• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Бухучет. Закрытие года

Lady from Lannisport

Обитатель
я бросила подозревать его и перекинулась на Леди.
И тут закончилась игра:p
А я, между тем, расчехлила ружьё и нацелилась на Рину, решив убить её следующим ходом:ходок: И тут закончилась игра:D
 

Янта

Обитатель
Есть анонимка, и никто не чихнул даже,
Мы очень даже все чихнули, а для чего же мы отправляли свой ворох фейков и обсуждали их потом в паблике? В том числе и для того, чтоб прикрыть нашего основника, доктора-убийцу Кейт.
Кстати от Клавы анонимки были моего авторства, Уля опознала верно.
 
Последнее редактирование:

Naama

Гость
Ранди, спасибо за игру :hug:
Вот я до последнего надеялась, что молчание Ястреба - это просто молчание. Что ж, тоже в некотором роде игровая тактика, но я отныне верить ей не буду от слова совсем)
 

AnnaBel

Обитатель
Да, спасибо моим завербованным, у вас не было шанса, я знаю... И вам ничего это особенно не приносило, кроме относительного удовольствия лички со мной :rolleyes: И все же. Вместе всегда веселее, и я очень благодарна вам, особенно Лютобублику и Елене, за поддержку и дельные мысли! :hug:
С Еленой я вообще играю первый раз, и мне очень понравилось, как вы играете!
 

Unbroken

Обитатель
Краткий ход мыслей Анброкена.
Говорят, будет весело. Запишусь.
Аудиторы. Наверное, реальности. Они - мирактивы. Хочу быть мафом.
Мж. И чо теперь делать?
Ролеплеить? В тему не врубаюсь.
Аналитить? Запутался в ворохе анонимок и ролей.
Буду казнить Арлисс.
Казнил.
Делать снова нечего.
Так, как там дела в Оливье?
Мне выдали ледяную душу!
И секиру!
АНБРОКЕН КРУШИТЬ!
*через два дня*
Как там бухгалтеры? Меня уволили? Ну и ладненько.

Мораль: её нет.
 

Багровый Ястреб

Гость
Ваша единственная активность в паблике - это странные выходы со стихами после каждого хода и молчок.
Просто я полагал, что всё, что может быть сказано в паблике "будет использовано против вас" - поэтому и старался свести речевую активность к нулю и голосовать "вместе с большинством" (или, как в случае с Кейт, в мафиозо, которого нельзя было посадить - разумеется, после согласования этого с командой).
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Просто я полагал, что всё, что может быть сказано в паблике "будет использовано против вас" - поэтому и старался свести речевую активность к нулю и голосовать "вместе с большинством" (или, как в случае с Кейт, в мафиозо, которого нельзя было посадить - разумеется, после согласования этого с командой).
Сводить к нулю тоже нельзя. Даже если вы МЖ. Сами знаете, что молчунов часто сажают просто за молчание. Нужно было хоть что то осмысленное выдавать, а ваши посты были очень странными.
 

Янта

Обитатель
Jane A. Джейн, мы на последних ходах запретили под страхом выговора с занесением Ястребу менять поведение и выходить из образа, он был нашим блокировщиком, и последним патроном одновременно.
 

Багровый Ястреб

Гость
Сводить к нулю тоже нельзя. Даже если вы МЖ. Сами знаете, что молчунов часто сажают просто за молчание. Нужно было хоть что то осмысленное выдавать, а ваши посты были очень странными.
Спасибо за рекомендацию, леди Джейн. Учту на будущее.
 

arimana

Гость
Сводить к нулю тоже нельзя. Даже если вы МЖ. Сами знаете, что молчунов часто сажают просто за молчание. Нужно было хоть что то осмысленное выдавать, а ваши посты были очень странными.
Заступлюсь :cool: нормальная у Ястреба была тактика уже хотя бы потому, что она оказалась выигрышной ;) Как командный игрок, он сделал все, что нужно, а то, что со стороны воспринималось одним образом, так изнутри игры всегда иначе. Поэтому после вылета все резко умнеют, а зрители сидят и фейспалмят, мол, чо эти тупят? Как сложилось - так сложилось.

Еще хочу отдельное спасибо за интересную игру сказать всем мирным, мирактивным и нейтральным. Мы выбивали и сажали умных и красивых, потому что считали умными и красивыми. А уж сколько крови попило у бухов нейтральное 'подполье' со швабрами?! :facepalm:Отдельный сэнкс Фиорону за его убойные посты :D
 

Rina

Мать Котов
Получается, если Городецкий, бухгалтер по заработной плате, вылетел, то заработную плату все это время нам никто не считал и завтра нам ее не выплатят? :envy:
кстати, да! зарплата же, и премия еще
приступила к своим должностным обязанностям:лев:
giphy.gif
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Заступлюсь :cool: нормальная у Ястреба была тактика уже хотя бы потому, что она оказалась выигрышной
Это не его заслуга. Была бы я в игре убила бы Ястреба еще вначале.
Я тут в обсуждение порывалась писать "Сажайте Ястреба" несколько раз:D
Но главное что больше никого не вычислила почти до конца:oh:
 

AnnaBel

Обитатель
Мафы, конечно, были прекрасны как рассвет, что и говорить, почти филигранная работа! Я когда обдумывала ситуацию по Аримане, я почти поверила в версию про КГБ, правда! Но когда уже писала пост про варианты, поняла, что да ну нет... Слишком много нестыковок, чтобы было правдой. А как Ринка не побоялась таки на этот финт с Алфером... который, правда, ее выдал в итоге с головой. Кейт сражалась как лев, и в конце уже и я чуть не дрогнула и прибежала в нашу личку "а может у меня был блок, а сейчас они спецом по голосовалке топят Кейт" :волнуюсь: И только Лютобелочка вселила в меня уверенность вновь. Справиться мы могли только реально объединив усилия, и не распыляя их... Но не вышло. Если честно я немножко завидую вашей мафской личке... Это дрим-тим какой-то. Как будто выбирают лучших работников, а ты тут вкалываешь годами, а тебя опять обошли. :envy:И бы так себя и чувствовала, если бы я не была нейтралом! В первый раз в своей жизни. :happy: И этот факт скрашивает, конечно, все огрехи игры для меня.
Мне было стремновато слишком активничать в паблике, но с другой стороны я обычно так и делаю, так как я обычно МЖ без всего и все, что у меня есть - анализ ситуации, и если бы я резко сменила тактику, то как раз это могло бы показаться еще более подозрительным. Поэтому топила как могла, каждый раз думая, ну все, сейчас то меня точно грохнут.

Ладно, хоть не уволили, ведь на лицо растрата вверенного материально ответственному лицу имущества.:D И это была не химзащита! Кто автор анонимки? Что за неуважение к сеттингу?! Это был зимний костюм х/б!!!
Но не было инвентаризации - не пойман не вор!
Мы, правда, хорошо посражались, мне понравилось. По сути вывести на чистую воду Ариману, Кейт и Рину. :proud:
С Лиззз я тоже играю первый раз в мафии, так что не знала, что ожидать, сначала вызывала реальные ощущения, что мирная, именно поэтому я ее и выбрала на вербовку. И тут бац! Второй черный чек. Но я даже подумала, что меня блочили, к примеру. Багровый Ястреб таааак маскировался голосованием, что я да, перестала его даже подозревать, Янта жила в паблике, как дышала, и только голоса вызвали у меня настоящее подозрение.
В общем, да! Когда я решусь играть в след раз, я попрошу ГМа выдать мне сразу 6 ружий и рука моя не дрогнет :cool:
А наши с Ранди подтрунивания над непрофессионалами? :hug:

Было классно! Спасибо за игру!
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
приступила к своим должностным обязанностям:лев:
undefined
И эта проводка выглядит так
Дебет 70 - Кредит 51 - перечисление заработной платы через банковский счет.
То есть зарплата - счет 70 - прибыла (дебет) на ваши карточки, а денежные средства предприятия убыли (кредит) с расчетного счета открытого в банке - счет 51. И так любой факт хозяйственной деятельности проводится в бухучете, то есть шифруется проводками.
Больше не буду.:doh:
 

Венди

Бастард-книголюб
Кейт сражалась как лев, и в конце уже и я чуть не дрогнула и прибежала в нашу личку "а может у меня был блок, а сейчас они спецом по голосовалке топят Кейт"
А у меня было:
Рина меня переигрывает. Она ведь точно маф, я не сошла с ума?
 

AnnaBel

Обитатель
кстати, да! зарплата же, и премия еще
приступила к своим должностным обязанностям:лев:
Кстати, ржака! Очень часто бухгалетр по ЗП реально ни хрена не сечет в проводках. Прям как ты. Они обычно считают ЗП в специальной программе - 1С: ЗУП (зарплата и управление персоналом), там проводятся все расчеты, заносятся суммы, приказы на отпуска и все такое, потом, если все правильно занесено нажимается кнопочка "рассчитать", и вуаля - произошел расчет ЗП, потом проводки перегружаются уже в основную программу 1С: бухгалтерия, именно проводками.
Так вот, если они нафакапят, то проводки выгружаются неправильные. Но ни одна же зараза не подумает посмотреть, что она выгрузила! Ты такая бежишь туда:
- Что такое, почему это Дт 20 Кт 69.10 , это должно быть Дт 26 Кт 69.1!!!
- Ой, не говорите мне ничего о проводках! Я не знаю, так программа посчитала!
- :rage: У вас в должности написано "бухгалтер", а бухгалтер это тот, что знает проводки! Учите!
И уходя "понаберут по объявлению" :wth: :^)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу