• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite [Обсуждение] Древний Египет

Memnochii

Гость
И на сколько он может усилить свой голос?
С помощью усиленной аски на +1. А если он до этого украл в прошлый ход, то будет +2, как я понимаю, а если будет воровать и дальше, то к пятому ходу будет весить +6, наверно :greedy:
 

Ёжик

Гость
если мафия будет каждый ход получать по 3 очка, то да, тот еще пухляш
Не кормить мафию мы не можем, чтобы они не вымерли. Но если б придумать, как не раскармливать... :envy:
Щас нахитропланю, а потом как стану мафом и буду голодать.
 

Memnochii

Гость
Не кормить мафию мы не можем, чтобы они не вымерли
Ну, если я правильно понял ГМов, то на первом ходу они стабильно получат 3 очка. И на втором тоже, если Баал не потырит одно очко, конечно. А дальше - смотря как будут вылетать ролевые. Но очков на 10-12 в первые 4 хода мафы точно могут расчитывать...
 

Memnochii

Гость
- нейтралы однократно получают +3 балла после своего воссоединения.
Кстати, а кто в паре Баал-Иштар главнее? А то, вдруг это будем мы с Арлисс, так мы жеж убьем друг-друга прежде, чем решим, как же правильно нам использовать привалившее счастье :rolleyes:
 

Rina

Мать Котов
Кстати, а кто в паре Баал-Иштар главнее? А то, вдруг это будем мы с Арлисс, так мы жеж убьем друг-друга прежде, чем решим, как же правильно нам использовать привалившее счастье
В моем сне вы не были нейтралом:moustached:
 

Марк Тремонти

Обитатель
Dargl Нет. Можно вот так.
если первым ходом оставили без очков Сета-Себека, то вторым ходом надо им непременно дать, да к тому же без очков модно оставить из Анубиса и Сехмет только одного, потому что их тоже 2.
может ограничить время отгадывания загадки Сфинкса? 24 часа, с помощью зала, с выбором ответа, мне кажется, долго.
Зависит от вопроса и вариантов ответа. В любом случае, лучше иметь излишек времени на ответ, чем недостаток.
Это как "сам выбирает"? Сколько хочет, столько и весит?:wideyed::wideyed:
Нет. В зависимости от того, сколько голосов украл.
Если у него в распоряжении есть хотя бы +1 голос, то он может выбрать для себя даже вес голоса равный 0.
Ну, если я правильно понял ГМов, то на первом ходу они стабильно получат 3 очка.
Если до конца второго хода доживут все 4 тёмных бога, то они не могут получить от мж меньше 5 баллов.
Кстати, а кто в паре Баал-Иштар главнее?
Это спорный вопрос. В Египет культ Иштар пользовался бОльшей популярностью, но вообще Баал главнее.
 

Memnochii

Гость

Марк Тремонти

Обитатель
Как я понимаю, в паблик нельзя будет выкладывать вопрос Сфинкса (во время игры), а также нельзя будет консультироваться в паблике по поводу ответов?
Можно ли написать в паблике, что Сфинкс загадал мне загадку?
Нет. Можно запросить помощи анонимкой, опубликовав только сам вопрос и варианты ответа. Ничего больше.
Тут уж будет зависеть от того, насколько захотят помочь, если что.
Для жертвы -да, для Сфинкса - нет.
У Сфинкса будут примерно сутки, чтобы придумать вопрос. В этом отношении они с жертвой почти на равных. Кроме того, никто не отменяет возможности подсказать неправильно.

Upd
В том числе и линча? То есть при любом вылете мафа? Даже если мафа вынес нейтрал? :greedy:
При любом вылете.
 

Янта

Обитатель
А вообще все, что касается голосов в игре, для меня темный лес! Уж больно мудрено все закручено.:koshmarrrr:
Так это ж игра от Марка и Вереск, когда у них было по-другому? Я вот захожу на четвертый заход и все равно никак не дочитаю до конца.
 
Сверху Снизу