• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Доколе же ты, Катилина?

slip

Обитатель
И как мы с воображаемой Риной переходили в личке Рубикон.
это не в личке было. вы с Мамонтом грязные переходили грязный Рубикон навстречу грязному Цезарю прямо в паблике.:doh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
если я все-таки когда-нибудь ударюсь башкой и решу проводить гражданку, там такого не будет
Я давно хотела спросить, а чего так жестко по истории? А не хотели бы провести по фильмам/книгам? Это же романтичнее. По Клеопатре, например. По "Камо Грядеши"... :puppyeye: ведь куда приятнее в списке персонажей и ролей находить знакомые лица, а не идти гуглить... история суха и беспощадна, а вот оромантизирована романистами, она дает путь к эмоциям и чувствам. Кмк, это интереснее.

Сообщение прозвучало на правах предложения, священные хоругви защитникам человечества от бульдозеров разворачивать не стоит :)
 

slip

Обитатель
Это же романтичнее. По Клеопатре, например. По "Камо Грядеши"... :puppyeye:
ну, видно я очень неромантичный человек:doh:
и, если честно, мало чего за исключением исторических работ/сочинений современников смотрела/читала по теме. слишком много косяков во всяких художественных произведениях обычно, очень режет глаз. понимаю, что адаптация, но абстрагироваться все равно не могу.

а если говорить в общем, безотносительно исторической тематики - просто не попадалось мне за все это время никаких фильмов или книг, по которым хотелось бы прям провести мафию:doh:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
slip так то понятно, вы историк. Но обычному обывателю она слишком суха.
Как и любая другая научная тема со специализированно-научным подходом.
Любой исторический фильм или книгу всегда доправляют сюжетами/характерами/романтикой для широкой публики.
Как тот же Дрюон вот в "Проклятых королях".
Просто ну вот могу сказать свои личные ощущения, отчасти причина, почему я не пошла играть в Катилину - чисто исторически мне эта тема скучна. Древнеримские разборки. Но вот как эпоха, многократно описанная и высветленная в литературе и кинематографе, так очень даже.
И да, я не поверю, что вы не смотрели Клеопатру с несравненной Лиз Тейлор! :in love: и Батлером :in love: Все жду, когда по этому фильму кто-то созреет мафию провести... ну классика же!
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Спасибо всем за игру :)

Очень хотела бы извиниться перед сокомандниками, потому что меня практически не было в мафличке в решающие моменты игры. Как и у многих тут у меня случился пред праздничный рабочий аврал, худший за последние пол года :Crazy:

У нас вообще все получилось не очень здорово с координацией, потому что я , например, хоть как-то могла только вечером, а, например, Уля вечером уже уходила спать, ну и Майор тоже. Ну и конечный ход иногда получался совсем не таким, каким его одобряла Уля перед уходом спать :facepalm:

Отдельное спасибо сокомандникам, короче :hug:
 

slip

Обитатель
так то понятно, вы историк
я не историк, я программист:moustached: это так, хобби.
И да, я не поверю, что вы не смотрели Клеопатру с несравненной Лиз Тейлор!
смотрела, но очень давно.
Все жду, когда по этому фильму кто-то созреет мафию провести... ну классика же!
очень плохо помню, как там подана вся эта ситуация, но как адаптировать александрийскую войну в общем случае, плохо понимаю.
там три стороны - Цезарь, который притащился за Помпеем, сидит в замке в Александрии и боится за стены высунуть нос, потому что александрийцам немношка не понравилось и они хотят ему сделать больно и неприятно. Птолемей+Потин+еще пара человек, забыла как зовут, которые шарахаются где-то по Египту с законной армией и ищут Клеопатру, чтобы ее немношка убить. и Клеопатра, которая притащила наемников и хочет с братцем сделать симметричное.
при этом оба ищут союза с сидящим в Александрии Цезарем. и как вишенка на торте - Птолемею такой союз и не светит, потому что у Цезаря в голове живут большие, любовно откормленные тараканы, которые не дадут ему простить убийство Помпея.
ваще не понятно, кто тут мафия, а кто мирные и как выстроить баланс с потенциальным союзом с Цезарем. ну, во всяком случае, на первый взгляд.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Плюс я провела аналогии с фанфиками и их чтением, но реальные пруфы с турнира сделали свое дело.
Фанфик тогда я читала тоже вполне реально :meow:

А смешных ролей за мафа у меня НЕ БЫЛО. Никогда. Я пересмотрела все свои роли :shifty:
 

slip

Обитатель
А смешных ролей за мафа у меня НЕ БЫЛО. Никогда. Я пересмотрела все свои роли :shifty:
а у нас вообще были смешные роли мафов когда-нибудь?:annoyed: даже в ДиГ самая ржака у мирактивов собралась.:doh: *табуреточкааа:smirk:*
 

Марк Тремонти

Обитатель
slip
Клеопатра - мафия.
Птолемей - мирактивы.
Потому, что Птолемей с
законной армией
Цезарь - нейтрал.
Пока Птолемей в игре, Цезарь не может победить вместе с мирными.
 

slip

Обитатель
Я считала , что игра уже закончилась давно:D поэтому и отложила телефон:doh:. Слипа же эпилог собралась писать. Думала демократией завершим:crazzzy:
Оптиматов с победой. ;)
Насчет смены голосов я решила, что уже нельзя менять, потому что Слипа уже засчитала слив нейтрала, и мы уже знали кто в кого голосует- а значит нет пути назад. :beaten:
Никого не дезинформировала:confused:
 

Cocaine Mother

Гость
Хороша драма получилась
p19cc05lj01btoo91lj75i0qg8e.gif
 

Naama

Гость
Никого не дезинформировала:confused:
Я тоже когда писала про голос в Корвуса - не врала.
Фактически я ждала, что Слипа должна написать, что ход завершен и что она ушла считать, но в итоге этого не было, а потом Слипа вдобавок еще и написала, что я ход решила поменять. Меня аж торкнуло от этого)
 

slip

Обитатель
Фактически я ждала, что Слипа должна написать, что ход завершен и что она ушла считать
потому что я ушла не считать, а есть:doh:
и забыла прописать временные границы хода, в добавок ко всему. ну и накосячила, пытаясь это исправить:Please:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
ваще не понятно, кто тут мафия, а кто мирные и как выстроить баланс с потенциальным союзом с Цезарем.
Как не понятно? Мафия - Клеопатра. Цель - стать Царицей Египта.
Птолемей одна сторона, римляне - другая сторона.
И кому Клеопатра скорее мозги запудрит, тот и проиграл.

Или же можно по более позднему периоду - Клеопатра vs Октавиан Август сделать. И сотворить из Антония, нейтрала. Влюбит его в себя по АС Клеопатра - будет на ее стороне. Не влюбит - не будет.
 

slip

Обитатель
Птолемей одна сторона, римляне - другая сторона.
И к кому Клеопатра скорее мозги запудрит, тот и выиграл.
а кто тогда Птолемей с римлянами? мирактивы, которые могут победить с мафией?:crazzzy:
нет, имхо, вариант Марка с Цезарем-нейтралом, Птолемеем энд ко - мирактивами и Клеопатрой - мафом как-то лучше соответствует ситуации. но тут, имхо, будет дисбаланс в пользу мафии, если с Цезарем потенциально сможет заключить союз только Клеопатра.:doh:
Клеопатра vs Октавиан Август сделать. И сотворить из Антония, нейтрала. Влюбит его в себя по АС Клеопатра - будет на ее стороне. Не влюбит - не будет.
скорее, Клео - нейтрал, а Антоний и Октавиан - два клана. потому что основной конфликт все-таки между этими двумя, а Клеопатра там только в качестве потенциального союзника фигурирует.:doh: емнип, Октавиан даже ее на этом развел - прикинулся, что чуть ли не влюбился, она подумала, что сможет им вертеть как хочет и слила проигрывавшего Антония. а Октавиан ее кинул.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
кто тогда Птолемей с римлянами? мирактивы, которые могут победить с мафией?
Я ошиблась там и написала "выиграл" вместо проиграл. Теперь исправила.
Да два клана мирных, Клеопатра мафия и может как один клан загубить так и второй...
 
Сверху Снизу