• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия ФРПГ [Обсуждение] Кастинг

Нам нужны мирная и мафиозная охоты?


  • Всего проголосовало
    17
  • Опрос закрыт .

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
AnnaBel сушайте, я уже ушла из темы, а вы тут меня тэгнули снова. У меня скоро глаз дергаться начнет от этой обсуждалки. Идите с Богом!
 

Innai

Обитатель
Innai Myoken знаете, позиция "Вы все без вкуса и уровня ПТУшников" по мне так не многим краше обсосанных бассейнов и гораздо более хренового, что произошло в игре.
Откуда взялось "вы все"? :annoyed:Процитируйте, где я говорила обо "всех", пожалуйста.

В Кайвассе есть игроки, тонко владеющие трешем и матом как литературным инструментом. Есть менее искусные. И у всех бывают как удачные репризы, так и неудачные. Это нормально.

А вот зачем Вы искажаете мои слова и пытаетесь противопоставить меня "всем" - мне неведомо. Но не люблю такие манипуляции. :wth: :^)
 

AnnaBel

Обитатель
Bulldozzerr извините, я не слежу за вашими передвижениями по темам, но вы меня процитировали, и я посчитала невежливым не ответить.
Забудьте.
 
Последнее редактирование:

AnnaBel

Обитатель
Откуда взялось "вы все"? :annoyed:Процитируйте, где я говорила обо "всех", пожалуйста.
Простите, да, у меня бывает. Это называется обобщение и гипербола - художественные приемы в литературе. Они безусловно не уместны в принципиальных спорах. Но я все время грешу.
"все, кто со мной не согласен, без вкуса, но есть люди, что изумительно трешат, и я знаю кто, а вы нет" так хорошо?
 
Последнее редактирование:

DonCarlos

Гость
Напишу и я небольшой (надеюсь) отзыв, пока впечатления от игры не остыли, а революция ещё не началась.
Во-первых, о персонаже. Выбор проводился в спешке и по принципу "а что я там смотрел из последнего". Так получилось, что последними просмотренными мной фильмами были старые "Мэд Максы". Молодой Мел Гибсон - это нечто :in love: (нет, не Багровое). Он иногда заставляет меня усомниться в моей ориентации.
На самом деле нет. Я это сказал просто для красоты, и чтобы была мягкая подводочка к его гомофобии. Но я не придумал, как её докрутить :D :facepalm:
Изначально я планировал отыгрывать сурового, грубого и нетолерантного бухающего мужлана, но что-то не срослось.
Блин в разы тяжелее для самолюбия, чем п&доры, которых я в игре тоже упоминала.
Ой, вы бы знали, какое мучение это было для меня :beaten: Я так боялся кого-нибудь обидеть, что почти всю игру был вынужден молчать. Мой максимум - это безадресные выкрики "п*****сы" с кучей звёздочек или пассажи в духе "в воздухе пахло гомосятиной". А в лицо другому игроку я говорил что-то типа. Гей. Ну, гомосек. Блн, это же смешно, детсад какой-то. И из-за этого я тихонько офигевал в сторонке и не делал ровным счётом ничего.

У меня в связи с этим вопрос к старшим и более опытным игрокам. Как вы относитесь к подобным вещам - тупым, неприкрытым оскорблениям, если это в рамках игры? Это нормально вообще? :beaten: Я-то, например, спокойно бы воспринял, если бы отыгрывал гея, а меня какой-нибудь алкаш назвал в игре п***ром, может, даже посмеялся бы. Но я не всегда понимаю, как принято. Нормально ли, когда какой-нибудь условный Гипсон беспардонно влезает в чью-то личную жизнь и читает проповеди?
Сейчас я ещё понимаю, что свою роль сыграло то, что эта игра была мафией. Ко всему прочему добавлялся страх быть линчёванным или убитым, если я всех достану своим поведением. В мафиях бывало, что человеку прилетало из-за какой-нибудь одной фразы :D

В общем, это всё привело к тому, что где-то во второй или третий день я составил план на игру: повторить успех Говарда Сеймура из УПП, тихонько отмолчаться, убить на мирохоте какого-нибудь мафа, выжить и победить. Но не получилось, не фортануло. Мой вылет был максимально ироничен: во-первых, как и положено твинку Фокса, я сел на четвёртом ходу, а во-вторых, это произошло, когда я был на сходке. Вообще я считаю, что скоро сажать ДонаКарлоса, пока тот на сходке, станет национальным младокайвассным видом спорта. :rolleyes:

Зато рэндом сделал меня пастырем! :woot: Всё-таки существует та самая высшая справедливость, о которой говорил Мэтт. Никогда я ещё так не радовался полученной роли. Конечно, распорядился я ей согласно логике персонажа, а не собственной. Когда появилась репортёрская анонимка (как выяснилось, фейковая) о сравнении Шейлы и Джона, Мэтт сразу понял, на чью сторону он встанет. И действительно, вышло так, что я посадил Шейлу (пусть она меня за это простит :cry: ) и спас Джона. А потом сам Джон стал одним из тех, кто посадил меня :shifty:

Но не будем о грустном. Игра-то получилась шикарной. И за это - огромное спасибо Аримане и всем игрокам. Мне прямо стало так жаль, что я так фигово вписался, что хочется загрузить сохранение недельной давности и всё повторить, но уже нормально :unsure:
Пойду утешать себя тем, что эпилог для Мэтта я пока не написал. Он же ещё не умер, да?
 

Alexsandra

Обитатель
Прочла свое предыдущие сообщение и поняла, что мне не стоило писать о своих впечатлениях сразу после прочтения личек и послеигрового обсуждения. Из-за этого отзыв получился сумбурным.
Финал игры произошел когда у меня уже была ночь, а весь следующий день я не могла зайти на форум, зашла только вечером и сразу же увидела сообщение о том, что мне пора уже вскрываться. Я решила, чтобы два раза не вставать — заодно написать и отзыв, ну или что-то похожее на него. Поэтому я быстро просмотрела обсуждение, пропуская сообщения со срачиком, от людей которые вообще не принимали участие в игре,:unsure: а потом быстро-быстро начала писать свое видение ситуации. В процессе, мне приходит 2-е сообщение с призывом быстрее вскрываться. Т.е. меня просто просили быстрее вскрывать основной аккаунт, а не писать о своих впечатлениях.:facepalm: Но "фарш невозможно провернуть назад..."
А сейчас я просто хочу дополнить свой предыдущий пост, иначе у меня будет чувство недосказанности.
Может сложится такое впечатление, что я упрекаю мирных в том, что они не захотели со мной сотрудничать, но это вовсе не так.:stop:
Так же, я поняла, что отыгрыш это не совсем моё. (Наконец-то!) Ну не получаются у меня интересные персонажи, вечно я слоняюсь как неприкаянная, разговариваю сама с собой как псых одиночка и вообще достаточна уныла.:wth: :^) Я понимаю, почему меня не интересно читать, поэтому скорее всего это моя первая и последняя игра с приставкой ФРПГ. Попробовала что это такое и хватит. А то, что мои посты многие пропускали я поняла еще в середине игры. Многие свои сообщения я писала с планшета, и как-то отправляю я свой пост в тему, вижу очепятку, пытаюсь исправить, но руки-крюки, весь пост сместился, получилась какая-то белиберда, я все это судорожно пытаюсь вернуть как было изначально, ругаюсь про себя, думаю, ну вот, теперь все подумают, что Эйнар совсем пьян. Точнее человек который это пишет, несет непонято что, заикаться, да и вообще, что это было? В итоге, этого никто даже не заметил.:annoyed: Хотя было много лайков еще до редактирования.
А еще, я много раз повторял, что я швед, швед я,:proud: что я из Швеции, что я скучаю по Швеции и т.д. Я даже подумала, что чересчур зациклена на шведах. А в итоге меня обозвали эстонцем или латышом, даже в финальном посте ГМ-а было про это, но они же даже не скандинавы.:shifty:
Признаю, что я не самый контактный человек, да. Тем не менее, я с радостью и где-то даже с энтузиазмом иду на взаимодействие, но, только если вижу взаимность, вечно боюсь, что меня пошлют, а это большой минус в таких играх, да и вообще... Поэтому хочу извиниться перед всеми за то, что был таким унылым, неприкаянным, саморефлексирующим, неконтактным и т.д. и т.п. В общем и целом, я понимаю почему союз со мной не складывался почти до самого финала. Поэтому еще раз спасибо Аннабель и ее Янсену, наше взаимодействие, хоть как-то разнообразило мое присутствие в этой игре, да и вообще придало какой-то смысл. Я даже какое-то время хотела мстить за Янсена, потому что это был единственный человек с которым я смог найти общий язык, и он даже читал меня,:happy: а его взяли и убили. Но к сожалению, не получилось это реализовать. И да, мне повезло, что Аннабель так же как и мне нравятся блондины.:meow: И нет, я не думаю, что о боже, я такая непонятая, несчастная, меня не любят и бла-бла-бла...*падает в обморок от избытка чувств* И все прям обязаны были меня понять и побежать на встречу ко мне, трусы парусом. Конечно нет. Я достаточно трезво оцениваю свои возможности. Мне так кажется.

По поводу ошибки ГМ. Так получилось, что я не раз сталкивалась с разными ошибками гейм мастеров, и не раз эти ошибки касались именно меня и моей команды, поначалу меня это очень расстраивало. Но, я понимаю, что ГМ тоже человек и будь я на его месте, то расстроилась бы еще сильнее. Ведь игра — его детище, он вложил душу в нее, а тут такой конфуз. Странно, но я могу много раз критиковать себя, игроков, но только не ГМ. Возможно, это очень и очень неправильно, т.к. критика позволяет стать лучше, но я всегда считала, что критиков и без меня хватит, и они это сделают гораздо грамотнее чем я. Малодушно прозвучало, да. Как-то в одной игре мне сказали, что я чересчур зануда и все воспринимаю очень серьезно, надо быть легче, что окружающих это напрягает. Ок, подумала я, и после, старалась писать только о позитивном (в моем представлении). А вообще я редко когда полностью бываю довольна, меня часто что-то не устраивает, мне всегда кажется, что можно было сделать лучше.
Так как я травмирована лайт мафиями, я всегда играю на результат, поэтому я считала, что вот выиграю и все заиграет новыми красками. Нет.:wth: :^) Снова недовольна, но не смогла высказать свои претензии, хотя как и предполагала, это сделали другие люди и лучше чем я. Это я не про ошибку, а в общем, о происходящем в игре, треш/не треш и т.д.
В общем, как обычно эмоции, эмоции и мало конструктива. А так у всех свои тараканы в голове, у каждого свое представление о морали и правильных/неправильных поступках, кто-то пофигист, а кто-то нежная фиалка, кто-то всегда винит кого-то (только не себя) в ошибках и неудачах, а свои не хочет видеть или не может, кто-то занимается излишним самобичеванием, самолюбованием или зациклен только на себе, некоторым кажется, что все, что ни делается это заговор против них. Но это только тогда, когда я смотрю на ситуацию в общем. А вот когда я рассматриваю всех по отдельности и стараюсь посмотреть на ситуацию с другой позиции, то мне сразу все кажутся такими хорошими, в какой-то степени даже милыми.:puppyeye: Сразу хочется этого человека подбодрить... Что-то я начала писать заурядные прописные истины, и мне все еще кажется, что есть недосказанность, но пора бы уже и закругляться.:ходок:
 
Последнее редактирование:

Cate

Гость
от людей которые вообще не принимали участие в игре
Хочу сообщить, что считаю естественным и даже необходимым, когда игру читают люди со стороны и потом принимают участие в обсуждении как механики, так и персонажей с игроками. Если хочется, чтобы были только ламповые отзывы от близких людей, можно, например, создать беседу в vk и там играть.
Другое дело, что приятнее игрокам и мастеру, когда срачики острый обмен мнениями начинается после финала игры, так они не отрывают собственно от игрового процесса, который, согласитесь, важнее, чем ценное мнение хоть ста тысяч вежливых и морально устойчивых людей.

И по поводу ошибок ГМа. Я сама косячила, в качестве ГМа, в мафии с убийством важного ролевого персонажа. Никому не больно настолько от подобной ошибки, как самому ГМу. Остается только поддержать Ариману :hug:
Но и попытки выяснить детали механики также ожидаемы. Игроки же увлекаются, если игра вышла хорошей. Хотя лично я каких-то перекосов не вижу. Мне, вообще, отвлекаясь от этой игры, кажется правильным, когда у мирного города больше возможностей для победы, и они могут проиграть только благодаря тем роковым случайностям, которые творят все игроки вместе. Тем ценнее победа мафии или нейтрала.
 

Ёжик

Гость
Тоже хочу пожаловаться на ощущения под игроакком :( Как и у DonCarlos, был большой страх кого-то обидеть или задеть, поэтому персонаж находился в каком-то ступоре по большей части. Взаимодействовать с людьми тоже было страшно - казалось, что у них серьезные дела, а я их отвлекаю на ерунду... Любой даже самый маленький пост-взаимодействие давался ценой просто невероятных усилий, а уж в лички-то как страшно ходить было! Я никогда этого не делала, потому что страшно же, а тут вот чего-то понадеялась, что вдруг помогу, переборола страх не совсем. В общем, это лечится? :puppyeye:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А в лицо другому игроку я говорил что-то типа. Гей. Ну, гомосек. Блн, это же смешно, детсад какой-то.
Ну, Ангра-Майью, помнится, после подобного в одной из игр почти удалился. И я где-то его понимаю :)
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Если хочется, чтобы были только ламповые отзывы от близких людей, можно, например, создать беседу в vk и там играть.
Ну или назвать тему (Обсуждение игры только для игроков). Потому что я заметила - если приходит кто-то хвалить, то всем норм, что пишут не игравшие, а если не хвалить, все сразу против. Ну детсад какой-то :)
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Так же, я поняла, что отыгрыш это не совсем моё. (Наконец-то!) Ну не получаются у меня интересные персонажи, вечно я слоняюсь как неприкаянная, разговариваю сама с собой как псых одиночка и вообще достаточна уныла.:wth: :^) Я понимаю, почему меня не интересно читать, поэтому скорее всего это моя первая и последняя игра с приставкой ФРПГ.
Протестую! Мне всегда интересно читать и всегда ожидаю за акком кого-то умудренного кайвассным опытом. А Барбосика до сих пор нежно люблю. Другое дело, что я в этот раз была и есть как сонная муха и какие-либо намёки и даже прямое "я детектив!!!" у меня пролетали мимо каждый раз.
Я никогда этого не делала, потому что страшно же, а тут вот чего-то понадеялась, что вдруг помогу, переборола страх не совсем. В общем, это лечится? :puppyeye:
Я для такого дела когда-то специально придумала персонажа с шилом в попе (Альдину из Фаунт-Рояла) и такого количества доигровых у меня больше не было после неё :D. Но зато стала капельку уверенней.
 

arimana

Гость
Я заметила в Инциденте :) вас тэгай не тэгай, сквозь меня проходите ;)
Булечка, думаете, что мы не дообсуждали Инцидент? Стоит продолжить? Может быть сделаем это в обсуждалке Кинофестиваля? Не, ну а чо :oops:
 

Innai

Обитатель
Ой, вы бы знали, какое мучение это было для меня :beaten: Я так боялся кого-нибудь обидеть, что почти всю игру был вынужден молчать. Мой максимум - это безадресные выкрики "п*****сы" с кучей звёздочек или пассажи в духе "в воздухе пахло гомосятиной".
Меня нетолерантность к геям не смущала. А вот бодренький антисемитизм Гипсона - очень даже. :doh:
Тут тонкий момент. Персонаж может быть грубияном, расистом и отморозком - имеет полное право. Его за это могут вынести - имеют полное право. По форме постов - если бы я взялась отыгрывать такой персонаж, писала бы как в Виктимном Пьеро: пдрсы, пдоры, жды, и тыды. И была бы готова к выносу. :oops:
Так его Аннабель первой упомянула. :annoyed:
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Булечка, думаете, что мы не дообсуждали Инцидент?
Так его Аннабель первой упомянула.
Подтверждаю!
мы это все проходили уже, и попытка убийства рефлекторно "оно само", и вы же никого не, а вот они все вас..
Так что пинки раздавать всем поровну ибо нечего! :)
Но я согласна - здесь не стоит это обсуждать :)
 

Alexsandra

Обитатель
Хочу сообщить, что считаю естественным и даже необходимым, когда игру читают люди со стороны и потом принимают участие в обсуждении как механики, так и персонажей с игроками. Если хочется, чтобы были только ламповые отзывы от близких людей, можно, например, создать беседу в vk и там играть.
Я тоже так считаю, но когда я зашла в тему обсуждения игры Кастинг, то сразу увидела посты которые вообще никак не касались самой игры, а мне хотелось почитать отзывы именно об игре или об игроках, персонажах, можно о механике, о ГМ, в конце концов. Было ощущение, что люди просто выясняли свои старые обиды, почему бы им не создать беседу в вк?:unsure:
Я против только ламповых отзывов.:stop: Я всегда за разбор полетов. Из последних игр могу вспомнить Палермо, где я хотела разобрать несколько спорных моментов связанных с игроками, но там как-то начали все это "тушить". Почему-то на любую мою критику люди остро реагирует, а сколько я нажила недоброжелателей, за то короткое время, пока я играю на этом форуме.:rolleyes: Поэтому я решила, не умеешь критиковать, не берись. Пусть это делают более деликатные и тактичные люди. А почитать чью-то конструктивную критику мне всегда интересно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу