• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Дисней

  • Автор темы Cocaine Mother
  • Дата начала

Yuventa

Обитатель
Я в личке не задала ни одного вопроса - только в паблике. Это же инфа для размышления для всех.
Ага, и потом Арлисс мне сказала, что я рассуждала как маф. Или для мафов? Ну в общем :D
 

Янта

Обитатель
Но настоящих буйных мало и в жертву себя приносить никто не хочет.
И тогда их сажают свои же, как это произошло с Леди. А Умброкен как не прятался, а я ему так и выкатила в паблике - Умброкен, вы - Джуди? :D
 

Вереск

Гость
И тогда их сажают свои же, как это произошло с Леди. А Умброкен как не прятался, а я ему так и выкатила в паблике - Умброкен, вы - Джуди? :D
Нам повезло с Джуди. Иначе бы действительно первые анонимки, подписанные морковкой не прошли бы так гладко.

Тут такое...если бы это был кто-то чуть раньше среагировавший.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Ага, и потом Арлисс мне сказала, что я рассуждала как маф. Или для мафов? Ну в общем :D
Ты нет:) Я тебе почти сразу поверила, и конечно ни в какую тебя королеву не верила. Из мафов ДоС лучше всего скрывалась. Хуже всего Вереск.
 

Yuventa

Обитатель
Зато в паблике был аттракцион " заподозри человека по тому, что он левой ногой правое ухо недостаточно тщательно чешет", как бывает часто в условиях нехватки данных.
Фокус с подозревашек по поведению стоило сместить на фокус по анализу как люди пытаются вместе искать истину.
Да, нам придется этому научиться.
Все больше ГМов делают в своих играх запрет на подполья и вскрытия.
 

Вереск

Гость
Для множества вопросов в паблике у нас была Арлисс
Да?
Серьезно? А если бы ее не было.

Ребят, ну давайте честно. Это трусливое поведение. И да, это мое мнение. Играйте как хотите, у каждого свой стиль, но прятаться за мирактивом, которого могут аот-вот выбить, при том что каждый мирактив...

Да, нам придется этому научиться.
Все больше ГМов делают в своих играх запрет на подполья и вскрытия.
Причем знаешь, Юви, ведь хорошо вовлеченный в аналитику маф редко пашет на два фронта. А молчуны молчат везде...

В общем, может мы ещё все покаемся, может окажется, что с водой выплеснули ребенка и запрет на подполья был не так уж и необходим, но...пока мне печально наблюдать все это добро, но вместе с тем я надеюсь, что постепенно стиль сменится.
 
Последнее редактирование модератором:

Янта

Обитатель
Вереск я пыталась донести эту мысль до паблика. Смысл скрываться от мафов, они знают друг друга, это мы их не знаем. Но мы и друг друга не знаем. Я очень быстро поняла, что Лена, Джейн, Мира, Лизз - мирные. Потом в список добавился Анбро, Ювента, Алфер. Потом и УМ. Но вот граждане Фиорон и Леди так и остались для меня загадкой.
А уж Русалочка наша, которая меня подстебывала всю игру, а потом еще и блочила меня и Джейн - это вообще не понять моим маленьким моцком.
Чорд, мне работать надо, а я болтаю тут.
 

Вереск

Гость
в чем проблема? я периодически хожу в игры тупо подурачится, а не аналитить, ну.:doh:
А на 5 ходу вдруг приступообразно начинаю аналитить. И ты не дурачилась до 5 хода)))
 

Ekz

Обитатель
Все больше ГМов делают в своих играх запрет на подполья и вскрытия.
Нууу.
Некоторые ГМы в свое время лихо отжигали слишком часто устраивали мирподполья с не самыми приятными последствиями для мирного города. :unsure:
В мирподполье всё строится на убедительности и доверии. И, будем честны, часто на дружеских отношениях. Но вовсе не обязательно, что вы с другом окажетесь на одной стороне. Запросто можно поверить не тому человеку... И это ещё не самый худший вариант развития событий. Когда несколько раз так обжигаешься, уже хочется изначально ставить игроков в условия, когда неофициальная координация запрещена. То есть лички мирных или нейтралов только по АС.
 

Венди

Бастард-книголюб
По поводу лидерства - вот пофиг абсолютно, убьют тебя мафы или не убьют, но когда раз за разом получаешь тумаков: сначала от Вереск, потом от Кейт, потом от Юви, то как-то резко пропадает желание кого-то куда-то за собой вести.
 
Последнее редактирование:

Янта

Обитатель
запрет на подполья был не так уж и необходим
Есть золотая середина - коммличка хотя бы для нескольких мирных. Под надзором ГМ. Как это было у вас с Мирой в ДиГ. Как это было у тебя для ББЗ в Химиии и жизни. И да, как это было здесь для Фасилия и его куколок.
 

slip

Обитатель
Есть золотая середина - коммличка хотя бы для нескольких мирных
на правах рекламы: у меня так и будет в следующей игре. комлички для мирактивов из обеих команд по АСкам и полный запрет других подполий.
 

Lizzz

Обитатель
Да?
Серьезно? А если бы ее не было.
Иронию не уловила?
А вообще-то неблагодарное это дело советы раздавать. Нет единого эталона. Каждый играет по-своему, а лучше по-разному, с вопросами и без. Рисковать-не рисковать каждый решает для себя согласно конкретной ситуации в конкретном моменте. Никто, никто не идеален.
 

Yuventa

Обитатель
получаешь тумаков: сначала от Вереск, потом от Кейт, потом от Юви
Ты, от меня тумаков? :fools::D
Тумаков не было, я просто плешь тебе проела, вот и все :D А перед этим хотела придушить маненько, потому что только я отобьюсь и успокоюсь, ты опять тут как тут "королевой может быть только Ювента" :D У меня прямо депрессия развилась на этой почве, особенно на фоне трех неудачных проверок подряд.
 
Сверху Снизу