• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite На борту Эспаньолы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Руа не нашел в итогах хода доктора, очевидность печалила. Видимо, они его таки лишились и это была Сильвия.
Еще убили мэтра Трелони и была загадка почему владелец судна не стал сравнивать по цепочке, а еще не огласил результаты прошлого дня, а решил сегодняшнего. Это было бы логично, но на то была его воля. Плюс начинали подозревать и Руа, один раз его вообще перепутали с кем-то, но это его не особо задело, или да, но он не протестовал. Хотя протестовал!
Но вообще, он пока не мог кидаться подозрениям, надо подумать.
 
По каким критериям вычленили тройку игроков?

Меня вспоминают с такой периодичностью, как будто хотят забацать черный чек. А не выходит. Потому что меня просто проверили. Плохой или хороший у меня статус - обчеству не доложили. Меняли или не меняли Звезде чтототам - не доложили. Разные у нас с ней статусы или одинаковые - не доложили. На каком основании меня хотят утопить, мне решительно непонятно. Наверное, на том, что я точно не Трелони, но тут 10 игроков точно не Трелони, однако массового самоубийства пока почему-то не намечается.
А жаль, по правде говоря. Было бы весело :moustached:
 
По каким критериям вычленили тройку игроков?
Чёрный Пёс не мог ходить к себе, значит, он не Слепой Пью и не Врунгель. Майкл тоже не может быть Псом, так как сегодня не куда не ходил, ну и я не Пёс, получается, что остались Обезьянка, Красавчик, Руа и Израэль. У Израэля статус отличается от статуса Звезды, если не было подмен статусов, то можно его вычеркнуть из этого списка.
 
По каким критериям вычленили тройку игроков?
Меня вообще перепутали с другим, но я решил молчать.

Кстати, это тупо, амиго, но десятое прочтение правил, мало ли если будет шанс заставило меня найти еще и такое:
Том Редрут, слуга владельца судна
ПС - "Мой выстрел - первый"
Его убийца умрёт на следующем ходу. Может быть нейтрализовано АС "Лечение", если Ливси будет лечить его убийцу в ход, когда тот должен вылететь.
Может кто из этих стрельнет не туда хотя бы.
 
Майкл тоже не может быть Псом, так как сегодня не куда не ходил
Почему? Результаты своей слежки знает только Джим Хокинс, вроде в лирике хода нам больше ничего не расскажут.
Меня вообще перепутали с другим, но я решил молчать.
Вы так красноречиво молчите, что я по вашему лицу узнаю о себе много интересного :beaten:
 
Майкл тоже не может быть Псом, так как сегодня не куда не ходил
Джим Хокинс, юнга
АС - "На мачте"

Отслеживает контакты цели. Может увидеть
- выход Джона Сильвера (только если следит за ним, без данных о том, куда ходил игрок).
- выход Дэвида Ливси (только если следит за ним, без данных о том, куда ходил игрок).
- убийцу, независимо от того, следил ли за жертвой или же за самим убийцей; независимо от того, состоялось убийство или нет.
Обезьянка покачала головой - юнга не умел определять перемещения Черного Пса.
Обезьянка грустно посмотрела на девушку. Она тоже могла сказать, что она-то уж наверняка не Пёс. А вот доказать не могла, также как и Лиза.
получается, что остались Обезьянка, Красавчик, Руа и Израэль
Обезьянка посмотрела еще грустнее.
Остались:
Israel Handsome (игра НБЭ)
Руа Сандалетти (игра НБЭ)
Обезьянка (игра НБЭ)
Капитан Врунгель (Игра НБЭ)
Слепой Пью (игра НБЭ)

Майкл (игра НБЭ)
Красавчик (Игра НБЭ)
Лиза (игра НБЭ)
Ни Лиза, ни Майкл проверками подтвердить свою человечность не могли.
 
Майкл тоже не может быть Псом, так как сегодня не куда не ходил, ну и я не Пёс
- А тебе почем знать, что Майкл нынче никуда не ходил, женщина? - ледяным тоном осведомился Красавчик и сплюнул за борт. Если дурная баба решилась назваться мальчишкой капитана, но сделала она это напрасно, думал он.
Ни Лиза, ни Майкл проверками подтвердить свою человечность не могли
- Женщина точно одной масти со слепым. Или верить им обоим, или никому. - он развел руками.
 
Полярная звезда внезапно погасла, и это было... странно. Морякам хватало созвездий и так, чтобы отыскать нужный путь, но небосклон казался немного чужим.
Израэль докуривал последнюю траву, совершенно расслабленно сидя на палубе. Затем ему надоело сидеть, и он прилег. Если закрыть глаза и хорошенько сосредоточиться, может показаться, что кто-то огромный укачивает тебя на руках.
Мужчина захихикал.
Это же весело. Они швырнули за борт врача и бабу, пытались погасить звезду, а затем спихнули в море единственного человека, умеющего вести судовой журнал.
Эспаньоле грозит участь Летучего Голландца, когда всех повыкидывают нахpен, и останется только два человека, которые сперва выпьют и съедят все, потому что редкий матрос вдали от начальства задумывается о будущем, а затем вцепятся друг другу в горло от невыносимой жажды.
Представлять, что тебя укачивают на руках, было куда приятнее, чем рисовать кровавую баню.
- Вот найдем сокровища, куплю себе дом и землю, арендую небольшой кораблик и начну заниматься перевозками. Скоплю деньжат, куплю еще один. Потом найму управляющего... Эх, заживу как лорд... - Израэль заложил руки за голову и размечтался.
 
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_b.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_p.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_n.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_f.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_u.png

100px-Mh_winkerflaggenalphabet_a.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_c.png

100px-Mh_winkerflaggenalphabet_e.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_z.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_n.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_c.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_r.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_e.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_w.png

100px-Mh_winkerflaggenalphabet_a.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_n.png
100px-Mh_winkerflaggenalphabet_ш.png
 
Майк сидел на палубе и мрачно жевал предусмотрительно украденный еще вчера банан. Утащить с камбуза больше ничего не удалось - кто-то заподозрил, что это он тут еду ворует и следил на ним всю ночь. А ближе к утру, когда он обнаглел настолько, что пожаловался на слежку боцману - ему еще и от боцмана перепало. В общем Майк был не в настроении.
На палубе тем временем вовсю шло обсуждение обнаруженной в вещах убитого Рафаэля записки и выявление заговорщиков. Майк не мог похвастаться аналитическими способностями (что взять с пацана-беспризорника?), но свои пять копеек все равно решил вставить:
Если он всё-таки решил прислушаться, то получается, что у Израэля и Звезды статусы разные.
- Значит, или Израэлю можно доверять, или ему подделали документы. Или подделанные документы были как раз у Звезды. В любом случае, я бы не стал исключать Израэля из списка подозреваемых полностью.
Если кому-то статус меняли, то к списку добавляется Израэль.
- Вчера, наверное, меняли, сегодня - сильно сомневаюсь, - глубокомысленно изрек Майк - Почему? По-моему, Звезда у нас на самом деле замаскированный Том Морган. На матросскую сходку он мог отправить кого-нибудь только один раз за игру и вчера этого не было. А значит на убийство скорее всего ходил именно он и именно его за это мы линчевали вчера. Итого из заговорщиков у нас остались Черный Пёс и Джон Сильвер. Поскольку капитану Врунгелю сегодня подложили черную метку - Пёс точно не убивал Рафаэля, а значит Рафаэля убил Сильвер. А значит сегодня он никому документы не подменял.
- Женщина точно одной масти со слепым. Или верить им обоим, или никому. - он развел руками.
- Я обоим верю, - невнятно, с набитым ртом, вставил Майк, хоть к нему никто и не обращался, - А еще Врунгелю верю. И считаю, что где-то среди Израэля (под большим вопросом), Руа, Обезьянки и вас затесались два заговорщика. Знать бы только где.
 
Судно, практически никем не управляемое, со спущенными парусами, медленно раскачивалось на ровной зыби. Красавчик с невозмутимым видом следил за дикими плясками московита. Казалось, тот еще напевал при той пляске что-то вроде "врагу не сдается вап.."
И тут заговорил мальчишка, который до того прикидывался немым.
- Я не заговорщик... - глубоко затянувшись, он шумно и тяжело вздохнул. - Пью и женщине верю. Московит, хоть ему башку и сильно припекло, тоже вроде один из нас. По остальным, - он задрал голову вверх, выискивая между брамселем и брам-реей арестованное светило, - знать бы... Масса Трелони мог оставить только одну запись - оставил. Другого у нас ничего нет. По Израэлю... На моей старой шхуне кэп как-то застукал разом двух бунтовщиков. Мог и Трелони угадать - почем нам знать.. Мартышка хотя бы не пережевывает одно и то же без счета - хочу ей верить. А Руа толком ничего не сказал.. Да и ты, парень.. - Красавчик с сомнением пожал плечами. - Я бы запер Руа и пригляделся к Израэлю, но пусть Пью скажет.
 
Сегодняшнее утро на палубе отличалось от вчерашнего хотя бы тем, что капитан Врунгель внезапно решил занятся гимнастикой. Его движения руками влево и вправо завораживали, и Руа на пару минут впал в состояние прострации, забыв на время о тряпке, как и о вещах, происходящих на корабле. Пока капитан Врунгель не навел его на внезапную риторическую мысль.
Проанализировав вчерашние события и послушав, что говорили люди в трюмах, он пришел к двум выводам. Доверять здесь можно было Лизе и Пью, на их мнение он бы мог положиться. И второй - несмотря на свою хитрость и убийство двух уважаемых людей, доктора и владельца судна, заговорщики были не так уж и умны, ибо зачем-то посещали капитана Врунгеля вчера, а ведь могли и оставить загадкой, кто именно приложил руку к убийству сэра Трелони, чем обелили сразу двух человек. Хотелось бы, чтобы они каким-то образом ошиблись и сегодня.
Закончив с этими размышлениями он вернулся к работе. Хотелось есть.
 
С людьми творилось неладное. Один матрос взял две бутылки, когда-то полные рома, зажал в каждой руке и принялся махать во все стороны. Смотрелось красиво...и страшно. По всему выходило, этот энергичный танец что-то означает. Может быть это калинка-малинка? Матросы шептались, мол, русский. Обезьянка искоса посмотрела на последние па Врунгеля и пошла добывать на камбуз чего-нибудь съестное, размышляя о том, какие замысловатые фигуры могут выделывать человеки под подозрением.
Команда, после взятой в кандалы полярной звёзды, рвалась продолжить посадки. На взгляд обезьянки, самого подозрительного следовало отправить в изолятор, да и посмотреть, чем это кончится. Это две ночи в изоляторе ночевать нельзя, а вот после одной такой ночёвки попасть в кандалы всегда успеешь.
 
Только трое (уже двое) достоверно знают, кто здесь мирные.
При столь явных уликах в первый ход любой благоразумный заговорщик сдал бы общественности коллегу, да еще и пнул бы для ускорения, поэтому... Я пока не вижу особых доказательств мирности ни у одного из собравшихся на борту. Однако если Слепой метит в квартирмейстеры, то его изолирование не даст нам ничегошеньки, потому как его сверхспособность раскрашивать мир в черное и белое не отслеживается.
Тогда информативнее было бы изолировать на сегодня Лизу, а затем в случае положительного исхода отстать от них двоих насовсем. Но везде свои риски, и доктора здесь нет.
 
Чья-то наглая рожа нашла ее приныканный апельсин раньше самой обезьянки. Слабый запах ещё шел от того укромного угла, куда она пристраивала фрукт, но и все на том. На корабле царило затишье, более всего напоминающее мертвый штиль. Все очевидно ждали какого-то знака свыше. Она была терпеливая и тоже ждала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу