• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Кто-то мелкий в кепке и в остроносых сапогах ''Прощай, молодость'' внезапно вылез из кустов и взгромоздился на камень.
В этот момент Арлисинья думала о том, что будет, если она все же рискнет отправиться прямо и попытается дать Мемнохию взятку поросенком за право пройти через избу до города, куда путь держала на ярмарку, поэтому сразу его не заметила.
- Не сиди на камне, застудишь себе чего-нибудь еще, вдруг отвалится - сказала она, а потом повернулась к поросенку.
- Так, хрюня. Отмена, не будем тебя пока прырэзать. Будем с помощью тебя исследовать наличие в русском народном творчестве торгово-рыночных отношений.
Тут внезапно из тех же кустов показался кто-то рыжий и присоединился к мелкому.
- Откуда вы там беретесь, в кустах-то?
Пересчитав по пальцам присутствующих, Арлисинья подумала, что раз их уже четверо, то избу можно брать даже штурмом, а потом сварить Мемнохия самим. Без лука.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Неожиданно у камня появилась прекрасная дева-воительница. Практически Зена, только с носом-картошкой. Дева принялась набирать народ, чтобы устроить налет на таинственного Мемнохия. - Даешь варить Мемнохия с луком! - прокричал Вовка. - Запишите меня в отряд. Не смотрите, что я такой маленький, у меня есть топор и пила. :proud:
 

Memnochii

Гость
В целях толерантности они одинакового размера :doh:
А в печь эти два предмета одновременно впихуемые?
Падишах поправил понаехавшую на густые брови шапку мономаха, обозрел печные дали, и подумал, что, наверняка, впихуемые, изба то толерантная :shifty:
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Так, мелкий в туфлях, у тебя есть топор, говоришь? Хорошо. Иди руби сучья и делай рогатки помощнее, чтобы точно издалека можно было в глаз попасть. Нужно еще набрать желудей. Этим займется поросенок.
Разглядывая сидящих на камне, Арлисинья раздавала указания.
- Соберите хвороста побольше. Надо для начала чем-то выкурить бандюгана из избы.
Положим хворост под дверь и подожжем. Когда он появится, переходим из осады в нападение.
Скручиваем руки лозой, чтоб наверняка не развязался и ищем в избушке котел.
- И самое главное, помните! Будет молить о пощаде, не верьте! Сколько лохушек уже купилось на его рассказни, да так до города и не дошли. Не попали на ярмарку. Груда костей, что за избушкой сложена служит тому доказательством. Я вам потом покажу, когда мы закончим с основным делом.
 

Янта

Обитатель
Избушка-избушка, тут страшное замысливают! Гулял я по лесу дремучему, видел толпу возбужденную. Девица красная с носом картошкою, да добрый молодец от горшка два вершка, да Кикимора зеленая и с ними еще попаданка неопределившаяся. Собирают они рать неосиленную, хотят к нам идти, тебя штурмом брать.:eek:
Что делать будем? Оборону укреплять, или передислоцируемся от греха, пока ноги твои бегают?
А то можем и заманить, да и в печь их, окаянных. На ужин!
 
Последнее редактирование:

slip

Обитатель
Падишах поправил понаехавшую на густые брови шапку мономаха, обозрел печные дали, и подумал, что, наверняка, впихуемые, изба то толерантная :shifty:
u_e68672b0756108900fe51828d24f56d6_800.jpg

с ними еще попаданка неопределившаяся
да што ж вы меня все на ролеплей провоцируете:envy: *активно отбивается*
 

Ekz

Обитатель
Нееет, пора было предпринимать решительные меры.
Избушка подошла к камушку и сердито по грозила компании средним из трёх пальцев на левой лапке (по совместительству этот палец был указательным).
По тарелочке с наливным яблочком крутили мультик про Коксика и Зубка. Димон смотрел с нескрываемым интересом.
 

slip

Обитатель
Избушка подошла к камушку и сердито по грозила компании средним из трёх пальцев на левой лапке
эээ, я не с ними, я тут просто сижу, чтобы не аналитить, не ролеплеить, и не сожрали:doh:
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
- Так, мелкий в туфлях, у тебя есть топор, говоришь? Хорошо. Иди руби сучья и делай рогатки помощнее, чтобы точно издалека можно было в глаз попасть.
- Уррря! Меня взяли в отряд! Подпустим в избушку красного петуха! - кричал Вовка, а потом схватил топор и побежал рубить сучья и делать из них рогатки. В рогатках он знал толк.
 

Ekz

Обитатель
Не то чтобы меня это волновало, но Мемнохий, которого варить собрались, он у вас кошерный?
В нашей хохло-нанайско-еврейской избе - всё кошерное :proud:
это было не оскорбление чувств украинцев, избу так родители охарактеризовали
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Избушка подошла к камушку и сердито по грозила компании средним из трёх пальцев на левой лапке
К камню подошла Избушка на курьех ногах и неожиданно одной ногой показала жест, который обычно показывал участковому местный алкаш дядя Петя, когда думал, что тот его не видит. Вовка принялся еще более энергично рубить сучья для болшого костра.
 

skaLLy

Обитатель
Сирин сидит на дереве, с интересом наблюдаю за назревающим внизу конфликтом. Вот чего не хватает людям (и не совсем людям, и совсем нелюдям)? В задумчивости откусывает яблочко, молодеет на пару лет и вместо заготовленной рок-баллады голосом Гребенщикова затягивает: От улыбки станет всем светлей! От улыбки в небе радуга проснётся!"
Срочно! как повзрослеть обратно???!!!
 

Memnochii

Гость
А то можем и заманить, да и в печь их, окаянных. На ужин!
- Дело говоришь! Мы вон с Альёшей уже и тару подготовили.
Падишах всё еще лежит на печи под периною и в ус не дует. Немного сместился по горизонтальной плоскости, конечно, так как избушка немного зашаталась, что-то там ножками своими ненаглядными показывая, но немножко можно.
 
"- Нет, ну надо же? У меня рукава грязные! А я князь!"
Такие мысли посещали его державную головушку. Всё это было форменное безобразие, не иначе. Пришлось ему уйти за пределы своей вотчины, и даже брат его названный, Василевс, преступно не помог ему. Брат ещё, называется! Так и сказал - ничего личного, только Бизнес. Бизнес, язви его в душу, доставил ему многие хлопоты - его, великого князя киевского, почти посадили в темницу. Негодяи! Окажись кто из них в землях русских - и рука князя достанет их везде. На кол посадит, но допрежь того всю душу из них вынет.
Увлёкшись, князь-батюшка не заметил коварного кореня, споткнулся об него, упал на сыру землю и пребольно ушиб коленку.
- Ай, леший его побери! - выругался повелитель земли Русской.
Хорошо хоть, что уже совсем близко был Илья Муромский, за коим князь и проделал столь долгий и зело трудный путь. С богатырём рядом-то оно понадёжнее будет. Токмо найти его надобно.
Пройд ещё немного, вступил он на холм высокий, и открылась ему с холма Сказка предивная, реки молочные с кисельными берегами, поля жита и обилие великое.
- Ну надо же! Такие земли - и без княжьей власти? Нет, непорядок.
Он начал спускаться, твёрдо намереваясь найти Илью и поразведать, что ещё есть в этих землях неведомых, и как бы эту Сказку так половчее к рукам прибрать.
 

Алфер

Храбрый пирожок
В нашей хохло-нанайско-еврейской избе - всё кошерное :proud:
Я рад, что тут нету антисимитизма. Значит будем есть Мемнохия. Кстати, совершенно случайно у меня оказался с собой набор 50 специй. Отдам за чисто символическую сумму.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу