• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite На борту Эспаньолы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
- Кто позвал бедного слепого человека, потерявшего драгоценное зрение во имя храброй защиты своей родины Англии?
Билли заржал, услышав эти слова. Да так, что шляпа упала на грязную невыдраенную палубу. Пью можно было назвать по-разному. Был он и беден. И слеп. Чего он точно никогда не делал - так это не сражался в защиту Англии. Ни секунды.
- Может, ты припоминаешь припоминаешь штурмана Билли, с "Моржа"? Пью, старина, мне казалось, ты хорошо помнишь мой голос. Ты даже как-то сказал, что слышишь дрожь моих пальцев. А, неважно.
Ну где на этой посудине ром?
 
- Трезвый ходить... морской бог сердится будет, масса Израэл.. Israel Handsome (игра НБЭ) и зубами скрипеть не надо - душу разъедает... - хмурое лицо канонира он видел нечетко, сквозь пелену серого дыма, но остро чувствовал его недовольство. - Псс.. могу отсыпать... святая трава.. лучше чем ром... слаще чем шлюхи.
 
На палубу вышел Слепой Пью. Руа завидовал ему - парень был слепой и мог не видеть многих несовершенств этой жизни. К примеру, как прекрасно убирать чью-то очередную блевотину поутру под свист чаек. Когда-то, года два назад, он видел в порту как два бравых матроса сошлись в трактире якорями настолько, что первый выдавил второму глаз одними пальцами. Причем степень опьянения второго была столь сильной, что он с ходу и не заметил этого, бедолага.
Мимо пробежала обезьяна с бутербродом и Руа подумал, что было бы неплохо тоже загрузить трюм хоть чем-то. Сама обезьяна тоже неплохо сошла бы за прекрасный обед и он прицелился пальцем в мохнатый хвост. Поднявшись с колен, он разогнул позвоночник и тот предательски хрустнул в ответ.
 
- Псс.. могу отсыпать... святая трава.. лучше чем ром... слаще чем шлюхи.
Израэль настороженно прислушался к шепоту. Темнокожий Красавчик (Игра НБЭ) всем вокруг внушал некий трепет, особенно когда бормотал какие-то песнопения на неведомом языке: моряки народ суеверный в большинстве, и Израэль исключением не был. Святая трава, которая лучше рома? Что ж...
- Я обещал не пить, а не воздерживаться от курения. Так что я согласен. Я слышал от товарищей когда-то давно, что есть такие травы, набив которые в трубку, можешь увидеть что угодно: прошлое, будущее, то, чего не было никогда, то, что никогда не произойдет... И если уж мы в любой момент можем оказаться на дне морском, нужно попробовать все, пока еще есть время!
 
В ответ Пью услышал громкий гогот. Ему не нужно было снимать очки, чтобы узнать этого человека, того, с кем делил последнюю галету на корабле Флинта.
- Билли, ты ли чо ли? Мать твоя каракатица! Вот это неудача! - раскрыв объятия прохрипел Пью и сделал пару нетвердых шагов навстречу. - Есть повод выпить рому. Пойдем, покажу, где я его нашел.

Билли Бонс (Игра НБЭ)
 
Пью развернулся и стал нащупывать палкой путь, но наткнулся на чью-то спину. Видать, это был матрос, драивший палубу.
- Э, как тебя там? Руа, кажется? - окликнул его Пью. - Добудь-ка нам с Билли жратвы, а мы поделимся с тобой ромом.
"С этим Бонсом надо держать ухо востро, пусть будут свидетели," - размышлял Пью, топая к трюму.

Руа Сандалетти (игра НБЭ)
 
Так что я согласен. Я слышал от товарищей когда-то давно, что есть такие травы, набив которые в трубку, можешь увидеть что угодно: прошлое, будущее, то, чего не было никогда, то, что никогда не произойдет
И спустя мгновение горсть размолотой в пыль травы очутилась в карманах камзола Israel Handsome (игра НБЭ)
- Святая трава, из Пор-де-Пэ. Тебе понравится, масса Израэл. - Хунган, сделав несколько глубоких затяжек, белозубо оскалился и на все том же скверном английском пояснил: - Все мы ищем ответы.. а дух Дамбала, скрытый в ней, дает познать истину... Делай, что хочешь... Позволь своим духам вести себя и узришь свет.
 
«Разорви тебя гром, Слепой Пью. Не будь ты слеп, болтался бы как клещи на ветру. У меня одна спина и она пока мне нужна» – хотел было сказать Руа, но передумал. Ром был заманчивым в эту адскую погоду, когда на небе было не облачка, а только что надраенная палуба блестела под лучами унылого солнца. Почему бы и не выпить? Кока не было на месте, а то бы тот отправил его к чертям, так что Руа без зазрения совести похитил сухарей, соленой рыбы, два лимона. Напоследок взял еще и луковицу. Не кажись в прошлом месяце двоих из-за цинги были вынуждены выбросить за борт, где лишь кальмарьи кишки были им развлечением нынче.
Зайдя в трюм, он выложил все это на стол и сел.
 
Звезда присмотрелась к команде повнимательней.
Да, ну и шайка собралась, таким только путь и указывать.:facepalm:
Один слепой, второй хромой, третий одноногий.
Слепого Звезда узнала, он раньше ходил под парусом бригантины "Сочи" и звали его Григорий Лепс. К вечеру напьется рому и будет голосить про рюмку водки и Лондон.
Но зато Капитан был не суеверный, даму с собой взял, вполне красивую. Уже ради этого Звезда решила указывать путь добросовестно, без шуток.
 
горсть размолотой в пыль травы очутилась в карманах камзола Israel Handsome (игра НБЭ)
- Все мы знаем, где водятся бесплатные сыры, так что чего ты хочешь взамен?
Позволь своим духам вести себя и узришь свет.
- Ха! Иногда мне страшно засыпать, видится... всякое. Но я попробую.
похитил сухарей, соленой рыбы, два лимона. Напоследок взял еще и луковицу
Израэль проводил взглядом внезапно раздавшуюся в области карманов фигуру Руа. А некоторым бы все жрать :doh:
 
так что чего ты хочешь взамен?
- Ты мне нравишься, масса Израэл... хоть в бондье не веришь... - медленно покачиваясь в такт одному ему слышимой мелодии, признался Красавчик и тут же предостергающе щелкнул костяшками пальцев. - Не как баба... хотя знавал я шлюх и страшнее... - он гоготнул, выдыхая клуб дыма, но тут же посерьезнел. - Духам лоа нравится слышать раскаты твоей пушки, ибо ты - человек Шанго... А капитан кричал - на острове станем искать сокровища... Там и сочтемся.
И тут в желудке у него заурчало и хунган прикрыв глаза, недоверчиво прислушался к насылаемым святой травой видениям:
- Солонина.. рыба... кажется, лук.. сухари... и даже лимон.. Ого!... Да никак в трюме пошла пирушка.
 
- Билли, ты ли чо ли? Мать твоя каракатица! Вот это неудача! - раскрыв объятия прохрипел Пью и сделал пару нетвердых шагов навстречу. - Есть повод выпить рому. Пойдем, покажу, где я его нашел.
- Тебе всё ещё нужен повод, чтобы пить? Любой повод сгодится. Главное, чтобы был ром. Одна поганая крыса, доктор, как-то запретил мне пить. Каналья, черти его раздери! Что он понимает в моряках, этот клистирка? Ничего.
Пойдём, дружище. Ты расскажешь мне, где тут выпивка.
Мимо них прошмыгнула Обезьянка (игра НБЭ) с бутербродом в лапах. Билли икнул - обезьян он видел не раз, только этот зверёк казался непохожим на всех остальных.
 
В трюме качало меньше, а людей становилось все больше. Один из матросов с голодной физиономией расположился перед бочкой со всякой снедью. Лимон! Прячась за спинами собравшихся, она проворно приблизилась, прикидывая, из-под чьей руки свистнуть еды. Половину бутерброда она заранее припрятала в таком месте, куда ни одной корабельной крысе в жизни не добраться.
Может стоит усесться на плечо слепому?
Билли Бонс (Игра НБЭ)
Руа Сандалетти (игра НБЭ)
Слепой Пью (игра НБЭ)
 
- Да не эту, а вот эту, якорь тебе в глотку! - просипел Пью матросу, простукивая палкой бочку за бочкой. - Вот эту бери, точно тебе говорю, она полная.
Руа подкатил бочку поближе к фонарю. Если бы Пью мог видеть, он не поверил бы своим глазам: вокруг бочки сидели просоленный морями штурман, молодой матрос и мартышка. Но Слепого Пью ничем было не удивить, с тех пор как он потерял глаза в битве за Англию.
Ром зажурчал по кружкам.
- Стойте! Тост, нам нужен тост. Выпьем за Полярную Звезду, что указывает путь. Да будет небо ясным! - произнес Пью и сам подивился, когда же он стал поэтом.
- А святая трава из Пор-де-Пэ все же лучше, - пробасил кто-то в темноте трюма.
 
У Израэля камень с души упал. Он никогда не знал своих родителей, вырос в трущобах на побегушках у хозяина какой-то мелкой лавчонки, и в принципе у него вышло относительно нормальное детство: как минимум, он мог спать в кровати, зимой греться у очага и каждый день имел свою миску супа с куском хлеба... До поры. Однажды хозяин, закрыв заведение на ночь и будучи к тому времени уже изрядно пьян, ввалился к Израэлю в каморку и вместо обычных побоев начал нести какую-то околесицу, сорвал с мальчишки одеяло, а потом... Иногда ему снилось это в кошмарах. Беспомощность, боль и тяжелое дыхание потного борова. Он осип от крика, но на помощь никто не пришел. Тогда он выучил первый урок: рассчитывать можно только на себя. В ту же ночь он перерезал спящему хозяину горло, украл все его деньги и сбежал. Израэль о многом жалел, но об этом - никогда.
А капитан кричал - на острове станем искать сокровища... Там и сочтемся.
- Так тому и быть! - двое таких непохожих людей ударили по рукам, и Израэль тоже спустился в трюм. Не выпить, так хоть понюхать.
- А святая трава из Пор-де-Пэ все же лучше, - пробасил кто-то в темноте трюма.
Наверное, - мысленно согласился с ним мужчина, шагая в круг света.
 
- Интересно кого сегодня в ночь поставят вперед смотрящим? Все как один пьяные, а некоторые еще и укуренные. Ну хоть тосты поднимают правильные. :thumbsup:
Капитана вообще не видно, полное самоуправление, демократия и зайчатки феминизма.:facepalm:
 
Руа выпил и горячее тепло потекло внутри по жилам, заставляя чувствовать себя живым и способным на подвиги.
- Освободите мои плавники, я хочу выпить еще и залезть на мачту! - сдавленно поперхнувшись ромом, сказал он и громко поставил стакан на стол.
Хорошо, что в трюме стоял бурный разговор и его никто не услышал.
- А может быть и плохо, - подумал Руа, поднял стакан и для надежности кинул его об стену с теми же словами.
 
Интересно кого сегодня в ночь поставят вперед смотрящим?
- почему-то пронеслось в голове Пью.
Но старый пират тут же отбросил эту мысль: до ночи еще далеко, всякое может случиться. А ну как начнется свара? Тогда уж кого в кандалы, кого в изолятор. Ну, в крайнем случае обезьянку можно... или Пью сам постоит, чай не недоумок палубный, побудет вперед смотрящим. Главное, чтобы Звезда светила.
 
Интересно кого сегодня в ночь поставят вперед смотрящим?
- Ха, что за вопрос? Конечно, вахтенных. А вместе с вахтенными буду и я. И трезвый, и пьяный, я лучший моряк на Эспаньоле. Пьяный даже лучше, чем трезвый. Те парни, которые не смогут стоять на ногах, охладятся солёной морской водицей! И всё будет как надо.
Билли припомнил несколько случаев, когда надо было срочно протрезвляться и протрезвлять (на этих словах он прихватил вторую бутылку рома), парней перед дракой. Впрочем, когда им пришлось брать на абордаж торговый корабль против Каракаса, сам старый Флинт приказал команде осушить по бутылке рома за полчаса до сражения.
Капитана вообще не видно, полное самоуправление, демократия и зайчатки феминизма.:facepalm:
- Эт верно! - снова заорал Билли, не забывая прикладываться к бутылке. - Капитаном здесь чистюля, годный только для того, чтобы носить мундир и прокладывать курс. Команду он распустил. Палуба не надраена. И если матросы даже своё судно не могут держать в чистоте, то что уж говорить о снастях и парусах?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу