• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Багровый Ястреб

Гость
римляне умеют в мордобой. а сенаторы - так особенно.
Да и вообще, император Октавиан Август до своей смерти ходил на стрелки заседания Сената в бронежилете панцире, чтобы не пристукнули, как в своё время - Гракхов.
 

Cocaine Mother

Гость
Тьфу не успел от компа отойди, второй тсцарь выискался.
Так что позиция ладно прежняя с коррективами. На Мемно два черных чека, на Даргл один. Сажаем Мемно, Даргл вскрываем.
Серьёзно?
Как минимум один из двух чеков на Мемно ложный.
Шанс, что Мемно нейтрал, существует (идея с волком мне нравится), но 2 из 3 нейтралов живые. Так, для справки.
Все ещё считаю оправданным сажать Иннаи. К сожалению, с телефона мне лень сложно попунктно рассказать, что именно в ее рассуждениях я считаю мутным, но откровенная суматошность, передергивание и ещё кое-что в наличии.
И да, голосование первого хода было достаточно простым - Иннаи говорила, что освобождает место, но она здесь, поэтому это можно считать как избавление. Ну и плюс первым ходом все равно рулят несудисты:envy:
 
для расстановки ятей в нужных местах.
Кикиморка росту была не высокого, поэтому встала на кочке во весь рост, и еще на цыпочки, помахала букетом камыша для привлечения внимания:
ваза, спросить хочу, а ты случайно не братец Иванушка, из копытца опохмелившийся?
 

slip

Обитатель

Багровый Ястреб

Гость
Вторая анонимка выглядит более настоящей. Именно из-за того, что над ней особо не заморачивались, а второпях скопировали стилистику первого послания. Впрочем, возможны варианты.
Я сейчас сравнил титулы русских царей. Титул, используемый в первой "царской анонимке" - это титул не царский, но императорский, эта формула существует лишь с дней Петра Великого. Кроме того, в нём использована петровская и послепетровская орфография, а не та, что была при первых Романовых и Рюриковичах.
Второй же титул ориентируется скорее на титул царя Алексея Михайловича.
Ловите попаданцев(а)!
 

Memnochii

Гость
Папа, не забудь мне всё имущество в завещании отписать :angelic:
У меня только пульт от избушки. :envy:
А нет, еще стринги в горох. Но это могу уже и сейчас отдать. На, носи на здоровье :hug:
- Да что меня ловить? Тут я.:doh:
ага, в мраморе стоит, весь белый, красивый. :envy:
 

Innai

Обитатель
Не сажал, призывал вскрывать жынку свою бывшую, разведенку Арлиску.
И сегодня предлагаешь тоже не судить, а вскрывать Арлисс? :annoyed:
А почему не меня вскрывать или сажать, например?:writing:

Какую из анонимок, #1 или #2, ты считаешь истинной? Как ты объясняешь эти проверки вообще?

Я объясняю так: тебя скорее всего таки сверяли с Майором, а мафия в ответ сперва хотела посадить его, затем сменили план, решив подставить меня.
нет, я хочу победить с мирным городом, конечно.
Падишах, смотри какая штука. Я не маф точно. Если и ты не маф... Что ж, у меня идея. Можем попросить мирный город вскрыть нас обоих равным количеством голосов.
И не судить. Но тогда кот (если я верно поняла) кого-то убьет. :annoyed:

Хоть я все равно не верю в две черные мафоанонимки на тебя. :envy: И в подмену твоего статуса не верю - при детективе в игре это риск. И мне очень не нравится, как тебя защищала Эш.
Это откуда? Мы знаем, что у Майора вскрыта роль, но настоящая она или не знаем.
У Майора вскрыт статус - мж (не помню, какого гендера). Журналист сверяет статусы.
То есть, если бы у Майора и был сменен статус, и они с Мемно при проверке разные - для Мемно это в любом случае черный чек.

Про анонимку - минутка истории. Не было тогда Малых, Белых, и прочих Русей. Была одна - Киевская. :doh: Царь кхм, эпохи слегка... перепутал...
Все ещё считаю оправданным сажать Иннаи.
Фокс, а вы потом извинитесь? :oops: Мне интересно просто. :oops:
К сожалению, с телефона мне лень сложно попунктно рассказать, что именно в ее рассуждениях я считаю мутным, но откровенная суматошность, передергивание и ещё кое-что в наличии.
То есть аргументов нет. И придумать не получается. Кроме "кое-что". :greedy:
Садим игрока, потому что... кое-что. Это меня вдохновляет. :envy:
это можно считать как избавление. Ну и плюс первым ходом все равно рулят несудисты:envy:
Я об избавлении не просила. :envy:
 

Вереск

Гость
Напоминаю порядок заявки на квесты.
Пишем мне в личку. Присылаем КНБ (камень-ножницы-бумага). Из всего объема присланных заявок посредством сначала КНБ, а потом гмского произвола, я выбираю 3 первых и по очереди с некоторым люфтом по времени присылаю квест.
Вторая волна квестов пойдет после перерыва, там тоже будет 3 человека (если случится волна страждущих достаточного объема).
Плюшки за квест игрок выбирает сам, считается, что у гмов этих плюшек как конницы у римлян. Много.
 

Багровый Ястреб

Гость
Так кто подложную грамотку написал? Кто её написал? Кто с её помощью прельщал и смущал народ? Кто эта мерзостная нежить, которая только что подписала себе смертный приговор? Никто, да? Это Матерь Божья с небес скинула, так, что ли?(тм) старший дружиник Суровый
 

Озёрная

Обитатель
Стоило отойти за грибным чаем кофейком, как тут уже гей-парад царей провели :woot: Непонятно, правда, какой из них ненастоящий. Вторая анонимка как-то более убедительной кажется, но у бро с интуицией всегда не ахти было.
 

dreaming of summer

Бургомистр
а ты случайно не братец Иванушка, из копытца опохмелившийся?
- Нет, Кваза... Я не Иван. Доводилось пить мне из фужеров, бокалов, чаш, кружек и прочих сосудов... Из копытца же не пилась отродясь, - аккуратно взяв губами протянутый букет, тихо отозвалась коза. Выполнять квесты ни сил, ни желания у нее не было, но почему бы и не перекинуться словечком с приличным сказочным персонажем. - Была я царицей заморской, Лилит прозывалась, пока в наказанье за язык мой болтливый прежняя Ягайна не обратила меня в козы. Впрочем, я не жалуюсь... Житие любимой козой бабы Яги не так уж плохо. То римские козлы по болоту блуждают, то шерстяной волчара к гости заглянет. Все веселей, чем в нашем Шамахане.
 

Багровый Ястреб

Гость
так, ещё порцию патриотичных стихов - и паблик захвачен!
"...Князь повернул на месте круто
И молча прочь погнал коня.
Был князь злопамятен. Изгнанья
Он новгородцам не простил,
Весь город плачем и стенаньем
Его б назад не возвратил.
Обиды не были забыты,
Он мог бы прочь прогнать посла,
Но, покрывая все обиды,
К пришельцам ненависть росла.
Острей, чем все, давно он слышал,
Как в гости к нам они ползут,
Неутомимее, чем мыши,
Границу русскую грызут.
Они влезают к нам под кровлю,
За каждым прячутся кустом,
Где не с мечами - там с торговлей,
Где не с торговлей - там с крестом.
Они ползут. И глуп тот будет,
Кто слишком поздно вынет меч,
Кто из-за ссор своих забудет
Чуму ливонскую пресечь.
Князь клялся раз и вновь клянется:
Руси ливонцам не видать.
Он даже в Новгород вернется,
Чтоб им под зад коленкой дать.
<...>
А на стене, взывая к мести,
Все так же свесившись с зубцов,
Качались в ряд на старом месте
Пять полусгнивших мертвецов.
Они в бою с незваным гостем
Здесь положили свой живот,
И снег и дождь сечет их кости,
И гложет червь, и ворон рвет.
Схороним их в земных потемках
И клятву вечную дадим -
Ливонским псам и их потомкам
Ни пяди мы не отдадим!
"(с) поэма "Ледовое побоище"
 

dreaming of summer

Бургомистр

Innai

Обитатель
Я не видела такого. Где?:greedy:
Вот
Толпа набросилась на мальчишку, сорвала с него белый китель и оказался Major - добрым молодцем. Словом, ничего нового или удивительного не обнаружилось.
dreaming of summer - 1 голос (Ekz)
Memnochii - 6 голосов (Major, Алфер, slip, А.Городецкий, Dargl, Innai Myoken).
А.Городецкий - 1 голос (Cocaine Mother)
Major - 11 голосов (ElenaSh, Озёрная, Багровый Ястреб, Cate, Korica, Unbroken, Mira Forrester, Natalia19957, dreaming of summer, Ёжик, DonCarlos)
-Arliss- - 1 голос (Memnochii)
Алфер - 4 голоса (Jane A., sKaLLy, Янта, Lizzz)
Багровый Ястреб - 1 голос (Alexsandra)
DonCarlos - 1 (-Arliss-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу