• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Lite [Обсуждение] Русская народная сказка

Вереск

Гость
наверное просто ГМ с тяжестью квеста перемудрили,
Эмм...ты ж их пролистывала, Наташ. Как оценивать сложность того, что ты не читала?
Квесты первого дня были самыми тяжёлыми. На них заявилось 8 человек, по КНБ выиграло 6, прошло 2 или 3.
Впоследствии квесты были как беспроигрышные, но очень долгие, если выбор неправильный (в отдельные дни), так и проигрышные на 50%, если принять за 1/3 неверный выбор, 1/3 верный короткий и 1/3 верный длинный путь, который можно не успеть пройти...
 

Вереск

Гость
Вереск Просто Скалли пыталась несколько раз и у неё не вышло :unsure: вот я такой вывод и сделала...
Да ты и сама говорила, что пройти их сложновато .
Скалли 3 раза из трёх делала сразу неверный выбор.
Мира 2 из 2.
Арлисс 1 из 3.
Это с квестами не связано. Это с интуицией и везучестью игрока скорее.

Просто я достаточно времени потратила на упрощение квестов до уровня, когда вероятность прохождения повысится.
В оригинальных квестах Марка первого дня нужно было а) верно выбрать (только один выбор верный), а потом верно догадаться, как добыть предмет (без подсказок, все что не так - неверно). Вот эта история выше от Кикиморы про избушку и кофе и от Хаврошечки про колечко - туда.
 

Natalia19957

Обитатель
Скалли 3 раза из трёх делала сразу неверный выбор.
Мира 2 из 2.
Арлисс 1 из 3.
Это с квестами не связано. Это с интуицией и везучестью игрока скорее.
Ну тогда прости засранку:rolleyes::kissy:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Искала момент, когда же мы конкретно начали лажать и внезапно наткнулась на аву Дона Карлоса, где рядом с лужей крови уже валяется кость
d50.gif
 

Natalia19957

Обитатель
Mira Forrester Фокса? Да наверное после анонимки про Корицу, но тоже все же не точно было, предположения, если бы не вышла во второй ход та какая-то неадекватная анонимка, которая одновременно и указывала на него и не могла быть его так как он был под блоком, то мы бы его со второго хода уже не отпустили бы:D
 

-Arliss-

Форумная Радость
Natalia19957 , а меня когда вычислили?)
Еще минутка от рядового бомбиста.
Когда я поняла, что Дрима маф, то тупо скопировала твою анонимку от предыдущего дня и вбросила в паблик, в надежде, что люди хотя бы начнут писать зачем две проверки от журналиста. Тем более я вбросила положительную на Дриму. Ну вдвойне должно было вызывать подозрения, но все просто ходили и писали
- А. Ну обе проверки журналистов одинаковые. Отлично.
- Проверки двух журналистов говорят, что все акей.
- Все журналисты нам сказали, что все отлично.
Сколько журналистов, блн, могло быть в этой игре? Три, пять, десять?
Ну ладно.
Все, молчу снова :beaten:
 

Natalia19957

Обитатель
Natalia19957 , а меня когда вычислили?)
Блин, не правильно прочитала:facepalm:
Про тебя мы долго думали, что ты Клубочек, но потом когда Дона пошли проверять я тебя блокнула, а нифига Клубочек все равно прикатился, тогда и решили, что ты Русалка :)
 

Вереск

Гость
Точно! и никаких обид по этому поводу. Было забавно именно что поиграть.
Я рада, что такая реакция.

В первый день, если мне не изменяет память, квесты прошли 1 маф, 1 мирный и 1 нейтрал.
Дальше баланс сдвинулся к мирным, впрочем кроме вас пыталась проходить квесты только Cate на последнем ходу и тоже не получилось. Я смотрела на все это и думала - а потом скажут, что гмы правили баланс и не давали мафам плюшек.
Если у меня хватит сил, я отдельным текстом выложу вводные квестов. Там будет видно что, куда и как. А вы боец, конечно. Трижды промахнуться и сохранить позитив - это круто.
 

slip

Обитатель
и от Хаврошечки про колечко - туда.
:stop:
а тут вопрос отыгрыша. не похоже это на Красса - стырить неизвестно что и убежать, вот и все. отыгрывай я кого другого, может и прошла бы:doh:
 

Венди

Бастард-книголюб
-Arliss- офигеть, т. е. ты сама запутываешь город, потому что мафы не стали бы вбрасывать фейковую анонимку на своего, и потом ещё к городу претензии. (Именно эта анонимка как раз и обеляла Дос для меня, потому что было ясно, что анонимка мафская, и хотя у меня возникли подозрения против Дос, когда она поддержала Корицу во вскрытии Иннай, но после этой анонимки я эти свои подозрения отложила).
 
Последнее редактирование:

-Arliss-

Форумная Радость
-Arliss- офигеть, т. е. ты сама запутываешь город, потому что мафы не стали бы вбрасывать фейковую анонимку на своего, и потом ещё к городу претензии.
Ммм...
Вообще не поняла претензий.
Я была нейтралом.
Я знала, что Мемно и Майор не мафы на уровне интуиции. Понимала, что если все будет так продолжаться, то у мафов вообще будет приоритет. Тем более был еще Серый Волк, которым я металась и то считала Даргл, то не считала.
Баланс был смещен окончательно. Так думала я. И я думала правильно, как оказалось.
Вначале молчала, а потом не выдержала и назвала городу цель в виде Натальи, когда решила вскрыть. Даже два раза.
Скалли вообще никто не подозревал. Анброкен даже решил ее вербовать. Но ладно, это были не мои вербовки.
Про Дриму было не запутывание, а намек. Фейковая аноника - зачем и почему. Плюс с положительным статусом.
Это на следующий день я поняла, что все плохо окончательно и решила играть за мирных и просто пошла ее и убила.
 

Венди

Бастард-книголюб
Про Дриму было не запутывание, а намек. Фейковая аноника - зачем и почему. Плюс с положительным статусом.
Вот каким образом, скажи, можно понять, что эта анонимка от нейтрала, а не от мафии? По каким признакам, а? Фейковая анонимка - затем, что Русалка могла увидеть ходячего мафа (а мафы - узнать об этом по ПС), вот и вбросили, чтобы защитить своего.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Вот каким образом, скажи, можно понять, что это анонимка от нейтрала, а не от мафии? По каким признакам, а?
Было две анонимки. Две.
Хотя бы подумать над тем. что одна из них была не правдивая можно было.
Но я такого не заметила. Честно.
 

Венди

Бастард-книголюб
Было две анонимки. Две.
Хотя бы подумать над тем. что одна из них была не правдивая можно было.
Но я такого не заметила. Честно.
Вот эта фейковая анонимка на Дос - кажется, что она не случайно заброшена, а оттого, что увидели по ПС, что к кому-то приходила Русалка. Но Русалка пишет, что приходила к Даргл. Что если Русалку поменяли с другим мирактивом, который проверял мафа, и Русалка проверила не Даргл, а мафа (не узнала об этом), но увидела другого мафа, который к нему приходил?
 

Венди

Бастард-книголюб
Тем более был еще Серый Волк, которым я металась и то считала Даргл, то не считала.
Ты же считала Даргл Царевной, и пишешь, как можно было этого не заметить? Мне в первый ход, когда досталась AC на поиск Царевны, я ещё гадала, кого мне проверить: себя или Даргл.
 
Сверху Снизу