• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite Русская народная сказка

Готовы ли вы сделать 2 хода в воскресенье?


  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Innai

Обитатель
Innai Myoken я хотела тебя посадить вчера. Сегодня я уже не уверена.
Ага. Вчера ты хотела меня посадить "не дожидаясь ещё каких-нибудь анонимок, без обсуждений" (с) - твои слова.
А сегодня тебя смутило голосование за вскрытие - даже не за вылет! - э Падишаха. "Не дожидаясь ещё каких-нибудь анонимок, без обсуждений".

Лен, почему ты так не хочешь вскрытия роли Мемно? :)

И скажи пожалуйста, а кого ты сама предлагаешь на вскрытие и на посадку? :writing:
 

Memnochii

Гость
вы кого сажать предлагаете?
Да меня же. Всё мне сегодня достанется - и вскрытие, и посадка и от мирактивов/нейтралов еще что-нить прилетит.
Последняя возможность у меня сегодня, короче, поролеплеить.
 

Венди

Бастард-книголюб
Лен, почему ты так не хочешь вскрытия роли Мемно?
Потому что сижу с ним в одной маф-личке конечно же.
Я не понимаю, зачем мафам писать на Мемно анонимку, если он маф, а вскрывать кого-то, не руководствуясь хоть какой-то логикой, считаю странной затеей.
И скажи пожалуйста, а кого ты сама предлагаешь на вскрытие и на посадку? :writing:
Не знаю. Всё зависит от того, какая из двух анонимок верна, потому что получаются разные игроки, пока озвучивать не хочу. На мне и так ответственность за Майора.
 
Последнее редактирование:

Innai

Обитатель
Фокс, я сказала "осторожно настаивал". Меня смутило, как Лена, развивая версию мафа-Майора, обратилась к вам с вопросом - но по сути за поддержкой версии, и вы ненавязчиво ее поддержали. Добавив, что "в общем, все сложно".
Затем вы точно так же уклончиво в стиле "все сложно" рассуждали на тему подмены анонимок Горынычем, пока Лена настаивала на моей посадке, а затем элегантно заявили "не вижу причин не садить Иннай".
Мне ваш обмен репликами с Леной в паблике напоминает слаженную игру. Возможно, мне это только кажется.
Кроме того - лично вы за меня голосовали первым ходом. И продвижение на посадку после этого было бы... в вашем стиле.
Потому что сижу с ним в одной маф-личке конечно же.
Я не понимаю, зачем мафам писать на Мемно анонимку, если он маф, а вскрывать кого-то, не руководствуясь хоть какой-то логикой, считаю странной затеей.
А садить кого-то, не руководствуясь логикой, как бы ок? :annoyed:
Не знаю. Всё зависит от того, какая из двух анонимок верна, потому что получаются разные игроки, пока озвучивать не хочу. На мне и так ответственность за Майора.
То есть отвечать не хочешь. Почему сейчас такая осторожность, а ночью ее не было? И что повлияло, что произошло за ночь, что ты стала верить анонимке #1? Какие добавились аргументы в пользу ее истинности?
 

Алфер

Храбрый пирожок
Мне вот что любопытно, голосующие за вскрытие Мемно, вы кого сажать предлагаете?
Я про то же думаю, похоже, есть надежда, что Царь с Клубочком что-то скажут. Но потому как они молчат, сказать им либо нечего, либо они в других мирактивов уткнулись и не палятся (либо ГМы спят)
А без них, кроме Мемно городу садить просто некого (если инфы новой не будет). Поэтому одновременно Падишаха и вскрывать и линчевать ход какой-то странный. Ну да я не опытный игрок, что я в этом понимаю :envy:
 

Венди

Бастард-книголюб
А садить кого-то, не руководствуясь логикой, как бы ок? :annoyed:
Во-первых, я тебя не посадила, а предложила на обсуждение. Во-вторых, логика простая - чёрный чек.
И что повлияло, что произошло за ночь, что ты стала верить анонимке #1?
Причина есть, но я не могу её тебе озвучить.
 

Cocaine Mother

Гость
Отлично. Теперь проработка различных вариантов - ненавязчивая поддержка.
Может оказаться не добрым.
Более того, он может быть Иваном или Царем.
В общем, все сложно, но я предпочитаю пока думать, что все-таки он настоящий. Я бы на месте мафии не стал бы тратить в первый ход подмену роли, которую потом нормально не изменишь, ибо подлог сразу вскроется. Плюс его слишком быстро побежали вскрывать.
Да, конечно, я поддержал версию черного Майора.

Вероятность подмены есть. Но проблема в том что в обеих анонимках Мемно указан первым. Так что подменяли его, не Иннаи (если подменяли). У нас в любом случае недостаточно информации, чтобы обрисовать варианты в случае подмены, но мы имеем следующее:
1) Мемнохий упомянут минимум в одной фальшивой анонимке. В условиях возможного блока Ивана сообщать имя своего в фальшивой анонимке неразумно - могут и поверить.
1.1) Он может быть нейтралом. Но это больше проблема мафии.
2) Майор вскрыт мирным и у меня нет особых оснований не верить этому.

Из фигурантов остаётся Иннаи. На нее есть черный чек журналиста и крайне мутные рассуждения.
Вскрыть роль Мемно? Лично я бы вскрыл кого-то другого. Кто ведёт голосование за вскрыт?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А без них, кроме Мемно городу садить просто некого
Какая бы анонимка не была верной, они обе как раз обеляют Мемно, т.к. одна из очерняющий его фейк.
Если опять же повторюсь на это и не рассчитано. А такие случаи бывали. Но Мемно при этом как то слишком лениво и спокойно защищается, да.
 

Innai

Обитатель
Во-первых, я тебя не посадила, а предложила на обсуждение. Во-вторых, логика простая - чёрный чек.
Ты очень безапелляционно предложила меня на посадку, даже не на вскрытие, а сейчас считаешь некорректным даже вскрывать роль Мемно. Потому что "нет логики".

Черный чек? Который с утра, "на выспавшуюся голову" ты переосмыслила? В свете какой-то новой информации? Но подполья в этой игре запрещены. Тогда извини, откуда информация?

Фокс,
Может оказаться не добрым.
Вот эта фраза меня смутила. И голос за меня - на первом ходу. В контексте...всего произошедшего.
Но... Фокс предлагал голосовать в Мемнохия, не Майора, да. Я перечла.
Его начали очень быстро и нарочито делать лидером после того, как в лидеры наметился Мемнохий.
Если проверки не дадут ничего особенного, я бы предложил его посадить. Сажать кого-то надо, иначе умрет цель Баюна. Его - Мемно, если что.
крайне мутные рассуждения.
:writing: перечислите, пожалуйста.
 

Венди

Бастард-книголюб

А.Городецкий

Обитатель
Анонимка 1
Пишет тебе, дедушка, внучок твой Ванятка.
Здравствуй, анонимка от Ванятки, по-крестьянски здесь всё гладко!
Анонимка 2
Сижу я такая, значит, на дереве
Здравствуй, анонимка номер два, кто здесь в лес, кто по дрова?
Анонимка 3
Иван был не дурак,
Хоть Иван и не дурак, что-то здесь слегка не так.

2. Снегурка это же Джейн? Как Русалка на дереве сидит, она же соскальзывает.
1 и 3. С Майором сравнивать логично и для Мемно гармонично. По гармоничности лучше прокунсультироваться с древним философом Dargl , автором учения о гармоническом сравнении.
 

Lizzz

Обитатель
Изба проснулась, ужаснулась количеству набежавших страниц, ушла готовиться к полету на кукурузнике, то есть мини-самолетике. :doh:
Всем неспящим доброй ночи!
Мррр. Нам к полету готовиться? Паспорта, прививки? :annoyed: Кстати, кроме меня, верхнего и голубя в нашу лесную коммуналку еще кого-то подселили вроде? А то я все с начала не осилила.
 

Innai

Обитатель
Подполю сама с собой :)
Потому не можешь озвучить свои же мысли? Да полно))
Да, если анонимка на тебя фейковая, то
Неправильная постановка вопроса.
Анонимка на меня может быть истинной вполне. И мы с Мемно можем быть вполне разные.
Учитывая, как его защищают что от вскрытия, что от посадки.
первый подозреваемый у меня Фокс.
Почему? :writing: Он как раз выглядит достаточно мирным в контексте вчерашнего заявления про Мемно, которое я сначала поняла как про Майора.
Что тебя поддерживает - тут да, но здесь могут быть...разные причины.
Мне не нравится его голос за меня первым ходом, но тут я могла и накрутить себя... теоретически. :annoyed:
 

Алфер

Храбрый пирожок
Если опять же повторюсь на это и не рассчитано. А такие случаи бывали. Но Мемно при этом как то слишком лениво и спокойно защищается, да.
Ну как бы да, за него больше Фокс старается.
Опять же не садить игрока, на которого черный чек есть (и который по этому поводу ничего внятного сказать не может) и садить игрока на которого нет ничего. Это ну очень странная политика. Если по раскладам выходит, что сядет Мемно предлагаю вскрыть кого-то еще.
 

Озёрная

Обитатель
Вот это нафлудили, подумал бро, раскладывая товар. А ещё чуть ли не в мафы записали только за то, что сердцем голосовал. Сегодня бро будет голосовать по анонимкам, поэтому пока что ждёт вестей от Царя с Клубочком.
 

Memnochii

Гость
Но Мемно при этом как то слишком лениво и спокойно защищается, да.
Ну не знаю. Наверно, когда точно знаешь, что не виноват, то и непонятно как защищаться более активно или даже сказать коварно.
Вот если бы мне было что скрывать, я бы хитропланил бы конечно. Городил теории всякие, аналитил и тд. Но мне всё это реально лень.
Я падишаХ, у меня есть печь, избушка, белка, котя, богатырь Альёша, вакансия домовёнка открыта, и вроде Александра царицею всея избы будет, так что мне жаловаться не на что. а уж защищаться и подавно.
 
- Полы везде вымой, пыль отовсюду смахни, выбей три ковра, сшей три кафтана для доченек моих родненьких, да Тузика покорми! - наставляла хозяйка дома Хаврошке. О том, как устала она целыми днями тряпкой махать да у прялки сидеть, и слышать никто не слыхивал, потому что была у Хаврошки корова волшебная не была Хаврошка плаксой никогда. Лишь Буренке своей о печалях да невзгодах рассказывала, лишь с ней, родимою, делилась. Выходила она в поле, когда минутка свободная выдастся, и сидела, обнявшись с родименькой.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Я падишаХ, у меня есть печь, избушка, белка, котя, богатырь Альёша, вакансия домовёнка открыта, и вроде Александра царицею всея избы будет, так что мне жаловаться не на что
Сына забыл еще. Приемного!
 

slip

Обитатель
Я падишаХ, у меня есть печь, избушка, белка, котя, богатырь Альёша, вакансия домовёнка открыта, и вроде Александра царицею всея избы будет, так что мне жаловаться не на что. а уж защищаться и подавно.
Сына забыл еще. Приемного!
- Как у вас там все интересно, - о существовании попкорна Марк Красс не знал и знать не мог, поэтому грыз яблоко. Где он его нашел после налета конницы и птицы на мешок, так и осталось загадкой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу