 

Ekz

Обитатель
Куст начал что-то смутно осознавать. То ли у него скурили пару листиков, то ли...
Графа всё равно рано или поздно придётся сажать, конечно, можно дождаться мирохот и пристрелить его. Но тогда опять возвращаемся к тому, кого сажать. Алфера?
Зачем сажать, если он мирактив? :fools:
В игре 2 графа: Старый граф = спящий мирактив. Молодой граф = главмаф.
Вроде бы так? :annoyed:
 

Янта

Обитатель
Ничего не поняла про голод. Вчера вампиры убили Скалли. Разве они голодают? Я так поняла они напились крови и у них все нормально? Почему у них должно уменьшиться количество анонимок?
Апд. Прочитала пост Вереск. То есть у них отдельный рацион у каждого? Они не делятся кровищей?
 

Вереск

Гость
EMey согласна, скорее всего им разумно начиная с 2 выбывших вербовать.
Вот ещё что мне любопытно
При выбывании одного из вампиров количество мафкиллов клана увеличивается на один. ... Таким образом, последний вампир сможет убивать 4 игроков в ход. Однако все киллы исполняются одним игроком, и поэтому в случае блока не проходит ни один мафкилл.
Означает ли это, что при вылете 1 вампира, мафличка получает допкилл и на него ходят разные игроки?

Я пытаюсь смоделировать, но это такое :crazzzy:


Допустим у нас есть:
Сорокул, Сорокула, Влад и Лакки.
Убивал Влад(0). У всех остальных голод 1
Мы сажаем Лакки на 2 ходу. Одновременно Сорокул убивает (0), у Влада 1, у графини 2 (но есть аска с вином...там тоже надо копаться)
Им дают мафкилл номер два.
Следующим ходом они срезают себе уровень голода до 0 - 2 человека.

То есть получается, саморегуляция такая себе....пока вампиры идут без убыли(мирный город в них не попадает) - они могут перемереть,хотя и с трудом. Если же вампиры теряют хотя бы 1 человека, их вымирание сильно замедляется.

Звучит отвратительно.
Скажите мне, что я ошибаюсь, пожалуйста.
 

Вереск

Гость
Ничего не поняла про голод. Вчера вампиры убили Скалли. Разве они голодают? Я так поняла они напились крови и у них все нормально? Почему у них должно уменьшиться количество анонимок?
Тот, кто убивал, покушал. Остальные очереди ждут. Как в столовке. Пока очередь подойдёт, уже подносик грызет по периметру. Будет идти долго - помрёт прямо в очереди.
 

Unbroken

Обитатель
EMey согласна, скорее всего им разумно начиная с 2 выбывших вербовать.
Вот ещё что мне любопытно

Означает ли это, что при вылете 1 вампира, мафличка получает допкилл и на него ходят разные игроки?

Я пытаюсь смоделировать, но это такое :crazzzy:


Допустим у нас есть:
Сорокул, Сорокула, Влад и Лакки.
Убивал Влад(0). У всех остальных голод 1
Мы сажаем Лакки на 2 ходу. Одновременно Сорокул убивает (0), у Влада 1, у графини 2 (но есть аска с вином...там тоже надо копаться)
Им дают мафкилл номер два.
Следующим ходом они срезают себе уровень голода до 0 - 2 человека.

То есть получается, саморегуляция такая себе....пока вампиры идут без убыли(мирный город в них не попадает) - они могут перемереть,хотя и с трудом. Если же вампиры теряют хотя бы 1 человека, их вымирание сильно замедляется.

Звучит отвратительно.
Скажите мне, что я ошибаюсь, пожалуйста.
Киллы нельзя делить. Пока что. Я не исключаю возможность, что потом разрешу.
То есть в ход в любом случае наедается максимум один вампир.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу