• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Alt [Обсуждение] Эволюция

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Это все таки больше турнир, чем мафия. Тут что бы вынесли должно всего лишь немного не повезти. Один раз. И наоборот, что бы пережить ход, должно чуть-чуть повезти. Но это не значит, что ты переживешь следующий. Я вот уверена, что сейчас мне просто повезло, а в следующий раз скорее всего нет.
Завтра вылетит еще человек 10 наверное.
 

А.Городецкий

Обитатель
Это намекает на некую возможность вербовки кланами? Или ни на что не намекает, раз механизм вербовки не прописан?
После первого хода не все эволюционировали, остались простейшие, а кланы укомплектованы слабо, может быть вообще по одной особи или даже никого не быть. Во второй и последующие ходы простейшие могут победить и получить повышение, тогда они отправятся в кланы.
Развитым организмам с одной стороны выгодно не трогать простейших, чтоб они кушали друг друга и победители пополняли клан, с другой, менее опасно и выгодно чтоб победители не ушли к конкурентам. К крыльям, ногам и хвостам добавляется забота о процветании вида и огромный простор для манёвров.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Это все таки больше турнир, чем мафия.
Ну кланы все же отличают это от чистого турнира. Потому что заложена возможность общей стратегии, союзов и т.д.

Но все равно, конечно, рандом все решит :)
 
Последнее редактирование:

А.Городецкий

Обитатель
А.Городецкий И это все мы узнаем в ответ на дополнительный вопрос? Интересный подход к написанию правил :D
Стараюсь не сильно загромождать правила и на дополнительные вопросы отвечать максимально развёрнуто.
В правилах написано, что победители получают роль, этот процесс идёт пока не переведутся простейшие:
Для развития и получения роли необходимо одержать победу в поединке камень/ножницы/бумага.
Кланы пополняются новыми игроками пока не переведутся простейшие организмы.
Извините, если неудачно сформулировал.
 

skaLLy

Обитатель
Можно вопрос по очерёдности поединков? Предположим, Простейшее лезет по дурости к Грибу, а на него (П) в этот момент охотится Рептилоид? У кого право первой ночи съесть Простейшее? (какой бой первый?)
 

skaLLy

Обитатель

А.Городецкий

Обитатель
Можно вопрос по очерёдности поединков? Предположим, Простейшее лезет по дурости к Грибу, а на него (П) в этот момент охотится Рептилоид? У кого право первой ночи съесть Простейшее? (какой бой первый?)
На такие завёрнутые случаи предусмотрен
Порядок применения способностей и очерёдность поединков:

1. Блокирующие АС.
2. Остальные АС.
Голосование.
Далее поединки.
Использование равнозначных АС и очерёдность поединков происходит в следующем порядке:
1. Рептилоиды.
2. Ксеноморф.
3. Примат.
4. Птицы.
5. Арахниды.
6. Вирус.
7. Грибы.
8. Простейшие.
У простейших очерёдность поединков определяет Великий Рэндом.
Рептилоиды проворные, атакуют первыми. По порядку сначала поединок Рептилоида, потом Гриба, потом Простейшего.
В приведённом вами примере, чтобы Простейшему добраться до Гриба, ему сначала надо будет съесть напавшего на него Рептилоида. Ну и чтоб грибочек к тому моменту остался в игре.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Соберу все вместе! Ааа... это круто !!!
В чужой вакуоли сижу я живая,
Я та что и прежде, а клетка другая:D

В жизни чужой не хочу раствориться!
В геном хозяина надо мне влиться)

Пусть он попляшет под дудку мою,
Я себя всё-таки очень люблю))

Он вырастит сиську, я выращу ножку.
Так будем расти мы с ним понемножку
...

Сиську на ножке увидел тут гриб
Чихнул от восторга и тут же погиб.

Фантастический выбран обед:
Бухлю скушал нюхлеед.
 

СветланаТ

Гость
Мы с Нюхлем выбрали первый попавшийся ник в теме игры, и с подарком(ножницами) отправились знакомиться. Прошло удачно - все остались живы, поэтому во вторую ночь Нюхль пошёл с теми же словами приветствия
на тоже пастбище, принадлежавшее Аримане, а вот что произошло дальше я узнаю наверное не скоро.
 
Стараюсь не сильно загромождать правила и на дополнительные вопросы отвечать максимально развёрнуто.
В правилах написано, что победители получают роль, этот процесс идёт пока не переведутся простейшие:


Извините, если неудачно сформулировал.
все поняла .)))
 

Ёжик

Гость
Я, собственно, почему попугаев люблю. Ну во-первых, они птицы, летают и потому по умолчанию красивые.
Во-вторых, у них чудесный взгляд на жизнь. Удивленно-восторженный. Вот такой:
92edec5145dfb6d129aa20fb121e89f7.jpg
И он смотрит на все происходящее этим взглядом, как бы говоря "ох нифига себе! Круто!".
Ты приходишь домой - ох нифига себе! Круто! Включаешь свет - ох нифига себе! Круто! Вода из крана течет - ох нифига себе! Круто! Зовешь его по имени - ох нифига себе! Круто! Соседи среди ночи включают музыку - ох нифига себе! Круто! На улице весна - ох нифига себе! Круто! Лето - ох нифига себе! Круто! Зима - ох нифига себе! Круто! Будильник звонит - ох нифига себе! Круто!
Ты смотришь на него - и это прям так здорово, когда все происходящее всегда круто, даже если оно происходит каждый день, и даже кусок сахара - это круто, потому что его можно вертеть, побить им по столешнице, погрызть, зашвырнуть куда-нибудь. А потом через неделю найти - ох нифига себе!
Мне почему-то кажется, что людям, у которых есть попугай, стыдно ныть. Перед попугаем, потому что ему всегда ново, удивительно и круто.
Мне тоже нужен попугай. Чтобы у него научиться точно так же. И чтобы не ныть :shifty:

-----
Развивайтесь в птиц, короче. Это круто.
 
Сверху Снизу